Перейти к содержанию

Вертячка у голубки Василисы


Мирабель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мирабель

    160

  • маленький принц

    54

  • Виктория М.

    39

  • OFA

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная новость!
Птичка все пыталась начать кушать сама, а ей все не давали - кормили принудительно и кормили )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raina, я несколько раз проверяла ест ли она сама, надеялась что уже ест, но у нее не получалось, помета не было одна вода, но вот видимо пришло время)) Ей и сейчас трудно кушать, но она старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, хочу попробовать пропоить Васю цинарезином, кому не трудно дайте дозы, не смогла найти сама.
Напомню голубь подобран с вертячкой, тремор головы не проходит.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, моему голубю стало хуже последнее время, голова в правую строну наклонена, когда стоя спит голова свисает. Давала ему луцетам 100 мг и цинаризин  примерно неделю, может на фоне лечения стать хуже? Или может это совпало. Чаще стала выворачивать голову темечком вниз, я очень расстроилась, как это остановить? или может это неизбежный  этап в болезни Ньюкасла?

Таблетки перестала давать, не знаю что делать дальше. 

 

IMG_2984.JPG

IMG_2986.JPG

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото почему то переворачивает хотя изначально горизонтальное, не знаю как тут повернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мирабель написал:

может это неизбежный  этап в болезни Ньюкасла?

не у всех

- у одних болезнь полностью отступает после первого же лечения

- у других после улучшения болезнь спустя времени повторно себя проявляет

- третьи лечатся долго

 

так что напомните какие лекарства и как долго давали

возможно наши консультанты посоветуют что лекарства нужно будет сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый курс был Фоспренил 0,5 мл 1 раз в день

                              пирацетам 100 мг

                              гаммавит

                              глицин

Потом голубь захрипел сильно и я 2 месяца его лечила от инфекции дых путей доксициклин, трихопол и т д

Поле опять давала ноотропил , потом ничего не давала у него было стабильное состояние все лето на балконе прожил ел, пил сам. Так сильно как сейчас у него голова не выворачивалась, был просто тремор.

В ноябре стала давать  четвертинка цинарезина и 100 мг луцитама, хотела добавить имунофан, но пока не успела его купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц уже ответил - болезнь непредсказуемая. Посмотрите, сколько сейчас тем про вертунов - в зиму всегда идет обострение Ньюкасла, вот может Вашего и скрутило.

 

По лечению: если определенный набор лекарств в свое время уже помог птице, я бы лично вернулась к нему. Иммуностимулятор - важная вещь при лечении, обязательно давайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что кто-нибудь из опытных участников подскажет и скорректирует лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Raina написал:

По лечению: если определенный набор лекарств в свое время уже помог птице, я бы лично вернулась к нему. Иммуностимулятор - важная вещь при лечении, обязательно давайте.

Ей не помогло лечение от вертячки, плюс к тому же его пришлось отодвинуть на второй план потому что птица задыхалась. 

Не знаю что купить фоспренил или  имунофан? или еще что третье?

13 часов назад, Ирина Алишад написал:

надо менять схему. Укол внутримышечно сможете делать?

Уколы не очень хочется делать, и если честно на дорогие лекарства сейчас денег нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мирабель написал:

лечение от вертячки, плюс к тому же его пришлось отодвинуть на второй план потому что птица задыхалась

а сейчас как дыхание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо!

 

В 12/26/2017 в 17:13, Мирабель написал:

Не знаю что купить фоспренил или  имунофан?

если Вы ранее давали фоспренил то попробуйте его сменить на имунофан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста так голубки делают как мой голубь на видео? И что это означает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, OFA, голубь так делает только когда злится, это он так кружится и урчит когда его из рук туда отпускали или если тронуть его в вольере начинает так делать кусается бьет крылом и так урчит. Точно не женится хочет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, у меня птица перестала есть, дня два уже точно не ест, не могу понять причину. Все было как обычно, с виду норм, налета в клюве нет, но мне показалось слюна или какая то прозрачная жидкость в горле. Больше ничего не вижу странного. Помет с зеленцой от голода, дала флук и нистатин на всякий, что делать не знаю, ломаю голову. Может кто что посоветует, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с упитанностью?

еда из зоба за какое время уходит?

рвоты не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвоты не было, я не знаю про зоб, он сам всегда ест, вроде сам по себе не вялый, дала сухой пшеницы немного, через пол часа дам запаренной перловки по старинке, посмотрю что будет. 300 грамм весит уже долгое время

 

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несется ли голубка, если да, то как часто?

 

Я бы добавила к флуконазолу с нистатином амоксиклав и орнидазол (или метронидазол). Это если без анализов, то от всего сразу. Орнидазол / метронидазолом - на случай трихомоноза, амоксиклав - от бакинфекции.

Таки симптомы может давать любая из причин - простейшие, бактериалка, кандида..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raina, мне уже кажется это не голубка,а гуль, пол как узнать точно я не знаю. Не неслась ни разу. Про инфекции, я птичку пролечила от всего и с тех пор она уже 3,5 года у нас живет, ничем не болела, не думаю что откуда то могло взяться, других животных нет, живет в квартире, еда песок, все с зоомагазина. Помет позеленел сильно, думаю все же сбой в пищеварении. 

