Перейти к содержанию

Вреден ли кунжут в большом количестве большому попугаю?


Fidget

Рекомендуемые сообщения

Просыпался тут у меня пакет с белым сырым кунжутом ,ну и пару хороших таких горстей насыпала аре.Уже час как она сидит и шебуршится в ящике куда насыпала его.При этом очисток пустых не вижу.
Интересно,не навредит ли он ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, по мне так это Ооочень много за раз даже для ары..Я сеникам по цепотке на зерно замоченное раз в 3 дня сыплю.Сметают первым всегда кунжут. Он достаточно жирный и очень любим всеми птицами, не меньше семечек подсолнуха и орехов всевозможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Султанка!А они у вас его едят так или чистят?Ну как все другие орешки-семечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очищенный не обработанный кунжут хорошо прорастает и если птица ест пророщенное зерно,то отлично.Я добавляю очищенный кунжут на глаз(щепотку) вместе с овощами и фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет непророщенного кунжута?
Просто она у меня там ковыряется в этом ящике и я не могу понять ест она его или нет.Ошкурок нет,количество семян вроде сокращается-но может она их раскидывает.Или ест,но так как не чистит-они выйдут в первозданном состоянии?
В общем вопрос остается,можно ли много давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много давать точно нельзя,он очень калорийный, использую из-за того,что он богат кальцием и другими витаминами. Шелуху в замочке Джордж точно чистил.

 

Скорее всего Феня часть раскидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ,Султанка!А они у вас его едят так или чистят?Ну как все другие орешки-семечки?

Едят как орешки, т.е. я посыпаю уже очищенным белым кунжутом.Там чистить им уже не чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.