Перейти к содержанию

Жако в офис


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Знаю, сейчас заругаете, но тем не менее.

 

Отдают Жако, дикарь, 4 года. Полностью здоров и ухожен (проверено и не обсуждается). В семье жил 2 года, до этого история не известна. Отдают по причине маленькой квартиры и ребенка грудного. Моральный аспект зачем заводили и т.д. сейчас не обсуждается.

 

Есть желание забрать его и с ним позаниматься. Домой нет возможности, поэтому подумал об офисе к себе в кабинет.

 

С одной стороны проблема выходных. Но частенько бываю в офисе на выхах, но не целый день. Согласен, будет скучно грустно, но, с другой стороны, на неделе ему внимания будет намного больше, чем в семье. Сами посудите, в работающей семье макс.час с утра и часа три вечером, т.е. общение с человеком 4 часа. Тут от 8 до 12 часов в день со мной. Опять же на выхи могу из другого кабинета приносить Розеллу, чтобы общались:)

 

Кабинет не проходной двор, но сотрудники периодами заходят. Есть возможность не приближения сотрудников к вольеру ближе 2м, чтобы дикаря не смущать :)

 

Офис у меня на первом этаже, поэтому окна на 3/4 заклеены снаружи плёнкой, но свет пропускает. Плюс верхняя четверть открыта. Но над окнами небольшой козырек, поэтому прямого солнечного света маловато конечно. Окна не открываются, но есть вентиляция без кондея пока. Поэтому летом может быть душновато.

 

С остальными требованиями - влажность, кальций, ульрафиолет, кормление, воспитание и т.д. - знаком в меру перелопачивания форума на протяжении недели.

 

Что скажете по вопросам выше - по сути вопроса два - выходные и свет. Про выходные говорю обычные. Их Розелла переносит норм. На длинные каникулы есть возможность в загородный дом забирать. А по свету может есть какие лампы с таймером, чтобы в выхи было светлее?

 

Спасибо заранее за конструктивные советы.

Изменено пользователем sbs4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выходить из клетки в офисе ему будет позволено?
Если даже раз в неделю ему придется на сутки оставаться одному-это большой стресс для жако.
Проблема со светом отлично решается специализированными лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А выходить из клетки в офисе ему будет позволено?
Если даже раз в неделю ему придется на сутки оставаться одному-это большой стресс для жако.
Проблема со светом отлично решается специализированными лампами.

 

Да выходить без проблем можно будет, только дикарем разные можно это будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно понимать,что он выйдя наверняка не просто себе сидеть где-то будет,а вполне возможно проявит интерес и к стенам,и к мебели,и к ко всему остальному.
Но и сидеть постоянно в клетке для жако не вариант.
И как с выходными?Не случиться,что вы совсем не придете и птица будет сутки находиться одна в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто нужно понимать,что он выйдя наверняка не просто себе сидеть где-то будет,а вполне возможно проявит интерес и к стенам,и к мебели,и к ко всему остальному.
Но и сидеть постоянно в клетке для жако не вариант.
И как с выходными?Не случиться,что вы совсем не придете и птица будет сутки находиться одна в клетке?

 

Стены и мебель пусть ломает - готов. В выхи про то и речь, возможен вариант, что сутки никого не будет, Только Розелла и рыбки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут от конкретной птицы многое зависит.
Есть жаки,что отлично переносят одиночество,сами забавляют себя в клетке,играют и все такое.А есть те,что очень скучают и ждут когда появится кто то из людей.
Спросите у знакомых,как он у них себя ведет когда остается один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что дикарик не чего страшного. все зависит от воспитания и характера самой птицы. можно поставить присаду с игрухами и пусть там тусит.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что дикарик не чего страшного. все зависит от воспитания и характера самой птицы. можно поставить присаду с игрухами и пусть там тусит.

 

Воспитания, как таково нет. В свое время муж подарил жене, которой он не нужен был. Ухаживали хорошо, кормление правильное, витамины, опрыскывания, ультрафиолет, кальций, ветеринарные проверки раз в год, но не более.

