Перейти к содержанию

Вертячка у голубки Василисы


Мирабель

Рекомендуемые сообщения

Я про сладкий кисель помню спросила даже :) намекая на то , что ,а вдруг крахмал не смогу купить. Ну естественно сладкое запретил и сказал начинать принимать как достану крахмал. Может так он дольше в зобе находится, а не прописывается. :)
Дозу честно не помню, но могу уточнить попозже. Кажется тоже три раза в день.

 

Скажу точно, что подтвержденный сальмонеллез лечат совершенно другими дозировками. Они даже не 0,1мл. Здесь на форуме (где не помню) видела назначенную дозу 0,25 мл меня это удивило.

 

А Вы в клюв даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мирабель

    160

  • маленький принц

    54

  • Виктория М.

    39

  • OFA

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, в клюв даю, я колоть никак не решусь, дочка боится ее держать, а я одна не знаю как, сегодня хотела ей лапы помыть в тазике, уже так делала, поставила ее она решила вылезти я ей не дала так она такую истерику устроила. Да еще этот пузырек воздуха в наконечнике иглы, я его так и не смогла выгнать это муки какие то, поэтому решила не рисковать и поить. Врач сказала что дозу можно увеличить максимум... и так и не сказала, добавила трихопол, супрастин. Завтра позвоню с утра спрошу на сколько по ее мнению можно увеличить дозу байтрила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю в инете про байтрил, инструкции разные там есть для инъекций байтрил, а есть для орального применения, и дозы там разные соответственно.

 

Супрастин отек снять я так думаю

 

Бегает моя курочка по коробке, утром все лежала, наверно получше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже читаю про него))) уже нашла что прописали малышу 0,25 мл 2,5% 10 дней. .Мне в лечении написал либо в клюв , либо В/м без разницы сказал и доза 0,1 не менялась . Минус в клюв так это вероятность кандидоза и на вкус жгучий, а минус в/м стараться случайно не ввести препарат подкожно , чтоб некроза не было. Мы кололи неделю его, а потом начали в клюв и сразу у нее помет испортился :( В клюв стали давать т.к в день было по 3 , 4 укола других лекарств и вся грудка стала черносиняя. Мне просто стало уже ее жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всего суточная была 0,1? или 0,2? вы мне писали что по 0,1 2 раза кололи. У Василиски помет тоже испортился на два дня а потом норм стал. Кстати я читала тему Misseli у нее голубь точно так же хрипел, она описывает а я прям своего узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста кто опытный в таких вопросах посоветуйте чем еще птице помочь? Может помазать местно ей внутри клюва чем то от воспаления? Не могу смотреть как она мучается :(:( Это как сильная простуда у людей мне кажется когда вся носоглотка воспаленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосуды на глазах это либо от пыли, либо от злости, либо от того, что голова вниз опущена. У нее вертячка а при ней с почками проблемы из за этого тоже сосуды могут покраснеть. Это в основном к вечеру происходит .

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти на сайте дозы трихопола, прочла что при трихомонозе может быть слизь в глотке. За ночь ей вроде лучше стало , что то из лекарств помогло. Трихопол только вчера дала один раз 1/4 таблетки 250 на 5 мл воды и дать 0,3 мг, врач назначила, а ветврач Виктории давал дозу таблетку 250 мг на 5 мл и давать по 0,3, опять дозы кардинально разные.

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку скинула наши дозы. Слизь у нее была, но не так чтобы хлюпала или хрипела. У трихомонаоза начало в основном слизью характерно, а затем образуются наросты. Если я ошибаюсь , то поправьте меня спецы плиз.

 

Все поняла Вы посмотрели. Ок. У нас очень хороший врач.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М. спасибо за ответы, вы тут самый неравнодушный человек :flowers1:
Но я посмотрела дозировку трихопола в интернете на сизарки ру нашла туже дозу что мне назначил врач.

 

"Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас решила покормить, он хрипел сняла видео потом хотела сфоткать и пока был открыт клюв он дышал горлом и из него вывалился какой то белый сгусток комок, она его проглотила и перестала хрипеть я ее покормила. ЧТО ЭТО? ПОМОГИТЕ МНЕ С ПТИЦЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!! Она похудела 244 весит. Если я не пойму что с ней она точно помрет(((((

 

видео как хрипит

post-70072-1490021265_thumb.jpg

post-70072-1490021298_thumb.jpg

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в назначениях врачей происходит из-за того, что метронидазол назначается из расчета 10-50мг/кг в сутки, т.е почти в 5 раз!!! может отличаться дозировка.
А это зависит от тяжести болезни, кол-ва трихомонад, веса пациента и т.д.
У Виктории врач назначил суточно 30мг, а на сизариках назначено 12мг суточно.
Но птицу Виктории смотрел доктор, делал анализ и вес был, по-моему другой.

 

Байтрил тоже назначают исходя из этих соображеий и обязательно рекомендуют разводить водой в 10 раз для выпаивания в клюв, иначе может развиться некроз тканей.

 

Вы сдавали помет на копрограмму и глисты с простейшими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сдавали помет на копрограмму и глисты с простейшими?

