Перейти к содержанию

Отравление или всё-таки Нет?


Enigmatic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Начну наверное с самого начала, чтобы была понятнее наша ситуация и возможно отпали бы какие-то вопросы.
У нас дома живёт голубь и на данный момент ему 4 года.
Был подобран птенцом в декабре 2012 года замерзающим под колесом нашей машины.
Изначально хотели выкормить, вырастить и весной, с наступлением тепла выпустить, но в результате он так и остался у нас в качестве домашнего любимца. Других птиц и животных в квартире нет.

 

В июне 2013 года у него обнаружился трихомоноз, который был быстро и успешно вылечен. Давали по совету форумчан Пимафуцин + Орнидазол + Амоксиклав + Карсил.
Потом, через полгода, в декабре 2013 года у него в течении продолжительного периода была рвота, в которой помимо непереварившегося корма было очень много непонятных маленьких белых крупинок. Был предположен кандиоз зоба и опять же по совету форумчан принимали Флуконазол + Нистатин + Карсил. Потом ещё давали Бифидумбактерин.

 

Вроде после этого 3 года всё было в порядке и вот вчера в районе 19:00 нашего Дюшеса вырвало, а потом снова и снова. Я дала ему таблетку активированного угля, что-то конечно попало по назначению, но б?льшая часть снова вышла наружу вместе с кормом. Сегодня рвота продолжается. Снова дала уголь, но он опять почти весь вышел наружу. Сама рвота ничем не пахнет, кроме непереваренного корма и угля я в ней ничего не обнаружила. Помёт на данный момент понятное дело плохой (зелёный и жидкий), так как корм весь выходит обратно. Поведения голубя пока практически без изменений.
Не могу понять, это отравление или снова какая-то зараза к нам прилипла? Голубь б?льшую часть времени свободно перемещается почти по всей квартире, поэтому конечно смог что-нибудь не то найти и сожрать.
Пока кроме угля ничего не даю. Но главный вопрос, сколько по времени ждать, чтобы понять, отправление это всё-таки или что-то другое? Боюсь упустить время и в тоже время не хочу попусту пичкать разными лекарствами для "профилактики".

 

Это наша первая и единственная птичка, поэтому люди мы неопытные, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь!

 

Кормим: перловка + пшеница + чечевица + маш + канареечное семя + семя льна + гречка + просо (белое, жёлтое и красное) + 5-7 семечек в день как угощение.
Также всегда рядом баночка с чистой фильтрованной питьевой водой и баночка с чистым речным песком. Всё всегда стоит в свободном для него доступе.

 

---------------------
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки - НЕТ.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы - НЕТ.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы - НЕТ.
4.____Слезоточивость, воспалённость или помутнение глаз - НЕТ.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями - НЕТ.
6.____Обильные выделения из клюва - НЕТ.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов- НЕТ.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей - НЕТ.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель - НЕТ.
10.___Видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки - ДА.
11.___Проверить упитанность птицы - УПИТАН.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды - ПОМЁТ ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ С БЕЛЫМ, ЖИДКИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Enigmatic

    35

  • Commando2

    23

  • Krista

    10

  • OFA

    10

Топ авторов темы

нужно фото помёта и фото рвоты
от помёта тоже запаха нет?
ощупайте зоб и сравните симптомы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

 

Здоровья Вашему Дюшесу! :fly:
С Рождеством! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока перейти на кормление кашами, хотя бы на несколько дней.
Советы Чеширского при отравлении:

В качестве лечения используются сорбенты (смекта, полифепан, энтеросгель), даваемые часто и с большим количеством воды. Порошки разводятся в воде или физрастворе, во вдвое большем, чем по инструкции количестве жидкости и спаивается принудительно в количестве 2-4 мл, гель - в объеме горошины или немного больше. Питьевая вода (гарантированно чистая!) дается неограниченно. После каждого случая рвоты спаивается новая порция сорбента, и еще две-три после последнего случая рвоты, с интервалом в полтора-два часа между порциями. Кормление допускается через 12-16 часов после последнего случая рвоты. Минимум две недели после отравления обязательно даются гепатопротекторы (к примеру, карсил, до двух таблеток в сутки, разбитых на два-четыре приема), но желательно продление гепатопротекторов до месяца после отравления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидоз скорее всего. голубь взрослый уже,не дурак, непонятно что уже есть не стал бы. В квартире отравление ну очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно фото помёта и фото рвоты
от помёта тоже запаха нет?

