Перейти к содержанию

Отравление или всё-таки Нет?


Enigmatic

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Enigmatic

    35

  • Commando2

    23

  • Krista

    10

  • OFA

    10

Топ авторов темы

Сдайте посев. Птица сейчас ест? Помет нормальный?

Я выше написала, что если всё получится, то в четверг мы уже будем у врача, думаю он возьмёт все необходимые анализы.
Сам не ест, так как мне написали зерно убрать и кормить кашей, а кашу наш избалованный пацан сам есть точно не будет, поэтому кормлю принудительно.
Помёт улучшился, зелень конечно ещё присутствует, но во всяком случае уже не такого ядовитого цвета, как было ранее и это уже не лужицы, а что-то более-менее сформированное. Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криста, пока посев будет птица может погибнуть. Вот сегодня утром у одного из волонтеров умер голубенок. вчера были у врача(А,Томашевский) и назначил все правильно...только поздно оказалось....не выдержал малыш.Тоже кандидоз.А вчера еще бегал и клевал, думали есть время.

 

4,5 мг это суточная доза(нам назначал врач) и на взрослого голубя весом 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криста, пока посев будет птица может погибнуть.

А что я могу сделать? Я позвонила в посоветовавшую Марией клинику, сказали врач будет работать только в среду и четверг, но на среду уже всё занято и самое ближайшее время, что они мне могут предложить - это четверг 11:00, на него мы собственно и записались.

 

4,5 мг это суточная доза(нам назначал врач) и на взрослого голубя весом 300 гр.

Извините, я что-то совсем запуталась во всех этих дозировках Флуконазола.
Если я развожу одну треть капсулы 150 мг в 5 мл воды, то сколько мл. мне разово давать голубю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка голубя, дрзировку вам Даша написала в сообщении № 41. Вс1 просто и понятно. Да, оставшийся расствор нужно выливать в унитаз. Вам капсула на 150 мг. не выгодна. Вам нужно купить р-р для инфузий (жилкий). Если жидкий купите, по нужно давать по 3,0 мл. ДВА раза в день. Или купить капсулу на 50 мг.(7 штук). Курс лечения длительный, 2 месяца.

 

Нистатин давайте по 1/4 таб. ДВА раза в день. Не разводите в воде. Так по четвертинке в клюв закладывайте.

 

Сейчас уже лечите, я с Ириной согласна на счёт того что некогда и время мало что бы бак посевы делать.

 

Криста, что у вас всё время сомнения на счёт кандиды??? Кандида - это как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

 

При таких болезнях как трихомоноз, сальмонеллёз, орнитоз и т.д., кандида - как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ. Т.е. из-за основной болезни падает иммунитет и на этой почве вылазит кандида.

 

Это как у людей болеющих спидом к примеру, кандида всегда из-за ослабленного иммунитета. И не только спид, но и при других хронических болезнях.

 

Кандуду нужно только один раз лечить (в первый раз) и хорошо (длительным курсом), что бы наверняка. Потому что если что то недолечите, то будут постоянные рецедивы. Резистентность наступает у грибка к противогрибковым препаратам. Это относится и к трихомонозу. У одного моего голубя постоянные рецедивы трихомоноза были. Я уже не гоаорю про кандиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делают вид, что не заметили мое сообщение о кол-ве мл, нужного голубю? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1913299
Страницу целую исписали, а в конечном итоге все вышли на одну и ту же цифру +/-.

 

Enigmatic, у нас в Лечении голубей есть закрепленная тема сайта замечательного человека Чеширского, который создал этот сайт, в нем есть все базовые дозировки для лекарств. Увеличение или уменьшение кол-ва лекарства должен корректировать врач, работающий с птицами и обязательно по результатам анализов, тем более у Вас такая возможность есть.
В случае если нет такого врача, то тогда слушаем советы форумчан с синим крестом или голубем на аватарке или модератора.
Вот сайт http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
Вот дозировка на флуконазол в разных лекарственных формах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1584992

 

Вот оттуда цитата как разводить и сколько спаивать голубю

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Для экономии Ирина Алишад написала разделить капсулу на 3 и сколько давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну не прошла дозировка Чеширского на флуконазол. Ну давали же 1,5 мл. два раза в день полтора года назад. И как видите опять рецедив.