 

Вне клетки был один раз - его все испугались и после этого только вольер. Не кусается во время уборки. Но рычит. Иногда "падает " сверху, чтобы напугать и обратно наверх вольера. На своих шипит либо уходит в другой конец клетки, если ближе метра подходишь. На меня начал рычать с 0,7-1м,отходишь тут же своими делами занимается

Изменено пользователем sbs4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время забрала птицу ИЗ офиса. Но там была ситуация, что птица в офисе никому не нужна была. Психика двинута полностью.
Минусы офиса:
разные люди постоянно (моя их очень боится)
крики попугая не приветствуются (а моя орет часто и резко).
не было любящего птицу человека (все работали, им не до птицы было), при этом, видимо, все время от времени начинали попугая дрессировать, показывая, как они легко все это делают.
моя малышка ненавидит скайп, мобильные / радио телефоны. Начинает орать. См. проблему криков.
Много посторонних, пугающих звуков. Моя претворяется ветошью и перестает есть. Когда я забирала была в жутком состоянии.
Работа и птица совместимы. Сейчас работаю, а одна моя малышка на коленках у меня сидит... Но вот в условиях офиса - достаточно проблематична...
Элементарно: Кеша любит на мне кушать фрукты и ягоды, соответственно размазывая мне по кофте их остатки и бросая на пол...
Укропинка какает там же где сидит, а сидит она на коленках или на плече.
Хорошо, что я работаю из дома... В офисе сотрудники меня бы видели в ягодных разводах, на ушах слива и в какашках. Супер зрелище!
При этом я все это обажаи и птиц не сгоняю, наоборот это все очень мило... и так доверительно...
Я не отговариваю, просто предупреждаю, чтобы были готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в свое время забрала птицу ИЗ офиса. Но там была ситуация, что птица в офисе никому не нужна была. Психика двинута полностью.
Минусы офиса:
разные люди постоянно (моя их очень боится)
крики попугая не приветствуются (а моя орет часто и резко).
не было любящего птицу человека (все работали, им не до птицы было), при этом, видимо, все время от времени начинали попугая дрессировать, показывая, как они легко все это делают.
моя малышка ненавидит скайп, мобильные / радио телефоны. Начинает орать. См. проблему криков.
Много посторонних, пугающих звуков. Моя претворяется ветошью и перестает есть. Когда я забирала была в жутком состоянии.
Работа и птица совместимы. Сейчас работаю, а одна моя малышка на коленках у меня сидит... Но вот в условиях офиса - достаточно проблематична...
Элементарно: Кеша любит на мне кушать фрукты и ягоды, соответственно размазывая мне по кофте их остатки и бросая на пол...
Укропинка какает там же где сидит, а сидит она на коленках или на плече.
Хорошо, что я работаю из дома... В офисе сотрудники меня бы видели в ягодных разводах, на ушах слива и в какашках. Супер зрелище!
При этом я все это обажаи и птиц не сгоняю, наоборот это все очень мило... и так доверительно...
Я не отговариваю, просто предупреждаю, чтобы были готовы.

 

в офисе у меня свой кабинет, куда входят только по моей команде:) В кабинете тишина и спокойствие:) Вопрос больше в дикости и попытке осознать насколько осилю воспитание уже взрослой птицы, т.к. понимаю, что это не игрушка и спутник не на пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что скажете по вопросам выше - по сути вопроса два - выходные и свет. Про выходные говорю обычные. Их Розелла переносит норм. На длинные каникулы есть возможность в загородный дом забирать. А по свету может есть какие лампы с таймером, чтобы в выхи было светлее?

 

Спасибо заранее за конструктивные советы.

 

Что по мне так лучше в офисе, чем в чужих и не факт что опытных и любящих руках. Условия у вас конечно будут далеко не идеальные, но тут смотря с чем сравнивать! К вольеру птица у вас привык и по факту вы с ней будете 5 дней в неделю по 5-8 часов в сутки. Касательно выходных дней - ну куда деваться. Ничего критичного тут не вижу. Дело привычки. По своей любимице могу сказать, что когда птица привыкает к вашему рабочему графику, все становится нормально. Моя птаха нас на работу с 7 утра выпроваживает и радостно встречает с работы. И будни мы с ней по 5-8 часов не проводим. Четко понимает, что недостаток внимания в будни будет компенсирован в выходные дни. У вас будет наоборот. В выходные будет от вашего шума в офисе отдыхать. На счет пугливости, присутствия чужих людей, звуков и др. опять таки из личного опыта скажу, что чем больше будете огораживать от внешней среды, тем более зашуганой будет птица. Главное аккуратно знакомить с новым миром и вещами, без лишнего стресса.
Единственное, что меня смущает, это купание и недостаток света с свежего воздухом. Но тут опять таки смотря с кем сравнивать! Я наблюдал такое отношение в питомцам, что у вас будет рай в шалаше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если человек решил забрать птицу, то он явно понимает что нужно птице и что он может ей дать. А это уже очень много - внимание, корм и любовь!
С другой стороны сам же привыкнет к птице, подружатся, а там как карта ляжет..
Но вот если не сростется , птица будет кричать, нервничать.. Как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) В кабинете тишина и спокойствие:)
Вопрос больше в дикости и попытке осознать насколько осилю воспитание уже взрослой птицы, т.к. понимаю, что это не игрушка и спутник не на пол-года.