Фото только что сделанного помёта:
9fb297f6d90bt.jpg

 

Чёрный из-за активированного угля. Запаха от помёта нет.
Фото рвоты выложу позже, когда будет что фотографировать.

 


Пока перейти на кормление кашами, хотя бы на несколько дней.
Советы Чеширского при отравлении:

Ок, начинаю тогда давать Смекту. Только вот не совсем понятно про кормление, раз оно допускается только через 12-16 часов после последнего случая рвоты, получается пока сутки точно вообще не кормить?

 

Кандидоз скорее всего. голубь взрослый уже,не дурак, непонятно что уже есть не стал бы. В квартире отравление ну очень маловероятно.

То есть через 3 года он мог снова к нам вернуться? Я наивно полагала, что после удачного лечения у голубей возникает что-то типа иммунитета к перенесённым болезням, особенно когда нет контакта с сородичами. :(
Что же нам тогда делать? Лечить пока от отравления и если не будет толка переходить на лечение от кандиоза? И если да, то сколько дней выжидать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте чуть поддавить снизу в районе корня языка, только не внутри клюва, а снаружи, под клювиком. Не вызывают ли такие действия у него рвотного рефлекса?

 

От водички его тоже рвет?

 

Жесткий корм уберите. Давайте или кашу или практически до готовности проваренное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте чуть поддавить снизу в районе корня языка, только не внутри клюва, а снаружи, под клювиком. Не вызывают ли такие действия у него рвотного рефлекса?

 

Попробовала, вроде рвотных рефлексов у него не возникло.

 

От водички его тоже рвет?

 

Нет, от водички вроде не рвёт. С 15 часов уже два раза давала Смекту, пока рвоты больше не было.

 

Жесткий корм уберите. Давайте или кашу или практически до готовности проваренное зерно.

 

Кормушку с кормом убрала. Запарила пшеницу, но кушать пока ничего не давала.
Если вдруг это действительно окажется отравлением, то я думаю лучше всё-таки до завтра нам воздержаться от еды, дабы организм немного восстановился и стал способен воспринимать пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда уголь давайте, чтобы токсины вышли.

А Смекту не отменяем? Давать и то и то? И сколько таблеток активированного угля можно давать в сутки? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочная помощь при отравлении веществами, попавшими в желудочно-кишечный тракт или в дыхательную систему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 .
Если отравление вызвано некачественной пищей или ядовитым органическим/неорганическим веществом (кроме металла или солей металла), попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 1-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано металлом или солями металла, попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 3-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано ядовитым газом или веществом, попавшим в дыхательную систему, см. 2-е сообщение в этой теме.

если отравление солями металлов то в крупной аптеке с рецептурным отделом дополнительно купите Метиленовый Синий
по ссылке описано как и сколько добавлять в поилку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день не кормила, давала только Смекту каждые 2 часа и на ночь ещё дала половину таблетки активированного угля.
Рвоты больше не было, значит на воду и на Смекту организм реагирует нормально.
Сегодня дала ещё один раз Смекту в 11 часов и полчаса назад попробовала скормить 10 зёрнышек пропаренной пшеницы, сразу побоялась давать много. Подожду немного, если тошноты не будет, дам ещё.

 

если отравление солями металлов то в крупной аптеке с рецептурным отделом дополнительно купите Метиленовый Синий
по ссылке описано как и сколько добавлять в поилку

 

Пока ещё не до конца понятно, отравление ли это вообще и если всё-таки отравление, то соли металлов это или что-то другое я всё-равно узнать не смогу.
Пока буду продолжать наблюдать за ним и в первую очередь за реакцией организма на еду.

 

Подскажите, Смекту мне так и продолжать давать или прекратить и возобновить только в случае, если снова появится рвота?
И по поводу активированного угля мне вчера так никто и не ответил, сколько таблеток в день давать и на протяжении какого периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше рвоты не будет - и смекту и уголь больше не давайте.

