Перейти к содержанию

Отзыв о враче Кантанович Яков Валерьевич


Рекомендуемые сообщения

На создание темы меня подтолкнула ситуация, которая случилась вот только что. Надеюсь, кому-нибудь поможет чужой печальный опыт.

 

Даю описание ситуации, назначений врача и результаты лечения с разрешения владельца птицы.

 

Диагноз: переохлаждение, простуда
При том, что следят за птицами строго, температура ниже 20 никогда не опускается. Птицы не на сквозняке. Еще есть другие гульды, с ними все хорошо. Живут все в одной комнате.
Описание состояния: сидит нахохленный, кушает и пьет как обычно. Поет меньше, крылышки спущенные, много спит. 13 марта вызвали врача с этого сайта, Мосветпомощь.
Приехавший представился Александром Эдуардовичем, но по факту после сличения фото на сайте и увиденного оказался врачом Кантанович Яковом Валерьевичем. Лекарства, прописанные в пунктах 6 и 7, давать одновременно из разных шприцов.
Назначения:
1) Ципрофлоксацин 250 мг – 1т на 5 мл воды – в клюв по 0,05 мл 2 р в день, 5 дней.
2) Ромашковые ингаляции по 20 мин 2-3 р в день, 2 недели.
3) Ветом 1.1. – на кончике ножа на 1 мл воды – в клюв по 0,05 мл 2-3р в день, 2 недели.
4) Обогрев лампой 60 вт круглосуточно, 2 недели.
5) Повысить уровень влажности до 80%.
6) Катозал, фоспренил, споровит, р-р рингера – по 0,05 мл в клюв 1 р в день, 10 дней.
7) Комбилипен, аскорбиновая к-та, кальция глюконат – разбавить водой 3 к 1, по 0,05 мл 1 р в день, 10 дней.
В день приезда врач осмотрел птичку, взял анализы и сделал укол какого-то антибиотика. Прописанные лекарства после визита врача успели дать два раза.
Птичка умерла сегодня днем.
Телефон врача 499-394-66-54. Стоимость вызова обошлась в 5000р, плюс еще 3800р за анализы. Деньги переводили на карту сбера, там указан Александр Эдуардович Р. Взяли анализы – кровь, помет, мазок из клюва. Ждут результаты.
_________________________________
Будьте бдительны!!!
Похожая ситуация была у другой женщины, ее опыт можно поискать на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее опыт можно поискать на просторах интернета.

Не тот ли случай, что описан на параллельном форуме в 2014? Там тоже погибла после укола и "врач" скрывается под чужим именем. Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не буду обсуждать назначения ....врача(может врач, не исключено, что просто недоучка... ИМХО!)
2. Владельцам птицы надо было бы с Вашей Pantera12 помощью обратиться к проверенным ветам, которые умеют лечить птиц...Их вполне себе легко можно было найти на этом сайте...ИМХО!
3.Не надо обижаться на мои слова...Простая констатация факта... :(
4. Никогда не стала бы приглашать лечить своего питомца непонятно кого...ИМХО!

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую с потерей птички.

 

Но надо ли, так уж однозначно, без вскрытия и постановки причины смерти, хаять врача который вызвался вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, надо было, но я даже не в курсе была насчет врача. Все узнала после вызова врача и сразу дала номер Тимерина, чтобы проконсультироваться насчет назначений, сомнения у меня были. Про назначения и я не могу ничего сказать, но у нас на форуме в одной из тем уже давали рекомендации насчет применения лекарства из пункта 1. Так вот, дозировка на амадину гульда 1/4 таблетки на 10 мл воды, а тут "недоучка" назначил 1 т. на 5 мл.

 

chekanova, странные назначения, странный диагноз и птица в результате лечения погибает. Естественно, я буду высказывать о нем неодобрительно, мягко говоря. Не думаю, что врач вызвался именно помочь. И сколько у него таких пациентов, остается только гадать.

 

А откуда они взяли этого врача?

Наверное, нашли через интернет. Методика поиска мне неизвестна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[
chekanova, странные назначения, странный диагноз и птица в результате лечения погибает. Естественно, я буду высказывать о нем

Птицы вообще очень нежные и трудно поддающиеся лечению создания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот читаю и удивляюсь, какие мы все-таки наивные. Я тоже в своё время имела дело с так называемым орнитологом по имени Яков. Хорошо, что из достоверного источника (позвольте, не буду его раскрывать) узнала, что этот человек мошенник. Хорошо, что ещё моя птица жива после его лечения, этот "врач" лечил мою попугайку не правильно, пропустил кучу болезней и соответственно, мы сейчас имеем проблемы со здоровьем. Если бы диагнозы были поставлены верно, этих проблем удалось бы избежать. Кстати вызывала я его через клинику Мосветпомощь, через интернет. Как проверить кто приходит в дом и лечит наших птиц? Как доверять врачам, которые и не врачи вовсе? Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если ваш вопрос еще актуальный, советую ветклинику МосВетПомощь. Врачи и персонал замечательный, мастера своего дела.

 

Перемещено отсюда.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечением занимается Яков Иванович (он же Валерьевич) Кантанович.
Этим все сказано: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=141836
Да и есть ли клиника, скорее call-центр.

 

Еще немного отзывов: http://ravet.ru/doctor/1215.html

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а может модератор уберёт рекламный пост? это Анны Никитенко ????? А то как раз эту клинику- не -клинику ругают , а она лезуть и лезуть)))

Изменено пользователем ВикторияЧалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.