Перейти к содержанию

Мои детки🐦🐤


Рекомендуемые сообщения

Спали на дне, постоянно спариваются. Можно остановить процесс яйцекладки?

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Миккуша

    99

  • Bamboo

    12

  • Animeshik

    7

  • Platosha

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно. Отвлекая их весь световой день на прогулке (тут нужно ваше присутствие, вовлечение птиц в деятельность, например каждый раз разные присады, игрушки, фуражилки, обучение трюкам) в общем когда птицы не спят они не сидят в клетке и заняты или просто отсадить самца от самки. Если все оставите как есть будет кладка 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас девочки вместе. Рассадить не могу
Коула обижают. Клетки всего две. В одной Самец , в другой самки. Джерри выставлена на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела клетку побольше. :yahoo: 54х34х74 см. Пока там живет Коул :nest: . Как почувствует себя хозяином - подсадим девушку. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша, позвольте угадать, клетка INTER-ZOO "Нина"? Чуть-чуть не дотягивает по ширине до рекомендованной, но всё равно довольно просторная по сравнению с тем, что было. Птички точно Вам "скажут спасибо". :)
Самочек рассадите как можно скорее. А то так и будут нести яйца с ущербом для здоровья. Только не сразу к самцу, иначе, если сойдутся характерами, самка пойдет на третью кладку, что уже будет для неё существенной нагрузкой. Выдержите паузу хотя бы полгода. За это время возможно наладить рацион и как следует подготовить птиц к гнездованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хотела купить ferplast canto. А она только под заказ. Будут рассажены (или разлучены навсегда ,вчера звонил покупатель. )вчера было яйцо. Я выкинула.
Ну за-то высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мае 2016 года кошка прикончила моего любимца волнистика Кешу . :cray:
Я решила что надо продвигатся, а не сидеть на волнистиках. И 24.06.2016 у меня поселились 2 неразлучника. К 7,5 м. Начали активно спариваться. При обнаружении беременности была поставлена дуплянка. 29.10.16 было обнаружено 2 яйца. Оказалось у меня 2 самочки. Я дала им насидеть и рассадила. 14.12.16 ко мне приехал Коул. Сейчас он живет с Микки. :) 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки вчера накупалась так что не смогла летать. Пока крылья сохли сидела у меня на руке . Машет крыльями, а лететь не может. В такие моменты осознаешь как они от нас зависят.
14.02 начинаем подготовку к гнездованию. В первой кладке у Микки было 2 яйца, во 2 все яйца снесла Джерри. У меня есть несколько вопросов. Я хочу одного птена взять на ручное вскармливание. В каком возрасте его забрать от родителей? Чем лучше кормить? Не будет ли это стресс родителям? В каком возрасте выгнать птенцов из дуплянки , что бы родители не сделали ещё одну кладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас два пестрых малыша. Из 5 яиц первые три вылупилось. Первого затоптал отец. Жорке 23 лимону 21
Я сегодня забрала их от матери. Она их била и плохо кормила.

 

Пока писала умер коул. Игрался, через пять минут прихожу- мертвый лежит. :cray: 0 :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас два пестрых малыша. Из 5 яиц первые три вылупилось. Первого затоптал отец. Жорке 23 лимону 21
Я сегодня забрала их от матери. Она их била и плохо кормила.

 

Пока писала умер коул. Игрался, через пять минут прихожу- мертвый лежит. :cray: 0 :cray::cray:


Сочувствую, очень жаль Коула.
И поздравляю с малышами! Покажете их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птенцы выросли и стали полностью самостоятельными. Младшей сегодня 2 месяца. Птички останутся со мной.
Возможно к следующей весне возьму еще птичку. Все-таки птенцы это так волнительно и интересно! Микки все меньше боится рук. Садится на голову и плечи. Берет вкусняхи из рук. Также тянется к человеку и Джерри. Чего нельзя сказать о Колле.
А вчера бесстрашная Микки испугалась... обычного печенья(для птиц) положенного ей в клетку. Залезла на жердь и сидела причитала
Так же она научилась выпускать хомяков, наблюдая за моей бесценной реакцией.

