Перейти к содержанию

Воспаление полости рта у стрижа


Рекомендуемые сообщения

сегодня сделаю фото, ожога уже меньше.
свист появляется и когда просто даю водичку. но я не закапываю прямо в клюв, а подношу капельку к краю клюва и внутрь затекает.
когда сверчка даю, тоже звук какой-то странный бывает, как-будто треск или щелканье.

 

насчет ожога, я рядом с клювом обрабатывала хлоргексидином, там где от еды пачкались перья. и также смываю под хвостиком грязь. Я сначала это делала просто водой, потом вычитала что можно делать хлоргексидином или это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, обрабатывать хлоргексидином можно и нужно.
да, звук может быть такой просто от воды и еды. главное не пропустите, если появится слизь в горле. затрудняющая дыхание и глотание, хлюпающий звук в легких при дыхании, дыхание с открытвм клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас слизистую обрабатываю только мирамистином. Мне кажется то проходит ожог, то опять появляется((
Глазки еще хуже, почти постоянно закрытые или открывает не полностью, капаю как и писали.

 

слева сверху это не нарыв, а остатки еды.

49d83e6358654e57f5bcf4c5be602ae8.jpg

 

cf93597e38c0a9df73c238aed6c9f465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, препарата все-таки слишком много. птица его явно вдыхает, виден ожег дыхательной щели. попробуйте разбавить мирамистин пополам теплой водой.

 

и можно фото глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так получилось, никак глазки не открывает полностью. Еще мне не нравится, то что перышки намокли, слиплись от капель и теперь попадают прямо в глаза. может быть и из-за них он не хочет открывать глаза. Можно ли там проводить ваткой с хлоргесидином?
b84015efa113f5faa357a49c7e618113.jpg

 

174074ad1ba6400ace6e44df0e8c37da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица выглядит погранично плохо. рекомендации даны в личку

 

туберкулез подозревают почему? что с дыханием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у стрижа запор второй день. давала по 1 разу в сутки вазелинового масла по 0,1 мл, маленький кусочек свечи бисакодил, делаю массаж, ничего не помогает!!!
Что можно еще сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.