 

Напомните пожалуйста сколько раз в день надо флуконазол давать? дозы нашла, сколько раз в день не помню

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Флук дважды в день,  я бы брала 20-30 мг/кг/ сут...  Наверное

я такое посчитать не умею, граммы/миллиграммы/миллилитры :rus_ruletka:спасите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера взвесила 285 похудел потому что не ест, флук у меня по 150 гр капсулы. Сидит на кормушке с песком, хотя никогда там не сидит, сам не ест. Что то ему пока не лучше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голе стоит болото, что делать? может откачать попробовать? у нас еще такого не было

IMG-20191004-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если умеете пользоваться картером то ОСТОРОЖНО так чтобы не захлебнулась откачайте

 

пока зоб не освободится НЕ кормить!

 

дозировку временно возьмите из темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

потом консультанты подправят

 

как откачаете сразу дайте флук

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей Василисе! :fly:

чтобы вовремя узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержимое капсулы 150мг разведите в 4мл воды, в клюв по 0,11мл 2 р/д после еды.

Сейчас палочками ватными убираем слизь и воду из клюва/горла, иначе в дых.отверстие попадет. Помет хоть какой есть? Зоб раздут?

Дальше нужен энтеросгель или смекта, развести до состояния жидкой сметаны и 1,5мл в клюв, но это после того, как ПОЛНОСТЬЮ освободится зоб!

После этого нистатин 1/4 таблетки растворить в 0,5мл теплой воды в клюв за 30мин до еды, потом немного 5-7мл кашки жиденькой растворимой детской без молока и сахара, а потом флук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста 0,11 мл это сколько делений в инсулиновом шприце в котором 40 ед?

Зоб наверно раздут я не очень в этом разбираюсь, вчера после того как я его кормила был раздут, сейчас он нормально выглядит зоб, но он не ел ничего, думаю что там внутри него такая же жидкость. Фото помета после ночи скину я его кормила вечером примерно чайная ложка перловки, распарила но он не хотел есть дала даже меньше наверно.

Скажите пожалуйста после очистки зоба дать только флуконазол и до завтра подождать лучше?

Lenovo_A1000_IMG_20191004_103123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее фото помет за ночь 

Пока сейчас сидел дремал головой вниз стекла жидкость с клюва мутная 

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мирабель сказал:

Скажите пожалуйста 0,11 мл это сколько делений в инсулиновом шприце в котором 40 ед?

Примерно 4-5 маленьких деления.

После освобождения зоба нужно дать сначала сорбент, выше написала.

1 минуту назад, Мирабель сказал:

Пока сейчас сидел дремал головой вниз стекла жидкость с клюва 

Это плохо, боюсь совсем плохо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него ж там болото было в горле я его отпустила он пошел сидеть на коробоче и спит головй вниз, может от этого и кандида развилась? может его в тяряпочке на ночь завернуть что бы голова вверху была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вертячке может запутаться в тряпочке и задохнуться

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, спасибо вам за все ответы, всегда поддерживаете:privet:

просто помню у кого то в тебе было когда совсем голова вниз пеленали на подушке лежал гуль)

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером я ей дала флук в новой дозировке, потом съездила в аптеку за энеросгелем и дала ей 1 мл не разбавленного он идет в форме паста достаточно жидкий. Больше ничего давать не стала отправила в вольер. Ночью его вырвало зернами которые я давала еще позавчера и вчера утром. ужас это они там столько лежали.В рвоте и помете прозрачная слизь.  Дала в 6.45 еще энтеросгеля чуть больше 1мл и немного воды. Не знаю что делать кормить или нет сегодня? флук давать без еды? или покормить позже?

Я тут подумала а не могло у нее яйцо застрять или не дает таких симптомов? но гнездо она не делала(в принципе и не из чего ей делать) но дочки не было дома 1,5 мес, она вернулась и очень за птичкой соскучилась все время брала ее на руки гладила, сидела у нее на руке, и иногда уркала тхонько как коты только тише я такого звука у нее еще не слышала, правда очень тихий. Может в ветеринарку свозить, узи покажет что нибудь и делают узи голубям?

Я не могу понять причину этого сбоя, недели полторы она сильно ударилась об шкаф при полете, но потом было все норм, еще линяла сильно недели три назад я ей купила корм для линьки и у нее был повышенный аппетит, перья новые отросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мирабель сказал:

Ночью его вырвало зернами которые я давала еще позавчера и вчера утром. ужас это они там столько лежали.В рвоте и помете прозрачная слизь. 

фото слизи покажите пожалуйста

1 час назад, Мирабель сказал:

флук давать без еды? или покормить позже?

в первый раз без еды и флук и нистатин - чтобы прибить кандиду

1 час назад, Мирабель сказал:

Не знаю что делать кормить или нет сегодня?

что с упитанностью? если не худая то денёк без еды нормально выдержит

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мирабель зоб освободился? Если да, то утром даете сорбент (сорбент еще неделю давать утром, за час до еды), потом нистатин 1/4 в 0,5мл и в клюв, через 30 минут кашку теплую детскую 5-7мл, после нее флук.

Если каша будет перевариваться и уходить из зоба, то кормить понемногу по 5-7мл несколько раз в день, если нет, то весь день не кормить, а вечером нистатин - кашка - флуконазол.

Питье без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера у меня не очень, в рвоте слизь светло-зеленая как на фото в горле, а в помете слизь прозрачная

 

Lenovo_A1000_IMG_20191005_063757[1].jpg

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не кажется что помёт снизу желтоватый?

для печени что даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил давать надо? вы прям мысли читаете)) нет пока но  там нет желтого это камера исказила

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.