 

Уголь дается из расчета 1г на 1кг веса, т.е. если таблетки по 0.25 г, 1-2 хватит.

 

Скорее всего было отравление. Посмотрите, что будет при нормальном питании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что: кандиде не надо никуда возвращаться и совершенно не нужен контакт с сородичами - человек сам по себе прекрасный источник candida albicans, которая практически всегда присутствует в составе микрофлоры, в том числе на немытых руках. вопрос в количестве грибков, достаточном для подавления полезной микрофлоры зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в Петербурге и есть возможность сходить к врачу. Сделайте мазок из зоба на микроскопию и все будет ясно.

 

Нормальные показатели- кокки, эпителий и лейкоциты единичные. Ненормальные- палочки,грибы, много лейкоцитов. Можете и на посев сдать к расширенному спектру антибиотиков и противогрибковых ( посев из зоба на бактерии и грибы - так называется).

 

Но мазок все быстро прояснит. Если там грибов много- врач скажет сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимающие голубей врачи http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше рвоты не будет - и смекту и уголь больше не давайте.

Сегодня тьфу-тьфу-тьфу рвоты больше не было.
Дала в 11 час. Смекту и потом ещё в 13 час., больше не давала.
В течении дня давала по несколько зёрен пропаренной пшеницы и перловки.
Очень надеюсь, что это всё-таки было не очень серьёзное отравление и всё прошло.

 

если что: кандиде не надо никуда возвращаться и совершенно не нужен контакт с сородичами - человек сам по себе прекрасный источник candida albicans, которая практически всегда присутствует в составе микрофлоры, в том числе на немытых руках. вопрос в количестве грибков, достаточном для подавления полезной микрофлоры зоба.

Спасибо, буду знать. Печально это конечно.

 

вы в Петербурге и есть возможность сходить к врачу. Сделайте мазок из зоба на микроскопию и все будет ясно.
Нормальные показатели- кокки, эпителий и лейкоциты единичные. Ненормальные- палочки,грибы, много лейкоцитов. Можете и на посев сдать к расширенному спектру антибиотиков и противогрибковых ( посев из зоба на бактерии и грибы - так называется).
Но мазок все быстро прояснит. Если там грибов много- врач скажет сразу

Да, возможность есть, ещё бы знать, где действительно сделают хорошо и качественно.
В 2014 году мы делали копрограмму (было подозрение на дисбактериоз), потом на форуме сказали, что сделали как-то не очень хорошо и много чего там не указано, а я в этом полный ноль, мне какую бумажку дали, такую и дали.
Вот, сохранила на всякий случай:
fd26bd03da25t.jpg

 

Если кто-нибудь посоветуют в СПб хороших врачей, буду очень признательна!
И ещё вопрос, для мазка нужно будет птичку туда везти?

Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вашего голубя кандидоз зоба. Тем более что раньше проблема кандиды было, плюс давний трихомоноз. Сорбенты (смекту и уголь) не давайте, они лишь временно оказывают положительный эффэек, но грибок они не лечат. Нужно срочно системные противогрибковые подключать: флуконазол ИЛИ кетоконазол. Чем быстрее дадите противогрибковое, тем больше шансов будет у голубя. Кормить только кашей, зерно полностью уберите, оно всё равно не перевариться. Рецедив кандиды. Кандида тяжело лечиться. Длительным курсом приёма противогрибковых (системных) и всё равно рецедивы бывают.

 

Курс противогрибкового до 2 месяцев.

 

Смекту и уголь отмените. Ничем он не мог отравится живя в квартире, это вам не улица.

 

...маленькие белые крупинки в рвоте - это и есть кандида. Срочно нужно начать лечение, а то помрёт от истощения. Пища не переваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего у вашего голубя кандидоз зоба. Тем более что раньше проблема кандиды было, плюс давний трихомоноз. Сорбенты (смекту и уголь) не давайте, они лишь временно оказывают положительный эффэек, но грибок они не лечат. Нужно срочно системные противогрибковые подключать: флуконазол ИЛИ кетоконазол. Чем быстрее дадите противогрибковое, тем больше шансов будет у голубя. Кормить только кашей, зерно полностью уберите, оно всё равно не перевариться. Рецедив кандиды. Кандида тяжело лечиться. Длительным курсом приёма противогрибковых (системных) и всё равно рецедивы бывают.

