Перейти к содержанию

Аратинга стал бросаться на руки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день (а добрый ли?..).
Несколько дней назад солнечный аратинга 2,5 года стал вести себя необычно агрессивно. Бросился, когда я переставляла косметичку с лаками для ногтей, укусил до крови. Экспериментальным путем выяснила, что такую реакцию вызывает именно косметичка, при этом раньше с ней все было ок, птиц ее не замечал вообще.
Сегодня утром, когда ее снова нужно было убрать, опять чуть не откусил мне кусок пальца (не шучу, крови было много и рана глубокая). Реакцию свою опущу, сорвалась конкретно, это была "последняя капля" для моих нервов. И вот стоило успокоиться и немного отойти, как он напал снова. Пальто взяла, вроде бы, ничего общего с косметичкой, значит дело во мне? :cray:
Раньше такого агрессивного поведения не было никогда. Были внезапные укусы, "прилеты" когтями в лицо родителям, но не в таких масштабах, не с таким остервенением и в рамках одного-двух дней максимум. А, еще от кормушки иногда стал руки гонять. В целом попугай ручной, хоть и с характером, гуляет целыми днями по комнате, вечером и утром - по квартире дразнит кота. У ветеринара не были, но я никаких изменений здоровья не заметила.
*Пресловутую косметичку теперь только заметив пытается порвать в клочья, на флаконах лаков следы от клюва остаются. Я начала его опасаться.
Теряюсь в догадках, прошу совета у опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Думаю все дело в территории. ...может быть он так защищает свою территорию. У меня тоже боец аратинга...раньше вообще немогла дотронутся за три года маленькие прогрессы но всеравно покусывает и проявляет ревность если заинтересовался новым человеком. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пирруры и бывают дни, когда самец набрасывантся на мои руки, особенно если я возьму любой предмет. Потом все становится нормально. Уже научилась понимать по поведению, когда он в боевом настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 13:04, Vlada_Fox написал:

Добрый день (а добрый ли?..).
Несколько дней назад солнечный аратинга 2,5 года стал вести себя необычно агрессивно. Бросился, когда я переставляла косметичку с лаками для ногтей, укусил до крови. Экспериментальным путем выяснила, что такую реакцию вызывает именно косметичка, при этом раньше с ней все было ок, птиц ее не замечал вообще.
Сегодня утром, когда ее снова нужно было убрать, опять чуть не откусил мне кусок пальца (не шучу, крови было много и рана глубокая). Реакцию свою опущу, сорвалась конкретно, это была "последняя капля" для моих нервов. И вот стоило успокоиться и немного отойти, как он напал снова. Пальто взяла, вроде бы, ничего общего с косметичкой, значит дело во мне? :cray:
Раньше такого агрессивного поведения не было никогда. Были внезапные укусы, "прилеты" когтями в лицо родителям, но не в таких масштабах, не с таким остервенением и в рамках одного-двух дней максимум. А, еще от кормушки иногда стал руки гонять. В целом попугай ручной, хоть и с характером, гуляет целыми днями по комнате, вечером и утром - по квартире дразнит кота. У ветеринара не были, но я никаких изменений здоровья не заметила.
*Пресловутую косметичку теперь только заметив пытается порвать в клочья, на флаконах лаков следы от клюва остаются. Я начала его опасаться.
Теряюсь в догадках, прошу совета у опытных.

Мальчик вырос наверное ,аратинги пирруры  кусают до крови часто ,поднять дисциплину не идти на поводу но и не провоцировать в открытую  доставать косметичку  когда птица в вольере показать что  косметичкой командуете вы может она  чем то особо выдаюшаяся блестящая  ,яркая  или что нибудь еще в таком духе ? я заметила что моему птицуну нравятся блестящие вещи ,розовые , оранжевые  он у нас сорока )) мне понадобилось 3 месяца прежде чем  я смогла без угроз и покусов копошиться в кормушке (когда птиц рядом с рукой  или ест )но  теперь мы можем вместе выбирать семечки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
21.12.2017 в 22:57, Nuur сказал:

Мальчик вырос наверное ,аратинги пирруры  кусают до крови часто ,поднять дисциплину не идти на поводу но и не провоцировать в открытую  доставать косметичку  когда птица в вольере показать что  косметичкой командуете вы может она  чем то особо выдаюшаяся блестящая  ,яркая  или что нибудь еще в таком духе ? я заметила что моему птицуну нравятся блестящие вещи ,розовые , оранжевые  он у нас сорока )) мне понадобилось 3 месяца прежде чем  я смогла без угроз и покусов копошиться в кормушке (когда птиц рядом с рукой  или ест )но  теперь мы можем вместе выбирать семечки )))

Вернулась я сюда спустя два года)) вы знаете, косметичка бледно-бежевая, она так и осталась врагом навеки..

причину я так и не нашла и единственный способ борьбы - сначала запереть попугая, а потом ее доставать. И да, я снова здесь неспроста. Пару дней назад врагами внезапно стали: банка витаминов, банка с сахаром, кружка (из которой птиц раньше и сам пил), солонка-мельница, все большие пластиковые бутылки.. пыталась демонстрировать, что это моё и брать в руки я буду что хочу, но сделала только хуже, кажется.

Подозреваю, что это ревнилки, стараюсь птицу в руки не брать, пусть отвыкает обниматься. Один плюс: за прошедшее время я научилась взмахом руки отражать атаку «на лету»)) Но родители и друзья не умеют и бывают изрядно покусаны..

может на форуме появился кто-то, кто знает как успешно бороться? Он ручной при этом, то есть летает следом по квартире, в одной кофте  со мной тусит, купается только на ручках и вот это всё, так что о приручении речи нет изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.