 

Если не проходит, то зачем опять советовать дозировки Чеширского?

 

У моих голубей и на большей дозе флуконазола был рецедив, хотя и спаивала месяц. У этого голубя всё не так просто. Эта гадская кандида у него давно. И резистентность к противогрибковым уже выработалась как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга, ну не прошла дозировка Чеширского на флуконазол.
Ну давали же 1,5 мл. два раза в день полтора года назад. И как видите опять рецедив.

Уточню, это было не полтора года назад, это было в декабре 2013 года, то есть 3 года уже прошло.
Дозировка была: Флуконазол раствор для инфузий 2мг/мл по 1,5 мл. 2 раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга нужно дозировками Лешковой пользоваться при кандиде, а не дозировками Чеширского. У меня тоже после дозировок Чеширского рецедивы были.

 

Хозяйка темы, асколько всего курсо было вообще, я имею ввиду противогрибковых? 2013 год и ещё когда?

 

Ольга, не проходят дозировки на антимикотики Чеширского, я вам серьёзно говорю. Нужно увеличивать дозу, как это делает Лешкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка темы, асколько всего курсо было вообще, я имею ввиду противогрибковых? 2013 год и ещё когда?

В июне 2013 года 1 курс от трихомоноза.
В декабре 2013 года 1 курс от кандиоза.
Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть возможность жидкий Дифлюкан купить? Всё равно спаивать долго прийдётся. И жидкий хорошо расстворяется. Если купите жидкий, то по 3,0 мл. ДВА раза в день (дозировка Лешковой).

 

Ирина Алишад сейчас своего Дифлюканом в р-пе для инфузий лечит. Дифлюкан пр0ва Франция.

 

Ирина, а сколько ж он стоит этот француз? Наверное немало рубликов? И сколько в нём мл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин давайте по 1/4 таб. ДВА раза в день. Не разводите в воде. Так по четвертинке в клюв закладывайте.

Хорошо, мне так даже намного удобнее, таблетки он намного легче глотает, чем растворы.

 

Сейчас уже лечите, я с Ириной согласна на счёт того что некогда и время мало что бы бак посевы делать.

Так я как купила лекарства вчера утром, так и лечу уже со вчерашнего дня.

 

У вас есть возможность жидкий Дифлюкан купить? Всё равно спаивать долго прийдётся. И жидкий хорошо расстворяется. Если купите жидкий, то по 3,0 мл. ДВА раза в день (дозировка Лешковой).

Когда капсулы Флуконазола закончатся, могу купить раствор Дифлюкана, если он конечно адекватный по стоимости. Сейчас позвонила в ближайшую аптеку, раствора у них нет, есть только капсулы, так стоимость одной такой капсулы Дифлюкана 150 мг 486 рублей! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в капсулах дифлюкан не нужен. Если в расстворе не купите, то тогда покупайте капсулы по 50 мг. Что бы не делить капсулу 150 мг. на три части. Всё равно правильно не разделите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в капсулах дифлюкан не нужен. Если в расстворе не купите, то тогда покупайте капсулы по 50 мг. Что бы не делить капсулу 150 мг. на три части. Всё равно правильно не разделите.

Да я прекрасно Вас поняла, что Дифлюкан в капсулах не нужен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сомнения насчет кандидоза. Даже если сейчас даете противогрибковые, бак посев нужно сдать. Кандидоз на фоне трихомоноза - конечно, на фоне голода и прочих стрессовых факторов. Но вы не слышите - трихомоноз у птицы вылечен, соответственно повреждений слизистой у птицы нет уже 3 года! Благоприятных факторов для роста грибка нет. Птица живет дома и хорошо питается. Не то чтобы у птицы вообще не может быть кандидоза, но он, скажем, не в первом эшелоне вероятности. И если сейчас в птице растет грибок - значит существует иммунодепрессивный фактор - другой, бактериальная инфекция или другая инвазия, которую необходимо выявить.

