Перейти к содержанию

Отравление или всё-таки Нет?


Enigmatic

Рекомендуемые сообщения

Я всё правильно поняла. В июне 2013 годаголубь болел трихомонозом, а при трихомонозе кандида это 100%. Ясно что пимафуцин до одного места, а именно его вы давали параллельно с орнидазолом. И отсюда рецедив через пол года, т.е. в декабре того же 2013 года, это когда в рвоте присутствовало белое. Тогда вы уже лечили флуконазолом. Проходит время и опять в декабре 2016 года рвота, т.е. рецедив.

 

Трихомоноз и кандидоз это разное, НО...кандида сопутствует трихомонозу в 100% случаях как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ. Т.е. две болезни паралельно: трихомоноз+кандидамикоз.

 

А анализам я не верю. Уж что то часто у вашего голубя рвота случается. Голубь то домашний, отравление можно исключить.

 

Короче, ищите Эстер, пумть смыв зоба зделает. Если кандида есть, то Эстер её увидит. В шприце с водою будут белые хлопья плавать, это если грибок в зобе присутствует.

 

Эстер (её зовут Ольга). Она на Птиц ру иногда заходит http://ptic.ru/forum/profile.php?id=2042

 

Хочу уточнить: ВАШЕМУ анализу не верю.

 

...и да, голубь рвота не в декабре 2016, а 7 января 2017 года. Т.е. через три года получается.

 

Вы пишите: "..о каком рецедиве 2013 году идёт речь?". Объясняю, в июне 2013 года голубь болеет трихомонозом и кандидой. Пимафуцин не срабатывает, но оно и понятно. А если пимафуцин не сработал, то значит грибок присутствует. А раз грибок присутствует, то в декабре 2013 года у голубя опять рвота, т.е. рецедив. Вот о каком рецедиве идёт речь. Теперь вы поняли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Enigmatic

    35

  • Commando2

    23

  • Krista

    10

  • OFA

    10

Топ авторов темы

Commando, Таня, но грибы всегда присутствуют в организме и "вылечить" до конца невозможно. из-за чего-то они идут в рост.

 

То что птица сидит дома, не значит, что она здорова - раз она один раз попала в руки человека, то изначально с её организмом, иммунитетом непорядок.
А отсутствие возможности летать и хорошенько вентилировать легкие, да и вообще тепличные условия не способствуют здоровью.

 

Лишний раз проверить, конечно, не повредит, но, боюсь, Эстер найдет ещё кучу болячек :)
По её сообщениям, она очень тревожный человек :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачь наверное не странный. Она скорее всего тоже как ии я не верит в анализы, если говорит, что нужно и дальше флуконазол принимать, это когда анализ на грибок ОТРИЦАТЕЛЬНО показывает.

 

Да Ольга, грибы то конечно присутствуют, НО не в таком количестве от которого у птицы рвота происходит, т.е. в БОЛЬШОМ! Так ведь можно и сдохнуть от голода, еслипостоянная рвота. Пища то не усваивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте!
Посчитала правильным не открывать новую тему, а отыскать нашу старую, в которой уже подробно описано всё, что происходило с нашим голубем, какие заболевания у него были и какое лечение он проходил, чтобы не перепечатывать одно и тоже с одной темы в другую.
Последние сообщения темы датированы ещё январём 2017 года, то есть после этого 2,5 года у нас всё было тихо и спокойно. До вчерашнего дня...

 

Вчера я заметила, что наш Дюшес спит чаще обычного. Днём он всегда бодр и весел и лишь изредка может где-нибудь 10-15 минут вздремнуть. Вчера же он делал это чаще и дольше. Но с другой стороны всякое бывает, не стала на этом зацикливаться, потому как в остальном вроде ничего необычного не заметила.
Сегодня история повторилась, практически куда не сядет, сразу норовит прикрыть глаза. Днём села работать за компьютер, прилетел ко мне, сел рядом и снова глаза закрыл. Стала наблюдать и заметила, что нос слегла влажный и пару-тройку разу на нём как будто сопельки проступали. Как сопли проступают, голубь сразу начинает трясти головой.

Помёт вроде оформленный, но явно видна зелень.
В остальном вроде бегает, к кормушке подбегает регулярно....


Очень надеялась, что мы уже переболели всем, чем только можно, тем более, что птица домашняя, ни с кем не контактирует, других птиц и животных в доме нет, но приходиться снова обратиться к форуму за помощью. Выручайте! :(

 

---------------------
ГОЛУБЬ. МАЛЬЧИК. 6,5 ЛЕТ.


1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки - НЕТ.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы - НЕТ.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы - НЕТ.
4.____Слезоточивость, воспалённость или помутнение глаз - НЕТ.
5.____Выделения из ноздрей - ДА
           Заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями - НЕТ.
6.____Обильные выделения из клюва - НЕТ.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов- НЕТ.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей - НЕТ.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель - НЕТ.
10.___Видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки - ДА.
11.___Проверить упитанность птицы - УПИТАН.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды - СМ. ФОТО

a5398c822a19t.jpg

901f7fd18af6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление, извините, сегодня смотрела передачу, в которой говорили, что есть бактерии, правда чел., но ведь птичьи просто никто не исследовал скорее всего, которые устойчивы ко всем имеющимся а/б, а самое главное, они не погибают ни от кипячения, ни от хлора, ни от спирта. Это я собсно к чему, Вы на обуви могли с улицы принести такое кол-во и разнообразие всякой бяки, что даже если вы после прихода домой все моете с хлоркой и протираете чистым спиртом, то не факт, что убили всех.

