Перейти к содержанию

Канарейка. Пустые яйца.


Игорёк

Рекомендуемые сообщения


Точного ответа никто не даст. Попробуйте еще раз. Если не получится, замените самку, хотя причина может быть и в самце.

1274357[/snapback]



Исходя из моего опыта, скорее всего причина в самце, у самочки-то, всё "работает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    18

  • Талина

    8

  • Fizalis

    8

  • ЕвгенийХ

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Размещаю фотки.Самец:

 

post-41022-1330685966_thumb.jpg post-41022-1330686017_thumb.jpgpost-41022-1330686059_thumb.jpgpost-41022-1330686111_thumb.jpgpost-41022-1330686159_thumb.jpg

 


Исходя из моего опыта, скорее всего причина в самце, у самочки-то, всё "работает".

Это значит он может быть бесплодный?(((((так бывает?Может всё же самочке попу постричь?Хотя я мало себе представляю,как это сделать...их отловить то страшно,не то чтобы стричь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли надо ей стричь попу, это проделывают с пушистыми породами, типа норвичей. Просто дайте им больше времени, не рассаживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
Спасибо!я буду наблюдать,если будет кладка,то я в этой темке тогда напишу что и как.А как по Вашему,самец не выглядит стареньким?Я понимаю.что фото малоинформативное,но всё же...От себя могу сказать,что он не пугливый,кусает пальчик даже,когда в клетку засовываешь))),летает,поёт хорошо,лапки вроде хоршие,насколько я могу понять(я ведь не специалист))))
Ещё,знающие люди.скажите мне пожалуйста,что может теоритически получиться от такой пары?Какого цвета можно ожидать у птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы буду похожими на кенара, но у части будет меньше светлых пятен, у части больше. Могут быть как мама, но с белым хвостом или вкраплениями белого в крыльях.

 

По фото старым не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моих птичек снова пустые яйца :( . Эту пару купила годовалыми птичками,у разных владельцев 1.5 года назад.Посадила вместе,получились птенчики.После этого деток не было,были пустые яйца и мертвые птенцы в яйцах или просто пустые,как в этот раз.Я их рассаживала на время,ничего не помогает.Подскажите в чем проблема. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите о питании ваших птиц и о подготовке их на гнездо.

Зравствуйте! Птичек я кормлю основной смесью РИО + яйцо с морковью,яблоки,редко сладкий перец + витамины в воду,минеральный песок всегда в клетке.Перед гнездованием, когда сажаю вместе увеличиваю кол-во яйца.Но я не вижу, чтобы самец топтал самку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины в воду постоянно? У вас там не тотальный гипервитаминоз? А кенар может и не топтать.. отсюда вопрос: у него с лапами все в порядке? Когти не переросли? Наминов нет?

 

Еще вопрос - ожирения не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины в воду постоянно? У вас там не тотальный гипервитаминоз? А кенар может и не топтать.. отсюда вопрос: у него с лапами все в порядке? Когти не переросли? Наминов нет?

 

Еще вопрос - ожирения не наблюдается?


Витамины в воду раз в неделю,с лапами и когтями у кенара все нормально,не жирный,продувала по мужской части тоже готов и самочка готова, но яйца пустые вчера выбросила и сняла гнездо,кенара отсадила,пусть отдохнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто заводчики,продавая "годовалых птиц" немного лукавят - скажем птиц от 1,5 до 2-х лет считают "годовалыми" - т.е. отсчет идет по году разведения. Прибавьте сюда 1,5 года,что они у вас и получиться,что самочка уже не молодая - для такой пары вполне нормально "постепенное" сокращение птенцов,но чтобы совсем не было - не совсем нормально. Время еще есть,пусть птицы отдохнут с месяц,а за 7-10 дней до посадки вместе подавайте пророщенные зерна пшеницы,РиО для проращивания,3-4 раза в неделю вареное яйцо (или мешанку). Плюс зелень (сейчас доступны традесканция,покупные салат и китайская капуста - но опасайтесь нитратов,если не уверены,лучше обойтись домашней традесканцией),яблоки,груша,морковка (что-то одно в день).
Я лично к этому других витаминов не добавляю - вполне хватает "натуральных",только изредка добавляю в тертую морковь с сухарями или мешанку несколько капель оливкового масла.
Все что еще можно сделать с этой парой (не покупая например еще одной самочки) - это хорошо подготовить их к паровке,чтобы самец "заярил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень часто заводчики,продавая "годовалых птиц" немного лукавят - скажем птиц от 1,5 до 2-х лет считают "годовалыми" - т.е. отсчет идет по году разведения. Прибавьте сюда 1,5 года,что они у вас и получиться,что самочка уже не молодая - для такой пары вполне нормально "постепенное" сокращение птенцов,но чтобы совсем не было - не совсем нормально. Время еще есть,пусть птицы отдохнут с месяц,а за 7-10 дней до посадки вместе подавайте пророщенные зерна пшеницы,РиО для проращивания,3-4 раза в неделю вареное яйцо (или мешанку). Плюс зелень (сейчас доступны традесканция,покупные салат и китайская капуста - но опасайтесь нитратов,если не уверены,лучше обойтись домашней традесканцией),яблоки,груша,морковка (что-то одно в день).
Я лично к этому других витаминов не добавляю - вполне хватает "натуральных",только изредка добавляю в тертую морковь с сухарями или мешанку несколько капель оливкового масла.
Все что еще можно сделать с этой парой (не покупая например еще одной самочки) - это хорошо подготовить их к паровке,чтобы самец "заярил".

Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лично к этому других витаминов не добавляю - вполне хватает "натуральных",только изредка добавляю в тертую морковь с сухарями или мешанку несколько капель оливкового масла.

 

 

А оливковое масло зачем? Все масла сажают птицам печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины дают курсом - неделю или 2 не чаще, чем раз в 2 месяца. А летом лучше просто пучки травы приносить

Здравствуйте!Остановлюсь с витаминами до травки зеленой.А самочке поищу нового кенара.Люди у кого нибудь есть кросно черный интенсивный самец готовый жениться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Оказывается, дело не в самце, а в самке!
Новая кладка с новым самцом и опять все три яичка пустые :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, у меня такое происходило с одной парой меняла партнёров-ноль, замирали эмбрионы.. Сейчас опять пошли на кладку отпишусть что будет... Так же мучались((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не факт, у меня такое происходило с одной парой меняла партнёров-ноль, замирали эмбрионы.. Сейчас опять пошли на кладку отпишусть что будет... Так же мучались((

 

Екатерина, как кенар поживает? Мы менялись на попугайку. Нюша стала просто Орлицей, весной буду замуж отдавать.
С мертвыми эмбриончиками тоже было, я ей дала отдохнуть много время и опять неудача. Наверно она совсем другого возраста, а не как продали.
Попробую этого самца с другой самкой, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день! Очень нужен совет! У нас 5 канареек (2 самца и 3 самки). Каждая из самок уже несколько раз несла яйца, обычно 3-4 шт. Вроде высиживают хорошо. Но по истечению некоторого времени (7-10дней) понимаем , что яйца пустые, т.е. жидкие внутри. Почему так происходит , ведь не могут же все птицы быть бесплодными?

Изменено пользователем Талина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Очень нужен совет! У нас 5 канареек (2 самца и 3 самки). Каждая из самок уже несколько раз несла яйца, обычно 3-4 шт. Вроде высиживают хорошо. Но по истечению некоторого времени (7-10дней) понимаем , что яйца пустые, т.е. жидкие внутри. Почему так происходит , ведь не могут же все птицы быть бесплодными?

СпариваниЯ были? Дайте птицам досидеть до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СпариваниЯ были? Дайте птицам досидеть до конца.

Мы наблюдали спаривания , но как мне кажется , может не долгие, потому как смотрела ролики по спариванию птиц. Сидели по 14 дней , но толку нет. Яйца просматривали над лампочкой. А еще недавно заметили что одна из самок тоже поет, причем не плохо. Изменено пользователем Талина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как они у Вас рассажены? Все вместе? Или как-то распределены?

Мы их меняем местами , но чаще всего подсаживаем по 1 самки сразу к двум самцам, что бы наверняка)). Сейчас тоже сидит одна самка с самцами месяца три уже , вот она у нас и петь с ними стала , а просить спаривания совсем перестала. Изменено пользователем Талина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По несколько самок к одному кенару, бывает, подсаживают в случае необходимости , но не наоборот. Между кенарами практически всегда возникают конфликты. Может, из-за этого они и не спариваются нормально. Разделите их на пары, Вам же проще будет понять, кто и что.
А вообще, сколько уже было кладок, хотя бы и пустых, и за какое время? Возможно, самкам уже пора отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По несколько самок к одному кенару, бывает, подсаживают в случае необходимости , но не наоборот. Между кенарами практически всегда возникают конфликты. Может, из-за этого они и не спариваются нормально. Разделите их на пары, Вам же проще будет понять, кто и что.
А вообще, сколько уже было кладок, хотя бы и пустых, и за какое время? Возможно, самкам уже пора отдохнуть.

