Перейти к содержанию

дети подстрелили ворону.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже за борьбу. Нужно дать шанс Варе. Если лечащий врач не видет пока поводов этот шанс не давать, давайте поборемся. Случай сложный. Нужны взвешенные решения. Если действительно нужно будет отпустить, то я уверена, что никто в здравом уме не будет ставить эксперименты над ней и продлевать мучения.

 

Пусть Варя поправляется. очень хочется верить в чудо. Спасибо всем неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dasha105

    120

  • krokozeab

    55

  • маленький принц

    32

  • Виктория+Гоша

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

[положение у нас меняется каждый час)).
Решили не тратить пять тыс на такси в область, решили поискать врача все-таки в Москве.

 

сначала Ольга послала снимки еще одному хирургу, утром, но он так и не ответил, т к ездит по вызовам.

 

Сейчас нашла еще одного очень известного в Москве с большим стажем работы. Он занимается остеосинтезом млекопитающих, но сказал, что птицу возьмет.

 

Сказал,что делать надо. Если оставить так, то все равно отросток будет травмировать мягкие ткани, возможны хронические боли, если рядом с ним проходит нерв. Естественно конечность будет нерабочая.

 

Относительно голой кости в суставе, сказал, нет торопиться с ампутациями-операциями, а хочет "поработать" с этой раной. Но ее он еще не видел.

 

Наша врач против вмешательства на ноге. И сказала,что потом не нойте,что вас не предупреждали.

 

С крылом хотели оперативно убрать сустав ,соединить концы костей и чтоб кожный запас образовался таким образом.

 


Операция на лапе от 6 до 8 тыс. Завтра птица должна быть у врача в 17 часов.

 

Уже записаны. Но все может изменится ,если вечером Оле позвонит первый врач- он птицами занимается чаще.

 

Я в шоке от потока информации и разных мнений......Потом отпишусь.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил первый доктор, это Чугуевский Владимир. Он сказал, что ЛОЖНЫЙ СУСТАВ ТАМ НИКОГДА НЕ ОБРАЗУЕТСЯ,ЭТО НЕВОЗМОЖНО ( ну как я и думала),что ОПЕРИРОВАТЬ НАДО БЫЛО СРАЗУ, что СПИЦУ поставить можно, но действительно есть опасность расколоть кость. Однако,ОСТАВЛЯТЬ ТАК НЕЛЬЗЯ,ТК БУДЕТ ТРАВМАТИЗАЦИЯ МЯГКИХ ТКАНЕЙ, возможен некроз мягких тканей от этого и некроз кости тоже возможен.

 


Т к Оля записалась уже к другому врачу, едем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только приехала,очень устала. Варя стоит на своих лапках,скачет до миски как все воронки))))ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ,

 

поставили три спицы (одну прямую, две по косой ,где мыщелки)
наркоз не газовый- обычный внутривенный.

 


завтра выложу рентген ,напишу подробно. сейчас выкладываю фото Вари ,как она спит после наркоза.

 

завтра напишу что сколько стоит. я влетела в копеечку. :dribble:

 

 

 


фото не выкладывается никак. ладно, до завтра! :tease:

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!вот я нутром чуяла все будет ок ! дай бог! держитесь! оч тронута всеми вами! спасибо люди шо вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, держитесь и фотки сюда и состояние. Обязательно поможем финансово форумом!

Изменено пользователем Djaniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставили три спицы (одну прямую, две по косой ,где мыщелки)
наркоз не газовый- обычный внутривенный.
завтра выложу рентген

Даша, рентген после операции сделали?
Почитала про доктора Чугуевского в интернете - пишут разное, как обычно про врачей, больше - хорошего. Будем надеяться, что у него всё получилось.
Очень хочется увидеть рентген-снимки.
Траты возместим, это - не главное! Вы с Олей молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней если бы читали, тогда б заметили что рентген сделали после операции, и операцию делал не Чугуевский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимательней если бы читали, тогда б заметили что рентген сделали после операции, и операцию делал не Чугуевский!

"Внимательно если бы читали, тогда б заметили, что" обращалась я не к Вам, а к Даше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, такая агрессия, что я вам дорогу перешёл? Просто внёс ясность! Даша вам ответит по сути тоже самое. Вам с таким настроением нужно где-то на форуме с новостями сидеть, а не тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи соучастники, давайте не будем мелкие разборки устраивать. Вроде все мы здесь с целью оказать посильную помощь, а не ставить на вид - кто что не так сделал. Правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Прежде всего спасибо ВАМ за все. Ну раз у Дашеньки не получается выложить Фото Вари,то позволю себе выложить сегодняшнию фотографию Вареньки. Она отошла от наркоза,поела и попила.Варя очень любит когда ей гладят головку,она буквально впадает в транс от удовольствия. Стоит ровно на двух ножках. Сейчас самое главное выходить её. Варенька ВАМ всем очень благодарна.

post-69722-1486119117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну хватит уже друг на друга почем зря нападать.

