Перейти к содержанию

Найден породистый белый голубь


masita

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В Москве, район Кунцево, на балконе найден голодный белый голубь с голубым кольцом на левой лапке. Обессилел и не может взлететь. Ест с аппетитом. Похож на пермского гривуна. Нужен хозяин, в дом себе взять и оставить не могу, а так боюсь погибнет.

post-69135-1480594756_thumb.jpg

post-69135-1480594841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В округе две голубятни, оставила записки, но никто не звонил. Голубь поел, поставили воду, сидит в коробке на балконе. В квартиру взять не могу. Сможет ли он пережить мороз? Или попробовать оставить в подъезде - хотя страшно, так как могут выбросить, народ нынче непростой. Ищем или хозяина, или человека, который смог бы взять себе птичку (не в качестве свадебной), хочется ему (или ей) счастливой голубиной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет сквозняков и сырости на балконе, то без проблем, можно укрытие или домик временный соорудить. Главное это кормёжка. Не спешите с пристройством, могут просто забрать на корм. Спасибо за неравнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нет сквозняков и сырости на балконе, то без проблем, можно укрытие или домик временный соорудить. Главное это кормёжка. Не спешите с пристройством, могут просто забрать на корм. Спасибо за неравнодушие.

Балкон не застекленный, соответственно открыт всем ветрам. Про сырость - пока мороз, но в оттепель, думаю, появится. Коробку поставили обычную, картонную, открытой стороной к балконной двери, должно меньше дуть и защитить от снега. Кормили пшеном, ел за двоих, воду не пил, стал клевать только когда она замерзла и стала рыхлой. Вид у него холеный, домашний, скорее всего потерялся недавно.
Про "на корм" - боюсь и этого, и того, что может попасть в руки тех, кто занимается свадебными голубями, ну или же к желающим взять птичку для развлечения. Поэтому не размещаю объявления на авито и иже с ними, написала только здесь и на еще одном животном форуме, пока что ответили только Вы. Хотелось бы найти неслучайного человека ну или наводку на него, который занимается голубями и был бы готов принять (в идеале, того хозяина, от кого улетел, но понимаю, шансов немного). Схожу завтра еще раз по голубятням в надежде застать хозяев и лично поговорить.
Не хочется, чтобы голубь привыкал - пока могу кормить, но придется уехать на длительный срок и тогда птица может погибнуть - в стаю диких вряд ли примут, да и не знаю, успеет ли окрепнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде нашелся голубтник,который сможет взять в голубятню. Если никого не найдете, попробую ему отдать.Но его придется пролечить откормить и привить. Голубятники любят брать здоровую,проверенную птицу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся! Голубю повезло - нашел дом в голубятне, оказался молодой голубок, внешне здоров (суставы, крылья), но выдран ястребом весь хвост. Пока на карантине в клетке там, владелец обещал пролечить и заботиться. Голуби там ухоженные, мне показали то, каким он станет, когда наберется сил и окрепнет, надеюсь, у нашего найденыша все сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.