 


Кандида - условно патогенная микрофлора, она повсюду, ее нельзя уничтожить, она попадает в организм с кормом, водой и воздухом. Ее рост сдерживает иммунитет. Она растет только при подавленном иммунитете. И бесполезно давить ее противогрибковыми, если не выявить фактор, подавляющий иммунитет. Она пойдет в рост как только будут отменены препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криста, ну а вы что предлогаете в этом случае? Не давать антимикотики? А что нужно тогда? Антибиотик дать? Что бы сразу на тот свет отправился после антибиотика? Что по вашему надо делать в этом случае?

 

Криста, трихомоноз у него может быть, толь в форме носительства. Люди из Питера делали анализы своим домашним голубям, и в анализах был трихомонада, но в незначительном количестве. Эстер с Птиц ру. Поэтому утверждать что его нет вообще, это не верно. Но я думаю что кандиду недолечили нормально в прошлый раз. Вот она и дала рецедив. А анализы это конечно хорошо, пусть сдаёт, кто против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что от врача.
Сделали микроскопию мазка из зоба и сдали смыв из зоба на бактериологический посев.
Результат по бак. посеву будет готов через 7-10 дней, а что касается микроскопии, то выкладываю результаты и заодно те дозировки, которые скорректировал нам врач, мало ли вам будет интересно:

 

fd157e352e0at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Плоский эпителий в мазке. Воспаление?
Рвоты больше не было? Кормите чем? По-хорошему нужно мягкими кормами пока, если я правильно прочла анализ.

Изменено пользователем Krista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krista, пока искать фактор подавляющий иммунную систему, птица может умереть от кандидоза. Не забывайте о метаболизме птиц, если пища не поступает, птица умирает от голода. Кандидоз, это такая гнусь, что восстановить у птицы пищеварение нарушенное кандидозом, очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у птицы в зобу кандиды не нашли. Малоссезия, и то в единичном количестве. Соотношение кокков и палочек нормальное.
Если бак посев не выдаст патогенных бактерий, то птица, действительно, съела что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Плоский эпителий в мазке. Воспаление?

Никаких воспалений не нашли. Кандиоз тоже не подтвердился. Полный осмотр птицы также не показал ничего подозрительного, поэтому вполне возможно это действительно было отравление. Но врач сказал, что раз уже лечение идёт четвёртый день, то нужно довезти его до конца, но только с откорректированными дозировками.
Также посоветовали пропить пробиотик "Ветом 1.1" и если вдруг рвота всё-таки повторится или помёт ухудшится, то можно тогда купить "Энтерофурил" и пропить его 5-7 дней.
А после окончания приёма всех препаратов можно простоглистогониться.
Ещё спросила про раствор Дифлюкана, так мне выше посоветовали сменить капсулы на него, но врач сказал, что лучше всё-таки покупать капсула или таблетки, так как они предназначены для орального приёма, а не для инфузий.

 

Рвоты больше не было? Кормите чем? По-хорошему нужно мягкими кормами пока, если я правильно прочла анализ.

Рвоты больше не было. Кормила 4 дня пропаренным зерном, сегодня перешли на свой обычный корм.
Теперь буду ждать результаты бакпосева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейкоцитов не нашли, значит нет бактериального воспаления. плоский эпителий и кокки- это норма.
маласессии и палочки не норма. маласессии как я понимаю- вид эпидермального грибка, у кошек, человека, собак на шерсти. не знаю, что он там делает. возможно это и не маласессия, а какой-то другой вид грибка? просто врач что знала, то и написала. были у орнитолога, рекомендованного форумом? назначения странные. нистатин и флуконазол используйте в дозах,рекомендованных на форуме. если врач не рассчитывает дозы под ваш вес, то это не хорошо.
дифлюкан-жидкий флуконазол используют уже все и везде и сто лет вместо капсул. именно жидкий дифлюкан и рекомендован для лечения грибка.

 

я бы оставила нистатин, дифлюкан(ну или в купсуле,что есть) и обязательно добавила бы на 15 дней споровита от палочковой флоры. посмотрим, что будет на посеве. 90% будет вариация кишечной палочки. антибиотики только после посева. сейчас споровит.

 

а нет, энтерофурил для палочек она написала. подойдет, даже лучше его.

 

 

 


никогда его не использовала, вот что достала из записной книжки. это так, для информации от разных пользователях. может пригодится.