Поэтому птица могла подхватить что-то респираторное, глистов и пр. Пока можно промывать ноздри мирамистином или раствором фурацилина, или хлоргексидином и понаблюдать день-другой, а потом, по хорошему, делать бы смывы из глотки, ноздрей на бак.инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё дополнение: сейчас нашла срыгнувший корм, и видимо это было ещё днём, так как он уже подзасох. Буквально зернышек пять-шесть, но тем не менее.

Подскажите, исходя из того, что я написала сейчас и в предыдущем сообщении, это не может быть подозрением на кандиоз зоба?

Может завтра стоит купить и начать давать флуконазол на всякий случай?

Боюсь запустить, хотя и давать всё без разбора "для профилактики" тоже конечно же не хочется.

Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас точно мальчик? Подозрение на кандидоз может быть, но от бактериальной инфекции зоба тоже рвота бывает.

Можете пока нистатин начать по 1/4 2 р/д, но подумайте над обследованием птицы у доктора или хотя бы смывы и помет на копрограмму, тоже хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо, что не прошли мимо! :flours:

Да, то что у нас именно мальчик, сомнений не вызывает))

В ближайшее время у меня нет возможности поехать в Санкт-Петербург, поэтому пока нужно как-то обходиться своими силами, да и в прошлый раз выбрались, а в результате на форуме всё раскритиковали: и анализ сделан непонятно, и врач странный, в общем всё не так, хотя ездили по рекомендации Марии с Орландо...

А до этого, несколько лет назад трихомоноз и кандиоз зоба благополучно вылечили силами форума, за что всем большое спасибо.

 

Тогда завтра схожу в аптеку, куплю раствор фурацилина. Нистатин у меня дома есть, просто читала на форуме, что вроде как Флуконазол считается более эффективным или даже эти два препарата можно принимать вместе. Когда до этого у нас был кандиоз, мы как раз и давали Флуконазол + Нистатин + Карсил.

Тогда сейчас мне пока давать только Нистатин, Флуконазол не подключать?

Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с флуком подождите, он более действенный, но и побочки сильнее. Тем более всегда сначала стараемся решить проблему более слабым лекарством, оставляя более сильный препарат как тяжелую артиллерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raina, поняла, спасибо!

Дала по четвертинке таблетки Нистатина (500 000 ЕД), разведённую с водой вчера вечером и сегодня утром.

Тогда пока продолжаю наблюдать, ничего дополнительно, кроме Нистатина не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний утренний помёт

Первый:

 

12837bc27bdct.jpg

 

7ae54c459d24t.jpg

 

 

И второй:

 

d4f1650e8240t.jpg

 

bd61c169b83et.jpg

 

Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол по рентгену установили? Ну вот чесговоря, у меня тоже первый вопрос в голове, не девочка ли..

 

Если у подобранца мы предполагаем острую инфекцию, и пробуем антибиотик пальцем в небо, то у домашней птицы, которая много лет живет дома, может сидеть какая-то хронь. И вылезать при неблагоприятных факторах. В таком случае либо вариант  "гасить" ее симптоматически, с риском добиться полной резистентности ко всем антибиотикам. Либо делать анализы (бакпосев с определением чувствительности к аб). Не просто помет в лабораторию сдать (слишком много риска, что в анализ попадет что-то из вне), а грамотно сделать у орнитолога максимально стерильный забор из клоаки и из зоба (возможно, анализ придется сделать несколько раз - в один смыв нужные патогены могут просто не попасть). Ждать результата и уже прицельно бить. С этим вопросом в Питере однозначно обращаться к Беломытцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raina,  нет, не по ренгену. Сложно выразить словами, но у него с самого детства явное мужское поведение и все повадки самца, что даже ни разу за 6,5 лет не возникало и доли сомнений, что это может быть девочка.

 

По анализам поняла, если получится, то обязательно их сделаем, но в СПб я в любом случае в ближайшие месяц-полтора точно не буду.

 

У нас всю предыдущую неделю стояла просто невообразимая жара по 30 градусов и дома конечно тоже было очень жарко и душно, возможно в связи с этим от перегрева и вылезла какая-то старая недолеченная или хроническая болячка?

Изменено пользователем Enigmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Enigmatic сказал:

У нас всю предыдущую неделю стояла просто невообразимая жара по 30 градусов и дома конечно тоже было очень жарко и душно, возможно в связи с этим от перегрева и вылезла какая-то старая недолеченная или хроническая болячка?

Запросто.

Да, 6 лет - это срок, наверное в поле уже можно не сомневаться.

Тогда пробуйте пока по симптомам  - будут ли улучшения/ухудшения на том, что Вам уже рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.