 

Добрый день.
Тишина и спокойствие может остаться в прошлом. Как и чистота.
Я не поддерживаю идею офиса, ровно как и против семей, где птицы не нужны.
Это два плохих варианта для птицы.
Минусы офиса: мало (или вообще отсутствие) полетов, мало внимания, выходные и праздники он будет чувствовать одиночество и думать, что его предали и бросили:((. Так же усомнюсь, что можно организовать правильное питание с кашами, пророщенным кормом, свежими овощами и фруктами в офисе. Особенно в выходные. А как же полеты?
А когда Вы будете с ним заниматься. На работе все же работать нужно:(. И урывкам по 15 минут, для птицы это мало:(
Если не можете взять домой, подумайте, может птичке лучше найти семью, которая примет его как члена семьи?
Если решите взять в офис, постарайтесь организовать максимально большой вольер, правильное питание и выпускать его все же полетать.
Да, подготовьтесь, что из клетки тоже вылетает пух и шелуха от корма, ровно как и огрызки от фруктов.
Удачи Вам в выборе правильного варианта.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbs4 , а вот такая темка есть на форуме, в ней как раз результат "офисного содержания".

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1927528

 

Вы наверное не хотите похожих проблем с птицей потом? Жакохи ведь тоже "не плохо" умеют ощипываться. Только одним лечением которое затянется потом на годы не обойдётся, птицу крайне тяжело отучить "редактировать" себе перья. Там уже страдает психика птицы. А такие "некрасивые" потом к сожалению, уже никому не нужны. Людям в офисах, магазинах, где держат птиц ради показа, не "комельфо" потом перед клиентами как - то становится. И птица меняет потом много "семей".....

 

Если птица не игрушка для Вас и не прихоть, забирайте домой. Жакохи умнейшие птахи, пожалуйста не ломайте птице психику и жизнь вцелом, забирите его лично себе. А в офис оформите себе ещё один шикарный аквариум с экзотическими рыбками, дабы выбор велик. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняйте жизнь попугая еще больше, не берите в офис!
Обдумайте варианты, больше подходящие птице - жизнь в любящей семье, внимание, общение и полеты.
Если Вы не справитесь - нервов не хватит ни у кого.. Крики и укусы - как варианты...
Поэтому я желаю Вам принять самое лучшее для себя и птицы решение!
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните комнаты психологической разгрузки на серьёзных предприятиях в советское время-там были аквариумы.Соорудите аквариум каких нет ни у кого.Всем будет хорошо.
А брать большого попугая в качестве сына полка-плохая идея.На такой случай только волнухи сгодятся.Но разве они не люди?!Любой птичке в клетке будет худо в офисной атмосфере.Птица на предприятии допустима только в одном случае-когда найден слёток,которого надо кормить каждый час в первые недели жизни,а у спасителя нет возможности сидеть с ним дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Jelenajas, Дабб1, Далила, Спасибо за поддержку.
еще хочу добавить, что если птицу выпускать, то работать будет невозможно. Жако интересуются всем. Будут прилетать на стол и портить документы. Я даже дома, когда работаю, испытываю с этим трудности. Хотя я работаю в офисе. Где никто не отвлекает. Но когда пытаюсь дома работать, то Рикки прилетает, наровит постоянно утащить карандаши и ручки, продырявить документы.
В офис можно только из ресторана забрать:(. Т.к. там вообще ужас для птицы. Но это как из Ада в полу-ад переехать.
пожалуйста, даже если офис лично Ваш, и Вы владелец фирмы, все равно, Жако - это, поверьте, как ДЕТИ. Вы бы СВОЕГО ребенка поселили ЖИТЬ в офис?

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю дома . Птицы со мной в кабинете постоянно.. Но работать с двумя амазонами трудно . Они не летают, но то кричат, то требуют внимания, то ползают по мне, то имтуда, то сюда.. То есть полностью состедоточиться можно только когда они спать ложатся - после 21,00...
Поэтому еще один главный аргумент протиы - не даст он Вам работать, Вы будете раздражаться, наиграетесь и отдадите его в семью.. Или окончательно испортите ему нервную систему, совершенно этого не желая..
Удачи Вам в принятии верного решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.