 

Фоточкиpost-68672-1494049896_thumb.jpg

Изменено пользователем Миккуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подошла к клетке, Колла без хвоста вообще. Вот думаю, Микки повыдергивала или от линьки выпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша, если верить подписи, птицы у вас с 2004 года. Вы когда-нибудь видели, чтобы попугай линял с полной потерей оперения хвоста? Это не нормальная ситуация. Выдернуть хвост трудно, потому что крепятся крупные перья очень прочно, поэтому маловероятно, что это сделал другой попугай. А если всё же так, птиц срочно надо рассаживать.
В любом случае, существует какая-то нехорошая причина потери такого значительного количества перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Причина найдена. Это был мой 11- лемкий брат. С ним я уже " поговорила". Надеюсь такого не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот купила птичкам транспортное средство машинку. Микки первым делом оторвала жердочку.
Вот как правильно научить кататься птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Вот купила птичкам транспортное средство машинку. Микки первым делом оторвала жердочку.
Вот как правильно научить кататься птицу?

Может к зиме я приобрету еще птичку. Неразлучники всетаки парные птицы и я не хочу что бы один из них был изгоем. К тому же хочется птенцов. Больше склоняюсь к масковому неразлучнику желто-зеленого окраса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша, в пару розовощекому лучше брать розовощекого. Интересных цветовых вариаций есть достаточно много. Пара масковый и розовощекий дадут гибридных птенцов, неспособных к размножению.
Подробнее можете почитать здесь: Фишер + Масковый и другие..., Можно ли скрещивать?
Родственных птиц в разведение также пускать нежелательно, так как это может привести к появлению слабого потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша, в пару розовощекому лучше брать розовощекого. Интересных цветовых вариаций есть достаточно много. Пара масковый и розовощекий дадут гибридных птенцов, неспособных к размножению.
Подробнее можете почитать здесь: Фишер + Масковый и другие..., Можно ли скрещивать?Родственных птиц в разведение также пускать нежелательно, так как это может привести к появлению слабого потомства.
Спасибо. Я знаю, много читала на эту тему. Но бесплодность не приговор. Гибриды очень красивые получаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом эти красивые гибриды попадают к ничего не подозревающим людям.
Которым


К тому же хочется птенцов.
И ставят гибридам гнезда, и ждут результата. В итоге страдают и птицы, которые сохраняют все инстинкты размножения, и хозяева птиц. Чем же так не красивы чистокровные фишеры, масковые или розовощекие, чтобы плодить еще и гибридов? Ничего кроме соломенно-красного микса в окрасе клюва и размытой черной маски в результате гибридизации розовощекого и маскового не получается. Предсказуемо и не слишком интересно, если говорить о получении новых цветовых морф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом эти красивые гибриды попадают к ничего не подозревающим людям.
Которым И ставят гибридам гнезда, и ждут результата. В итоге страдают и птицы, которые сохраняют все инстинкты размножения, и хозяева птиц. Чем же так не красивы чистокровные фишеры, масковые или розовощекие, чтобы плодить еще и гибридов? Ничего кроме соломенно-красного микса в окрасе клюва и размытой черной маски в результате гибридизации розовощекого и маскового не получается. Предсказуемо и не слишком интересно, если говорить о получении новых цветовых морф.

