Перейти к содержанию

Посоветуйте попугая менее крикливого,чем александрийский


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, полтора месяца назад приобрёл александрийского птенца. Было около месяца. Быстро привык. Но полторы недели назад начал орать. Орать постоянно. Не может сидеть в клетке. Вечер хочет вылезти рожители с ума сходят из-за криков. Когда орет не подхожу,чтобы не привыкал. Но эффекта не замечаю. Мне то все равно,но из-за соседей и родителей думаю взять другого...эх

 

Опытные люди,посоветуйте менее крикливого. Или хотя бы потише.желательно,чтобы интеллектом и способностями не отставал от александрийца. Крики- основной минус,хотя знаю,что почти все кричат.

 

Посматриваю в сторону сенегальских попугаев,может ещё кого посоветуете?)

post-68863-1482087068_thumb.jpg

post-68863-1482087094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а зачем вам нужен именно попугай? они все орут. может кошку завести.

 

А может хомяка?
Я люблю птиц,но в многоквартирном доме не так комфортно с крикливой птицей,какие-то орут, кто-то нет. Кто-то тихо,кто-то громко. Интересен опыт людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все написали в Вашей прошлой теме и дали полную информацию что прочитать и посмотреть по вопросу коррекции поведения попугая и его крика.
Решение принимайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам все написали в Вашей прошлой теме и дали полную информацию что прочитать и посмотреть по вопросу коррекции поведения попугая и его крика.
Решение принимайте сами.

 

На коррекцию времени уже нет. Родители итак еле терпят. Коррекцию делаю как надо. Не знаю как скоро появится результат. Тема касалась выбора попугая. А не коррекция криков. Не нужно писать не по теме. Трата нашей времени впустую.
Надеюсь, пойдут дельные советы.

 


интересно кто из попугаев тихо орет?

 

Волнистый например.
Вам,наверное,скучно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда придется ждать когда будет свое жилье.(без родителей) так как одну птицу по рукам вы запустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда придется ждать когда будет свое жилье.(без родителей) так как одну птицу по рукам вы запустите.

Соседи тоже не железные)) надеюсь,отучу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут посмотри.

там много всех. https://www.youtube.com/channel/UCSHV8kiKNsc7YbdODQlQr6A Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может хомяка?

 


А почему бы нет?

 

Птицы все шумные. Даже волнистые. Особенно когда играют гормоны. :Woodpecker:

 

У нас неразлучники. Когда их у нас стало шесть, чтобы не мешать соседям, да и самим иногда хочется отдохнуть от их "песнопений" , мы комнату, где они живут, звукоизолировали.
Прелестно!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6349&st=220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя отучить попугая орать. Голос у них такой. Вы ребенка отучите плакать в некоторых ситуациях? Примерно так и птица - просто они так выражают эмоции. Не отучите же живое существо выражать свои эмоции, да такие попытки, по-моему, просто варварство. Если птица капризничает - вот от этого можно отучать, только я, например, ни разу не сталкивалась с такими ситуациями. Покапризничает - поговоришь с ним, и все нормально. Крик вообще - выражение сильных эмоций, и не всегда положительных, так что сначала надо разобраться, почему птица кричит, а уж потом "отучать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жако будет орать, если ему что-то не так, может просить общения - как от этого можно отучать? Средние попугаи, говорят, мало орут - розеллы, певчие. А вообще - как к их крикам относиться. Мой амазон регулярно заявляет права на свою территорию - громко и долго , даже на улице слышно,- мама к этому относится абсолютно спокойно, устроена так птица. что тут сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в целом вид не крикливый, то не исключено, что именно Вам попадет горластый крикун ( у любого правила есть исключения). Если нет условий, то лучше не заводить, к сожалению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.