 


Клиника рядом с Олиным домом- шли пешком, Варю несли не руках. Клиника Слон и Моська,ул. Образцова 14. Доктор Сергей Евгеньевич. Хирург-ортопед.

 

 

 


Поставили три спицы. Локоть еще раз зачистили от некроза, нашлась как-то и кожа его зашить.

 

По цене получилось больше,чем мы планировали- 10 тыс, т к доктор помимо операции делал рентген до и после, само бедро и зачистку и ушивание локтя.

 

После операции мы позвонили в Созвездие нашему врачу и узнали очень важную информацию- после операции у птиц обязательна инфузионная терапия ежедневная физраствором или рингером. Если этого не сделать, могут отказать почки. Доктор во время операции инфузию не делал,поэтому мы делали рингер подкожно 20 мл сами, по приезду домой .

 


Доктор в шприце дал байтрил, но когда мы уже пересчитали по птичьим дозам дома, то естественно доза оказалась в два раза выше ( но доктор предупредил,что он не орнитолог).

 

Решили продолжить цефтриаксон, но добавить байтрил в рот в дозе минимально 0,2 мл два раза (2,5%) на вес 440 грамм вороны. (15 мг на кг два раза в день).

 

В Созвездии выставлен дополнительный счет 3600 руб. Стационар нам не стали считать, пожалели. 3600- это оказалось некроз чистили ежедневно под газовым наркозом, т е хирургические манипуляции столько стоят за три дня с понедельника, когда ее не отдали Оле из стационара. Общий счет 13 тыс с чем-то. Я еще не платила, но на это деньги у меня есть - Это деньги Маленького принца( 1070 руб) ,Севы(1500) и Марии Александровны(то последнее поступление 600 руб я тоже сохранила). Т.Е 3 тыс, ну и 600 я еще доплачу от себя.
Чек выложу в выходные,сегодня не пойду платить.

 

Фото Вари -спит после наркоза, рентген до и после ( это обычный, пленочный,фотографировала на свет окна) и анализ из Созвездия- там нашлись в Варе естественные для нее товарищи- трихомонады, кокцидии, глисты. Но флора (тьфу,тьфу,тьфу хорошая), просто она с ними жила как и большинство других пернатых.

 


Относительно операции самой , если мне поможете расплатиться с долгами, буду очень признательна.

 


Пелпей turboanimator@gmail.com

 

яндекс 41 00 18 22 37 75 85

 

вебмани для рублевых переводов R252050893628, для долларовых Z813591168929

 

карта сбербанка 4276 3800 6503 1747 Дмитрий А.

 


лучше на карту, т к все системы комиссию сдирают.

 

И пожалуйста, не стесняйтесь прям в теме написать - послал туда-то столько то. Так всем проще будет следить насколько сумма уже собрана или сколько осталось добрать. Даже если это малая денежка- не стеняйтесь, присылайте. Никогда не думала,что я это когда-нибудь скажу.....но...кто сколько сможет :flowers1:

 

 

 

PS шутка -юмор))) снимок после операции неверно сфоткала- стороны перепутала)) надо было пленку наооборот перевернуть. ну ладно, и так все видно.:huh1:

 


Варя пытается отгрызать крыло. Воротник попробовали- начала в нем биться. Сняли. Все сидят развлекают ее зеркалами и блестюльками,что отвлечь внимание от швов.

 

Да, швы обрабатывать хлоргексидином, а если из них будут сочиться жидкость- присыпать прям на швы обильно рифампицином.

post-49179-1486123662_thumb.jpg

post-49179-1486123676_thumb.jpg

post-49179-1486123690_thumb.jpg

post-49179-1486123703_thumb.jpg

post-49179-1486123724_thumb.jpg

post-49179-1486123739_thumb.jpg

post-49179-1486123754_thumb.jpg

post-49179-1486123769_thumb.jpg

post-49179-1486123781_thumb.jpg

post-49179-1486123803_thumb.jpg

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб. на карту СБ (Алла Владимировна С)
Варечка, поправляйся. Нас много!

Изменено пользователем Кошки-мышки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Варя очень любит когда ей гладят головку,она буквально впадает в транс от удовольствия.

