Перейти к содержанию

Семинар Для Продвинутых Воспитателей


Рекомендуемые сообщения

Друзья, специально для тех, кто посетил летом, и собирается посетить 21 января базовый курс семинара по воспитанию попугая, 28 января в конференц-зале санатория им.Артема Игорь Маскин проводит второй курс "для продвинутых воспитателей" :)
На этом семинаре вы сможете повторить базовые навыки, а также приобрести новые знания по воспитанию вашего питомца.
Ознакомиться с анонсом, а также изучить программу углубленного курса семинара вы можете тут
http://mybirds.ru/talk/maskin/imoscow.php
В семинаре планируется участие попугаев, на наглядных примерах будут продемонстрированы методы дрессировки

 

Записаться на семинар можно, позвонив по телефону 8-926-222-71-97 (Полина), или отправив запрос на ящик support@mybirds.ru, указав свое имя, номер телефона и необходимое количество билетов.
К сожалению, количество мест ограничено. Поторопитесь забронировать местечко для себя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас произошли некоторые технические проблемы с анкетой, которая была представлена в анонсе семинаров.
Просьба ко всем, кто заполнил анкеты и отправил их, еще раз написать письмо на адрес support@mybirds.ru, указав Ваше имя, ник на форуме, номер телефона, какой именно семинар Вы хотели бы посетить и количество билетов, нужное Вам, или позвонить 8-926-222-71-97 (Полина). Ваши анкеты дошли, но не читаются, и мы не можем вас опознать.. Просим прощения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Посмотрев это видео, вы сможете познакомиться с талантливой девочкой Розиной, питомицей Игоря Маскина, красавицей и большой умницей :dribble:

Rosinal_.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после бронирования нужно подождать какого-то подтверждения или можно сразу оплачивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, можно оплачивать, но если Вы хотите уточнить, пришла ли Ваша анкета, можно позвонить 8-926-222-71-97, и получить подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если у вас есть желание и возможность, вы можете провести в санатории им. Артема несколько дней между семинарами или уик-энд. По вопросам приобретения путевок обращайтесь в санаторий им. Артема по телефонам:

 

536-14-86
539-21-32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а будет вестись видео запись.Я попасть на семинар не смогу,но купила бы с удовольствием DVD диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а будет вестись видео запись.Я попасть на семинар не смогу,но купила бы с удовольствием DVD диск.

 


С этим есть сложности, но вопрос рассматривается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот два попугая, которые попали к нам, т.к. хозяева не смогли справиться с агрессивным поведением.

 


Птиц у нас уже 5 лет http://koruk.members.winisp.net/TEMP/Ptic_.wmv

 

Кеша, на момент съемок, жил у нас около двух месяцев (из которых 2 недели меня не было дома). Сей час его уже можно носить по дому, передавать другим людям, гладить. Живёт он в комнате с Ариной (без клетки). Из наших ар он самый разговорчивый. Недавно я поймал его на месте преступления: он нашёптывал Розине некрасивые слова через щёлочку в перегородке между комнатами (слова он выучил у прежних хозяев, но прилюдно их говорить стесняется :crazy: ).

 

http://koruk.members.winisp.net/TEMP/kesha_.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: на счёт в банке деньги не берут, говорят, запрет какой-то в системе стоит .

 

Придётся опять с вебманями связываться.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, какая прелесть :) Особенно мне нравится когда Розиночка говорит "Бесспорядок!". А Никки, молчавшая до этого, вдруг стала отвечать ей и не останавливается даже когда ролик закончился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, Клас!!!!!! :) Не помню в какой теме посмотрела ваш ролик с арой.Понравилось!!!!!У меня тоже крылышки поднимают на команду "орел"! :) Вы еще чо-нибудь выложите пожалуйста. так интересненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне нравится когда Розиночка говорит "Бесспорядок!".

200660[/snapback]



А я еще с того ролика как заведенная повторяю: "Шо ты себе думаешь?" :rofl::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, "Шо ты себе думаешь" это вообще коронная фраза Розины. :) Она мне так нравится, что я даже подумывала научить и свою хулиганку это говорить, но потом передумала- она всё равно выбирает не те фразы, которым её учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, определились подробности транфера:

 

У станции метро Планерная участников семинара будет ожидать автобус. Выход из последнего вагона в сторону улиц Фомичевой, Планерная, Героев Панфиловцев. Автобус ПАЗ с табличкой "Санаторий им. Артема" будет ждать участников семинара на площадке перед выходом из павильона станции метро Планерная. Отправление автобуса в 10:00.

 

Если кто-то из участников планирует ехать на семинар через ст. Сходня Октябрьской ж/д, очень просим сообщить об этом в теме , по телефонам 8-926-222-71-97; 8-916-626-16-34 или на e-mail emily собака mybirds.ru и сообщить о своем намерении воспользоваться электричой, что бы мы могли организовать встречу на станции.

