Перейти к содержанию

НАШИ ПТИЦЫ СЧАСТЬЯ: АРИША И МАЛЫШ.


*Margo*

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Вот и настало наше время поведать о себе всему миру. Итак, начнём нашу длинную историю.....
5 лет назад первым в нашей семье появился сенегал Юша.post-69101-1480269201_thumb.jpg Это очень интересный, активный, легко обучаемый к разговорам и несложным трюкам попугай.
А моя любовь к эклектусам началась очень необычно... 2.5 года назад моя сестра, имеющая двух корелл, пошла в зоомагазин за кормом для своих питомцев. Там она увидела выставленную на продажу самку эклектуса. Воодушевленная красотой птицы, сестра стала копаться в недрах интернета, чтобы узнать как можно больше информации об этом чуде. Перечитав много статей об эклектусах, сестра пришла к выводу, что птица, находящаяся в зоомагазине питается неправильно, т.к. в клетке стояли только кормушки с сухим кормом! Сестра тут же вернулась обратно в зоомагазин и потребовала у сотрудников достойного обращения с этой прекрасной птицей, при этом ежедневно заглядывая в зоомагазин и проверяя наличие свежих овощей и фруктов в клетке у птицы. Услышав эту историю от своей сестры я тоже начала интересоваться данным видом попугаев. Так я очутилась на форумах "My birds". И тут Остапа понесло... Я перечитала каждую "Благородную историю" от корки до корки. И чем больше я читала про этих прекрасных созданий, тем дальше заходили мои мечты о приобретении эклектуса. Через год я решила, что готова приобрести и содержать такую серьезную птицу, как благородный попугай. Так и началось мое общение с заводчиками Мариной и Евгением Шенцовыми. Сначала меня пригласили познакомиться с птицами, посмотреть на них и решить - надо оно мне или не надо. Увидев воочию этих чудо-птиц, я решила:"Оно мне надо! Очень надо!!!" И я встала в очередь на птенца.
Первой из эклектусов в нашей семье появилась самка Ариша.post-69101-1480270563_thumb.jpg Как же я ее ждала! Она мне снилась во сне, она заполняла все мои мысли, я мечтала о ней, снова и снова перечитывая "Благородные истории". Мне казалось, что я схожу с ума... И вот в один прекрасный день мне позвонила Марина и сказала: "А у нас прибавление! Ждем вылупление птенцов." Счастью моему не было предела. С огромным трудом выдержав время взросления нашего птенца, мы с дочкой, наконец-то, привезли нашу красавицу домой. С этого дня Ариша стала полноправным членом нашей семьи.
Когда я впервые приехала к Марине и Евгению знакомиться с Аришей, в отдельном брудере сидел птенец самца эклектуса. Увидев этого птенца, в свободное от общения с Аришей время, я снова и снова подходила к брудеру и общалась с птенцом. На миг мне показалось, что мы с птенцом нашли общий язык и очень близки с ним. Я попросила Марину, чтобы она отдала мне этого птенца вместо самки. Но ответ ответ был отрицательным, так как этого малыша тоже очень ждали в другой семье.
После приезда Ариши к нам домой, мы постоянно поддерживали связь с Мариной. Рассказывали ей о наших успехах, переживаниях, спрашивали советы и делились нашим счастьем. В один из летних субботних дней, я позвонила Марине, чтобы поделиться нашей радостью о том, что Ариша начала разговаривать. Первыми нашими словами были "Ку-Ку". Во время нашего разговора с Мариной я спросила, как сложилась судьба того малыша из отдельного брудера. В ответ я получила сообщение о том, что птенца ей вернули обратно. И тогда у меня сразу возникло непреодолимое желание забрать птенца себе. Уже вечером следующего дня мы стали счастливыми обладателями этой прекрасной птицы!!! post-69101-1480269593_thumb.jpg Вот так и началась наша счастливая жизнь с эклектусами!
Помимо сенегала Юши, эклектусов Ариши и Малыша, у нас еще живет выставочный чех Зефир.post-69101-1480269635_thumb.jpg Вот такая у нас большая дружная семья!!!
Кстати, сегодня нашему Малышу исполнился годик! С Днем Рождения, наш любимый Малыш!! :flowers1:
В честь Дня Рождения нашего красавчика мы сегодня и открыли нашу тему))

post-69101-1480269291_thumb.jpg

post-69101-1480270418_thumb.jpg

Изменено пользователем *Margo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Margo*, С открытием темы Вас! Малыша с годиком жизни! Здоровья и счастья всей дружной семейке! Пишите, рассказывайте - очень интересно! Фотки замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей разношерстной команды поздравление с пополнением. Малыша с годовщиной. Долгих Вам совместных лет с ними,им с вами. :flours::flours::flours:. Пишите,не теряйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о способностях наших питомцев.

