Перейти к содержанию

Ворон Ава


Drikit

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!
Ехали на машине, он на дороге прыгал, летать не умел, мы его забрали, кормили из шприца, теперь вот у нас))
Гоняет собак кошек и другую живность признает только меня на всех нападает))

 

post-66306-1486837902_thumb.jpg
post-66306-1486837959_thumb.jpg
post-66306-1486838065_thumb.jpg

 

Когда мы на хуторе, выпускаем его полетать, соседей у нас нет, он летает вокруг хутора по кругу, у нас гектар там, опутенки не пригодились нам)) Нападает на всех, по носу получили все наши собаки а у нас их 10 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drikit, будьте осторожны: даже такая крупная птица, как ворон, может погибнуть при таком содержании. Ястреб тот же способен убить ворона. Ава хотя бы умеет сам еду добывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на дороге прыгал, летать не умел
Он был травмирован? АВроде апрель как раз сезон слетков для вОронов

Когда мы на хуторе, выпускаем его полетать, соседей у нас нет, он летает вокруг хутора по кругу, у нас гектар там, опутенки не пригодились нам)) Нападает на всех, по носу получили все наши собаки а у нас их 10 )))
Если рядом есть дикие вОроны, вероятнее всего отлетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду сам не умеет добывать, гуляет под присмотром и не долго, диких нет рядом появятся будут пристрелены, залетных котов, лис И так далее убивают собаки.

 

post-66306-1486844146_thumb.jpg
ворон и зимняк, летают вместе друг друга не трогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоняет собак кошек и другую живность
Когда мы на хуторе, выпускаем его полетать, соседей у нас нет, он летает вокруг хутора по кругу, у нас гектар там, опутенки не пригодились нам)) Нападает на всех, по носу получили все наши собаки а у нас их 10 )))

Даже незаметная царапина от кота или собачьих челюстей может убить птицу - через слюну передается смертельная болезнь пастереллез.
диких нет рядом появятся будут пристрелены
С какой это стати и кем?
Он отлетит не только из-за диких птиц, но вообще отлетит при таком содержании, и погибнет. Неумение добывать пищу лишь одна из причин этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drikit, убийство беззащитного теленка это, к сожалению, не добывание еды в дикой природе, где, как известно, высокая конкуренция, естественный отбор, ну думаю, вы сами понимаете... Ручные враны, как правило, за пропитанием идут к человеку, а он то и является главной опасностью для них, а для ручного ворона в особенности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кроме хутора есть коттедж под Минском, там мы его не отпускаем и у него есть отдельная комната.
Нам нужно было уехать в Москву, мы оставили человека присмотреть за вороном и он не смотря на четкие указания умудрился дать ворону улететь, прибывание в Москве было прервано и мы на скорости 160-180 поехали в Минск в обед мы были уже на месте, на 2х машинах объездили весь коттеджный поселок, всех спрашивая о вороне и оставляли телефон и нам позвонили, он сидел на крыше сарая на соседней улице, никого не подпускал, к людям не подлетал, я позвал его и он сразу сел на плечо на поиски ушел час или два человек который смотрел за вороном, отмечает второй день рождения, Ворона теперь возим с собой везде.

 

post-66306-1486847742_thumb.jpg post-66306-1486847784_thumb.jpgpost-66306-1486847824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drikit, один раз птице повезло. Свободные полеты в любом случае закончатся отлетм, весь вопрос когда. К людям он не подходил, так как проголодаться не успел. Оголодал, полез бы к людям за едой раз сам питание добывать не умеет.
Вот темка: Ворон Гоша из Великого Новгорода, тоже давали летать вОрону свободно, отлетел в конце концов.

 

p.s.а зачем птенца забрали то изначально? Хотелось птицу или птенцу все-таки помощь нужна была?

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему и другие, как только у нас появился ворон и сделал свои выводы.
Подобрали птенца потому что он не умел летать и нуждался в помощи

 

Вопрос: ворон сейчас живет в вольере, можно ли его пускать домой, или может простудиться из за перепада температур ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drikit, судя по тому что был апрель - это был слеток. Т.е. нормальной развитый птенец, который покинул гнездо. И в помощи он не нуждался. (но это уже не для вас информация, а для новичков, что будут читать темку)

 

Все зависит от размера вольера, его конструкции и питания. При хорошем питании, углу с защитой от ветра и размером, достаточным чтобы расправить крылья, птица нормально перезимует. Хуже как раз перепады температур, поэтому лучше птицу туда-сюда не таскать. Либо в вольере, либо дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуждался в помощи

простите меня, а это он вам сам сказал? :) забирать здоровую птицу у природы не следовало, но что уж теперь, что сделано то сделано.
здоровая птица отлетит рано или поздно, зов природы, против него не попрешь, варианта два, либо научить птицу самостоятельно о себе заботится, на случай отлета, либо строить большой вольер, где птица могла бы летать.
просто будет жаль если птица отлетит и погибнет. если бы у вас была калека, плохо летающая, тогда еще можно было рассматривать вариант вольного выгула и то под присмотром. но решать конечно вам. как поступить, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще думали, что птица взрослая и ранена, сразу повезли в ветклинику, там его осмотрели но ничего не нашли

 

Вольер сейчас 5 на 2.5 но собираюсь построить большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drikit, а объясните пожалуйста, что это значит - дикие вОроны будут пристрелены? Кем и по какой причине? Может, вам не стоит держать такую птицу при таком отношении к природе? Дикие в любом случае будут появляться - они обязательно обнаружат вашего ворона в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... диких нет рядом появятся будут пристрелены...