 

Напоминаю всем, кто планирует прибыть на семинар на собственном автотранспорте - вам необходимо сообщить гос. номера автомашин, на которых вы приедете (цвет и марка тоже лишними не будут), что бы мы могли заказать пропуск на территорию санатория. Пожалуйста, присылайте эту информацию на e-mail emily собака mybirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Еленочка! до какого числа вы планируете принимать заявки от нас не определившимися !Хелание огромное,но может статся временной возможности вдруг не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иосиф, заявки будут приниматься до 20 января на базовый семинар и до 27 на углубленный, возможно, если лимит зала будет исчерпан раньше, придется прекратить прием заявок и раньше, но тогда мы об этом обязательно сообщим. Напоминаю, что с сегодняшнего дня стоимость участия в семинаре уже 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающие ролики! просто нет слов!!! Розина - звезда

 


Утренний разговор с Розиной, которая сидит на экране компьютера - лапки греет:

 

Я - Розина! Ты стол испачкала!
Р - Бессспорядок!
Я - Конечно, беспорядок! Ты же стол испачкала.
Р - Ха-ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
:rofl: Интересно, это случайное "попадание в цель" или она действительно понимает, что сейчас та или иная фраза будет к месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, здорово как! :grin: Хочется еще роликов с Розиной. Я в Новый Год показала ролики с ней всем своим гостям в обязательном порядке. Шли к монитору все неохотно и исключительно "ради меня", но потом было не оттащить :)

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,
Здорово!!!Вы тоже завтракаете в компании попугаев!!!!Только мои не говорят, а после того как посмотрели вашу Розину на экране ноутбука теперь подлетает мой Джеймс и кормит компьютер...Ухаживает! ;)

Хочется еще роликов с Розиной

203493[/snapback]



Я присоединяюсь, очень хочется еще посмотреть на Розиночку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, просмотрела все ролики с Розиночкой!
ЧУДО !
Неужели птица правда в тему говорить может? Т.е. понимает разговор, не только команды?

 

Пример. Рикулька звал явно меня, подошел муж и заговорил с ним. А он мужу :"Тихо!", мол, не к тебе обращались..., и продолжил звать меня.

 

Мы подумали - совпадение...

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели птица правда в тему говорить может? Т.е. понимает разговор, не только команды?

204077[/snapback]


 

Подтверждаю, правда :secret:...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я подтверждаю :) Хоть мы ещё и не в тему говорим потому, что не до конца поняли, что можно и в тему, но всё-таки некоторые вещи Никки уже отнесла к определённым ситуациям и говорит их в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Интересно, это случайное "попадание в цель" или она действительно понимает, что сейчас та или иная фраза будет к месту?

 


С Розиной такие попадания "случаются" несколько раз в день.

 

Только что - Розина пытается забраться на плечо, я не позволяю:

 

Я - Сиди здесь, на балконе.

 

Р - Не хочешь.

 

-------------------------------------------

 

И Розина не одна пользуется языковыми навыками. Как Вы наверно читали, гурман Бруно вполне поставил это искусство себе на службу ;) Про его телефонные заказы творога я рассказываю всем знакомым. Я знаю ещё одну самку в Швейцарии, которая именно пользуется речью.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ловила себя на мысли,пользуются ли птицы речью.И всё-таки убеждаюсь,что да.Кагда телефон звонит,Риччи произносит."Мама,алло!",или просто "Алло".Ухожу-зовёт и плачет,играю с ним-смеётся.Повышаю голос-слышу "Чё орёшь?" от Анри.И это лишь малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну конечно они понимают, что говорят.У меня Джеймс когда я разозлюсь и вся в гневе протягивает головку ко мне и говорит-"ЛЮБЛЮ"! Ой, конечноя сразу улыбаюсь , какое женское сердце не растает после таких слов!Правда больше он ничего не говорит.Но пользуется одним словом 100% в точку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джеймс когда я разозлюсь и вся в гневе протягивает головку ко мне и говорит-"ЛЮБЛЮ"!

Тут растает сердце любого, кто увидит эту картину... :up:

 

А у меня это так происходит: например, зову кого-то из попугаев по имени, чтобы дать ему что-то, тогда эклектусиха, если ей тоже это надо, начинает с той же интонацией произносить своё имя, подбегает и прыгает на плечо. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Бикицер @ Friday, 12 January 2007, 21:52)
кстати, Абеба тоже проглатывает ц в этом слове
В каком?

204294[/snapback]



молодец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я буду не права. Поправьте если что. Но может разговоры о использование попугаями речи продолжать в др. темах? А то как виже что здесь ответ появился, несусь смотреть какие измениния произошли в проведение семинара. А разговор в общем-то не о нём.

