Перейти к содержанию

Где взять домового сыча?


LankaValorian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела бы узнать, есть ли в России разводчики домовых сычей?
У меня раньше сов не было, в течение года хотела бы взять сыча. Перечитала уже всю инфу по содержанию и кормлению, осталось сделать вольер и найти совенка. Но контактами заводчиков хотелось бы обзавестись заранее. Я так понимаю, в открытом доступе их не выкладывают, напишите мне в ЛС если можно, да и вообще существуют ли таковые. Браконьеров поощрять не хочу. Или может в каких-то зоопарках совят сыча можно приобрести?..
Живу в Петербурге, но в принципе и по России ради такого дела могу проехаться за птицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на Авито объявление питомника Орлиный приют о продаже сычей. Смущает только то, что у них нет сайта, нашла лишь страницу в Контакте. Может кто-то имел с ними дело?
Отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орлиный приют - перекупщики) По питомнику подсказать не могу, увы. Вы принципиально хотите птенца сыча? :)

 

Спасибо за информацию :) , связываться с ними не буду.
Ну да. Вообще я хотела филина, но миссия невыполнима) В городской квартире и учитывая их краснокнижие...
Любая сова прекрасна, но сычики мне больше нравятся по виду, и по их вздорному характеру) В том смысле, что ласки они не требуют как я понимаю, а я не любитель тискать и мять сутками милых животных... Нужна независимая сова, которая не требует много внимания (в смысле моих эмоций и нежностей, а не кормления и ухода разумеется) и будет приходить когда захочет (и если захочет). Ну к перчатке приручать конечно тоже планирую.
И наблюдать за сычами по мне забавно достаточно, такой у них вот вид и поведение)
Если уж совсем будет не достать сыча, сплюшку возьму. Но хочется сыча...

 

Мне дали контакт проверенной девушки, спасибо уважаемому модератору :) Еще нашла питомник Галичья гора в Липецкой области, по электронке ответили что у них есть сычи. Не знаете случайно про них ничего?..

 

Впереди у меня переезд и создание вольера, дело серьезное брать сову, потому сыч мне нужен не ранее как через полгода. Не очень представляю, выводятся ли они в неволе летом и осенью, или же только в тот же период, что и на природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LankaValorian, а зачем покупать птицу? Подготовьте все для ее содержания и мониторьте птичьи группы. Травмированные совы, которых уже нельзя отпустить на волю, очень часто пристраиваются. И появится у вас прекрасная независимая сова, возможно даже филин, которой вы жизнь спасете, а не украдете из природы) Бывших дикариков вполне себе нормально приручают и обучают летать на перчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер,у меня вопрос,при какой температуре выживет воробьиный или домовой сыч?У нас на балконе он,балкон застеклён,но впереди зима...хотелось уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.