Перейти к содержанию

Определяем пол белощеких (белолицых) карелл


Рекомендуемые сообщения

може имели в виду то, что самки получаются, если они не пестрые просто серыми , без щек(т.е. голова не белая, а серая), а самцы в силу своего окраса именно с белой головой? а про альбино 100% байки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е... Прямым текстом так и сказали - белолицие - мальчики, албино - девочки...
Эт я на израильском сайте нашла обьявление о продаже беленьких карелл с фотографией вольера с десятком абсолютно белых птичек... Меня заинтриговала фотка... Позвонила - начали спрашивать что и зачем. Когда я сказала, что у меня два мальчика белолицых( именно с белыми личиками) и хотелось бы им парочки, мне сказали, что раз белолицые , то 100% мальчики, а белые эт альбино и они бывают только девочки... ... реклама двигатель тарговли :huh1:

 

пыс.пыс. дошло... про малчиков , получаеться не надурили... и то легче...

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять вопрос...
А как определяеться пол и возраст(что более важно) у альбино? Цвет клювика? Цвет ножек я думаю и у взрослых должен быть розовый? В принципе это ж не альбиносы в прамом смысле слова, а "смесь" лютино и белолицых. Значит должны быть какие-то цветовые ньюансы у молодежи?
Сегодня еду выбирать двух девочек для своих Кисы и Оси и боюсь что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птицы взрослые, то по внешнему облику - форма головы, форма туловища, самцы еще поют конечно)) У самок по сравнению с самцами более узкий лоб, ближе посаженны ноздри и глаза, более узкий лоб, 2 центральных хвостовых пера более короткие, чем у самцов, по форме головы саму самок голова с прижатыми перьями напоминает шарик, у самцов она более прямоугольная, со скосом на затылке, относительно тела у самок всегда голова меньше чем у самцов
На фото где обе птицы желтопестрые - все ясно самец более размыт, на фото перловых птиц самец более мелкий( оба нелинялые птенцы) и при этом голова более крупная, самка имеет форму матрешки, голова относительно туловища более мелкая, на фото где 3 птицы - на верху взрослый самец - голова широкая, внизу светлая самка и того же размера ее полутрамесячный птенец-самец, голова у него шире, чем у нее, с возрастом еще более расширится

post-16538-1266147773_thumb.jpg

post-16538-1266147952_thumb.jpg

post-16538-1266148099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрасом сложнее, есть разные ухищрения при которых можно и надурить к примеру намазать лапы маслом или если кормить свежей кукурузой вы в жизнь не отличите морлодую птицу от птенца.. По поводу светлых птиц так - клюв у птицы до 2х лет 100% розовый, а потом желтоватый как и когти на лапах, лапы имеют не длиные коготки, очень острые и мелкие чешуйки , у взрослых птиц лапы более грубые, а когти могут быть или длиннее или более тупыми или разной длинны, клюв не должен быть переросшим, ноздри наполненные и крупные, но вот у лютиновых они такими и остаются всегда, так же между ноздрями может быть мелкий пушок, но ни как не густые перья, скажем так у птенцов область ноздрей менее опереная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички приехали вчера ночью. У заводчика был один .... как бы это сказать... его самого небыло дома, птицы живут на улице в вольерах, естественно в темноте нечего бало там делать( Мне сказали, что света там нет) . Встретил меня его папа. Птицы для меня были уже отсажены в отдельную клетку.
Короче - если б не поездка на чужой мошине к черту на кулички ( по нашим меркам), послала б я их обоих... Не понятно - зачем назначать встречу в темноте... при этом еще и не являться на нее... у него учеба... а днем раньше ней было не известно?... Это так, вопросы в некуда...
Но я решила не психовать. На вскидку - птица выглядит здоровой. Соплей нет, ноздри чистые. Лапки, на сколько я могда их рассмотреть в плумраке, чистые и розовые. Оперение не потепанное ( правда за хохолком заметны лысинки небольшие). Вобщем - заплатила и уехала...
А для себя решила - не будут самки, значит будет у меня мужская компания оч симпатишных блондинчиков :huh1:
Устрила их вчера во временной клетке на карантин. Выходить из переноски они отказались на прочь, поэтому клетки прикрутила друг-другу проволкой дверь в дверь . И сегодня уже буду их рассматривать детально, вооружившись информацией, кот Вы мне дали. Попобую сфоткать. Но птица совершенно дикая.
Я подозреваю , что один окажеться самцом. Явно крупнее . Хотя парень уверял меня ( по телефону) , что это просто более взрослая птица... Посмотрим...