 

зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но может разговоры о использование попугаями речи продолжать в др. темах? А то как виже что здесь ответ появился, несусь смотреть какие измениния произошли в проведение семинара. А разговор в общем-то не о нём.

204959[/snapback]


 

К нам, к нам Розиночку :), сюда: Фото-видео жако!

 

А здесь ссылку оставьте ;)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какие-нибудь билеты-приглашения нужны?
Мне звонили - подтвердили получение денег и отметили на доставку :) автобусом, сказали, что вышлют пригласительный на эл.почту. А нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, он почему-то вернулся обратно. Какой-то почтовый трабл. Приезжайте, получите пригласительный билет на месте, он не является обязательным документом, мы все равно по спискам отмечаем все участников семинара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданный семинар прошел. Жаль. Но хочется верить, что Игорь в скором времени еще порадует нас своим визитом и новыми увлекательными темами о пернатых друзьях.
Все прошло отлично!
Какая природа! Ярко светило солнце, отчего зимний лес был настолько красив, что хотелось остаться в санатории, пожить в этой благодати недельку, другую.
Спасибо огромое организаторам семинара! Все было на высшем уровне: это - и продажа разнообразной литературы, и неожиданно приятный обед в столовой санатория, перерывы на кофе, чай с булочками и шоколадом, уютная аудитория.
Хочется отметить дружелюбную, пронизанную любовью не только к братьям нашим меньшим, но и друг к другу атмосферу, которая царила среди участников семинара.
Сергей Amazona, спасибо Вам! Ваше присутствие придало "особый вкус" данному мероприятию. А уж Ваш питомец какаду Шах всех очаровал своим шармом, способностями . Глядя на такое белоснежное чудо, забавно почесывающее бородку и перебирающее челочку, даже далекому от попугаев человеку невозможно остаться равнодушным, не восхититься этим милым созданием. Спасибо Шаху за участие, за смех, который он регулярно вызывал в аудитории.
Сергей, на возгласы восхищения в сторону Шаха Вы отвечали: "Это просто выкормыш". Хочу подтвердить Ваши слова. Действительно все Ваши птицы, по крайней мере те, с которыми я общалась, ведут себя практически так же как и Шах. Единственное, что хочется добавить к Вашим слова: "выкормыш, выращенный в любящей семье".
Игорь, безмерная благодарность Вам за то, что Вы заботитесь о наших попугаях, за то, что безотказны в просьбах о помощи в воспитании наших пренатых компаньонов, что помогаете понять наших любимцев, за то, что Вы терпимы к некоторым высказываниям в форуме, и, конечно, за Ваши бесценные мудрые советы!!! С нетерпением ждем новой встречи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела создать новую тему, о том, как мы воплощаем идеи семинара на практике. Полистала форум, но так и нашла, куда же это вставить. А потому пишу тут. Не буду возражать, если модераторы перекинут в нужное место.

 

Хочется отметить, насколько я недооценивала значение команды "вперед", даже не собиралась оттачивать ее как бесприкословно исполняющийся цирковой трюк. А оказывается, без нее никуда. Кроме того, ее исполнение было, честно говоря, у нас неправильным. Я легко могла чуточку подтолкнуть Ёжика на руку, придержать лапки. Но с сегодняшнего дня жизнь меняется, и Ёжик ходит ко мне на руку только "по своей воле", чего, кстати, жакошка совсем не противится. А если еще за эту команду и лакомство иногда получать, тут он просто безотказно готов ходить "вперед" до завтрашнего утра без перерывов.
Попробовали исполнить команду "Брось". Здесь есть чем похвастаться. Ёжик бросал предмет в мисочку, расположенную под клювом. Отодвинув миску, я получила 2 прокола, предмет полетел на пол. Лишение 2-х семечек дало понять Ёжику, чего же от него хотят. После Ёжик исправно относил предмет в миску. Мало того, он свешивался с жедочки, аккуратно помещая предмет на дно. Один разочек предмет оказался в лапке, и при виде семечки Ёжик отшвырнул его, случайно попав в миску. Здесь он удивил меня еще больше. Жакошка подошел, свесился, достал клювом неправильно попавший в миску предмет и тут же бросил обратно.
Честно говоря, я уже пыталась ранее прорабатывать команду "брось", но на полу, без миски, подставляя руку, иногда предметом являлось нечто съедобное. Команда выполнялась в 60%. Правда, перед тем как отдать предмет, Ёжик его еще догрызал. Он активно, очень быстро "выжимал из него остатки", опасаясь как бы я не спрятала семечку, и только после бросал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам семинара и Игорю Маскину, за его проведение! Получила много положительных эмоций и поняла ошибки в дрессировке моего амазона Мони. Пока он у меня понимает только команду "Кыш", а теперь постараюсь научить его команде вперед и брось. Еще интересно попробовать заниматься с кликером, вот только надо его где-то найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.