 

Курс противогрибкового до 2 месяцев.

 

Смекту и уголь отмените. Ничем он не мог отравится живя в квартире, это вам не улица.

 

...маленькие белые крупинки в рвоте - это и есть кандида. Срочно нужно начать лечение, а то помрёт от истощения. Пища не переваривается.

 

Смекту и уголь больше не даю, как написала выше. Белые крупинки в рвоте были в прошлый раз (3 года назад), сейчас ничего подобного не было.
Вы меня прямо напугали! Завтра пойду тогда в аптеку за Флуконазоломк/Кетоконазолом.
Давать только его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду тогда в аптеку за Флуконазоломк/Кетоконазолом.
Давать только его?

он очень тяжёлый для печени
как минимум прикрыть увеличенной дозой карсила
дополнительно хорошо бы омывать зоб нистатином

 

и обязательно следить каждый день за помёт
если окажется что помёт пожелтел - писать сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кандида, то помимо флуканазола или кетоканазола(более токсичный, но эффективный против некоторых устойчивых штаммов грибка, резистентных к флуканазолу) можно давать за час до кормления нистатин, он местно действует, обволакивает стенки зоба (можно ещё помассировать чтобы разошлось получше), при этом не токсичный, можно первое время дозу увеличенную давать, чтобы весь зоб покрывал.
На каше помет будет жидкий в любом случае, но главное чтобы без яркой зеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рвота была эпизодической, то вряд ли это грибок. Птица домашняя, с нормальным питанием. Если не было понижающих иммунитет факторов, то вероятность кандидоза небольшая. Если сейчас птицу ничего не беспокоит, помет и аппетит в норме, зачем пичкать ее лекарствами?

 

И вообще, идеальный выход для жителя Питера - сдать анализы. Если это не отравление, то вероятность бактериальной инфекции выше вероятности кандидоза. И даже если там есть грибы, то растут они на ослабленном чем-то другим организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криста вы до конца не понимаете что такое кандида и как её трудно вылечить. Поэтому оставте свои коментарии при себе. Хуже нет болезни, как по мне.

 

Хозяйка темы, напишите, какое СИСТЕМНОЕ противогрибковое было в последний раз? Вот его и нужно покупать. Вы просто неправильно подобрали дозировку и с длительностью курса ошиблись.

 

Хотя, с дозировкой наверное ошиблась я сама. Потому что скорее всего это я лечила вашего голубя. Мне знакома его кличка - Дюшес. Понимаете дозировка противогрибкового зависит от количества грибов, а для этого нужны были анализы. Напишите какое противогрибковое давалось в последний раз? Флуконазол или кетоконазол?

 

Криста, рвота белым - это и есть кандида.

 

Ну и что, что сейчас белого в рвоте нет. Зато раньше это белое было. Нечем травануться домашнему голубю в квартире. Тем более что антибиотик и трихомоноз были ранее, от сюда нужно отталкиваться.

 

Сергей, я Вас приветствую! Я местным антимикотикам не очень доверяю. Больше доверяю системным. Местные противогрибковые это как дополнение к системным, но не более.

 

Короче не долечили кандиду в прошлый раз, отсюда и рецедивы. Спаровит (жидкий) можно попробовать. Это пробиотик противогрибковый, но он как дополнение. И карсил обязательно к системным противогрибковым, печень прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, я сдаю бакпосев своим птицам несколько раз в год в течение многих лет. Поэтому я не так напугана словом кандидоз. И, поверьте, я знаю, что рвота совсем (от слова совсем) не всегда означает кандидоз. Если бы грибы так легко могли расти в организме, то мы все давно бы вымерли.
Должен быть пусковой механизм - ослабление иммунитета - бактерии, линька, размножение, плохое питание. У домашней птицы факторов риска гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криста, я согласна с Коммандо. У птицы был трихомоноз. Поэтому она априори родилась с пониженным иммунитетом. Кандидоз будет ее вечным спутником по жизни и может выскочить внезапно в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидоз будет ее вечным спутником по жизни и может выскочить внезапно в любой момент.

То есть получается полное излечение просто невозможно? Сейчас вылечим, но кандидоз так и будет постоянно появляться снова и снова?