Раньше они так и сидели по двоя . Каждая самка неслась 3-4 раза , примерно по три раза в год, но всегда одно и тоже. Самцы у нас дружные и спокойные , а вот самки с характером. Что бы часто не неслись мы отсадили самок от самцов , но месяца три назад одна запросила "любви" , вот и подсадили ее к самцам и поставили гнездо , так она в нем почти месяц просидела безвылазно и впустую, а теперь и вовсе запела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые самки могут петь, и даже довольно симпатично. Хотя и не как кенары.
Трудно понять, с чем связаны Ваши проблемы. Маловероятно, что сразу несколько птиц (либо все самцы, либо все самки) бесплодны. А они у Вас случайно не родственные? Они у Вас откуда?
И возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некоторые самки могут петь, и даже довольно симпатично. Хотя и не как кенары.
Трудно понять, с чем связаны Ваши проблемы. Маловероятно, что сразу несколько птиц (либо все самцы, либо все самки) бесплодны. А они у Вас случайно не родственные? Они у Вас откуда?
И возраст какой?

Самому старшему самцу 5, 5 лет , мы его покупали в возрасте 4 месяцев с самкой , но месяцев через 7 , та самка умерла (не смогла разродиться) , через год мы купили ему самку , т.е. ей сейчас примерно 3 года , через пол года , приобрели еще одну самку -ей 2,5 года , потом купили самца -ему мы думаем что 2 года , но есть сомнения , что нас обманули про возраст (лапки не молоденькие , но пел очень плохо) , а еще через пол года друзья отдали нам свою птичку и ей примерно сейчас 1,5. Все самки у нас активные , только и слышно , что по очереди просят "любви" и самцы их топчат , и по срокам все сходится , яйца появляются своевременно по 3-4 шт , всегда ждем от 10-14 дней , но все бестолку((. Питаются очень хорошо и разнообразно :Рио , капусту , морковь, яблоки , яйца , перец, огурцы ну и конфеты для птиц. Вот как определить бесплодность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки могут нести яйца вообще в отсутствие самца. Естественно, пустые.
Что получается. Один кенар у Вас уже возрастной. На гнездо сажать рекомендуют до 5 лет. Можно и старше, если нет проблем со здоровьем, птица поёт, бодра, активна и т.д. Вы его тоже сажали с разными самками? И за 5 лет от него птенцов так и не получили? Тогда, мне кажется, есть повод говорить о бесплодии.
У второго, как я поняла возраст под вопросом. Плохо пел в каком смысле? Не умел еще? Потом стал петь лучше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самки могут нести яйца вообще в отсутствие самца. Естественно, пустые.
Что получается. Один кенар у Вас уже возрастной. На гнездо сажать рекомендуют до 5 лет. Можно и старше, если нет проблем со здоровьем, птица поёт, бодра, активна и т.д. Вы его тоже сажали с разными самками? И за 5 лет от него птенцов так и не получили? Тогда, мне кажется, есть повод говорить о бесплодии.
У второго, как я поняла возраст под вопросом. Плохо пел в каком смысле? Не умел еще? Потом стал петь лучше или нет?

Все верно. Но старший самец очень активный и голосистый. Второй самец либо был не обучен либо просто молодой слишком , но он крупнее первого самца, а на лапках были и сейчас есть наросты. Поэтому мне кажется что он не молод уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необученные кенары повторяют песню своего отца. Кто-то лучше, кто-то хуже. У второго явные проблемы со здоровьем, судя по лапкам. Не исключено, что его поэтому и отдали. Независимо от возраста, я думаю, не стоит пытаться получить от него потомство. С первым неясно, но если за 5 лет ничего не вышло, то, наверно, уже и не выйдет.
Так что есть смысл приобрести другого, если хотите получить птенцов, но найти надежного заводчика, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Необученные кенары повторяют песню своего отца. Кто-то лучше, кто-то хуже. У второго явные проблемы со здоровьем, судя по лапкам. Не исключено, что его поэтому и отдали. Независимо от возраста, я думаю, не стоит пытаться получить от него потомство. С первым неясно, но если за 5 лет ничего не вышло, то, наверно, уже и не выйдет.
Так что есть смысл приобрести другого, если хотите получить птенцов, но найти надежного заводчика, если возможно.

