Перейти к содержанию

Витаминизированные Корма


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь применяет для кормления своих зерноядных витаминизированные корма типа padovan melody mix, natural mix и т.п., какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже около 5-ти месяцев даю своим чижу и зяблику смесь из Падована Melody Mix и Витакрафта (разного). Всё хорошо, ттт...здоровы, красивы, поют, перья не сыплются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, я своим пробовал давать, и не сразу а постепенно, как только начинаешь добавлять чууть-чуть любого витаминизированного корма, моментально вылазит перо, особенно у чижа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно...
Ещё до зяблика своего я кормила певчих зерноядных Витакрафтом - никогда не было таких проблем. И очень хорошо выхаживались всегда на этих кормах всякие истощённые, больные, полулысые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю снегирей Мелоди Микс и Витакрафтовскими разными. Перо не лезет. Но всегда дополнительно даю зелень, много пророщенного зерна, калину-рябину и сухие человеческие хлопья 5 злаков. Плюс очень редко подкормку для красных птиц. Птицы не жалуются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем связан тот факт что у моих питомцев от витаминизированных кормов лезет перо. Начинаю давать постепенно. Не зависимо о тпродолжительности светового дня начинают перья вылазить. Кстати сейчас у нас продолжительность светового дня всего около 5 часов и то полностью не светлеет, потемки. Птицы реагируют даже на обычном корме коноплянка с чижом начали линять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы реагируют даже на обычном корме коноплянка с чижом начали линять

197807[/snapback]


 

Так может дело вообще не в корме?

 

Я вспомнила на какой корм (совершенно 100% мои птицы начинали сбрасывать перо - Овомикс Голд Россо (Падован) для красных канареек и птенцов. Я его давала Зябке для окрашивания пера в более красно-кирпичный цвет. Перо не окрасилось, а перья сыпались потрясающе. Как только убирала корм из рациона - всё налаживалось. Чижу как-то тоже решила дать (скормить остатки) - результат не заставил себя ждать - через пару дней посыпались маховые перья, дальше-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinus! А может быть Вам попробовать световой день искуственно увеличить. И стабилизировать. Мои просто под лампами зимой сидят и не перо не жалуются. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karyamba, да, хорошая идея, надо заказать лампу с солнечным спектром типа sun glo и таймер к ней

197985[/snapback]


 

А ведь и мои птицы живут с лампой... ложатся спать и просыпаются только при включении-отключении света над клетками... может правда дело не в кормах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо почитать статью о линьке чечеток, там проводился анализ влияния светового дня на линьку, вроде как путем сокращения его продолжительности искусственно вызывали линьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinus,
Да статья очень интересная и поучительная. Линька у птиц физиологически может быть полной. частичной( взависимости от сроков появления молодых птенцов_ и независимой от фотопериода ( генетичнски запрограммированной у молодых особей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

padovan melody mix мои кушают с удовольствием. Даю как дополнительный, не основной рацион и в основном в период размножения.

 

У меня есть подобный вопрос к спецам.
У меня есть корм TROPICAL patee для попугаев.
Хотела его предложить его своим зерноядным певчим (зеленушки, канарейки), уж больно состав привлекательный. Но попробовала - там перец красный - вырви глаз. Мои конечно и горчицы семена за обе щеки лопают, но тут перец! Это не опасно? Можно ли его давать мелким певчим зерноядным?

 

Каково Ваше мнение? Может кто-то уже пробовал давать? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.