 

Хозяйка темы, напишите, какое СИСТЕМНОЕ противогрибковое было в последний раз? Вот его и нужно покупать. Вы просто неправильно подобрали дозировку и с длительностью курса ошиблись.

В прошлый раз нам сказали принимать Флуконазол 14 дней (1,5 мл. 2 раза в день) + Карсил 1 месяц (1/2 таб. 2 раза в день)
После того, как закончили этот курс, нам сказали принимать Нистатин 1 месяц (0,5 мл. 4 раза в день) + Карсил 1 месяц (1/2 таб. 2 раза в день).
Мы именно так и принимали.

 

Напишите какое противогрибковое давалось в последний раз? Флуконазол или кетоконазол?

В прошлый раз покупала Дифлюкан, так как Флуконазола ни в одной аптеке не было.

 

-------------------------------------

 

В аптеку сходила. Купила:
1) Флуконазол в капсулах 150 МГ.
2) Нистатин в таблетках 500 000 ЕД.
3) Карсил

 

Напишите пожалуйста дозировки, чтобы нам уже начать приём лекарств!!!

Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол (50 мг.) развести в 5 мл. воды, в клюв по 2,0 мл. ДВА раза в день. Доза большая, но помереть не должен от такой дозы. Из моих четырёх голубей никто не умер. Давала два месяца. Разводила на сутки. А у вас доза 150 мг., что втрое больше. Прийдётся вам делить на три части. Денег много конечно пойдёт на лечение, но другого выхода я не вижу. Кандида зоба смертельна. Так будет рвать, пока не помрёёт от голода. Карсил обязательно! Карсил 1/2 таб. два раза в день. Расствор флуконазола нужно отмерять инсулиновым шприцом. Инсулиновый шприц бывает двух видов: на еденицы и 1 мл. Вам нужен на 1 мл. .

 

Кандиду вылечить возможно было, но это нужно было делать намного раньше, тогдв ещё, в самом начале трихомоноза. Нужно было не пимафуцин давать, а ФЛУКОНАЗОЛ.

 

Криста я и без анализов уверена что это кандида. Вот мы и проверим, как будет работать флуконазол. Если рвота прекратится на противогрибковом, то с флуконазолом мы попали.

 

Нистатин (500мг.) 1/4 таб. развести в 2 мл. воды, в клюв по 1,0 мл. два раза в день. За 45 мин. до еды. Кормить только кашей.

 

Дифлюкан и флуконазол это одно и тоже. Я покупала флуконазол (50 мг.) в капсулах российского пр-ва. Он у нас стоил около 20 рублей за 7 капсул.

 

Вы давали в прошлый раз дифлюкан 14 дней, но этого оказалось недостаточно, нужно было дольше давать. Курс лечения определяется КОНТРОЛЬНЫМИ АНАЛИЗАМИ, это если как по правильному лечить. Контрольные анализы определяют добита инфекция до конца или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол (50 мг.) развести в 5 мл. воды, в клюв по 2,0 мл. ДВА раза в день.
Нистатин (500мг.) 1/4 таб. развести в 2 мл. воды, в клюв по 1,0 мл. два раза в день. За 45 мин. до еды.
Карсил 1/2 таб. два раза в день.

Поняла, спасибо.

 

Я покупала флуконазол (50 мг.) в капсулах российского пр-ва. Он у нас стоил около 20 рублей за 7 капсул.

У нас бы найти такой. У нас продаётся по одной капсуле 150 мг, стоимость одной капсулы - 48 руб. 90 коп. Пока купила 5 капсул.

 

Доза большая, но помереть не должен от такой дозы.

Что-то меня эта фраза сильно пугает...

 

Криста я и без анализов уверена что это кандида. Вот мы и проверим, как будет работать флуконазол. Если рвота прекратится на противогрибковом, то с флуконазолом мы попали.

Рвота была с 19 час. вечера 6 января до 10 час. утра 7 января, с тех пор не разу не рвало. Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Таня, у Чеширского по 0,2-0,3мл, а у тебя 2мл, в десять раз больше.
Если развести 1 капсулу 50мг в 5мл воды, то споив 2мл 2 раза в день=4мл, т.е 40мг флуконазола в сутки на голубя примерно 300грамм.
Рекомендуемая доза на флуконазол 20мг на 1кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга я это всё знаю, но другого ничего предложить не могу, т.к. просто такую дозу испытывала на своих голубях. В первый раз, лечили дифлюканом по дозировкам Чеширского, но как видите лечение не помогло. Грибок не добили и он опять дал рецедив.