 

Большое Вам спасибо за то, что делаете для воронки, но обычно дикие вороны от поглаживания головы не "впадают в транс", а замирают от страха и ужаса, что кто-то большой их сейчас съест.
Не в обиду, но лучше не трогайте её пока сейчас, только для манипуляций по лечению.
Как только воронка почувствует себя лучше, она начнет защищаться и клювом может сильно поранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое Вам спасибо за то, что делаете для воронки, но обычно дикие вороны от поглаживания головы не "впадают в транс", а замирают от страха и ужаса, что кто-то большой их сейчас съест.
Не в обиду, но лучше не трогайте её пока сейчас, только для манипуляций по лечению.
Как только воронка почувствует себя лучше, она начнет защищаться и клювом может сильно поранить.

Понятно)). Тогда похоже она чувствует себя лучше-грызет всем пальцы о крови)). Как хряпнет-так и беги ,вены успевай перевязывать. ))). Но ей придется стать ручной,деваться некуда. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пользователь нашего форума, пожелал остаться инкогнито. Выполнен перевод на карту сбербанка из сбербанка ( перевод будет выполнен от 3 часов до нескольких дней).

 

Сумма 5000тыс руб :yahoo: .

 

огромное спасибо! :flowers1: .

 

внимание! теоретически 6 тыс уже на счету. Ориентируйтесь на это. :)

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправляю 600р на палку. На здоровье Вари. Молодцы все!

пришло, подтверждаю
:flowers1:

 


Отправлено на карту сбербанка 3000 р. Держим кулачки. Варе скорее восстановиться. Удачи.

 


пришло, подтверждаю. спасибо! :flowers1:

 


С пелпея наверное будет руб 500 с комиссией.

 

уже 9500.

 


если кто кинет 500 руб буду рада!

 

ВНИМАНИЕ! Только 500 руб.

 

какие ж вы все молодцы! чтоб Варя без вас делала!.

 


Теперь остается только молится,честное слово! чтобы со спицами все было хорошо, чтобы локоть больше не пришлось оперировать. Оля с мужем дежурить ночью собрались попеременно, чтобы она не грызла локоть. Приезжала помощь с нашего форума к Оле домой. Сделали воротник. Одели, но это было ужасно - она начала метаться,чуть не разбилась. Пришлось снять.

 

Относительно цефтриаксона- они с трудом его делают, т к оочень болезненный. Сделать практически невозможно, она извивается вся. Врач не разрешила использовать лидокаин.
У нас в голубином разделе все колят с 1% или 2% лидокаином его.

 

Я вместо него использую цефотаксим - та же группа, тоже не развожу лидокаином, но он менее болезненен. Если от цефтриаксона без лидокаина птицу вообще удержать не могу, то другой препарат реально лучше переносится. Колола уже троим и сейчас кстати тоже одному колю.

 

Оля будет звонить врачу консультироваться.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ, ПРИШЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ 1000 руб.

 


СПАСИБО БОЛЬШОЕ! БОЛЬШЕ НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ ПОКА! ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ПОНАДОБИТСЯ_ НАПИШУ!

 


ЛУЧШЕ Б НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ! ВАРЯ,БЛИН,ЗОЛОТАЯ ПТИЧКА ПРОСТО! :ok:

 


остаются в запасе 500 руб на пелпее.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, швы обрабатывать хлоргексидином

чтобы швы не сняла может картонный воротник на шею?
такой чтобы и не душно было и чтобы швы не расклевала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое Вам спасибо за то, что делаете для воронки, но обычно дикие вороны от поглаживания головы не "впадают в транс", а замирают от страха и ужаса, что кто-то большой их сейчас съест.
Не в обиду, но лучше не трогайте её пока сейчас, только для манипуляций по лечению.
Как только воронка почувствует себя лучше, она начнет защищаться и клювом может сильно поранить.

Здравствуйте.Спасибо,что просветили я и не знал про это. Однако странно,помощь с форума которая приезжала к нам домой,считает наоборот и даже показала как правильно это делать. На всякий случай сведу к миниму своё общение с Варей, только по делу. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне странно :idontno: , когда я лечила ворону, то на нашем форуме воронятники советовали даже, чтобы ворону лечил и делал манипуляции кто-то один, которого потом она будет "ненавидеть", а я давала бы вкусняшки с надеждой, что ворона когда-нибудь в перспективе приручится.
Тогда мне и объяснили про поведение и реакции дикой вороны. Возможно с тех пор что-то изменилось в технике приручения ворон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мне странно :idontno: , когда я лечила ворону, то на нашем форуме воронятники советовали даже, чтобы ворону лечил и делал манипуляции кто-то один, которого потом она будет "ненавидеть", а я давала бы вкусняшки с надеждой, что ворона когда-нибудь в перспективе приручится.
Тогда мне и объяснили про поведение и реакции дикой вороны. Возможно с тех пор что-то изменилось в технике приручения ворон :)