 

Сенегал Юша выполняет команды: "Ко мне!", "Дай лапку!", "Дай лапку, дай другую!", "Поворот!", "Салют!" (при этом поднимает одну лапку), "Танцуй!" (при этом начинает энергично кивать головой вверх-вниз). Юша очень смешно танцует вместе с дочкой под музыку - кивает головой вверх-вниз и поднимает одну лапку))) Наш Юшка знает очень много фраз: "Птичка, привет!", "Юшенька птичка", "Юша, не кричи!", "Даша пришла!" (так зовут мою дочку), "Даша, не кричи!" (как только услышит, что дочка начинает громко разговаривать по телефону), "Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевится!", "Чего не спится, птица-невелица?", "Юша пупсик", "Опочки, по попочке!", "Рит, дай поцелую!", "Птичка скучаааает!" "Ты где?", "Дашшш, Даша, Дашууууут!" (зовёт дочь, когда та выходит из комнаты). Одно время Юша начал говорить слово "Спасибо!". Я сначала не понимала, отвечала ему на это: "Пожалуйста!". Но однажды, я сидела на кухне и пила чай. В это время выходит дочь из ванной. Я ей говорю: "Дашут, с лёгким паром!", а Юша в ответ: "Спасибо!". Вот теперь у нас с того момента и повелось: когда выходим из ванной (принимали ли душ, или просто делали уборку в ванной и включали кран с водой, мы говорим: "Юша, с лёгким паром!" и в ответ слышим "Спасибо!". Смех да и только)))

 

Чех Зефирка у нас постоянно журчит. На его клетке висит купалка с водой. Он садится на неё, наклоняется над водой и так по-долгу может чирикать. Мы с дочей в шутку говорим, что наш Зефирка-целитель, он воду "заговаривает".

 

Наша Аришка говорит мало, пока только "Ку-Ку". Но зато очень любит петь арии. У нее так это забавно получается. И еще копирует разные звуки. Так же знает команды: "Дай лаку, дай другую", "Салют", "Поворот", "Место", "Ко мне".

 

Но вот Малыш... Малыш-это отдельная тема. Когда мы привезли его от Марины и Жени, на тот момент он уже начинал разговаривать. Разговаривал он мужским голосом-голосом Жени: "Ку-Ку, Малыш" (это имя за ним так и закрепилось). Постепенно Малыш забыл "папин тембр" и уже начал говорить точь-в-точь с моей интонацией. Каждый вечер перед сном, я своим детям, Аришке и Малышу, рассказываю детское стихотворение: "Спать пора, уснул бычок, лег в коробку на бочок, сонный мишка лег в кровать, только слон не хочет спать, головой кивает слон, он слонихе шлет поклон". Сейчас Малыш научился говорить половину этого стишка. Уверена, что через очень короткое время, он будет рассказывать все стихотворение полностью. А вообще, он у нас полиглот! Он очень внимательно слушает нас, буквально "ловит" каждое слово на ходу. В период с августа месяца, Малыш уже говорит следующие фразы:"Привет", "Как дела?", "Как поживаешь?", "А что ты делаешь?", "Ты моя птичка", "Ты мой красавчик","Ты мое зернышко", "Какой ты хороший", "Доброе утро", "Спокойной ночи", "Пока-пока", "Дай поцелую", ну и соответственно половину детского стишка на ночь:"Спать пора, уснул бычок, лег в коробку на бочок, лег в кровать".