 

"""ЭНТЕРОФУРИЛ МАРИНА Л
Вот было назначение Марина_Л на энтерофурил http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1338432
т.е. с суспензией ничего делать не нужно, даете как в назначении Марины по 0,2 два раза в день или как написала Зося - 0,06 на каждые полные 80гр веса голубя, что, конечно лучше. СУСПЕНЗИЯ 200\5МГ.

 

Прочитал в аптеке состав суспензии Энтерофурил и засомневался. СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:сусп. 200 мг/5 мл фл. 90 мл, № 1
Нифуроксазид 200 мг/5 мл
Прочие ингредиенты:
сахароза, карбомер, ароматизатор банановый, натрия гидроксид, метилпарагидроксибензоат, спирт этиловый, кислота лимонная, вода очищенная.
В аптеке сказали что она подслащенная.

 

Смущает сахароза,спирт этиловый и ароматизатор банановый.У моего гульки грибы и сладкое для них отличная питательная среда.Да и спирт птицам вроде не рекомендуется.Может купить капсулы по 200 мг действующего в-ва и развести в 5мл воды,чтоб взвесь получилась и давать в той же пропорции?
В капсулах Энтерофурил, оказывается тоже есть сахароза как дополнительное в-во.Просмотрел состав всех аналогов с таким же действующим в-вом и купил Нифуроксазид Рихтер фирмы Гедеон Рихтер.Сахарозы и всяких ароматизаторов нет в составе.В упаковке 24 таблетки по 100 мг действующего в-ва.Очень удобно,как раз на 2,5 мл воды разводить и получается останется еще на курс лечения на всякий случай.Срок годности 4 года.Наверное, это самый подходящий вариант.""

 

 

 


Вместо Ветом1.1 можно споровит в вет.аптеках поискать. Тот же препарат, но без сахара.

 


ветом не надо , он с сахаром, сахар провоцирует рост грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Криста вам и анализы... И что вы там в них такого ОСОБЕННОГО увидели? Чудо какое то? Вы ж так сильно на них уповали. И что в результате? Все те же назначения, которые так подробно описала Даша.

 

Кандидоз не подтвердился....а частая рвота тогда отчего???? Вам врачь ничего не сказал по этому поводу???

 

Кстати, как голубь? Его состояние на сегодняшний день? Рвота есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у орнитолога, рекомендованного форумом? назначения странные. нистатин и флуконазол используйте в дозах,рекомендованных на форуме.

Мы были в ветеринарной клинике Ленинградского Зоопарка у Гончаровой Анны Юрьевны, нам её посоветовала Мария (kochmaria).

 

назначения странные. нистатин и флуконазол используйте в дозах,рекомендованных на форуме. если врач не рассчитывает дозы под ваш вес, то это не хорошо.

Почему же, птицу сначала взвесили и исходя из этого врач уже назначала нам дозировки, высчитывая их на калькуляторе.

 

Кстати, как голубь? Его состояние на сегодняшний день? Рвота есть?

Бодрый, активный, аппетит хороший. Рвота как была с 6 на 7 января, так с тех пор больше не повторялась. Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, незаметила. Рвоты нет, как я поняла. Не надо переходить на сухой корм, РАНО ещё. Это очень важно! Напишите в каких дозах даёте противогрибковые?

 

Ветом не в коем случае!

 

А что врачь брала мазок из зоба на грибок?

 

Врачь немного со странностями. Гоаорит что кандиды нет, но в то же время говорит что раз начали ечения, то продолжайте его. У меня вопрос к этому врачу:зачем продолжать лечения антимикотиками. если кандиды нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в каких дозах даёте противогрибковые?
Карсил - по половине таблетки 2 раза в день.
Нистатин - по четвертинке таблетки 2 раза в день.
Флуконозол - 2 раза в день, но так как по нему рекомендации по дозировке уж слишком разнятся, кто-то пишет давать по 0,25 мл., кто-то по 2,0 мл, врач вообще написала по 0,17 мл., поэтому я давала что-то среднее, в районе 1-1,2 мл.

