Перейти к содержанию

Зебровые амадины


Надежда-А

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. 30 декабря увидели в магазине 4х зебровых амадинов в одной клетке, 2 самца и 2 самочки. Любовь с первого взгляда. Продавцы сказали, что они из одного выводка и лучше брать пару, а уход за ними как за канорейкой. На радостях забрали всех 4ых вместе с клеткой. Дома, почитав материал про их содержание, не огорчилась, что содержать их не так просто, купили клетку 50/30/65 и все что нужно остальное. Но вот на одном форуме наткнулась на сообщение, что вместе самцов и самок не держут, а тем более родственников. Теперь не знаю что делать, для второй клетки места нет и продавать кого-то сердце кровью обливается. А если я их оставлю всех вместе в одной клетке, это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, близкородственное скрещивание не есть хорошо. Поэтому ни в коем случае не вешайте птицам никакие гнёзда, корзинки и прочие предметы, напоминающее о гнездовье. Итог будет печален - неконтролируемая яйцекладка, истощающая здоровье самок.
Во-вторых, уход отличается от ухода за канарейкой, хотя бы корм другой.. Попробуйте рассадить самок и самцов отдельно, по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уход и чем кормить я все прочитала и корм поменяла. Больше волнует что, как не крути, а с какой-то парой однополых придется расстаться, потому что нет места для второй большой клетки. Это печально. Но спасибо вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу в соответствующий раздел.

 

С прибытием!
Значит, про близкородственное разведение Вам уже написали. В общем, довольно неосторожный поступок с Вашей стороны. Зебрики птицы не то что сложные в содержании, а довольно специфичные. Они могут быть весьма агрессивными и их бывает сложно удержать от размножения. Причем в качестве гнезда они могут использовать поилки, купалки и прочее.
Вряд ли Вам удастся сохранить Вашу стаю полностью. Велика вероятность дележки территории. Драться они могут весьма серьезно. Чтоб потом не печалиться из-за жертв, лучше сделать выбор, кого оставить. Но только не разнополых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я уже отсадила самочек отдельно. Решили их продать или обменять на самцов. Но как трудно их будет отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, у Вас уже есть два самца. Если на мирную жизнь двух одногнездников еще есть шанс (тем более в отсутствие самок), то с посторонними подселенцами вероятность конфликта увеличивается в разы. Зачем Вам столько? Это на воле они живут большими стаями, так там и пространства соответствующие. Подержите пока двух братьев, посмотрите, что получится, а там видно будет. Да и клетка для стаи уже маловата будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в перспективе хотите птиц разводить (не важно, когда), ищите место для дополнительных клеток. А для стайки в любом случае надо большую клетку. И 60см это не очень много.. Лучше вольерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.