 

Человек из Питера, а не из какого то глухого села. Можно и в ветеринарку обратиться, я имею ввиду на счёт дозировки флуконазола. Но делать нужно это очень быстро, иначе голубь помрёт от голода. Пища не усваивается.

 

Лешкова тоже дозировку увеличивала голубке Ирины Алишад.Но я уже не помню точно во сколько раз.

 

Вон Сергей в теме. Как он писал ранее, Лешкова брала мазок из зоба и смотрела количество грибов, т.е. сколько плюсов (++++). И только после этого назначала доировку противогрибкового. А правильность лечения определялся КОНТРОЛЬНЫМИ АНАЛИЗАМИ.

 

Ольга дозировка Лешковой на флуконазол, сообщение № 33 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...30904&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз его тему я сейчас и искала, там назначено 2мг/мл 3мл 2 р/д, т.е 12мг в сутки на голубя, вот ссылка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1802646

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга у всех дозировки разные как видите. Она пользуется каким то другим формуляром нежели Чеширский.

 

Ну можно дозировку Лешковой взять. Но у куплен флуконазол в капсулах, а не в р-ре для инфузий. Как рассчитать теперь?

 

Хозяйка темы, разыодить флуконазол нужно в маленьком пузырьке от из под таблеток валерианы или что то наподобие. Так просто удобнее, т.к. флук. даёт осадок. Выпаивать готовый расствор из шприца неполучиться. Распределяется неравномерно. А расствор для инфузий не разводиться, даётся в готовом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, между приёмом Флуконазола и приёмом Нистатина нужно что-то по времени выжидать или можно давать одно лекарство вслед за другим?

 

Хозяйка темы, разыодить флуконазол нужно в маленьком пузырьке от из под таблеток валерианы или что то наподобие. Так просто удобнее, т.к. флук. даёт осадок. Выпаивать готовый расствор из шприца неполучиться. Распределяется неравномерно. А расствор для инфузий не разводиться, даётся в готовом виде.

Раствора для инфузий в аптеке не было, брала то, что было в наличии. Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капсулы разводить в пузырьке с пробкой, чтобы взбалтывать можно было хорошо перед набором в шприц. Кстати, может показалось, но более дорогой флуканазол растворялся вроде лучше. Разводить так, чтоб удобнее было считать и давать.
Если доза дважды в сутки по 6мг, то 150мг разводить, например, 12,5 миллилитрами воды, отмеряя шприцем, тогда получается 150/12,5=12мг в 1мл,
Дважды в сутки как раз по 0,5мл получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что всё таки нужно интервал сделать.

 

Сергей вы можете пересчитать дозировку в капсулах, на дозировку Лешковой в р-ре для инфузий? Ту, которую Лешкова вашему голубю назначала? Я имею ввиду в р-ре для инфузий по 3,0 мл. ДВА раза в день? Т.е. 6,0 мл в сутки получается?

 

Сообщение № 33 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...30904&st=20

 

Сергей у нас в нашей Лугандонии нет дорогого флуконазола. Всё такое завозят... И это в лутшем случае, хоть такое...У нас лекарств 4 месяца поставок небыло вообще. Даже йода и капли в нос было не купить. Не было поставок.

 

А мне как раз в это время нужен был флуконазол очень, и в большом количестве. Я была в шоке. Так я обматала весь город и последний весь скупила.

 

Сергей, Ольга, как насчёт пересчитать дозировку Лешковой?

 

Ну вот ещё Лешкова дозировку флуконазола увеличивает, голубке Ирине Алишад, т.к. много грибов (сообщение № 17) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...133043&st=0

 

Но я всё ж думаю что нужно по 6.0 мл. в сутки как у Сергея в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю что всё таки нужно интервал сделать.

 

Сергей вы можете пересчитать дозировку в капсулах, на дозировку Лешковой в р-ре для инфузий? Ту, которую Лешкова вашему голубю назначала? Я имею ввиду в р-ре для инфузий по 3,0 мл. ДВА раза в день? Т.е. 6,0 мл в сутки получается?

