Перейти к содержанию

Мой Геночка


rbhjdf92f

Рекомендуемые сообщения


rbhjdf92f, Здравствуйте. Примите и наши запоздалые поздравления с жакошей! Жаки удивительные птицы, радости Вам и долгих совместных лет!
Позвольте мне, как маме трех сложных жакодеток, порекомендовать Вам не откладывать визит к орнитологу с целью рентгена и анализов хотя-бы на инфекции и инвазии. Тем более, что прошлое у Геночки достоверно не известно.
Я понимаю, что сейчас такой сладкий каждый день общения и не хочется портить отношения, но сделать это нужно и для него и для Вас. Уверена, что Татина, Вам порекомендует надежного врача в Харькове или поблизости. Очень интересно пишите, пишите чаще!

Спасибо большое за поздравления)))) :):) Да ,с Татина мы уже разговаривали по этому вопросу и она мне действительно порекомендовала хорошего специалиста. Только вот теперь я думаю, как же мне его посадить в переноску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот теперь я думаю, как же мне его посадить в переноску?

 

Поздравляю вас с такой замечательной птичкой!!!
Вопрос переноски для многих животрепещущий. Ставьте ее часто в зоне видимости Геночки, пусть ее осматривает, привыкает к ней, сами "поиграйте" с этой переноской, чтоб он понял что она не страшная и не укусит его))). У нас дикарь и то быстро стал заходить туда:). можно в переноске прикрепить канатик, закрепить игрушки. Переноска для попугая не должна казаться страшным объектом. Можно постепенно поставить рядом с клеткой, если не испугается, и даже если сам заинтересуется и туда зайдет то сразу не закрывать, пусть побудет там, выйдет сам оттуда. А когда уже повезете - будет ему спокойней.
И полностью согласна с shik_iv - не откладывайте визит к орнитологу.
А Геночка у вас замечательный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас с такой замечательной птичкой!!!
Вопрос переноски для многих животрепещущий. Ставьте ее часто в зоне видимости Геночки, пусть ее осматривает, привыкает к ней, сами "поиграйте" с этой переноской, чтоб он понял что она не страшная и не укусит его))). У нас дикарь и то быстро стал заходить туда:). можно в переноске прикрепить канатик, закрепить игрушки. Переноска для попугая не должна казаться страшным объектом. Можно постепенно поставить рядом с клеткой, если не испугается, и даже если сам заинтересуется и туда зайдет то сразу не закрывать, пусть побудет там, выйдет сам оттуда. А когда уже повезете - будет ему спокойней.
И полностью согласна с shik_iv - не откладывайте визит к орнитологу.
А Геночка у вас замечательный :)

Спасибо большое за поздравления. Здоровьем птички обязательно займусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за поздравления. Ты знаешь, как я о жакоше мечтала))) :clap:

Примите и наши запоздалые поздравления. Долгих совместных лет Вам с ним,ему с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю Вам долгих и счастливых лет с Геннадием! :)
А как он относится к другим птицам?

Спасибо еще раз Всем Всем. Я его посадила в другую комнату, потому , что сначала поставила клетку там где сидит один из аритингов, он очень ручной, лазит по мне все время, и я заметила , что ему это не понравилось,как то он очень напрягся. Теперь раз случайно зашла с аратингом на голове, Гена возмутился, начил топорщить перья и отходить, когда птича прыгнула к нему на клетку, он испугался. Вобщем я решила пусть живет отдельно :dribble:

 


Поздравляем!!!! Геннадий -прелесть!Возраст для жаков ерунда полнейшая.Главное-здоровье!

!00% с Вами согласна,и берегу своего Геночку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это еще одна причина, почему я не могу завести жако :cray:
У меня квартирка маааахонькая, однушечка, и все птицы в одном месте живут.
Кому из них не понравится- могут отправиться. :beee:
Да и удобнее когда весь срачь в одной комнате, а не по всей квартире. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего притихла? Как там Геннадий поживает, гулять ходил?

Та вот замотана-хахлопотана)))) :bang::) Мне тут маленького -желтого волнистика отдали, которого вытащили из лап и зубов кошки, он подраный сильно, перепуганный :crazy: Вот лечу :tomato:
а Геночка отлично)))На руку идет без всяких проблем, ест все , что даю, глажу его, пытается разговаривать, я только не могу разобрать что((( Жакоша-это конечно что то , он реально как ребе нок, понимает ВСЕ, что я ему говорю, потребность в общении сумасшедшая :grin: . Вот гулять еще как то боится, может он чувствует, что я боюсь его выпускать...короче посидит на дверце, вылазит, поползает по клетки( но только возле входа) и сразу обратно. И конечно же , при этом весь трусится :rofl: Вот как то так :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! И чего это он трусится :idontno: А он тебя не кусает? Может посадить его на плечо, и походить по комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно! И чего это он трусится :idontno: А он тебя не кусает? Может посадить его на плечо, и походить по комнате?

Нет,он меня не кусает))пока.....
Сегодня как обычно сидел на дверки, крутился и свалился на пол))) походил по полу погрыз мне тапки, и засеменил в клетку :) как то он не очень хочет гулять. Может еще не привык. На клетке сидит спокойно и наблюдает.а на плече я не хочу,потому , что я его посадила на руку и мне этого хватило, я была с коротким рукавол и то почти до крови точки остались, больно н как то сидит)))тяжелый наверное :):):) Я представляю что будет с плечем. или накладки как в регби надо покупать :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучать идти на руку надо с самого начала. Наденьте одежду, которая обезопасит Вас от его острых коготков.. Или поставьте ему жердочки, об которые он сточит коготки.. Но если пошел на руку - это очень большой шаг для птицы!
Надеюсь Вы поймете важность этого шага и все у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приучать идти на руку надо с самого начала. Наденьте одежду, которая обезопасит Вас от его острых коготков.. Или поставьте ему жердочки, об которые он сточит коготки.. Но если пошел на руку - это очень большой шаг для птицы!
Надеюсь Вы поймете важность этого шага и все у Вас получится!

Спасибо :) я стараюсь. Он почему то не идет на руку в рукаве :beee: , только на голую руку. Но ничего ,это очень хорошо, что идет :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Пришла тебя потеребить. Ну расскажи как дела у вас там?

Привет, привет :):):) У нас все отлично!!! Геша молодец большой. Оказался замечательным парнем :clap:
Очень ручной, тискаю его как хочу, гуляем уже полным ходом. Не кусается совсем, т.е. меня не кусает и ластится и ведет себя как ласковый котенок.Но как только видет кого то кроме меня, почему то сразу все перышки становятся как у дикообраза и начинает кидаться, тогда я его обнимаю и глажу и он сразу успокаивается, так он реагирует и на моих других птиц. Даже не знаю что делать. Птиц я конечно к нему не подпускаю в комнату, а как быть с остальными жильцами??? что то он меня полюбил( даже очень) а на всех какая то сильная агрессия или испуг) Если кто знает и сталкивался подскажите как лучше себя вести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя :wacko: Вопрос нелегкий. У меня таких проблем нет, мой Джекки ко всем относится терпимо, если пристают птички уж сильно, то получают втык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.