Значит будем искать розовощечку необычного окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например :
post-68672-1495706465_thumb.jpg
Если я правильно поняла птенцы от зеленого и серого неразлуши будут либо серые либо зеленые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пары природный зеленый (если нет каких-то скрытых генов, голландского синего, например) + «серый» получатся зеленые птенцы с легким оливковым оттенком, но не насыщенно оливковые. Цвет называют средне зеленым или нефритовым. Они будут скрыто нести гены голландского синего.
gencalc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У нас погиб Джерри. :cray: пока меня не было дома птицы вышли на самовольный выгул, и он (она) запыталась в веревочках от штор. :(
Только вроде отошла от гибели двух старших, и вот опять :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колла наша почти перелиняла, лобик у нас теперь красненький в редкую зеленую крапинку. post-68672-1497772921_thumb.jpg
Если раньше птички просто спокойно сидели на голове и плечах, то сейчас устраивают битвы :Woodpecker: ,видимо вместе тесно- попы большие :)post-68672-1497773124_thumb.jpg
Микки просто обожает грызть уши- надо оторвать блестящую штучку на них. Кстати, понравившиеся вещи она складывает на подоконнике.
Коллу приучаю выходить из клетки на пальцах, и у нас с ней уже получается.
Animeshik не только Чижик любит сидеть на люстре post-68672-1497774749_thumb.jpg
Ещё немного фото post-68672-1497774900_thumb.jpg
Вот тут мне пытаются оторвать ухо:post-68672-1497774954_thumb.jpg post-68672-1497775137_thumb.jpg post-68672-1497775243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот наши красавицы :
post-68672-1501272090_thumb.jpg
Скоро поедем в клинику , проверимся. Какие анализы нам необходимо сдать, что бы быть уверенным что птицы здоровы? К сожалению, у нас из ближайших орнитологических клиник только Зеленый попугай :idontno: но там плохие отзывы . Стоит ли туда ехать?
И можно ли будет посадить этих птиц вместе на кладку(не ранее января ), с учетом замены яиц? Спасибо

Изменено пользователем Миккуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша, держите список рекомендованных врачей - тыц.
Понимаю, что Москва город большой, но я бы поискала возможность съездить к хорошему специалисту, даже если он не очень близко. У нас на весь Крым ни одного орнитолога, а у вас все кучкой в одном городе. Так что попробуйте поехать не туда, где ближе, а туда, где лучше)
Кстати, у меня появился новый птичик, загляните, посмотрите)
Как ваши неразлушки поживают? Анализы просто для проверки сдаёте или есть подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пощупала тазовые косточки Колы. как итог 5 миллиметров и нифига не понятно.
Думаю о прибретении новой птички.


Балуемся;)
Кстати здесь видно как Миккуша задирает Коллу.
Я думаю ревнует.
post-68672-1504083074_thumb.jpg
post-68672-1504083114_thumb.jpg
post-68672-1504083184_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассадила птиц. Микки опять собралась на кладку.
Хочу взять вот такую птичку:post-68672-1505286379_thumb.jpg
Не подскажете окрас? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения меня! :flowers1::happybirth:
Слушала музыку. Микки было в кайф подпевать . :tease:
А вообще ей очень понравилась песня Король и Шут "Фокусник". Под эту песню она не только пела но и "танцевала" покачивая головкой в такт музыке и крутясь вокруг своей оси :fly::grin::up:
Моя маленькая актриса
:angel: Как нибудь запишу и выложу видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С днем рождения меня! :flowers1::happybirth:
Слушала музыку. Микки было в кайф подпевать . :tease:
А вообще ей очень понравилась песня Король и Шут "Фокусник". Под эту песню она не только пела но и "танцевала" покачивая головкой в такт музыке и крутясь вокруг своей оси :fly::grin::up:
Моя маленькая актриса
:angel: Как нибудь запишу и выложу видео

С Днем рождения! :)
Микки прям артистка)
Неразлучники из предыдущего поста принадлежат Дора Асилье, это шиферный окрас, или же слайты. Я бы тоже такого хотела, только сильно далеко они от меня, а Вам в самый раз. Посмотрите темку, где Дора рассказывает об этих птенцах, если ещё не смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я темку по птичек смотрела. Сейчас у нас продолжается борьба с родными за право на жительство серенького. :vertag::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.