Перейти к содержанию

сочетание каика с амазоном и неразлучником


ele_n_a

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

летом, так сложилось, что почти однрвременно стала обладателем двух не очень счастливых птиц. венесуэльского амазона и неразлучника.

 

амазон птица дикая. максимум это берет из рук орешек. не летает, так как вырваны перья из одного крыла и уже вряд ли вырастут. иногда пытается планировать, падает с клетки в угол комнаты, потом сам забирается обратно наверх. большую часть времени сидит на жердочке на макушке своей клетки и кушает или чистит перышки. не играет с игрушками, но сейчас стал живее, чем пять месяцев назад, когда я его приобрела.

 

неразлучник активен, лезет в каждую дырку, любит бывать в гостях у амазона, играет его игрушками, кушает вместе с ним, чешет его иногда, но находит себе и другие занятия. любит свою клетку, которая всегда открыта, входит выходит из нее спокойно и сам, иногда днем залетает там отдохнуть, и всегда спит в ней ночью. любит играться.
не ручной.

 

с амазоном были трения, но амазон у прежних хозяев жил с волнистиком и дружил с ним, так что привык и к неразлучнику.
обе птицы свободны, они живут в отдельной комнате.
еще есть зебровые амадинки и кенар там же.
все переговариваются и считают себя по всей видимости одной стаей.
в остальной квартире живет пудель.

 

подробно описала обстановку и героев вот почему...

 

несколько недель назад на птичьем рынке увидела каика.
птица продается в не самых лучших условиях, и находится там все время, это небольшой магазин.
раньше, когда он только появился, был очень активен, а сейчас грустит.

 

мне он очень нравится и я хотела бы его купить.
но.
боюсь, что это разрушит сложившуюся гармоничную и размеренную жизнь моих попугаев.
еще боюсь болезни какой нибудь.
но и каика жалко.

 

что посоветуете?

Изменено пользователем ele_n_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Наш каик Лоло очень дружелюбно относится к людям, но совершенно не выносит волнистых попугаев, в связи с чем их общение сведено к нулю. А однажды мы оставили каика друзьям на передержку, а у них собака (китайская хохлатая), бедный собакевич .....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть птица неуживчивая и недружелюбная по отношению к другим животным... очень жаль. но спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне он очень нравится и я хотела бы его купить.
но.
боюсь, что это разрушит сложившуюся гармоничную и размеренную жизнь моих попугаев.
еще боюсь болезни какой нибудь.
но и каика жалко.

 

что посоветуете?

 

Каики по отношению к другим попугаям в большинстве своём агрессоры, если бы была птица молодая можно было бы пытаться воспитать, дать время привыкнуть ей к пернатому коллективу. Но с "дикариком" будет скорее всего сложнее. Каики птицы не тихие и любят покричать не слабо, поразрушать, похулиганить в этом они мостаки. Птица энергичная, всё время в движении, без "дела" редко сидит.

 

Если приобретать птицу, то сразу карантин и сдаются все необходимые анализы. Если птица очень пришлась Вам по душе, то в отдельной комнате может жить в хорошем, просторном вольере.
Ещё вариант, как освоится, можно перевести к другим птицам, но все без свободного выгула, иначе может всё плохо закончится. Каик не потерпит, скорее всего неразлучника....а амазон каика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. вижу, проблем будет очень много, и, главным образом у моих настоящих питомцев. думаю, мне они важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.