 

 

 

shik_iv, амазон, большое спасибо за поздравления!!! Не потеряемся, будем рассказывать о нашей жизни))) :fly:

Изменено пользователем *Margo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Margo*ш, очень рада, что вы, наконец, объявились здесь:flowers1:

В ответ я получила сообщение о том, что птенца ей вернули обратно.
Именно!!!
В первый раз!!!! Через месяц после того как забрали. Хотите узнать причину???? :bang: Я, когда её услышала, реально потеряла дар речи...- наигрались. :bang::bang::bang:
Честное слово - вот так вот прямо - никаких тебе "аллергий, переездов и пр.", неее.... все гораздо проще и честнее - наигрались. Вот так прям и заявили :) . И спросили - заберу я его или им самим его продавать. Я сказала, что заберу.....после этого мне предложили купить еще и его клетку :):) . Так, оказывается, тоже бывает ...
И буквально на следующий день почему-то про него спросила Марго.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо за приветствие) На самом деле, это была судьба... Так должно было случиться, ведь мы оооочень давно (когда птенец ещё находился в стенах родного дома) полюбили друг друга :P ! Это просто невероятно! В такое сложно поверить!!!!! И тем, не менее, такое иногда случается! Тайные мечты сбываются!!!! :drinks: Это очередное доказательство тому, что наши мысли материальны!

Изменено пользователем *Margo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - да, чистая правда. Марго с дочерью приезжали почти каждые выходные пока росла Пэпа-Ариша. И все время ее прямо тянуло еще и к этому малышу.
Вообще, ребята, Марго - это почти Мэри Поппинс :):):) Наша Пэпа была кусукой в детстве. В том числе и я была кусана :):):) . Но не Марго!!! НИ РАЗУ !!!!!! Я не знаю что она делает с детьми, но птенцы - все - к ней просто липли и лежа у нее на груди - таяли.
Не дадут соврать те, кто брал у нас птенцов после Марго - всем о ней рассказываю. Это талант :flowers1:

 

Нет, даже не так - это - дар. ДАР....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо огромное за комплимент :shuffle: Но я ничего не делаю сверхъестественного, просто люблю всякую живность, вот и всё. ОЧЕНЬ сильно люблю. Наверное, я птицам свои любовные флюиды посылала, а они чувствовали :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Margo*, наши искренние поздравления!
Не знаю,родня ли мы по крови (наш Кукулька сын Фиделя),но то,что родня по Марине с Женей эт точно! :) .
Желаем всему семейству мира и добра.Болтунам-побольше новых слов,а Вам с дочкой - умиления и благодати от общения с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, спасибо огромное! :dribble:
Мы с вами родня! :clap: По всем параметрам) И Ариша и Малыш у нас тоже Фидельевичи! Они родные брат и сестра, только Малыш появился на свет на месяц позже.

Изменено пользователем *Margo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, каждое моё утро начинается с релакса.... :yahoo: Захожу сонная на кухню (клетки с Малышом и Аришкой стоят именно там, т.к. я практически всегда бываю на кухне), клетки накрыты .... Сажусь на стул... И вот тут начинается кайф.... "А что ты делаешь?" (Малыш спрашивает) Говорю ему: "Сижу". А он мне: "Доброе утро!" Ну и начинает выдавать всё, что знает, сплошным текстом, да ещё с таким выражением и интонацией, что складывается впечатление, что с тобой человек общается! А Аришка тоже не молчит, кукует, подпевает. Так мои друзья помогают мне по утрам просыпаться и заряжают меня хорошим настроением на целый день! :) Это такое счастье!!! Я готова слушать их бесконечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утренняя болтовня Малыша, и Аришка на заднем плане подкукукивает. Правда, Малыш не очень чётко слова произносит, но разобрать можно) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Margo* :flowers1:
Наверное, не так важно, сколько и каких птиц у кого - как атмосфера непреходящего фейерверка счастья!
Долгих лет совместного счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*Margo* :flowers1:
Наверное, не так важно, сколько и каких птиц у кого - как атмосфера непреходящего фейерверка счастья!
Долгих лет совместного счастья!

 

Да, это очень точные слова.. Фейерверк счастья! Огромного и бесконечного счастья! :crazy: Галина, спасибо Вам! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Margo*, здравствуйте!
Примите и мои поздравления! :flowers1: Очень рада видеть здесь Аришку) Правильно я поняла, это же маленькая Пэппа? Большая такая красотулька :)

Я готова слушать их бесконечно

А мне иногда хочется уже чего-то птичьего :) Хочу снова слышать "карррр" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька 28, благодарю за поздравления!
Совершенно верно, Аришка - это Пеппа) Пеппа в детстве ну очень не любила купаться, а как известно, Пеппа - это героиня мультика, маленькая свинка. Поэтому, учитывая "пристрастия" птицы к чистоте, было решено поменять имя. А то сами знаете, как корабль назовешь, так он и поплывет) :)

