Перейти к содержанию

Фото И Видео


Т.Владимир

Рекомендуемые сообщения

А не сделать ли нам топик с необычными кадрами или фильмами из жизни наших питомцев, не просто вот сидит попугай, а интересные моменты.
Вот подготовил 2 ролика (ужал их правдо страшно, потерял качество, но зато легко для скачивания)

 

1. Чаепитие с утра....

 

Попуууугаай.wmv

 

2. Игра в стомотолога (за что вся съемочная группа получила по шеям :crazy: )

 

Попуууугаай_1.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нелли

    60

  • баранка

    45

  • Т.Владимир

    36

  • NATALI

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, я первая! :P
Первое видео просто КЛАСС, :up: приятно наблюдать, что Ваши птицы действительно для Вас как дети! :wub: Теперь я точно знаю что Киру (Катю) мы отдали в добрые, теплые и заботливые руки! :friends:
Второе видео я смотрела просто в ужасе!!! :shok: У меня аж сердце замерло! Перед моими глазами сразу стоит мой попугай и как он больно кусается, а тут эта птичка залезла девочке в рот, а если бы он ей язык откусил ….. нету слов! :o Ужасы на крыльях ночи….. Я в шоке!! :shok: А с другой стороны примите мои поздравления, что у Вас такой дружелюбный и ручной просто ручнее некуда попугай! :up::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
А девочка это ваша дочка??Красивая такая девочка, :) смотришь на них,,как будто созданы друг-для друга.. :friends: .Я просто в полном восторге от вашего видео!!!Но второе конечно страшновато.... :shok::huh1:

 


Т.Владимир,
А сколко годиков арочке????Это он такой ручной...класс, :up: когда же у меня Крэня такой будет... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
NATALI,
Да второе видео со стороны страшновато, но болшее опасение тут за птицу :crazy: (это насчет слюны), поэтому я не сторонник чтобы дочке каждый попугай в рот лез (а они так и норовят). Желтопузому почти 4 года.
Вот тема была насчет дрессуры. Не думаю что методами какие там были показаны можно добится качественной дрессировки. А если уж пошло на быстрый метод посадки попугая на руку, то есть более эффективные и конфортные (для птицы) методы за несколько дней. К сожалению такие вот "дрессировщики" об этом и не догадываются.

 

P.S. Цель быстрого приучения птицы к руке как правило одна, ручной попугай стоит дороже! Вам советую идти более долгим способом,установлением взаимного доверия с птицей.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
А может вы мне по секрету, :) скажите, :) как приручить попугая к почесонам рукой.... :(
А то ведь на руки идет....И берет...А вот трогать себя не дает,и ни какие хитрости не помогают,всегда видит подкрадывавшиюся руку,и с писком дает понять "Мол не чего меня трогать" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, со временем он доверится, судя по всему осталось не так уж и долго ждать, в любом случае торопить события не надо. Вам еще много лет жить вместе, успеете нагладится вдоволь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Думаете?? :shok: ?Если бы я была уверенна,что она когда нибудь даст себя погладить или почесать рукой, :dribble: вообще бы ее сейчас трогала, :grin: Ну да,пожалуй я и правда спешу с этим... :acute: .Проcто так хочется... :huh1:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Только что ваши ролики посмотрела!В восторге от вашего попугайчика и дочки!Наш сине-желтый тоже не прочь с нами чаи гонять,и на видео это есть,только я не знаю,как размещать(точнее даже не умею в ноутбук с камеры закинуть) :bang: ,а вот "стоматолог"...Не зря,что вся съёмочная группа по шее получила! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Если камера цифровая, то на ней должен (не всегда) быть выход на компьютер, называется он FireWire IEEE1394. В компютере должен быть вход FireWire IEEE1394. Выход на камере соединяется с входом на комп и в любом видеоредакторе производится захват видео с камеры (рекомдую Adobe Premiere), дальше обрабатываешь,сжимаешь и размещаешь по принципу как фотографии...

 

Если на камере нет такого выхода - тогда попадалово (проще сменить камеру) :crazy:
Если на компьтере нет контроллера IEEE1394 то можно доставить, стоит копейки (правда не уверен что в ноутбук можно дополнительно поставить - тогда тоже облом)

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Камера у меня sony DCR-HC90E,выкидывать её рановато,а вот шнур,чтоб с 2-х сторон был этот FireWire,найти не могу,а через USB видео не скидывается,только с memory stick.Вот такое попадалово... :bang::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, а выкидовать не надо, надо продать и купить что нибудь другое, у сони более менее прилично получилось только в самых дорогих моделях. Возьмите Панасоник хотя бы начиная с модели NV-GS400 и выше. Там будет 3 матрицы от 4 М.Пикселей, самое главное ОПТИЧЕСКИЙ стабилизатор изображения, самый большой дисплей,оптика Лейка и большая куча разных полезных вещей включая FireWire :crazy:

 

А на своей камере ИЩИТЕ выход, зачем нужна цифровая камера если цифровое видео нельзя пердать? USB интерфейс служит только для считавания фото с карты памяти, видео не возможно.
Этот злощастный выход они могли назвать DV-выход (смотри описания),если такой есть нужно сходить в компьютерный магазин и купить (стоит рублей так 10)шнур для IEEE1394 они знают, а также показать им ноутбук, на наличие входа. И тогда у тебя все будет налаженно!