 

Спасибо большое всем, кто откликнулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения за качество фотографий - с телефона. Птички диковатые, но не безнадежно. Едят при мне. Едят очень много. Хотя - первый день не показатель. Не известно сколько они просидели у заводчика в отсаднике и был ли там корм.

 

6a4b7aa3076ft.jpgf33e1feb2497t.jpg

 

По моей глупости птички не много испачкались в чернила из шариковой ручки(записывала что-то и ручку на минуту положила на клетку и даже не заметила, что стержень подтекает... испачкались прутья , а о них уже и птички) . Я обнаружила это только утром.

 

Мне кажеться, что это девочка( на общей фотографии она дальняя).Она более миниатюрная, гловка поменьше, хохолок покороче :

 

8f2ea32e9e10t.jpg5b2e5edf417bt.jpg

 

 

 


.... В процессе написания сего поста "радикал" сглючил и нет возможности выставить остальные фотографии... продолжу по позже...

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Они не просто милые))) Я даже не ожидала, на сколько они нежные!!!
Та, кот по моельче - вообще еще не издала ни звука. А более крупный птах попискивает тихонько.
В темноте слышала, как скрипели клювиками, значит ужин понравился ;). Жаль, что радикал завис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать других фото, где они не спиной. Птицы красивые очень, у них глаза темные или красные?
Мне кажется, что более мелкая точно самка, а про крупную, пока не ясно, если окажется самцом, то вам бы выяснить, не одногнездки ли они, и если это так, то рассаживавть незамедлительно, что бы не полюбили друг друга.
То что много едят, то это или от стреса, или они молодые и есть быстро не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки красненькие. А вот одногнездки или нет - тут проблема... не оч я доверяю этому гражданину , у кот купила. Он не оч красиво поступил со мной... птица не окольцованная, содержалась в одном вольере ( судя по фотографии вставленной в интернете в обьявлении), врядли он сам знает кто там и чей... сказал , что большенькая девочка 7 месяцев...
Так что - наверное прийдеться отсаживать... Клетка есть( на время карантина).
Вот вопрос - они должны быть в разных комнатах или достаточно что б не видели друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на время карантина можно и не отсаживать, все равно они вместе жили, более крупная птица явно взрослая, ни как не 7 мес, а вот вторая молоденькая, скорее всего птенчик
сделайте фото при дневном свете, а то не видно цвета клюва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фото при дневном свете, а то не видно цвета клюва
- надо попытаться днем домой попасть ))). В карайнем случае - в субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось :
34f91599294e.jpg8c9f7aa0b1da.jpge90615276533.jpg
af142eac0f32.jpg
Ножки я специально не "переворачивала" - получаеться крупнее и четьче:
d3483b12c2cf.jpg20032ce78e40.jpg

 

На первой фотографии меньшая птичка.

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного бестолково выставила фотки...
Первая фотография - это меньшая птичка. Остальные - большая, включая ножки.
Мне кажеться, что все же это мальчик, хоть и поет. Но вообще - оч беспокойный товарищь. Боиться меня очень, все время бегает по стороне клетке ближайшей к входу в птичью комнату, от куда слышит моих мальцов. И постоянно попискивает им в ответ. Хотя ест и пьет исправно.
Меньшая же - оч деловая птичка ))). Ест все подряд, чем меня оч обрадовала. Любые предложенные фрукты, кашу ( проиготовленную для сенигальца предложила - трескает). Причем колличество сьедаемого пугает :) , как з голдного края ))))).
Вот она(надеюсь, что "она" ):
638522de52f7.jpgb7ec8790c535.jpg2bf7eaa0fc2c.jpg[/url - потягушки...
У обоих птичек на клювике есть пятнышко странное, смахивает на то ли потертость, то ли удар - это было изначально. Думаю - побились, пока их ловили у заводчика.
После фотосессии я их рассадила. Отсадила мелкую. Она похоже не обратила на это внимания.

 

А вот женихи:
2239f843eaa4.jpg77547e37479f.jpg3bcba6963855.jpg37cb535e9c02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста с определением пола! Несколько дней назад подарили белощекого красавчка корелла! Со слов продавца - восмимесячный пацан.