 

Напишите рацион питания вашего голубя. Чем вы его кормите?
Кормим: перловка + пшеница + чечевица + маш + канареечное семя + семя льна + гречка + просо (белое, жёлтое и красное) + 5-7 семечек в день как угощение.
Также всегда рядом баночка с чистой фильтрованной питьевой водой и баночка с чистым речным песком. Всё всегда стоит в свободном для него доступе.

 

Чем он мог отравится таким в квартире?
Да я не знаю, я просто предположила. У нас квартира в состоянии такого вяло-текущего ремонта, когда есть время муж что-то делает и в новогодние праздники он как раз то цементный раствор разводил, то запенивал что-то, то паял, вот я и подумала, мало ли этот мелкий дурачок что-то нашёл и сожрал. Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ремонт то скорее всего что-то поклевал
в этом случае на всякий случай метиленовый синий в поилку (по ссылке описано как и сколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не пропала, на форум заглядываю каждый день. На все вопросы, которые мне задавали я ответила выше, сейчас мы ждём результаты по бак. посеву, когда они будут готовы, я отпишусь, а пока что я могу написать, раз новостей никаких и состояние голубя тьфу-тьфу-тьфу больше не тревожит?...
Все назначенные нам лекарства мы принимаем, сегодня уже 10-ый день приёма, о их дозировках я писала в сообщении #76

Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enigmatic, пишу из своего опыта применения энтерофурила у голубенка - на нистатине и флуконазоле до начала приема, на 3 день после начала приема обложило всю глотку и клюв белыми пленками, т.е грибок пошел в рост очень быстро, самочувствие резко ухудшилось.
После отмены и перехода на 2 дня кормления кашами через катетер состояние улучшилось и гуль пошел на поправку.

 

Это я к тому, что если решите начать энтерофурил, то следите очень внимательно за птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enigmatic, пишу из своего опыта применения энтерофурила у голубенка - на нистатине и флуконазоле до начала приема, на 3 день после начала приема обложило всю глотку и клюв белыми пленками, т.е грибок пошел в рост очень быстро, самочувствие резко ухудшилось.
После отмены и перехода на 2 дня кормления кашами через катетер состояние улучшилось и гуль пошел на поправку.

 

Это я к тому, что если решите начать энтерофурил, то следите очень внимательно за птицей.


Большое спасибо за предупреждение! :flowers1:
"Энтерофурил" нам сказали подключить только в том случае, если снова появится рвота, но её к счастью так с 7 января больше и не было, но в любом соучае тогда буду иметь в виду, что лучше всё-таки этот препарат если что обойти стороной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, раз оба анализа показали, что у нас в принципе всё нормально, то мне продолжать давать голубю Флуконазол или всё-таки прекратить?
Потому что врач написал принимать этот препарат 10 дней, а здесь в теме советовали принимать до 2-х месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней Вы даете флуконазол? Нистатин?
Анализы странные, как будто голубь стерильный.
Как Вы оцениваете состояние голубя, он здоров? Он похож по активности на своих собратьев на улице? Ест, пьет, летает сам и хорошо? Помет в норме?
Если все - да, то можно довести до 2 недель и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас двенадцатый день приёма Флуконозола, Нистатина и Карсила.
Кушает хорошо, помёт в норме. Активный, летает и бегает за мной как хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это всё кажется странным. Анализы ничего не пиказали. Странный врачь, который советует при отрицательном анализе на кандиду, всё же советует принимать флуконазол. У меня вопрос тогда: а из-за чего была тода рвота? Рвота просто так не бывает. Блин, жалко что вы с Эстер не знакомы, она из вашего города (Питера). Она бы зделала вашему голубю смыв из зоба катетером и посмотрела если там кандида. Это закачивается через кактетер вода в зоб, а потом откачивается назад в шприц. Но проводить такую манипуляцию я вам не советую, там много минусов. Это не каждый может зделать. Процедура сложная, нужно что бы птица не захлебнулась и стенуи зоба катетером не засосало, ну и пищеаод не поцарапать. Так что нет, этот вариант без Эстер отпадает одназначно. Но всё же на какой почве был рвота? Вот такое у меня недоумение????

 

А где в анализах написано, что грибка нет???