 

robo-devil,
1.Передаете видео с камеры в комп. по выше описаному интерфейсу.
2.Обрабатываете ролик в программе типа Adobe Premiere (или в другой аналогичной)
3.Сжимаете примерно в 100 раз и переводите в формат читаемый массовым проигрывателем ( со 100 Мегабайт примерно секунд 30 видео, должен получится 1 Мегабайт)
4. Передаете на сайт в режими как фото

 

Опять нас занесло в технический кювет :crazy:

 

Вот хоть для приличия фотографию Гоши добавлю :grin:

post-5871-1166404812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выкидовать не надо, надо продать и купить что нибудь другое, у сони более менее прилично получилось только в самых дорогих моделях. Возьмите Панасоник хотя бы начиная с модели NV-GS400 и выше. Там будет 3 матрицы от 4 М.Пикселей, самое главное ОПТИЧЕСКИЙ стабилизатор изображения, самый большой дисплей,оптика Лейка и большая куча разных полезных вещей включая FireWire 

 

А на своей камере ИЩИТЕ выход, зачем нужна цифровая камера если цифровое видео нельзя пердать? USB интерфейс служит только для считавания фото с карты памяти, видео не возможно.
Этот злощастный выход они могли назвать DV-выход (смотри описания),если такой есть нужно сходить в компьютерный магазин и купить (стоит рублей так 10)шнур для IEEE1394 они знают, а также показать им ноутбук, на наличие входа. И тогда у тебя все будет налаженно!

197182[/snapback]



Камера достаточно новая и стоит примерно 30000р.,и у неё есть этот FireWire,и шнур с ней в комплекте есть,но этот шнур именно к ноутбуку не подходит,а переходник не можем найти и купить.Всё это мне рассказали в салоне,я приходила к ним с камерой и ноутбуком.Дома у меня тоже ждут видео,я ж дома почти 3 года не была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, я посмотрю в конце недели какой переходник нужно, если найду сообщу.

 

А как это 3 года дома не была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, нашел! Это единсвенный разумный вариант!

 

Вот из описания:
Studio MovieBox Deluxe 9 (275$) – подключение по USB 2.0, не требующее дополнительной карты внутри вашего компьютера, для работы с аналоговым и цифровым видео, прежде всего предназначена для тех, кто работает на ноутбуках или нуждается в мобильности

 

От себя, фирма Pinnacle серьезная компания по видеообработки, на заре компьютеризации у меня была такая плата (правда стоила как все Останкино :grin: ),
работала идеально. Только не перепутай модель, у них их много, а подойдет данная модель. Заодно к ней дадут и программу для создания фильмов на русском языке и очень доступную что бы начать делать фильмы сразу.

 

До встречи на Оскаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Спасибочки!Я всё перепишу на листик и побегаю по комп.салонам.Может,где и завалялась такая штучка!
И у меня 2 листика будет:один с описанием лампы(ещё не нашла такую :bang: ,в магазинах смотрят на меня с выпученными глазами :shok: ),а второй этот! :grin:

А как это 3 года дома не была?

197462[/snapback]



А вот так:в апреле 2004 уехала на гастроли :huh1: ,и не знаю,когда вернусь! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, да гастроли явно затянулись....

 

А прибамбас для видео думаю не проблема заказать в любом компьютерном магазине, или в интернет магазине где есть доставка по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, скинь файл с телефона на мой Е-Mail, может получится перевести в другой формат, а если нет то хоть сам посмотрю. post-5871-1166657639.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте,пожалуйста,мне его в личку.
А сегодня оббегала все компьютерные магазины.И нигде нет нужного мне шнура.У меня на камере и в ноутбуке разъёмы одинаковые,в этом и сложность.Мне нужен FireWire 4-4,а в продаже 4-6.А о Studio MovieBox Deluxe 9 здесь только слышали,но никто ни разу не спрашивал. :bang:

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, я имел в виду что бы твой фильм в телефоне, прислать мне, а я его переведу в другой формат и размещу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду что бы твой фильм в телефоне, прислать мне, а я его переведу в другой формат и размещу здесь.