 

Да сдавали отрицательный

 

копрограмму не делали, на простейших и глистов только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали все отрицательно, врач назначила трихопол для усиления байтрила, как она сказала

 

ну и как противомикробное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил это антибиотик, а трихопол от простейших паразитов, как он может "усилить" и что?

 

У Вас есть возможность купить сумамед или доксициклин и флуконазол лучше в растворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу купить, доксициклин она хотела назначить, но как бы что он более опасный, поэтому не стала. Про сумамед сказала что нет опыта применения его.

 

Кандида в легких бывает у голубей? Может тогда антибиотик вообще убрать? Байтрил с 13 марта уже 7 дней

 

захрипел он до антибиотика, и что то подобное было в самые первые дни прибывания потом прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могу все купить. Может тогда сумомед купить лучше? Доксициклин там что то в костях откладывается, как то с кальцием взаимодействует или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докси не рекомендуют птенцам,а взрослым птицам можно.

 

Как купите, напишите какую дозировку купили, напишу как пить или надйдете сами на сизариках https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1584886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите пожалуйста точно что лучше купить и дозы

 

Антибиотики же в таблетках покупать?

 

У нее еще и помет сегодня ужас(

 

Куплю доксициклин и флук пошла в аптеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила доксициклин 100мг в капсулах, флуконазол в трех аптеках не было жидкого, в одной сказали не бывает во второй что даже на складе нет в третей что видимо это новая форма и еще нет на фарм рынке.
Флуконазол купила капсулы по 150 мг.

 

OFA скажите пожалуйста, нистатин можно с флуком давать вместе?

 

И еще вопрос трихопол можно давать с доксициклином? мне вет врач сказала обязательно 5 дней пропить а то потом хуже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доксициклин - Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.
Начните с 0,2 три раза в день. Иногда от докси бывает кашель у голубей, поэтому можно развести с водичкой и давать инсулиновым шприцем без иглы поглубже в горло.
Можно для экономии разделить содержимое капсулы на 4 части и каждую разводить в 1мл воды, давать так же.

 

Флуконазол - Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.
Также для экономии можно разделить содержимое капсулы на 3 равных и части и каждую развести в 2,5мл воды.

 

Нистатин давать за 30мин до еды. Флук. после или во время еды.

 

Трихопол с докси давать можно, только 5 дней мало, хотя бы 7 дней.

 

Наблюдайте за состоянием слизистых клюва, чтобы кандидоз не начал расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее отек вчера был сильный в клюве все опухшее. Сегодня утром меньше, но я колола супрастин и давала преднизолон вчера. Сегодня дышит вроде лучше, но состояние общее хуже, щас стоит в коробке никакая, вчера даже бегала. Помет жидкий сегодня((
OFA спасибо большое за ответы. Я наверно антибиотик уже завтра дам, а сегодня вечером флук дам и трихопол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол (метронидозол) усиливает действие практически всех антибиотиков при одновременном применение. Также он усиливает действие многих др.лекарств при одновр. применении.

 

Дозировки лекарств на мою птицу А.Л.Томаш. рассчитывал на 250гр.
Трихомоноз был ++++ это значит зашкаливал.
Но моя голубка при этом нормально дышала и слизи видно не было.
Байтрил кололи В/М (в мышцу) 7д. и принимали во внутрь 7 дней 2.5% не разбавляли. Некроз тканей от него бывает только при подкожном введении, а при правильном введении В/М не бывает.
Байтрил назначен был в дозе 0,1 при подозрении на сальмонеллез , а трихопол для лечения трихомоноза и заодно усиления первых 5 дней действия Байтрила. Так мне разъяснил доктор.

 


Я это все к тому, что не похоже это на трихомоноз если только он у всех птиц по-разному проявляется . :idontno: Как бы не упустить голубку с несоответствующим лечением :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, значит сколько врачей, столько и мнений, мой доктор советует байтрил даже при оральном применении разводить.

 

А какое лечение вы считаете соответствующим и чему соответствущим, анализам? Так их нет, а те, что есть - всё в норме.

 

Поэтому "лечим" методом "тыка" - есть хрипы, сильные хрипы, подразумеваем что-то респираторное, соотвтственно = азитромицин или пеницилин.

 

Всё остальное лечение (правильное) - к врачу и анализы копрограмма помета, бакпосев, мазок из горла - назначение лекарств - выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему завтра? Если это микоплазмоз, то а/б как раз в тему.

Я сегодня уже давала ей байтрил, передозировки не будет? Если не навредит могу дать.

 

Вытащила ее пол часа назад из коробки, посмотрела клюв нормальный, дышит тоже вполне. Пыталась летать чистит перья, после того как крыльями помахала чуть похрипела, но не так как вчера ужас был, прям небо и земля. Так быстро все меняется у них. Вчера так дышала что я думала она не доживет до утра.

 

Да, я забыла сказать я ей влила в ноздри и клюв физраствора днем, она как раз хрипела и потом я ее вытащила покормить и вот этот комок вылез с горла.