 

Хозяйка темы, вы вот всё время путаете людей, так сказать в заблуждение вводите. А именно. вы пишите что 2012 году голубю лечили пимафуцином+орнидазол и амоксиклав. В 2013 году у него был рецедив кандиды и вы ему давали уже флуконазол. А в предыдущем своём сообщении вы пишите что как будто только пимацин давался один раз и всё.

 

ГДЕ В АНАЛИЗ НАПИСАНО, ЧТО ГРИБКА НЕТ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Вы меня конечно извините, но у меня складывается впечатление, что как раз Вы очень невнимательно читаете мою тему и потом пишете отсебятину. Я понимаю, что Вы заходите во многие темы и возможно у Вас уже похожие случае сплелись в один.
В самом первом сообщении моей темы написано, цитирую:

В июне 2013 года у него обнаружился трихомоноз, который был быстро и успешно вылечен. Давали по совету форумчан Пимафуцин + Орнидазол + Амоксиклав + Карсил.
Потом, через полгода, в декабре 2013 года у него в течении продолжительного периода была рвота, в которой помимо непереварившегося корма было очень много непонятных маленьких белых крупинок. Был предположен кандиоз зоба и опять же по совету форумчан принимали Флуконазол + Нистатин + Карсил. Потом ещё давали Бифидумбактерин.

И далее в этом же сообщении я пишу, что в этот раз:
Сама рвота ничем не пахнет, кроме непереваренного корма и угля я в ней ничего не обнаружила.

На что Вы же отвечаете:
маленькие белые крупинки в рвоте - это и есть кандида. Срочно нужно начать лечение, а то помрёт от истощения. Пища не переваривается.

То есть я пишу, что белые крупинки были в декабре 2013 года, а сейчас ничего подобного нет, но Вы как будто этого не видите.

 

Далее Вы пишете:

Человек из Питера, а не из какого то глухого села. Можно и в ветеринарку обратиться, я имею ввиду на счёт дозировки флуконазола.
Напишите Марии (Кочмарии), она из вашего города. Она подскажет к какому врачу лутше идти. Но я и без анализов УВЕРЕНА что там кандида, поэтому флуконазол.

А когда мы съездили к врачу порекомендованному Марией, сдали анализы и врач нам назначил дозировки, Вы отвечаете, что и врач со странностями, и результаты анализов Вам тоже непонятны, и вообще всё не так. Такое ощущение, что вот Вы нам поставили ещё в самом начале теме диагноз "Кандиоз" и Вас бы устроил только тот врач, который бы этот диагноз подтвердил.

 

Хозяйка темы, вы вот всё время путаете людей, так сказать в заблуждение вводите. А именно. вы пишите что 2012 году голубю лечили пимафуцином+орнидазол и амоксиклав. В 2013 году у него был рецедив кандиды и вы ему давали уже флуконазол. А в предыдущем своём сообщении вы пишите что как будто только пимацин давался один раз и всё.

Кого я путаю и о каком рецедиве в 2013 году идёт речь? Перечитайте тему, это не отнимет у Вас больше пяти минут или повторюсь, загляните хотя бы в первое сообщение, где я писала, что у голубя был трихомоноз в июне 2013 года и лечили его Пимафуцин + Орнидазол + Амоксиклав + Карсил и кандиоз в декабре 2013 года и лечили Флуконазол + Нистатин + Карсил.
Пимафуцин давали только в июне 2013 года и давали от трихомоноза!!! Или для Вас трихомоноз и кандиодз это одно и тоже???

 

Прошу меня извинить, я понимаю, что Вы помогаете людям в лечении птиц, за что Вам огромное спасибо, но обвинять меня в том, что я всех путаю тоже не нужно. Я на форуме в последнее время часто сижу и перечитала десятки, если не сотни разных тем и 90% авторов пишет так, что действительно ничего не понять. Напишут пару строк, типа "голубь перестал есть" и всё, жду ответа. Я же в своей теме как мне кажется ещё в первом сообщении постаралась максимально подробно и доступно всё описать, на все позже задаваемые вопросы тоже отвечала оперативно и вроде как понятно, но оказалось, что я тут всех запутала и меня никто не понимает, что я пишу и что хочу донести. Ну что ж, пусть будет так...

Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.