К сожалению в нашем случае не получится всю "вину"свалить на одного)) Приходится 24 часа сидеть посменно возле клетки ,чтобы предупредить попытки снять швы, но это пол беды,самое тяжелое для нас это мед процедуры. Мне очень страшно держать Варю.очень болезный для неё укол цефтриоксона,Варя начинает вырываться, а я очень боюсь,что в этот момент что нибудь повредится.обработка швов и смазывание гематом проходит легче.С воротником ничего не получилось. Может кто знает, что означает негромкое пощёлкивание?делает Варя так после того как почистит клюв после еды. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с долгами сегодня расплатилась,благодаря вашей оперативной помощи! Теперь -дело за Варей-выздоравливать))).

 

Спасибо всем огромное.

 

Оля перешла на-уколы-цефазолина вместо цефтриаксона и сказала,что они действительно менее болезненны. Кто знает,сколько колоть антибиотики после остеосинтеза ? Доктор сказал неделю байтрил,как у млекопитающих. Но это ж птица,сами понимаете,совсем другое дело.

 

Кто сталкивался?

 


post-49179-1486314798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мне странно :idontno: , когда я лечила ворону, то на нашем форуме воронятники советовали даже, чтобы ворону лечил и делал манипуляции кто-то один, которого потом она будет "ненавидеть", а я давала бы вкусняшки с надеждой, что ворона когда-нибудь в перспективе приручится.
Тогда мне и объяснили про поведение и реакции дикой вороны. Возможно с тех пор что-то изменилось в технике приручения ворон :)

Да нет, вы совершенно правы. Для дикой вороны в таком состоянии это в данный момент нежелательный контакт, в каком-то смысле дополнительное насилие. Лучше не торопить события. Никакое приручение не начинается с поглаживания дикаря по голове, уж поверьте... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к вопросу, ! Надеюсь у вас прогресс !

 

честно говоря не хотела писать но надо. расковыряла свое крыло .пришлось опять под наркозом его ремонтировать. помогли сделать хороший воротник.на крыле лонгета намотана что б не могла грызть.похудела сильно.ест плохо.я уехала .с Олей нет связи. звонила наша врач.но чем разговор закончилмя не знаю. завтра буду пообовать свчзаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вари все нормально - т.т.т.Ездит на перевязки крыла в клинику Слон и Моська к доктору Бугаеву. Впереди долгое восстаноаювление.Будем держать за нее кулачки. Получает цефазолин .нистатин.мовалис. Спасибо всем кто откликнулся на ее беду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец что решили бороться. :clap: А по поводу усыпления хочу высказать свое мнение:
Удивляют люди, которые думают, что могут решать судьбу животного. Может быть животное хочет жить? Пусть больно, но если птица хочет жить и бороться , а кто то "гуманный "решит ей помочь и прекратить ее борьбу......Может птица жить не хочет? А она знает, что такое смерть? Я однажды усыпила любимое существо (его обстреляли из боевого оружия) и очень жалею об этом. Спустя некоторое время по снимкам я поняла что можно было ему помочь...... И мне с этим жить.......

 

:sp: а что касается этих детей и их родителей .... резиновые пульки слишком мягко.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня возили Варю на перевязку,врач после осмотра остался доволен сказал,что все идёт хорошо.С большим трудом удалось одеть воротник т.к она все время пыталась его снять,из-за этого пришлось ограничить её жизненное пространство. Аппетит хороший, набирает вес, стала играть с блестящими железками. Следующий визит к врачу в пятницу,должны снять швы. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие новости. Понимаю, что хлопот невпроворот, но пишите, пожалуйста, по мере возможности, как дальше дела пойдут. Уверена, что всем принимавшим участие это интересно, и конечно, если будет необходимость, поможем чем сможем. Удачи,здоровья, терпения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ......полегчало от хороших новостей...... :pray:

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верил и буду верить, что все будет отлично. И нам всем здесь удастся спасти Варю, и дай бог она ещё и полетит, тьфу тьфу тьфу, если вы спасёте ей лапу и крыло это будет просто чудо какое-то! Фотки в студию, я думаю не помешают!
Кстати, вы все про крыло здесь говорите, а что с лапой? Не грызет ли она её, наступает ли? И какие дальнейшие действия с лапой будут ещё? Когда спицы должны снимать по плану ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я верил и буду верить, что все будет отлично. И нам всем здесь удастся спасти Варю, и дай бог она ещё и полетит, тьфу тьфу тьфу, если вы спасёте ей лапу и крыло это будет просто чудо какое-то! Фотки в студию, я думаю не помешают!
Кстати, вы все про крыло здесь говорите, а что с лапой? Не грызет ли она её, наступает ли? И какие дальнейшие действия с лапой будут ещё? Когда спицы должны снимать по плану ?