 

Я уже про вертячку забыла думать, хоть бы это прошло, пока не даю ей ничего от вертячки и как то разницы вообще не вижу.
Вот еще у нее еда плохо из зоба уходит, и ветврач тоже так сказала. Я ей в 17 часов дала поесть щас вытащила если не ошибаюсь еще зерна в зобе, дам немного запаренной перловки что бы лекарства дать и пусть сидит до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ОFA. Я знаю, что анализов на Сальмонеллез нет. И я совершенно не настаиваю на применение Байтрила и Трихопола . Так же знаю , что при хрипах показан Азитромицин и Доксиц. с прикрытием. И я не разу ничего не посоветовала автору темы по применению лекарств.
. Лично я не стала бы давать в такой ситуации Байтрил вообще, а скорее бы стала давать азитромициносодержащие препараты. Но это я и возможно ошибаюсь. Именно про это я и имела ввиду (не соответствующее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица на мой взгляд сейчас в удовлетворительном состоянии, дых горло выглядит лучше, не выпирает и не открывается как днем, но там где небо у людей не знаю как правильно называется, у нее еще опухшее. И похрюкивает еще.

 

Спасибо за помощь огромное, я бы тут с ума сошла, завтра отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не имела дело с инсулиновыми шприцами, начала разбираться, оказывается что 0,1 мл это всего 4!!! деления в инсулиновом шприце :shok: Я проверила с обычным шприцом, набрала в инсулиновый 4 деления в обычном это 0,1. А как тогда отмерять 0,06 или 0,03 в инсулиновом?? Это получается я байтрила больше 0,1 мл давала.12 делений инсулина это 0,3 мл. Это в шприцах которые по 40 ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице лучше, антибиотики еще не давала. Думаю что ей помогает трихопол, после первого приема утром ей было уже лучше. Флук только второй раз дала утром. С ночи хрипов не слышала, утром не было, дышит носом, клюв закрыт. Крыльями утром махала не хрипела. Надеюсь обойдется. Короче я рада ура!!! Всем спасибо кто помогал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сколько флуконазол давать надо минимум? Я хочу его дать минимум дней он же токсичный для печени, и так куча лекарств уже была дана и еще лечить долго.

 

Дала доксициклин постаралась подальше в горло, но все равно кашляла потом пол часа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даёте флукуназол - регулярно выкладывайте фото помёта на белой бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите сколько флуконазол давать надо минимум? Я хочу его дать минимум дней он же токсичный для печени, и так куча лекарств уже была дана и еще лечить долго.

 

Дала доксициклин постаралась подальше в горло, но все равно кашляла потом пол часа(


Подальше это прямо подальше, голову кверху голубю задираете, чтобы шейка ровная была и как "рождественскому гусю" поглубже, даже не в клюв, а глубже, но очень аккуратно вставляете шприц.
Не забудьте немного разбавить водичкой.

 

Понимаете, можно попробовать одним нистатином прикрывать, но если он не справится, то придется все равно подключать флук. только в увеличенной дозировке.
Для поддержания печени давайте по 1/2 таблетки 2 р/д карсил или силимарин, или семена расторопши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понимаете, можно попробовать одним нистатином прикрывать, но если он не справится, то придется все равно подключать флук. только в увеличенной дозировке.
Для поддержания печени давайте по 1/2 таблетки 2 р/д карсил или силимарин, или семена расторопши.

 

Я даю флук потому что уж очень меня испугал этот белый комок из дых. горла который выскочил. Карсил даю. Помет смотрю пока не желтый, а темный.

 

Она еще покашливает чуть, но редко. Сегодня бегала по коробке и махала крыльями - выпустила, попробовала полетать, но успехов пока никаких швыряет ее в стороны((забросила эту идею и потопала в прихожку, зашла на порог в темную ванну и сидит там перья колупает. :)
После кормежки отпустила голова так затряслась, ужас( погладила ее она успокоилась.

У меня вопрос сейчас из лекарств: нистатин, флуконазол, доксициклин, трихопол, карсил. Скажите пожалуйста, давать ей сейчас имунофан и ноотропил? По вертячке получается месяц был фоспринил, пирацетам и гамавит, а теперь вынужденный перерыв, потому что птице было очень худо.

 

Может пока допоить курс антибиотиков и противомикробных и противогрипковых, а потом опять курс от вертячки начать?

 

По дням сколько давать лекарства что бы уж наверняка пропоить и не было рецидива?

 

7 дней был байтрил сколько еще доксициклин давать? трихопол? флуконазол?

 

Как то она глотать по другому стала.. труднее ей что ли долго чавкает( или мне кажется. Еще у нее слюни липкие наверно иногда вижу "ниточки" когда открываю клюв. Но с другой стороны она несколько раз до того как я ей открыла клюв, а только пальцами дотронулась сама широко открыла рот, может поняла что я ее кормлю? Или может просто совпало и она просто доглатывает зено, не пойму пока понаблюдаю. Боюсь паралича гортани((( с ее этой судорогой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень меня испугал этот белый комок из дых. горла который выскочил

нужно фото этого комка в макросъёмке чтобы Зосе показать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.