 

fc9ebe645aa6.jpg

 

e9f99321d504.jpg

 

Сегодня сфоткала подхвостье и крылышки:

 

100c2603b35e.jpg

 

d4027fad244b.jpg

 

c22326186b4f.jpg

 

Могут ли у пацана в восемь месяцев быть так окрашены подкрылья-подхвостье?

 

Пока, ессно, не поет-не стучит. Расстояние между тазовыми косточками вполне пацанячье - 4мм. Хохол вроде пацанячий. Но вот эти пятна очень смущают!
Заранее спасибо за любой совет и мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пятна не характеризуют пол, возможно мальчик и Вас не обманули, но в 8 месяцев должен петь. Опишите его поведение по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если парень! А то у нас невеста - красавица на выданье.

 

Птиц дома всего три дня, так что описывать нечего пока что! Все его поведение - сидит на кормушке и ест! От кормушки вообще не отходит! Боится что отберут наверное... Худющий как шкелет! Не до песен ему пока явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо бы, если парень! А то у нас невеста - красавица на выданье.

 

Птиц дома всего три дня, так что описывать нечего пока что! Все его поведение - сидит на кормушке и ест! От кормушки вообще не отходит! Боится что отберут наверное... Худющий как шкелет! Не до песен ему пока явно.


Тогда и витамины ему не повредят, давайте зелень и веточный корм, ничего откушается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет!
Мы совсем недавно завели себе корелика. Раньше держали волнистиков и это было давно. Вот осваиваемся с новым питомцем! При покупке нам сказали, что это девочка возраст около 4 месяцев Белоголовая безщекая корелла. Не ручная диковатая. Только только отходит от стресса и обживается. Молчаливая птичка. Только иногда начинает лазить по клетке как маленькая обезьяна и кричать. Потихонечку привыкает к обстановке и перестает трястись когда с ней начинаешь говорить. Первое время практически не ела, но сейчас кушаем хорошо...только малоактивная и все больше наблюдает за всеми...возможно это просто особенность породы, а может просто слишком мало времени прошло.
Нам очень понравился окрас этой птички...такой попугай сизокрылый :)
Помогите определить пол и возраст примерный нашей Ксюши! И мне кажется что она не плотно прижимает к себе крылья... беспокоюсь чтобы птичка не оказалась больной.

 

Фотки пока не оч хорошие не хочу пугать ее еще больше... если не достаточно то чуть позже постараюсь сфоткать получше
  
Заранее благодарна!

 

ой с фотками счас разберусь ((( ссылками не показывает (

 

вот разобралась с фотками наконец то

 

ps радует одно что с каждым днем она все лучше и лучше выглядит...приводит в порядок перья и уже больше становится похожим на домашнего попугая а не на уличного голубя :(

post-29808-1279892913_thumb.jpg

post-29808-1279892925_thumb.jpg

post-29808-1279892934_thumb.jpg

post-29808-1279892942_thumb.jpg

Изменено пользователем skaza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skaza, Поздравляю Вас с очень красивым приобретением:)!Прелесть,чем-то на мою похожа.Наши тоже крылья не прижимают к себе,жарища такая стоит,всем сейчас очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skaza, Не птенец. На мой взгляд взрослая птица.
Окрас белолицый пестрый. Пол можно определить только по поведению.
Самцы поют, делают крылья сердечком, танцуют.
Клетку замените на прямоугольную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Появилась у меня 2 дня назад птичка-красавица. Давно хотела себе пару белолицых и вот одна птичка у меня появилась.
По словам продавца птице 3-4мес, вроде мальчик.
Ведет себя тихо, не издает никаких звуков, иногда одиночный писк. Лапки чаще ставит широко, они на вид розовенькие, коготки по длине такие же как у моей 5мес самочки, да и хвост такой же длинны.
Была ли линька незнаю(

 

post-26387-1300821706_thumb.jpgpost-26387-1300821829_thumb.jpgpost-26387-1300821990_thumb.jpg
post-26387-1300822046_thumb.jpgpost-26387-1300822128_thumb.jpgpost-26387-1300822199_thumb.jpg

 

Вопрос возраста для меня первостепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описали самочку.....)


Ведет себя тихо, не издает никаких звуков, иногда одиночный писк. Лапки чаще ставит широко, они на вид розовенькие, коготки по длине такие же как у моей 5мес самочки, да и хвост такой же длинны.
Была ли линька незнаю(

1078979[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ей уже за пол года.Лапки у нее шуршавые.У меня лютинка,так у нее только за год стали шуршавить.