 

Сообщение № 33 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...30904&st=20

 

Сергей у нас в нашей Лугандонии нет дорогого флуконазола. Всё такое завозят... И это в лутшем случае, хоть такое...У нас лекарств 4 месяца поставок небыло вообще. Даже йода и капли в нос было не купить. Не было поставок.

 

А мне как раз в это время нужен был флуконазол очень, и в большом количестве. Я была в шоке. Так я обматала весь город и последний весь скупила.

 

Сергей, Ольга, как насчёт пересчитать дозировку Лешковой?

 

Ну вот ещё Лешкова дозировку флуконазола увеличивает, голубке Ирине Алишад, т.к. много грибов (сообщение № 17) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...133043&st=0

 

Но я всё ж думаю что нужно по 6.0 мл. в сутки как у Сергея в теме.

 

Все дозировки считаются по действующему веществу в МИЛЛИГРАММАХ!, а как разводить по объему совершенно неважно, 6 миллиграмм можно развести хоть в одном, хоть в трех миллилитрах, действие будет одинаковым, лишь бы голубю это влилось за раз. Осознайте это один раз, чтобы впредь не путаться и не травануть птицу.
Я выше для примера рассчитал как раз дозу по Лешковой, для капсул 150мг.
Если капсулы по 50мг, то можно, например, развести в 4,2мл, 50/4,2=примерно 12мг/мл, так же удобно давать по 0,5мл (если доза 6мгх2 раза в день, но может отличаться в зависимости от веса птицы и тяжести заболевания)
В любом случае надо отталкиваться от миллиграмм вещества на килограмм животного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне Лешкова назначила 15 мг на 1 кг веса.То есть на голубя 300 гр веса получается раствора для инфузий дифлюкан по 4,5 мл! Но у нас тяжелый случай, очень много грибов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, если в р-ре 2мг/мл, то МА назначила 4,5х2=9мг на 300гр, а на 1кг ещё нужно умножить на 3 с хвостиком. Получается, что считала она исходя из 30мг на кг.
А если 2 р/д, то на 300гр - 18мг, исходя из 50-60мг на 1 кг веса.
Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Вы думаете что этот случай легче? Я так не думаю. У голубя давно грибы растут.

 

Ирина это суточная доза 4.5 мл.? Или за один раз?

 

Сергей, Ольга быстрее считайте дозу, а то голубь не дождётся лечения. У неё капсулы по 150 мг. Если суточная доза сосовляет 6.0 мл. (в р-ре для инфузий) по Лешковой, токак разводить капсулу и по сколько давать? Блин, наверное нужно Дашу подключать, она уж точно рассчитает.

 

Хозяйка темы, объясняю почему от сорбента у голубя временное улутшения. Идёт токсикация от жизнедеятельности грибов, поэтому сорбент тут помогает, но его нужно в разносе по времени давать, что бы он и антимикотик из организма не вывел. Но я прикандиде его не даю, поскольку боюсь что он и лекарство из организма выведет. И ещё нужно знать на каком антимикотике лутшение будет. Но в вашем случае это флуконазол, т.к. если бы на флуконазол не было чувствительности, то голубь уже бы давно помер, ещё в полтора года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, а Вы думаете что этот случай легче? Я так не думаю. У голубя давно грибы растут.

 

Ирина это суточная доза 4.5 мл.? Или за один раз?

 

Сергей, Ольга быстрее считайте дозу, а то голубь не дождётся лечения. У неё капсулы по 150 мг. Если суточная доза сосовляет 6.0 мл. (в р-ре для инфузий) по Лешковой, токак разводить капсулу и по сколько давать? Блин, наверное нужно Дашу подключать, она уж точно рассчитает.

 

Хозяйка темы, объясняю почему от сорбента у голубя временное улутшения. Идёт токсикация от жизнедеятельности грибов, поэтому сорбент тут помогает, но его нужно в разносе по времени давать, что бы он и антимикотик из организма не вывел. Но я прикандиде его не даю, поскольку боюсь что он и лекарство из организма выведет. И ещё нужно знать на каком антимикотике лутшение будет. Но в вашем случае это флуконазол, т.к. если бы на флуконазол не было чувствительности, то голубь уже бы давно помер, ещё в полтора года назад.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

бррр,совсем вы меня запутали. максимальная доза 20 мг на кг два раза в день. последнее время говорила с Лешковой,она сказала ,увеличивать смысла нет дальше дозы.

