Перейти к содержанию

Вертячка у голубки Василисы


Мирабель

Рекомендуемые сообщения

Мирабель, сколько сейчас нистатина и флуконазола даете?
Взвесьте голубя, видимо нужно дозировку увеличивать, не справляется флук. на докси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мирабель

    160

  • маленький принц

    54

  • Виктория М.

    39

  • OFA

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

в обед взвесила 298 грамм. Даю флук как вы писали 0,1 150мг на7,5 воды, нистатин 1/4 500 ед 2 раза

 

Что еще можно для улучшения пищеварения сделать? У нее с самого начала зерно долго из зоба уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в обед взвесила 298 грамм. Даю флук как вы писали 0,1 150мг на7,5 воды, нистатин 1/4 500 ед 2 раза

 

Что еще можно для улучшения пищеварения сделать? У нее с самого начала зерно долго из зоба уходит

 

 

 

20 мг флук на 1000 грамм
х на 300 грамм птицы
х равен 6

 

150 мг в 7,5 мл
6 мг будет в х мл

 

х равен 0,3 мл два раза в день.

 

ваша доза недостаточна.

 

даже если взять 10 мг на кг,то минимум по 0,15 мл.

 

доза флук 10-20 мг на кг веса.

 


нистатин обязательно разводить водой! просто четвертушку в клюв не надо- он так работает плохо.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выложить фото приоткрытого клюва и у меня вопрос нормально это или нет, что с надклювья видно слизистую в углу клююва? так должно быть или это воспаление все таки?

post-70072-1492250195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно так сфоткать, она головой каждую секунду трясет если до клюва дотрагиваюсь, да еще там мои пальцы, вот все что получилось.

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1924898 вот еще когда были хрипы я фоткала горло тоже видно

 

Слюни липкие у нее не проходят "нитки" так и тянутся и мне кажется ей глотать трудно.

post-70072-1492423338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень трудно так сфоткать, она головой каждую секунду трясет если до клюва дотрагиваюсь, да еще там мои пальцы, вот все что получилось.

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1924898 вот еще когда были хрипы я фоткала горло тоже видно

 

Слюни липкие у нее не проходят "нитки" так и тянутся и мне кажется ей глотать трудно.

 


Уже все спят)). Вытащила одного,заглянула в рот)). Все то же самое на мой взгляд.строение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже все спят)). Вытащила одного,заглянула в рот)). Все то же самое на мой взгляд.строение такое.

Даша спасибо, гора с плеч :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирабель, ещё на первом фото видно, что слюна тянется вязкая, но я подумала, что это разово, но если всегда, то это не очень хорошо.

 

Сколько пили метронидазол? Воды она пьет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол 2 недели давала, слюна меня не радует, пьет она по разному, утром никогда не пьет. После еды всегда пьет. Но я ее пою сама(даю поилку), потому что она даже если видит поилку не может в нее попасть, а если на полу стоит наступает не видит. Иногда просто голову вниз опускает если хочет пить, а поилки там и близко нет(но это если я ее глажу по затылку а она думает что в поилку наклоняю и ищет воду). В основном 20-25 мл выпивает за сутки.А норму я если честно и не знаю

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не получится помет или мазок из горла на простейших сдать?
Чеширский на своем сайте Сизарики писал: "Так, к метронидазолу простейшие часто достаточно устойчивы и лечение идет слишком медленно, и, соответственно. малоуспешно."
И предлагал лечение орнидазолом, им мы все и лечим в основном.
Но без анализов не очень хочется "лечить" ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак не получится помет или мазок из горла на простейших сдать?

Я сдавала помет на простейших и глистов - отрицательно все было. Хотя мне с трудом верится, что у уличного голубя глистов нет... У нас нет в городе орнитологов, когда у меня попугайчик заболел я объездила пол города, была в нескольких клиниках, там к таким пациентам (не кошка не собака) относятся так типа - птица что с нее взять. возраст 8 лет? да мы таких и не видели, он старый у вас, че лечить.
В ту клинику куда я гулю возила еще боле-менее норм врачи и оборудование, но тоже не супер, а лучше уже нет. На сальмонеллез например они не делают анализ.
А везти в краевую вет лабараторию голубя, у нас там точно у виска покрутят или вообще откажут.