Изменено пользователем *Margo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая "пристрастия" птицы к чистоте, было решено поменять имя. А то сами знаете, как корабль назовешь, так он и поплывет

Да...Есть в этом какая-то правда)))

Знаете, у меня с моим Финькой ( зеленым ) похожая история. Когда мы его привезли, он себя зарекомендовал как Фунтик :) потом как-то постепенно сменилось имя, но по сей день он ведет себя как Фунтик :grin: я, когда у него убираюсь, постоянно ему говорю:" Финюша - ты все-таки "фунтик" :grin:

 

 

А Аришка не пытается повторять слова за Малышом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша не повторяет слова за Малышом, но вот поведение значительно стало лучше. Я имею ввиду то, что раньше трогать, гладить и целовать себя Ариша разрешала исключительно только мне, дочери это было запрещено :nono: , не говоря уже о моих гостях - маме, сестре и племяннике. Но с тех пор, как появился Малыш, она очень внимательно стала наблюдать за его поведением, за тем, КАК мы его обнимаем, гладим, стискиваем, и как он при этом реагирует на нас. И хочу сказать, что теперь моя сестра ЗАПРОСТО Аришку может погладить, потрогать за лапки и за клюв, Аришка выполняет команды сестры "Ко мне!", "Место!" (за печеньку, соответственно:)), ну, и конечно, идёт на руки и с удовольствием сидит на груди и на плече, перебирая при этом волосы и уничтожая заколку для волос :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведаю я о том, как складывались наши взаимоотношения с пернатыми друзьями.
По возвращении домой от Марины и Евгения, я осторожно достала Аришку из переноски и аккуратно пересадила в клетку. Малышка при этом вела себя спокойно, не кусалась. Она быстро освоилась в клетке, покушала и начала с осторожностью изучать свои новые игрушки. Мы с дочерью сидели неподалёку от клетки, любовались нашей красавицей и не верили своему счастью. Был уже вечер, поэтому мы не стали долго утомлять птицу своим присутствием, пожелали Арише спокойной ночи и накрыли клетку. На следующий день после утреннего кормления и наших восхищённых улюлюканий возле птицы, пришло время уборки Аришкиного нового дома. Я открываю клетку и начинаю ооооочень аккуратно просовывать туда свою руку, чтобы собрать игрушки. И вдруг на меня начинают ругаться, шипеть и кидаться! Я остолбенела, растерялась…. Ну, думаю, ребёнок ещё не освоился, подожду немного, пусть успокоится птича. Выждав некоторое время, делаю вторую попытку проникновения в клетку. И снова Ариша делает на меня устрашающие выпады. Я в шоке….. Стою, думаю: как же дальше быть, ведь как-то нужно будет убирать клетку и сейчас и потом?! Тогда я обратилась за советом к ВикторииД, за что ей очень благодарна! «А ты не бойся, смелее залезай к ней в клетку! В конце концов, кто в доме хозяин?» - воодушевила меня Вика. Настроившись воинственно и вооружившись тряпкой, я просто внаглую вторглась в клетку к птице. Аришка, видимо, не ожидая такого поворота событий, в полном недоумении застыла на жёрдочке))) Ну, чтобы она там себе не думала про меня, а клетка была благополучно помыта ))) Больше таких выпадов в мою сторону Ариша себе не позволяла, и у нас очень быстро завязались нежные отношения.
В начале лета у меня возникла необходимость уехать в командировку на два месяца. С тяжёлым сердцем я принимала мысль о том, что на этот безумно долгий период мне придётся покинуть своих птиц! Тем более, что в нашей семье произошло очень счастливое событие – уже целую неделю с нами жил Малыш! Мне очень не хотелось уезжать, но, к сожалению, работа есть работа. Малыш появился у нас совсем недавно и общался и со мной, и с дочерью одинаково хорошо, поэтому за него я была относительно спокойна. Но вот за Аришу у меня болела душа, тем более отношения с дочерью у них пока не складывались. Аришка делала выпады в сторону дочери, предупреждала о своём намерении укусить, но зато печеньки из её рук брала с огромным удовольствием! Я испытывала очень сильные угрызения совести, что бросаю свою птицу именно тогда, когда наши отношения с ней с каждым днём становятся крепче. Я очень боялась, что она не простит мне моего отъезда и очень скоро забудет меня. Перед отъездом я сделала несколько аудиозаписей болтовни моих пернатых питомцев, чтобы вдали от родного дома чувствовать их постоянное присутствие рядом с собой. Вот и настал момент, которого я так боялась – момент нашей разлуки. Я поцеловала Малыша… Со слезами на глазах прижала свою Аришку к груди… Посмотрев ей в глаза, я сказала ей, как сильно я люблю её и попросила свою малышку не забывать меня. В расстроенных чувствах я уехала в дальние страны. Эти два месяца стали для меня целой вечностью! Всё это время в моей голове крутились вопросы: а какой будет наша встреча с Аришкой, ждёт ли она меня, простит ли? Мне казалось, что я схожу с ума…. Каждый день я просматривала фотографии и видео моих птиц, которые мне пачками присылала моя дочка и засыпала с наушниками в ушах, слушая болтовню своих любимчиков. Наконец, наступил долгожданный момент моего возвращения!!! Захожу домой, бросаю чемоданы у порога, скорее мою руки и тихонько, на цыпочках прохожу в кухню…. С замиранием сердца осторожно снимаю покрывало с Аришиной клетки….. Сердце, казалось, перестало биться, дыхание почти остановилось…. Секунду жду, что же будет дальше, боюсь….. Аришка, увидев меня, тут же с криками бросилась ко мне! На мои глаза навернулись слёзы радости и безумного счастья… Упал камень с души, так долго тяготивший меня…. Ура!!!!! Какое счастье!!! Она не забыла меня, она меня ждала!!!! Сердце заколотилось в груди с бешеной скоростью. Я тут же открываю дверцу клетки и хватаю свою малышку в охапку, крепко-крепко прижимаю её к груди и нюхаю, нюхаю…. Опьяняющий цветочно-медовый запах сводит меня с ума, и я не верю в то, что теперь мы снова вместе! Малыш тоже очень обрадовался нашей встрече, метался по клетке и ждал своей очереди, чтобы посидеть на моих руках. После моего возвращения домой Малыш наотрез отказывался от общения с дочерью! Он не разрешал ей дотрагиваться до себя и стал сильно кусаться. Ему хотелось быть только со мной! Дочь находилась в шоке(( По этому поводу мы с дочкой очень сильно переживали. Но прошло немного времени, Малыш привык к моему постоянному присутствию рядом и стал одинаково хорошо относиться и ко мне, и к дочке. А вот для Аришки, моё долгое отсутствие пошло только на пользу – у них наладились отношения с дочерью))) Теперь Ариша сама прилетает к ней, подолгу сидит у неё на плече, выполняет её команды (за печеньки, конечно), разрешает себя гладить по лапкам и клюву, и они даже целуются! Но вот на руку, всё-таки к ней пока не идёт(

