Перейти к содержанию

Определяем пол белощеких (белолицых) карелл


Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с полом и возрастом птички. Покупали как девочку 18 месяцев , а мне кажется - молоденький мальчик. Может ещё с окрасом подскажете: белый белолицый, глаза не красные, перья без желтизны, местам цвет топлёного молока, почти белый... склоняюсь к белолицему лютино Складывает крылья сердечком и поёт тю-тю-тю. Голосок высокий, писклявый. Хвоста нет - пострадал у заводчика. Худенький, меленький. Не окольцован.

post-59402-1432904360_thumb.jpg

post-59402-1432904390_thumb.jpg

post-59402-1432904424_thumb.jpg

post-59402-1432904451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, мой белолиций мальчик или девочка? Продавец сказала что ему год и это мальчик. Живет у нас пока 5 дней и всего боится, молчит.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста советом )) Недавно купили свою пташку. Помогите правильно определить пол и возраст, насколько это возможно ?

WhatsApp Image 2022-01-17 at 13.41.49 (4).jpeg

WhatsApp Image 2022-01-17 at 13.41.50.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-17 at 13.41.49 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-01-17 at 13.41.48 (2).jpeg

Живет у нас третий день. По поведению сложно пока что-то сказать. Активный, изредка кричит, не поет, клювом не стучит (может конечно пока рано, еще не адаптировался..). Покупали как самца 2 месяца.. Но гложат сомнения, ранее корелл не держали.. Смущает хвост, т.к. читала что он должен быть у самцов заострен и клюв вроде как великоват для этого возраста.. Или может я ошибаюсь и это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга2108 , это пёстро-перловая птица. Вероятно, молодая, возраст может быть и не ровных 2 месяца, может оказаться и постарше...

Пол по фотографиям не определить. Время понадобится. Надо смотреть за проявлением самцового пения, либо отсутствием его. Дождаться линьки. Если после линьки оперение останется таким же, то самка.

37 минут назад, Ольга2108 сказал:

Смущает хвост, т.к. читала что он должен быть у самцов заострен и клюв вроде как великоват для этого возраста.. 

О клюве не задумывайтесь.

Разница в хвостах может быть заметна, когда сидят рядом две половозрелые птицы во взрослых нарядах.

41 минуту назад, Ольга2108 сказал:

Активный, изредка кричит, не поет, клювом не стучит (может конечно пока рано, еще не адаптировался..).

Правильно думаете: это поведение проявляется не так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T  Спасибо большое за ответ! А ка-то можно вообще определить, была у попугая уже линька или нет? Это опять же к к тому, что есть сомнения в возрасте птицы )) Вдруг она уже отлиняла и это окончательная расцветка.. Такое возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Лучик)  нет пока к сожалению.. Кричит изредка, но не поёт и не стучит (((( Наверно все-таки наш Фалько это девочка ? Был бы мальчик, уже пел бы наверно)))) Ещё читала, что мальчики к зеркалу не равнодушны, но наш вообще никак на него не реагирует. 

@Лучик) спасибо ? Мы его тоже обажаем. Вот только приручить пока не получается. С руки ест немного, но боится всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга2108 если птичка прошла первую линьку и перлушки на крылышках сохранились, то это точно девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin Да, я читала про этот признак. Но дело в том, что возраст точно не знаю.. Только как сказали в магазине, что 2-3 месяца.. ? Поэтому как можно точно узнать, была первая линька или нет? Есть какие-то признаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга2108 2-3 месяца - это время, которое попугайчик прожил в магазине. Взрослые пёрышки обычно имеют более яркую окраску, чем детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте всем. Купили девочку но я так думаю что всё таки мальчик..кто разбирается подскажите кто всетаки??????

20220604_191156.jpg

20220604_191135.jpg

20220604_191119.jpg

20220604_191109.jpg

IMG-c9d9c1fdfd64dfe19195f6ea00cfc8ac-V.jpg

IMG-b4bf294df35a5420f4fa50822c5fc0b3-V.jpg

IMG-a6cdbde5a2d58dcba9e97511219fed9e-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simsv@hot.ee , после того, как в другой темке я определил этого попугая как самца, прежний хозяин птицы продолжает утверждать, что это, на самом деле, самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simsv@hot.ee  А у нас вот наоборот))) Всё признаки, что девочка. Но надежда теплмтся, что мальчик ?