Как это - "будут пристрелены"? Это чем же они Вам не угодили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз,конечно,резануло,что любые появившиеся вОроны будут отстреляны!Вот она самая основная причина гибели отлетевших ручных таких птиц.

 


Мы вообще думали, что птица взрослая и ранена, сразу повезли в ветклинику, там его осмотрели но ничего не нашли

Как быстро птица привыкла к человеку?Ведь понятно,что это был довольно взрослый птенец и уже имел чувство страха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отстрела воронов, хотел бы пояснить следующие: против воронов ничего не имею, а наоборот они мне очень нравятся, иначе у меня не было бы своего ворона. До того как у нас появился Ава, вороны прилетали и даже украли хромого гусенка через окно сарая, я снимал это на видео, а не стрелял по ним, так же к нам часто прилетают ястребы, которые перетягали у нас кучу уток, я фотографирую их, а не отстреливаю, но что касается Авы, при наличии серьезной угрозы и отсутствия других способов ее предотвращения, я бы пристрелил дикого ворона, но уверен до этого не дойдет, так как это умная птица и вскинутого вверх ружья хватит чтоб она поняла в чем дело, не говоря о предупредительном выстреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drikit, дикие вороны для Авы не представляют никакой угрозы. Главная опасность для него - люди, их тоже, простите, на отстрел, или как? ВОроны не калечат и не убивают своих сородичей, даже хищная птица вряд ли захочет связываться со здоровым вороном. А вот люди, собаки, которых он не боится - это реальная угроза его жизни. Поэтому ваша задача сделать так, чтобы не было риска отлета - большой вольер, амуниция для прогулок. При всех многочисленных разглагольствованиях на эту тему никто еще лучше опутенок ничего для безопасного выгула птицы не придумал.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно сказали, вороны не убивают своих сородичей, пословица "ворон ворону глаз не выклюет" не на пустом месте придумана. Посмотрите видео других пользователей, про вОрона Дрейка, например, или вОрона Гошу - там ручные вОроны общаются со своими дикими сородичами, летают вместе с ними. Единственная опасность от диких воронов - ручной ворон может улететь вместе с ними и не вернуться. Если не хотите такого развития событий - стройте вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, что я вижу единственную причину, по которой может отлететь - дикие

И из-за этого вы готовы их убить? Слов нет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, что я вижу единственную причину, по которой может отлететь - дикие

Вы очень сильно ошибаетесь. Тем более, отстрел вам не поможет: ваша птица видит гораздо лучше и на более дальние расстояния. Вы воронов даже не увидите, зато Ава к ним учешет, а вы и знать не будете.
Ворон спокойно может улететь на пару десятков километров, и не факт, что найдет дорогу обратно или не попадет в беду. Это пока он держится рядом с домом, а потом будет улетать все дальше и дальше просто из любопытства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он летает у нас в каминном зале в доме под Минском, он 60 метров кв есть где полетать, там мы его на улицу не отпускали, свободно летает только на хуторе, кстати он и не любитель летать особо, сделает 3 круга над хутором громко каркая и сидит веточки, камушки собирает на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drikit, вы так и не пояснили,каким образом птица далась в руки .Она даже не убегала ,сидела угнетённая или всё-таки пришлось ловить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел по середине дороги в лесу, убежать пытался, но не слишком активно, поймали легко, дальше по дороге метров через 100 шли бродячие собаки подумали, что его сожрут и забрали. Вообще думали что птица взрослая с травмой поэтому повезли в клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-66306-1487355830_thumb.jpg

Drikit, сняли бы вы видео его полетов на улице. Интересно было бы посмотреть, как летает, как на ваш призыв реагирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я у вас размещу стишок,который опубликовали в комментариях на моё видео на ютубе.У меня сейчас нет вОрона,а у вас летает.
Ещё на подходе к старому
другу,

 

Из-под ладони взирая округу,

 

Я был удивлён полетом длинным

 

Крыльев чёрных к камню былинному…

 

 

 

Ворон тяжёлый, размашистым кругом

 

Чуть обогнув луговину устало,

 

Сел на камень и, словно подругу,

 

Накрыл его крылом-опахалом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]пчеловод[/b]
Мне так жаль, что нет Вашего вОрона, с удовольствием смотрела видео, улетел и забыл все на свете.... :cray:

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.