Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста советом!


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад мама пыталась поймать птицу,она думала что это слеток,потому как птиц шатался и особо не летал,но поймать не удалось,птица улетела.сегодня утром я пошла гулять с собачатками,и обратила внимание на птицу,которая сидела на сирени,и при приближении людей начинала просто перебирать лапками по дереву,не взлетая. Вечером она так же сидела на кусте. Мы ее поймали. Осмотрели. Клюв внутри чистый,но ооочень черный,как черники обьелась,глаз не видит,и восковица сморшеная,даже странно,что она еще дышит. Дали курицу,мяско,съела,вымя не стала,оладушку стала,воду пьет,что делать дальше?Беспокоит то,что у меня на ПМЖ 8 голубей,и после карантина кар карыча придется забрать к голубям....Это не очень идея...А в другой комнате собаки и кошки...Расскажите мне плиз,какие мои действия дальше?К доктору попадаем не раньше конца следующей недели...Фото прилагаю
А видео нельзя приложить?

post-67467-1489259926_thumb.jpg

post-67467-1489259938_thumb.jpg

Изменено пользователем manjunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manjunya, где вы территориально? То, что летный грач дался в руки, это уже весьма настораживает. Внешних повреждений нет кроме глаза? Может быть, когда брали в руки, нащупали где-нибудь слипшиеся перья (в местах, где было кровотечение, например)?
Соблюдайте карантин, мойте руки после контактов с птицей. По кормлению посмотрите тут, оладушками кормить не нужно.
Видео можно вставить ссылкой на ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manjunya, где вы территориально? То, что летный грач дался в руки, это уже весьма настораживает. Внешних повреждений нет кроме глаза? Может быть, когда брали в руки, нащупали где-нибудь слипшиеся перья (в местах, где было кровотечение, например)?
Соблюдайте карантин, мойте руки после контактов с птицей. По кормлению посмотрите тут, оладушками кормить не нужно.
Видео можно вставить ссылкой на ютуб.

 


Территориально в Москве,вроди бы все остальное у него в порядке,если у него пасть черная,значит он старый?Я с врановыми на "Вы" вообще,
Надо ли его обрабатывать от паразитов типа пероедов и блох?
Надо ли давать канвиквантел от глистов?
Можно ли его на балконе оставить?Там сейчас тепло,он застеклен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пасть черная, значит, птица взрослая, о том же говорит и лысый клюв. От паразитов и глистов можно обработать, и на балконе ему сейчас будет в самый раз жить. Что касается клюва - по всей видимости, эта птица у кого-то жила.
Если вы в Москве и, как я понимаю, птиц не первый раз видите, рекомендованных ветеринаров знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если пасть черная, значит, птица взрослая, о том же говорит и лысый клюв. От паразитов и глистов можно обработать, и на балконе ему сейчас будет в самый раз жить. Что касается клюва - по всей видимости, эта птица у кого-то жила.
Если вы в Москве и, как я понимаю, птиц не первый раз видите, рекомендованных ветеринаров знаете?

 


Да,да,все знаю,у многих была.
Тоесть клюв в пределах нормы для домашних птиц...Ок...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нормы, лично у меня (и не только у меня) впечатление, что он поврежден об решетку.

 

 

 

Ого! А что делать?Может мазать чем?Или можно вообще что-то сделать,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - делать то, что Вам посоветовала Инна Вконтакте. Такие наросты на клюве грача - не есть нормально. И вазелиновое масло - неоднократно использовалось для размягчения и удаления подобных наростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.