 

подождите еще немного,если будет молчатть,не петь-самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помоему это молоденькая девочка,что несколько месяцев ей(по фото, длина перьев на крыльях должна ещё подрасти)

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, купила кореллку, то что это самец без сомнения. Но меня смущает его поведение к другому самцу, он от него не отходит поет ему песни и как хвост везде за ним. На самку оба не обращают никакого внимания. У него и хвост как у самки широкий, а в остальном самец, клювом стучит, крылья сердечком складывает, но очень высоко и широко

post-34353-1331109124_thumb.jpg

post-34353-1331109150_thumb.jpg

post-34353-1331109173_thumb.jpg

SDC14219.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


za3ok4, У вас конечно самец. А такое поведение встречается.

Спасибо Марина вам, будем надеятся что это не надолго у него такое поведение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, купила кореллку, то что это самец без сомнения. Но меня смущает его поведение к другому самцу, он от него не отходит поет ему песни и как хвост везде за ним. На самку оба не обращают никакого внимания. У него и хвост как у самки широкий, а в остальном самец, клювом стучит, крылья сердечком складывает, но очень высоко и широко

рассадите самцов в разные клетки. может это поможет им остыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рассадите самцов в разные клетки. может это поможет им остыть...

Они у меня и так в разных клетках сидят, вместе пока не выпускаю, а только по одному. Щекастый на безщекого внимания не обращает, а этот прям хвостиком за ним ходит и по верху клетки и по боковинам, лишь бы поближе к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотим купить кореллу, хозяйка говорит что самец, и ему уже год. Можно по фото определить самец или самка.
Вот фото.
3656304m.jpg
3532960m.jpg
4553199m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Помогите опрелелить пол корелл. Покупали как пару, но через полтора месяца оба запели, сейчас стучат клювиками, складывают ( или приподнимают) крылышки. После покупки была линька, теряли перышки. сейчас уже нет, в хвостике есть по 2 самых длинных перышка. Дикие, на руки не идут, только если возьмешь сам. Раньше страшно кусались, ужас, сейчас уже чуть могут пощипать. Один из них и кричит, и поет. Закрадывается подозрение, что оба самцы. По рассказам заводчика им где-то месяцев 8-9. кушают просо, чумызу, мел. От мягкого корма отказываются, с удовольствием грызут веточки. Один одного чешут, целуются клювиками, засовывают головку пол крылышко. Дружат. Если один вылетел из клетки, другой орет, зовет к себе.post-53451-1389128478_thumb.jpg post-53451-1389128539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Сумы, добро пожаловать!
Переношу Вашу тему в профильный раздел, там спецы Вам подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оба стучат клювами и складывают крылышки сердечком, то у Вас самцы. Дружба у них трогательная, разбивать пару, хоть и однополую, в таких случаях нельзя, т.к. будут очень переживать и могут не принять другого партнера. Птички у Вас очень красивые! :fly: Вам повезло! :clap: А приручение - это вопрос времени и терпения + индивидуальных потребностей самих птиц. Есть попугаи, которым нравятся руки и общение с человеком, а есть - автономные птицы. Это природные свойства, против которых идти не нужно, но уровень взаимной сенсорной приязни, конечно, надо повышать. У Вас с птичками прогресс есть и это хороший знак ваших с ними положительных отношений, которые со временем крепнут со стороны птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень жаль, а так хотелось парочку. А если создавать пару нужно подыскивать отдельно самца и самочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, очень жаль, а так хотелось парочку.

1613145[/snapback]



Ничего страшного, у Вас пара друзей. Друзья - это тоже очень важно! У меня пара самочек волнистиков, которые очень нежно привязаны друг к другу. За ними наблюдать одно удовольствие. С кореллами точно также. Они преданно дружат, если однополые.

А если создавать пару нужно подыскивать отдельно самца и самочку?

1613145[/snapback]



Да, обязательно от разных родителей. Иначе генетические проблемы у потомства, часто не выживают птенчики. Если очень захотите птенчиков, хотя это очень сложное и нервное дело, то заведете еще двух самочек, и будет 4 попугая. Так народ делает, если принимает решение разводить.
Главное, не переживайте. Все у птичек хорошо, они дружат, и им не скучно. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Хочется найти неприменно белую безщекую самочку, но пока это проблема, таковых не нашли. эти тоже добирались к нам из николаева, но заводчик предупреждал, что не различает птенцов.какие они классные, поют красиво, но раны от них пришлось зализывать нам долго. не теряю надежду, может кто отзовется с такими птенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.