Перейти к содержанию

Помогите Определить Породу


ruta

Рекомендуемые сообщения

Голубь нашол новово хозяина! :friends::up: Но если кто породу узнает то для обшево развития народа, пишите нестесняитесь. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень похож на киевского светляка. Они бывают разных цветов, черного, синего, кофейного и.т.д., а рисунок платья и форма, как раз вот такие, как на фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это николаивский с какардой кранобокий но он не чистый просто уже битый!
Добавлено

 

у него должен быть чисто белый хвост и на крыльях одинаковое число белых перьев 10-10 или 9-9 или 8-8. посмотрите выворот крыла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки это киевский светляк. Вот посмотрите фотографии и не надо смотреть никакой выворот крыла!

post-5489-1168015776_thumb.jpg

post-5489-1168015848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласитесь хвост не чистый оконцовки крыльев не чистые а битые это просто цебак ! я голубятник со стажем и не надо мне тут залецивать я был на украине и видел киевских светляков! они голуби не круговые они поднимаются почти вертикально и и не делают круга при полете и зависают в одной точке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давайте не будем спорить, это действительно киевский светлый. Прочтите внимательно эти два описания, и сами поймете: кто есть кто. Описания взяты из достоверных источников (сайтов голубеводов). И еще, те кто по настоящему занимаются голубями, называются голубеводы, а голубятник-это для них обидное слово, вот так то.
1) Форма тела киевских светлых как у обычного голубя. Своеобразен рисунок оперения: птицы "одеты" в черный, красный, кофейный, желтый или сизый фрак с белоснежной манишкой, охватывающей шею и голову. Иногда встречаются чисто белые и табачные голуби, а также с цветной кокардой на лбу. У сизых и красных в хвосте иногда просматривается не ярко выраженная лента. Киевские светлые средней величины, крепкого телосложения, корпус слегка удлинен. Голова узкая, удлиненная, лоб выпуклый, затылок украшен острым, как бы подстриженным чубом. Глаза небольшие, выразительные, темные. Клюв длинный, светлый, у черных иногда верхняя часть с потемнением, восковица маленькая, хорошо прилегающая к надклювью. Крылья плотно прижаты к туловищу, концы их лежат на хвосте. Хвост средней длины, прямой, состоящий из 12 рулевых перьев. Ноги короткие, среднеоперенные, пальцы красные, когти светлые.

 

2) В настоящее время на выставках голубей производят оценку Николаевских тучерезов по следующему описанию:
Голубь средней величины, с удлиненным корпусом и приподнятой грудью на 40-45', посадка низкая.
Голова гладкая, сухая, округло удлиненная.
Глаза не большие, у чисто белых птиц - темно-коричневые, у цветных золотисто-соломенные, веки узкие цвета топленного молока.
Клюв длинный, пропорционален размерам головы, светлый, относительно тонкий, восковица не больная, белая и плотно прилегающая к клюву.
Шея короткая толстая, выпуклая.
Грудь широкая, выпуклая, с хорошо развитой мускулатурой.
Крылья длинные сомкнутые, не плотно прилегающие к корпусу, концы их лежат на хвосте или находятся на уровне с ним. Маховые перья широкие и упругие.
Спина широкая, прямая, удлиненная, переходит плавно в хвост.
Хвост широкий 12-16 перьев, удлиненный, рулевые перья широкие и упругие.
Ноги короткие, неоперенные, красно-бурые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Это действительно Киевский светляк-красной масти
Их в свое время очень много вывезли в прибалтику с украины.
И кстати Рустам-69 -те две фотки голубятни и пары красных .фото моих птомцев и моей голубятни:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sahen, у вас симпатичная голубятня, а можно уточнить, в ней пол какой? и вы что-нибудь используете в качестве подстилки на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sahen, надеюсь не в обиде на меня за то, что я выложил фото Ваших голубей, как образец? Птица у Вас красивая. Я пытался в свое время найти воронежских зоревых белозобых летных, но тчетно. Они ведь схожи со светляками. Только у киевских рисунок более четкий, а по форме один в один. Но главное различие конечно же в стиле полета. Я сам тоже зоревой, поэтому прочитав классную статью Георгия Андреевича Костельнюка, загорелся белозобыми и даже нашел автора статьи, и в дальнейшем подружился с ним, но голубей так и не нашел. Кончились наверное люди зоревые, а с ними и голуби. Вы значит с Киева? Я переписываюсь с Андреем Кокоулиным с Киева, знакомы наверное? Удачи и чистого неба!!! Рустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что за порода такая?
728e3ad314ae4e69d4.jpg

198062[/snapback]



Здравствуйте а к моим попугаям прилетел и не хочит улетать интересная птица сам белый,хвост красный а на шее широкое такое жабо(самец)вуркает и крутится по кругу пристаёт к попугаям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.