 

Я же у Вас спрашивала в начале лечения может поменять на орнидазол трихопол - вы сказали не надо.
Я думаю уже допоить ее доксициклином и смотреть по состоянию, если болезнь не ушла ей же хуже станет.

 

21 апреля будет месяц доки, еще давать?? как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите нынешнее состояние птицы по опроснику
чтобы получить представление о результатах лечения
и фото помёта на белой бумаге тоже нужно

 

после отмены антибиотика ещё 7-10 дней продолжать противогрибковые
после отмены противогрибковых ещё столько же продолжать карсил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирабель, да, помню Вы спрашивали про метронидазол, но он уже у Вас был куплен, многие до сих пор его используют и врачи его назначают.
Иногда орнидазол "левым" бывает (на форуме есть случаи).
Вот по совокупности и посоветовала оставить трихопол.

 

Наличие глистов в помете трудно диагностировать, поскольку далеко не в каждой порции помета они бывают, все врачи об этом говорят. А еще говорят, что уличные птицы практически 100% заглистованы.
Иногда им удается увидеть в 3-4-5 порции помета, но им легче, они сами себе врачи, а нам приходится за это платить.
Если доктор увидел в первой порции помета глистов, это значит, что повезло или глистов "по самую макушку".
Поэтому при улучшении состояния травим без анализов.

 

Хрипы у неё остались? Крылышками она машет, легкие вентилирует?

 

Сейчас напишу и попрошу посмотреть на фото, где слюна, Ирина Алишад, Коммандо и Даше, что они посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкая слюна...или трихомоноз, или кандидоз....ЕСЛИ нет только выделений из НОЗДРЕЙ. Метронидазол в упор не вижу, предпочитаю лечит СОВРЕМЕННЫМИ препаратами....но тут всё по другому...если я метронидазол в упор не вижу, то это згачит что лругие его не видят...

 

Ольга, я метронидазолои не пользуюсь и поэтоиу не знаю как он действует.

 

...и действует ли он вообще???...

 

Автор темы, прощупайте ЗОБ пальцами. Есть ли взутие? И какоц он на ощуп? Воздух в зобе есть?

 

Осматрите ротовую полость хорошо, на предмет бело-жёлтых наростов.

 

...прощупайте всю шею, от начала до конца, на предмет неровностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была пара птиц с со слюной. но не прям в клюве,а когда горло открываешь- внутри поглубже. один посев выявил клебсиеллу пневмонии, другой, не помню что- стафилококк вроде,уже не помню. лечила антибиотиками, к которым чувствительность была в анализе-все прошло. можно в человеч лаборатории попросить тару, сказать что мазок из зева ребенку на дому сами возьмете или из носа типа). открыть тару стерильну, повозюкать в горле палочкой и не касаясь конца палочки ничем- ни руками, ни о стенки пробирки- внутрь в пробирку погрузить эту палочку. и сдать.

 

и все.

 

если нет никаких возможностей, попробуйте орнидазол 10 дней. если не уйдет- то это не трихомонада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние хрипы были 1 апреля, после этого числа я больше не слышала. Чихать она стала просто воздухом(раньше она чихала с соплями) и чихает редко раз в день может чихнет пару раз.
Помет сейчас хороший добавила флук до 0,2 мл все отлично стало.

 

Крыльями машет каждый день, пытается взлететь, иногда получается подлетать вверх больше метра.При этих попытках не хрипит.

 

В горле наростов я не вижу, слюна "нитками" бывает и глубже. Зоб я ей редко щупаю потому что она всегда начинает нервничать сильно, вот тоже не знаю может ей больно? или непривычно. Правда я не знаю что я там смогу прощупать, мне все время остов пера попадается под кожей и как там можно что то понять в это каше я ума не приложу :idontno:

 

У меня вопрос, допоить докси уже до 6 недель? мне с одной стороны хочется допоить, на случай если это микоплазма. С другой стороны флуконазол 6 недель можно давать? Вроде пока не вижу побочки, но боюсь вдруг я этим наврежу.

 

Может мазок попозже сдать? Вдруг трихопол картину смазал и анализ будет недостоверным, может такое быть?

 

Спасибо всем за участие и помощь :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил с 13 по 20 марта, доксициклин с 21 марта, если неделями считать 2 мая будет 6 недель.