И вообще птичка живёт у нас с января, но до сих пор никак не приручается..с руки ест иногда и все в принципе..  Иногда летает по комнате, но садится только на клетку или в клетку.. К нам не прилетает сам (или сама) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simsv@hot.ee , нет, я не говорил про Вас, я о  п р е ж н е м  хозяине птицы: что продавец говорил в пользу того что этот попугай самка? Какой признак самки называл? Или просто была вера в его честное слово?

@Ольга2108 , самцового пения и самцового поведения (крылья "сердечком", постукивание клювом, походка с подпрыгиванием) до сих пор не дождались?

Если оперение на спине выпадало, менялось - то отрастают точно такие же по окрасу перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@MiG , это пёстро-перловый мальчик возрастом немного меньше года: в ходе первой линьки перлушки с верхней части, со спины исчезли, на крыльях пока сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перелиняет до конца, то будет мальчик. У моей пёстро-перловой девочки Глаши в возрасте 3 лет перлушки были преимущественно на крылышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста пол птички, у нас она месяц, живёт с самцом, самец поёт, разговаривает, эта птичка всегда молчит или квикает, но крылья делает сердечком, возраст примерно 2.5-3 месяца, птица очень злая, на контакт не идёт от слова совсем, по отношению к нашему самцу, чешет ему голову, когда тот подставляет, иногда они щипят друг на друга, иногда как-будто целуются, но он такой поджарый, как будто больше мальчик, помогите пожалуйста определить?IMG_20221221_125108_1.thumb.jpg.51e670c5166b57fa3c73c6c04b71c953.jpgIMG_20221221_125105.thumb.jpg.0f816b26c5e7be43c7e0c9bdb443002f.jpgIMG_20221221_125040.thumb.jpg.41520afe210e9fe32a957f66f76ccc98.jpgIMG_20221221_124914.thumb.jpg.793b14d11e02311b29837c2a9cea1bf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 2 самца вынуждены жить вместе, то для демонстрации доминирования будут делать друг другу крылышки сердечком. Если бесщёкая птица делает крылышки сердечком - вероятно что она самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!у меня тоже белолицая самка (так сказал заводчик ).У нас живет 4 месяца. Я думаю что ей пол года.Живет в вальере с другими птицам и.Но недавно начала петь песни,как распеваться.Мне не понятно кто она по полу????помогите с советом?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только ждать до 1 года - останутся ли перлушки после линьки. Если исчезнут  - точно мальчик. Самки иногда тоже бывают поющими,  но они не поют длинными трелями как самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она (надеюсь) не поет длинными трелями.Она полиняла уже один раз но окрас остался тот же (вообще не изменился).Странный попугай мне попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анточий Елена В 1 год всё будет ясно. Если перлушки не вылиняют - то у вас точно девочка. Поющие самки - тоже бывают, хотя и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Забронировала птенца. Заводчица посмотрела по внутренней стороне крыльев и сказала, что мальчик, реально ли так определить в таком маленьком возрасте?

 

И какой окрас попугая будет в будущем в зависимости от пола.

Будет ли белая голова?

Пропадут ли перлушки, если парнем окажется всё-таки? И каким он тогда будет, просто серым?

IMG_20230828_190144.jpg

Изменено пользователем Юлия мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уточнить окрас родителей и в генетическом калькуляторе выяснить возможные комбинации для птенцов. На фото может быть и безщёкий перловый самец, у которого потом эти перлушки вылиняют после 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Denis Korchagin Спасибо большое, посчитала по генетике, вроде мальчик, хотелось бы еще уточнить один вопрос, после линьки он будет просто серенький, голова побелеет?

IMG_20230919_172049.jpg

Изменено пользователем Юлия мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.