Перейти к содержанию

Какарик постоянно срыгивает


sensory888

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня какарик самец около 6 мес. Каждый день срыгивает корм, зернышки со слизью, иногда вообще не переваренные. При этом аппетит у него более чем хороший, и прыгает целыми днями, признаков болезни вроде никаких нет больше. Нормально ли это? Может корм не подходит, хотя уже разные пробовали. Фрукты каждый день ест, овощи часто.

 

Забыла написать еще - срыгивает себе на лапку, и потом съедает обратно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sensory888, это половое поведение самца какарики - в паре он отрыгивает корм, чтобы кормить самку (а в последствии и птенцов). А когда пары нет, может отрыгивать на лапу или на другие предметы, чаще всего блестящие:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sensory888, это половое поведение самца какарики - в паре он отрыгивает корм, чтобы кормить самку (а в последствии и птенцов). А когда пары нет, может отрыгивать на лапу или на другие предметы, чаще всего блестящие:

 


Я думала для 6-месячного попугая это рановато...Он сам еще птенец почти, какие самочки?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около полугода у них начинается период полового созревания, который оканчивается примерно к году. Так что Ваш мальчик уже не птенец, а подросток. Гормоны играют, инстинкты пробуждаются.
Мои октябрьские птенцы-самцы, отданные в пары, уже вовсю кормят своих "половин". А им только по 4 месяца :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Около полугода у них начинается период полового созревания, который оканчивается примерно к году. Так что Ваш мальчик уже не птенец, а подросток. Гормоны играют, инстинкты пробуждаются.
Мои октябрьские птенцы-самцы, отданные в пары, уже вовсю кормят своих "половин". А им только по 4 месяца :).

 

Понятно. Спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.