 

я не вижу ничего страшного в этом голубе. я бы конечно, взяла кетоконазол и через неделю грибов уже не будет, но купили, так купили.

 

пример расчеста на 300 грамм. возьмите 15 мг два раза, вполне хватит.

 

15 мг на 1000 грамм
х мг на 300 грамм
х равен
4,5 мг

 

капсулу 150 мг развести в 10 мл воды
4,5 мг будет в х мл воды
х равен 0,3 мл два раза в день. Тщательно взбалтывать уже в набранном шприце, быстро в осадок выпадает, не удобно.

 

привезите птицу к врачу, сдайте мазок и все будет ясно!

 

споровит тоже добавьте по 0,5 мл два раза в день для возможной бактериальной флоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, почему кетоконазол??? Если есть чувствительность к флуконазолу? Я один раз тоже так думала, что поменияю один антимикотик на другой. Но к кетоконазолу чувствительности не было вообще, а на флуконазоле сразу пошло улутшение. Рвота прекратилась сразу, после первого приёма флуконазола. А в других случаях помогал именно кетоконазол. Смотря к какому противогрибковому есть чувствительность. Но это лично моё мнение. А вообще нужно у Лешковой спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё получится, на что я очень надеюсь, то в четверг мы попадём на приём к врачу.

 

Смотрю в теме появилось очень много сообщений по поводу дозировок Флуконазола, скажите, мне всё-таки продолжать давать в той дозировке, что мне написали вначале?:

 

Флуконазол (50 мг.) развести в 5 мл. воды, в клюв по 2,0 мл. ДВА раза в день.
Доза большая, но помереть не должен от такой дозы. Из моих четырёх голубей никто не умер. Давала два месяца. Разводила на сутки.
А у вас доза 150 мг., что втрое больше. Прийдётся вам делить на три части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Марии (Кочмарии), она из вашего города. Она подскажет к какому врачу лутше идти. Но я и без анализов УВЕРЕНА что там кандида, поэтому флуконазол.

 

Давайте как Даша написала с воём сообщении. то дозировка вет. врача Лешковой. Курс лечения определяется КОНТРОЛЬНЫМИ АНАЛИЗАМИ. Месяц точно давать, потом сдать мазок из зоба и потом определятся что делать дальше. Ну а так курс лечения может быть до двух месяцев.

 

Сорбент не давайте, а то он смажет всю картину. Нужно знать есть ли улутшения на такой дозе? Ориентируйтесь по рвоте. Кормить только кашей. В первый день приёма флуконазола лутше вообще не кормить. Нистатин можно увеличить 1/2 таб. разводить и выпаивать разбив на два приёма. За 45 мин. до еды. Флук. и нистатин лутше делать расствор каждый день. Флук. ставить в холодильник, а нистатин не надо. Карсил обязательно. Спаровит жидкий.

 

Кочмария http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=54442

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Марии (Кочмарии), она из вашего города. Она подскажет к какому врачу лутше идти. Но я и без анализов УВЕРЕНА что там кандида, поэтому флуконазол.

Да, именно Мария мне этого врача и посоветовала.

 

Давайте как Даша написала с воём сообщении. то дозировка вет. врача Лешковой.
Курс лечения определяется КОНТРОЛЬНЫМИ АНАЛИЗАМИ. Месяц точно давать, потом сдать мазок из зоба и потом определятся что делать дальше. Ну а так курс лечения может быть до двух месяцев.

 

Это она?

капсулу 150 мг развести в 10 мл воды
4,5 мг будет в х мл воды
х равен 0,3 мл два раза в день. Тщательно взбалтывать уже в набранном шприце, быстро в осадок выпадает, не удобно.

 

Флук. и нистатин лутше делать расствор каждый день.

Так если разводить целую капсулу в 10 мл. воды и давать 2 раза в день по 0,3 мл, это всё остальное выливать что ли каждый день? Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.