Здравствуйте. Лапу Варя не грызёт,ей мешает воротник. Наступает с осторожностью,прихрамывая. Врач сказал, что она ещё будет разрабатывать лапу. Спицы должны снять по плану в следующий четверг. Конечно Варя устала от воротника,но другого выхода нет, мы пробовали не получилось. Два раза в день мед процедуры,обработка швов. Спасибо ВАМ за всё, за вашу веру.

post-69722-1487058270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Варя ходит на перевязки. Крыло в лонгете. Последний раз ее так отдирали, что начало кровить крыло и кровит до сих пор(((. В пятницу след осмотр. Скоро надо делать рентген и вытаскивать спицу,если срослось. С уколов пока перешли на цефалексин в рот. Приезжал мой муж к Варе, обтирали ее хлоргексидином- она вся сальная, грязная,все у нее чешется, это ее очень беспокоит.

 

Рану на крыле присыпают рифампицином. Но как я поняла -заживает плохо- кожа все равно лопается,ее не хватает. Хочу предложить изобретение института Вишневского -называется литАцвет.

 


вот официальный сайт

 

http://litasvet.ru/products/product-ranoza...schaya-salfetka

 

Короче,это комбинированная вещь- эксолин ( настолько мощный регенератор, ччто регенерация начинается мощнейшая уже через 48 часов, это продукт соединительной ткани с витаминами и микроэлементами. Аналогов в мире нет). Вторая часть -гентамицина сульфат,чтобы не было микробов в ране.

 

Напишу врачам. Можно ли? Вопрос вот в чем- дозы на хищных птиц в Карпентере-справочнике- 2,5 мг на кг з раза в день или 3-10 мг на кг каждые 12 часов.

 

литацвет есть в геле,есть в салфетке (ее вообще три дня можно не снимать, только увлажнять надо).

 

я созвонилась с фирмой, чтобы выяснить насколько попадает с раны гентамицин в кровоток ( прям в процентах такую информацию мне пока не дали) и состав
1. салфетка содержит 0,5% гентамицина
2. гель 1мл-1мг гентамицина (0,1%)

 

вот сейчас снова они мне перезвонили насчет фармакокинетики
первые 30 мин 6-8%препарата переходит в рану
через час 22-26,
через3 часа 40%
сутки-75
2 -3 сутки- 95-100 проц в ране препаратов.

 

На мой вопрос, а шо дальше? Распадается препарат или сколько его уходит в кровоток никто не знает.

 

Если брать гентамициновую мазь1%, то в аннотации

 

Проникает через кожу рассматриваемый препарат очень слабо. При нанесении на неповрежденные участки эпидермиса поглощается лишь 0,1% препарата.
Если данное лекарство нанести на травмированный участок эпидермиса, оно будет всасываться намного легче. С поврежденного, ожогового участка кожи (1 см2) абсорбция препарата существенно возрастает (до 1,5 мкг).
После однократного нанесения препарата на эпидермис, его действие отмечается на протяжении 8 – 12 часов. Из организма выведение гентамицина выполняется почками. Он выходит в неизменённой форме благодаря клубочковой фильтрации.

 


Это я к тому заморачиваюсь, сколько всосется из раны в кровоток и ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЫШЕНИЯ ДОЗЫ ДЛЯ ПТИЦЫ? НО ПОПРОБОВАТЬ_РУКИ ЧЕШУТСЯ))

 


Официально препарат разрещен детям от 3 лет. Но в Мониках был новорожденный с тяжелыми ожогами. Ему применяли по жизненным показаниям- большая площадь ожогов,он погибал. Спасли.

 

если взять дозу 20 мг в сутки на ворону, то при весе 400 грамм ее суточная доза будет 8 мг в сутки( и то внутримышечно). в 1мл геля содержится 1 мг гентамицина. ну вряд ли мы прям 1 мл туда выдавим- капли 2-3 небось, не больше. мне кажется , надо пробовать.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.