Спасибо большое!!! А что может быть со здоровьем второго? Если не смотреть на его лапки , то я бы не сказала что он как то не здоров... Я постараюсь выложить фото с его лапками , может сможете подсказать что....А еще у него на головке в весочной зоне очень быстро разрастается пятнышко похожее на седину, уже даже на крылышко зашло. у нас еще проблема -- старшая самка на один глаз приболела , вроде кушает хорошо , общительная , но она щуриться и появилось как бельмо на глазике. Вчера капали левомитициновыми каплями , ухудшений не наблюдаем , но и улучшений пока тоже нет.(( может что подскажите... Спасибо за Ваше внимание!!! Изменено пользователем Талина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц с плохим здоровьем лучше не сажать на гнездо вообще, по своему опыту скажу, что хорошего получится мало из этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо бы сделать фото (только почетче) лапок и также глаза у самки. И создать тему в разделе Болезни. И опишите подробней, когда началось, чем кормили, каково общее самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот хорошо бы сделать фото (только почетче) лапок и также глаза у самки. И создать тему в разделе Болезни. И опишите подробней, когда началось, чем кормили, каково общее самочувствие.

Сложно сделать хорошее фото таких малипусеньких , ну это все что получилось. Сначала фото лапок самца 3 шт. Ну а дальше глазки самочки.

 


Вот хорошо бы сделать фото (только почетче) лапок и также глаза у самки. И создать тему в разделе Болезни. И опишите подробней, когда началось, чем кормили, каково общее самочувствие.

Сложно сделать хорошее фото таких малипусеньких , ну это все что получилось. Сначала фото лапок самца 3 шт. Ну а дальше глазки самочки.

post-69856-1486490718_thumb.jpg

post-69856-1486490745_thumb.jpg

post-69856-1486490772_thumb.jpg

post-69856-1486490823_thumb.jpg

post-69856-1486490839_thumb.jpg

post-69856-1486490875_thumb.jpg

post-69856-1486491003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно, очень нечеткие. Но попробуйте все-таки создать тему в Болезнях. Особенно с глазом лучше не затягивать. Попробуйте переснять, может, получится покрупнее и порезче. И больше подробностей напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все верно. Но старший самец очень активный и голосистый. Второй самец либо был не обучен либо просто молодой слишком , но он крупнее первого самца, а на лапках были и сейчас есть наросты. Поэтому мне кажется что он не молод уже.

Голосистый не означает плодный! Судя по фото лап второй самец тоже не молод! Если хотите птенцов - меняйте самцов на молодых (1-2 года). Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Кто нибудь скажите, пожалуйста. Вторая кладка у канарейки, все яйца пустые.  Сидит 7 дней. Можно сейчас убрать яйца и гнездо.  Чтобы дать ей отдохнуть, и потом готовить к следующему гнездованию? И как это можно сделать.  Или на этом сайте есть такая тема перенаправьте меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите рацион, чего и сколько времени даёте. Как канарейка реагирует на кенара? 

 

В любом случае сейчас убирать гнездо не нужно, она должна отсидеть положенные две недели даже на пустых. Иначе собьёте цикл окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,здравствуйте !

 

Выкладываю фото яиц канарейки. Яйца были снесены 7 дней назад,вот просто не можем понять оплодотворенные они или нет.

 

Подскажите,пожалуйста.

received_268720654320686.jpeg

received_548527936036612.jpeg

received_255033405741353.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что оплодотворенное. Надо еще учитывать, когда канарейка начала насиживать. Чаще всего садятся на третье яйцо. Т.е., срок может быть не 7 дней, а меньше. Сколько всего яиц? Вы заметили, когда она плотно села?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально были 3,но первое яйцо она снесла стоя на жордочке и упав - разбилось. Остались 2, и отсидела 2-3 дня и больше не просиживает.

 

И что делать с яйцами,если она больше не сидит на них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сидит, то ничего Вы не сделаете. Если, конечно, нет запасной самки, которой можно эти яйца подложить. Подождите несколько дней, если она так и не сядет и новые яйца не появятся, придется эти выбросить. Бывает и такое, особенно у неопытных птиц. Это у нее первая кладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.