198403[/snapback]



Да я поняла,только Е-Mail ваш я не знаю,а если через профиль,там файл некуда прикрепить.
А какой программой можно нарезать видео,если с диска закинуть его в компьютер?У меня DVD пишущий,и кое-что есть на дисках,но очень большое и тяжелое! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, saabprogress@yandex.ru
Adobe Premiere типа фотошопа для видео. Только покупайте на русском, а то разобраться будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Вы настоящий компьютерный мозг! :crazy: Спасибо!Теперь я буду по возможности снимать всякие интересные кадры,и,пока не разберусь с программами,буду вам присылать,если,конечно,позволите! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
У меня что-то совсем коротко видео проходит....Или это все?Я тоже хочу поснимать видео своих пацанов и выложить, только никак не соберусь,(лентяйка) а сейчас еще елки начались.Все отдыхают. а мы в 2 раза больше работаем!Ладно,в следующим году точно наснимаю репетицию и всякие приколы моих попк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Ой какой класненький!!! :wub: Такой живчик!!!beb6a884fcded76dcbc2746501c3efd0.gif Нелли-а это кто на видео???Жалко что видео такое короткое.. :( .
Ну он так внимательно посмотрел,когда ты ему "Ар-ра сказала".... Просто прелесть.....97d4ddd7bf24fd6cb89d5a6b1c88ee57.gif

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, счас сделаю не очень коротко...
Нелли, у тебя опять сбой, ара не только говорит, а еще и показывает... :crazy:

 

Вот еще один пробный вариант:

 

 

 

Добавлено

 

Да еще, с Новым годом !!!

 

NATALI, не спишь? программу с Баранкой ждешь?

Нелли_Full_Ver.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
ЖДУ, :) а время что-то так медленно идет... :huh1: .Ну во всяком случае мне так кажется..... :wacko:
Видео посмотрела,класный!!!
Я тоже поздравляю, всех с новым наступившем 2007 годом!!!

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой класненький!!!  Такой живчик!!! Нелли-а это кто на видео???Жалко что видео такое короткое..  .
Ну он так внимательно посмотрел,когда ты ему "Ар-ра сказала".... Просто прелесть.....

200454[/snapback]



Спасибочки!Это мой любимец,хоть и общипанный!

 

Нелли, у тебя опять сбой, ара не только говорит, а еще и показывает... 

200456[/snapback]


Ну да,показывает... :crazy:
У меня с этим ноутбуком скоро крыша съедет! :wacko::bang:
Никогда не бывает такого,чтоб всё нужное было загружено.То одной программы не хватает,то другой... :bang: После каждой переустановки Windows такая чушь.Только привыкнешь к одной программе,как её удоляют и др.загружают,и потом ничего не загружается. :bang:
Всех-всех с новым годом! :drinks_cheers: Изменено пользователем Нелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
У меня с этим ноутбуком скоро крыша съедет!

 


Как я тебя понимаю!У меня месяц назад мой acer умер!В ремонте сказали .что можно выбросить.Но у нас в коллективе нашелся "компьютерный гений" и оживил мой корбюратор!!!!Я так свой ноутбук называю. я что в ноутбуках. что в корбюраторах ничего не понимаю! :)

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю!

200934[/snapback]



:drinks_cheers:
Но у нас в коллективе нашелся "компьютерный гений" и оживил мой корбюратор!!!!

200934[/snapback]


Вот тебе повезло!А у нас никто не соображает в компах,только играются,фотки хранят и директор документацию свою ведёт.
А я только что посмотрела "сказки Баженова"!Вы молодцы!Правда,орператор мне не понравился,вечно не то снимал!И реквизит у нас похожий,у меня тоже есть такое же почти колесо(я его так называю).
Вот вы там поугорали в этом волшебном лесу! :grin::up::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Вот вы там поугорали в этом волшебном лесу!
Да уж! Повесилились!
А я еще сейчас сделала на заводе колесо для двоих попугаев .Оно правда огромное получилось, как для слона!Но прикольно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще сейчас сделала на заводе колесо для двоих попугаев .

200957[/snapback]



Ты про какое колесо?Какое у Генриетты было или я что-то тне поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Да .Реинское колесо, но там 2 попугая я сама придумала и заказала, а теперь не знаю куда паковать.Его сделали неразборное!Кошмар!Но очень класно смотрится когда там крутятся 2 попугая!

Изменено пользователем баранка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
А у меня по размерам больше того,что было в "сказках",только сверху ещё перекладины,чтоб попугай ходил.Так вот как раз сверху я ходить научила,а внутри,как Генриетта, крутиться никого не могу заставить :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Внутри очень просто.Я своих всех вначале учу азам, ну ко мне, стоять,Держать.А потом ставишь на перекладину и говоришь держать и показываешь, где.Так делаешь недельку.Потом начинаешь шевелить понемногу колесо.Главное чтоб в этот момент держались не отпускали.И так с каждым дне все сильнее шевелишь колесо.И в один прекрасный день ты сама поймешь, что уже можно и перевернуть.Вот и готов трюк!У меня его делают уже 3 попугая.Дуглас. Генриетта и Артур.Попробуй и удачи тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Я тоже также делаю,на вот только держать никто не хочет! :bang: Да и забросила этот трюк,надо возобновить репетицию.А я велик наконец-то сделала!Будем осваивать ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Удачи тебе! ;) А у меня сейчас горка застопорилась.Только Дугласу нравится кататься, а остальные прямо одолжение делают, если вообще катятся.Но ничего я терпеливая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.