 

Я забыла написать, она иногда еще редко, но во время кормления издает звук похожий на "хрю" это единственное что от хрипов осталось. но это когда она есть не хочет и возмущается и я не знаю из зоба это или из горла и единично в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет сглазила помет, второй день не очень, воды много, иногда вообще белым с водой ходит, может почки, не знаю что думать. Перья топорщит на пояснице, но раньше она тоже так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, у меня два вопроса, буду признательна за ответы :shuffle:

 

1. После последнего приема антибиотиков противогрибковые неделю еще давать и флук и нистатин? или можно одним чем то обойтись?

 

2. Скажите пожалуйста сколько часов должно проходить с вечернего кормления до утреннего? т.е. при двухразовом кормлении как лучше распределить эти приемы пищи, давно уже волнует, прошу ответе кто в знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После последнего приема антибиотиков противогрибковые неделю еще давать и флук и нистатин? или можно одним чем то обойтись?

точно давать нистатин и карсил

 

а флук почему даёте? кандида была?
- если нет то имхо продолжать нистатин без него
- если была то флук нужен

 

после прекращения антигрибковых ещё некоторое время продолжать карсил


2. Скажите пожалуйста сколько часов должно проходить с вечернего кормления до утреннего? т.е. при двухразовом кормлении как лучше распределить эти приемы пищи, давно уже волнует, прошу ответе кто в знает.

в норме еда полностью уходит за три часа
так что думаю что шести часов наверное достаточно

 

PS Всех с Первым Мая! :happybirth:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, спасибо вас тоже с праздником! :)

 


в норме еда полностью уходит за три часа
так что думаю что шести часов наверное достаточно

 

Я это понимаю, но это же не значит что мне надо ее кормить в 12 ночи а потом в 6 утра?

 

Я кормлю птицу 2 раза в день вот и спрашиваю, как лучше кормить например в 9 вечера и в 9 утра или в 9 утра и 7 вечера к примеру. Интервалы меня волнуют между кормлениями, как более правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормите как Вам удобно
главное чтобы съедала свою суточную норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно кормлю вертячных, если 2 раза, то по графику уличных голубей.
Вы же сейчас видите, когда встают и, когда улетают на ночевку голуби, вот и кормите сразу после побудки и перед "отходом ко сну" :)

 

Думаю те, кто держит голубей дома, обычно кормят перед своей работой и после того, как пришли с работы, особо не высчитывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я график уличных голубей не знаю, у нас под окнами дорога, а когда хожу по улице мне кажется они все время ходят и что то клюют и ищут еду))
Значит буду раз в 12 часов кормить, если чаще кормить она хуже ест, и ночью не такой большой разрыв.

 

Сегодня последний день Доксициклина, ровно 6 недель, хрипов больше нет, но она иногда чихает, но не очень часто, буду следить за состоянием.

 

Хочу еще проглистогонить, наверно через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я хочу проглистогонить голубя, и пропоить его от кокцидий. У меня вопрос, бисептол от кокцидий так же эффективен как стоп кокцид и типо того? Просто если нет разницы не хочется покупать более дорогое.

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисептол эффективен, но при применении бисептола нужно пить много воды, чтобы не было кристаллизации канальцев почек.
Люди пьют осознанно, а как заставить голубей, не знаю.

 

Я лечила бисептолом, все нормально было, а в одной из тем голубь умер через несколько дней после лечения бисептолом, решили, что от него.
Вскрытие не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня вопрос, насколько голуби могут переносить жару? Поселила Гулю на балконе, но у нас западные окна, после обеда солнце светит до вечера. Притеню фольгой, но все равно бывает жарко на балконе летом. Стоит ее оттуда забирать тогда? Ей вроде нормально.

post-70072-1497780921_thumb.jpg

post-70072-1497780955_thumb.jpg

post-70072-1497781124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть вода и тень куда можно уйти - то переносят нормально
потому что природное место обитание - Северная Африка, Южная Европа, Ближний Восток и Индия

 

В Европейской части России изначально встречался лишь на побережье Азовского моря, по правому берегу Дона, Северном Кавказе и в Поволжье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький принц спасибо за ответ :)
У меня еще вопрос, как глистагонный препарат давать, до или после еды? Или нет разницы?

 

Моя Гуля еще курлыкает по ночам (по времени прям как петухи))) сначала уррррр раскатистое а потом ур ур ур ускоряется оч смешно. Что это может значить?Самки могут так делать? может это мальчик все же?

