Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Мой венесуэльский амазон не особо любит прогулки дальше верха клетке, подскажите как лучше начать приучать птицу летать и гулять или с чего начать.
Птиц живет у меня уже 4,5 года, дикарь. Не сказать, что он ручной, но рук не боится, гладиться дается с удовольствием, на палочку или на руку идет исходя из своих желаний и настроения и в итоге почти всегда рвется к плечу если отнести от клетки, либо в клетку если есть такая возможность. Практически все время стоит с открытой клеткой, играется на верху, либо сидит на дверце, но практически никогда не летает, исключения составляют моменты, когда он пугается(т.е. летать в принципе он умеет и рулить во время полета тоже, никуда не бьётся, чаще всего делает круг по комнате и садится обратно на клетку).
Изначально были подрезаны крылья и его попытки полетов были не очень успешны, но ранее он по крайней мере махал крыльями прицепившись к клетке, сейчас же такого не наблюдаю и, в последнее время, он стал достаточно упитанным, думаю как раз из-за уменьшения активности в плане разминки крыльев(даю овощи,фрукты(яблоки в основном), корм все время был Versele-Laga prestige для амазонов, после того как заметил, что птиц пополнел - активнее выбираю из него черные семечки). В остальном же он активен, бегает-прыгает по клетке и играется со всем что дают =)
Раньше отсутствие полетов не так напрягало так же потому что было мало места, но 4 месяца назад я переехал и теперь ему есть где полетать и поизучать окружающее его, но он упорно цепляется за клетку.
Так же последнее время начали выносить его на палочке погулять в другую комнату, где для него оборудовал веточку и разложил игрушки, но в таких прогулках он тоже не очень заинтересован, посидит чуть-чуть на веточке и лезет на плечо, чтоб его отнесли обратно.
Подскажите, в каком направлении начинать корректировать поведение птица и как?

Изменено пользователем Shnoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Могу по опыту сказать, что амазоны не особые летуны.. у меня пара - краснолобая и синелобый. У Гоши проблема с крылом - выдрана вся правая часть тела - такого купила. он не летает потому, что не может. А Лина не летает потому что не хочет, хотя у нее все в порядке..
Мои тусуются на клетке, на стенде, Лина на плече целыми днями сидит , когда я дома работаю..
Я не знаю зачем Вам нужно, чтобы птица летала,если она не хочет..
Заинтересуете его чем-то в другой комнате. Создайте там условия отличные от тех, в которых стоит клетка. Освещение измените, двери откройте-закройте.. Мне в передвижениях по кватире помогает большой стенд на колесиках.. Ваша птица сама должна захотеть летать..
Будем ждать советов от Знатоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.