Перейти к содержанию

У моего жако самоощип


Рекомендуемые сообщения

post-69923-1486639938_thumb.jpg

 

Его зовут Жак. Ему 8 лет. У меня появился в 6 мес возрасте, выкормыш.
Последние 3 года имеем проблему с самоощипом. Из того, что я прочитала - причин может быть куча: начиная от агрессии в его сторону со стороны мужа (этого аспекта уже нет), появлением девочки, с которой тоже большой любви не получается, и моим некорректным поведением по отношению к птице (иногда очень больно кусается - получает по клюву).
Хочу изменить ситуацию, готова терпеть его агрессию. Как выстроить все комплексом и что я еще упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вы меня удивили.
Иметь любимца с такого возраста и...
С глистами(паразитами) у вас все нормально?

 

Жаконькам свойственно нервничать, в случае чего.
Вот он и нашел себе занятие.
Наш "газетки", например, читает...
Всю подстилку, из кухонных полотенцев, измельчает в пух.

 

За 12лет, нет у нас такого.
После того как все палочки(лоза) в спички и после в тырсу превратил. Потом клюв уже болит же.
Берется за подстилку.

 

Может очень долго, у вас, он один?

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако, вы меня удивили.
Иметь любимца с такого возраста и...
С глистами(паразитами) у вас все нормально?

 

Жаконькам свойственно нервничать, в случае чего.
Вот он и нашел себе занятие.
Наш "газетки", например, читает...
Всю подстилку, из кухонных полотенцев, измельчает в пух.

 

За 12лет, нет у нас такого.
После того как все палочки(лоза) в спички и после в тырсу превратил. Потом клюв уже болит же.
Берется за подстилку.

 

Может очень долго, у вас, он один?

 

На глисты и паразиты не проверяла. Как это сделать?
В вольере есть игрушки. буду пробовать оставлять одноразовые для уничтожения.
Их у меня двое: мальчик и девочка. Мальчику - 8 лет, девочке - 5 лет. Кормлю их кормом для крупных попугаев Versel Laga, часто даю различные фрукты и овощи.
Спят они у меня в клетке-вольере закрытые. Также, закрываю пока на работе. В рабочие дни вне клетки они 1 час утром, 2 часа - вечером. Вне клетки летают по квартире или гуляют по стенду. Из развлечений по квартире мало чего есть: двери грызть не разрешаю, обои тоже, игрушки все в клетке, которую не особо любят. Видимо, много времени проводят сами.
Может я и удивлю кого-то, но я прошу не порицания, а совета.

 

Сезонные развлечения

 

post-69923-1486642369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Они ручные у Вас ?
Вы должны понять причину ощипа сами.
Пожалуйста, вспомните что случилось когда птица ощипалась первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На глисты и паразиты не проверяла. Как это сделать?
, игрушки все в клетке, которую не особо любят. Видимо, много времени проводят сами.

 

 

 


День добрый. Анализы можно сдать в любой ветлечебнице где есть лаборатория. Помет чем "свежее" тем лучше. Игрушки на стенде есть? Вы пишете что они все в клетке. Нужны везде.

 

 

иногда очень больно кусается - получает по клюву.

 


По клюву не надо-чувствительный он у них. Относитесь к птице как к маленькому ребенку. Когда плохое настроение, раздражены чем то - лучше не подходить к ней. Они очень хорошо считывают наше состояние,эмоции и то как к ним относятся. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый. Анализы можно сдать в любой ветлечебнице где есть лаборатория. Помет чем "свежее" тем лучше. Игрушки на стенде есть? Вы пишете что они все в клетке. Нужны везде.
По клюву не надо-чувствительный он у них. Относитесь к птице как к маленькому ребенку. Когда плохое настроение, раздражены чем то - лучше не подходить к ней. Они очень хорошо считывают наше состояние,эмоции и то как к ним относятся.

 

они у меня оба ручные. При том, мальчик (с самоощипом) более ручной, чем барышня. Барышня, хоть и младше, говорящая )))
Я на выходных эксперимент проводила: стала мальчика носить за собой на плече повсюду. Поставила им в клетку таз с водой - может появится желание купаться. На выходных целый день гуляли они по квартире. Развесила палки по стенду и поняла, что нужно докупить игрушек.
Вывод: почти не кусался, кроме случаев, когда в клетку сажу, почти не видела, что дер перья.
надеюсь, мне хватит терпения и я решу вопрос.

 

Инфо об анализах - спасибо, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наша красотка уже 5 лет у нас с самого рождения. Проблема самоощипа уже три года. После долгой и безрезультатной борьбы руки опустили. 

Проблему самоощипа хоть кто то вообще победил?

Напишите в чем у вас была проблема и как решили?

Изменено пользователем mirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.