 

на видео Гуля дерется со мной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером птицу тошнило после ужина, все время нет аппетита, не знаю что делать((( Как только пытаюсь давать ей 2 столовые ложки зерна вот такое начинается. А если даю меньше у нее помет плохой. Не знаю что с этим делать у нее наверно пища плохо переваривается((( Дала флук, его можно разово давать?

 

весит 300 грам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрограмму нет возможности сделать?
У моей голубки была рвота и плохой стул, думала на грибок (даже начала нистатин давать), по анализам оказался просто воспалительный процесс в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное попробовать для начала дать нистатин
если на настатине лучше не станет то придётся флукуназол

 

ну и упитанность каждый день проверять

 

и давать не одноразово а курсами
курс в две недели и не забывать нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raina вот мне тоже кажется что у нее воспаление зоба или желудка или того и другого. Я делала копрограмму там ничего не нашли, хотя состояние было такое же. Что можно от воспаления подавать? Я когда пытаюсь пощупать зоб она в панику впадает начинает клеваться, я думаю ей больно.
маленький принц да я и так ей давала нистатин последнюю неделю потому что в помете было много зелени. А флук можно дня 3 подавать потом на нистатин перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Raina вот мне тоже кажется что у нее воспаление зоба или желудка или того и другого. Я делала копрограмму там ничего не нашли, хотя состояние было такое же. Что можно от воспаления подавать? Я когда пытаюсь пощупать зоб она в панику впадает начинает клеваться, я думаю ей больно.
маленький принц да я и так ей давала нистатин последнюю неделю потому что в помете было много зелени. А флук можно дня 3 подавать потом на нистатин перейти?

Кислый запах есть из клюва или от помета?может вы ее просто перекпрмливаете?увы,придется кормить дробно.не забивать ее два раща в день до отказа((.
Можете попробовать кетоконазол в поилку на две недели. И споровит по 0,5два раза в день.

 

Есть дома человек,кто может накормить в середине дня?зерно запаривайте перед дачей,оно будет мягче и лучше уходить.на час залить горячей водой,воду слить и кормить.
Вместо кетоконазола можно и флуконазол не менее двух недель.или кето и флу.нистатин оставить тоже

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислый запах был(( я подумала кажется, нюхала клюв не ощутила, но когда кормила было пару раз такое ощущение. Я добавила ей чечевицу в корм может она не пошла? Я не знаю перекармливаю или нет она никогда не хочет есть, я ее пыталась дробно кормить в начале лечения та же песня была. Поэтому и решила мучить пореже. Я даю столовую ложку без горки даже меньше столовой часто даю. Тут же консультанты пишут кормите а то голодные будут.
Я была в ветклинике врач на мои 2ст ложки сказала может полторы все же. Но с другой стороны она вести 300 гр вроде не много.

 

У меня 2 вопроса:
1. Что можно сделать для улучшения пищеварения? а кроме антигрибковых от воспаления слизистой ничего нельзя подавать? у нее медленнее уходит зерно чем надо. Врач говорила что у нее растянут зоб.
2. Можно ли давать флук еще 2 недели если с марта по май 6 недель я поила ее им? его можно бесконечно пить?

 

Раньше она хоть как то давалась, щас только с тряпкой все манипуляции, шарахается от меня как черт от ладана. Уже на крыльях проплешины((((

 

Еще пьет она мало( из рук перестала пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пищеварения можно пробиотики

При дисбактериозе птичкам нужно давать следующие ПРОбиотики (на выбор): лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. Все эти ПРОбиотики заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению.
Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной.

 

ПРОбиотик можно добавлять в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна. Но линекс можно давать в меньшем количестве: 0,5 - 1 капсулы в день.

 

Курс ПРОбиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.

 

ПРОбиотики можно добавлять и в кашки, и в вареные крупы.


но они кандиду не лечат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонила все ветаптеки споровита нет в городе, чем заменить можно?

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радостная новость моя Гуля стала сама есть!!!!! :yahoo: Я не верила что этот день настанет)) видимо еще раньше кушать стала, а я не знала и кормила ее еще и поэтому ей было плохо. Сейчас пока все хорошо помет сам наладился не даю ничего уже два дня. Я очень рада спасибо всем кто помогал, осталось начать летать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.