 

P.S: Прошу прощения, если мой рассказ показался вам слишком эмоциональным. Когда писала его, нахлынули воспоминания, вспомнились былые переживания и на глаза навернулись слёзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Наконец-то у нас получилось снять видео о том, как Малыш болтает :yahoo: . Сегодня он был в прекрасном расположении духа, и с огромным удовольствием работал на камеру. На первом видео есть один очень интересный момент: Малыш говорит: "Ты моё солнышко! Пока-пока!" и машет при этом лапкой, не удерживается на своём пьедестале, и падает :up: .Вот что из этого получилось.

 


 

Изменено пользователем *Margo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО То ли ещё будет :ok: ! Мы только учимся разговаривать, но нас уже не остановить!

 

Вчера Малыш был просто в ударе! Раньше он болтал только в клетке, стеснялся наверное. Полторы недели назад я сплела ему новые джунгли для лазания, ему, видимо, понравилось новая лиана , и он вчера на ней перлы выдавал :clap: , я сама даже удивилась. И по стульям прыгал с одного на другой, и на дверь, и на коленях у меня без умолку болтал) Ариша тоже ему помогала - подкукукивала и подпевала. Так что нам вчера было очень весело и я непременно решила поделиться с вами со всеми удачно отснятым видео). Я думала, что Малыш испугается включенной подсветки, но он не обращал на неё никакого внимания, чему я очень рада. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш великолепно болтает) такой милый :)

 

Пулька28, спасибо за комплименты ) :shuffle: Мы и дальше будем стараться всех радовать нашими разговорчиками) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И по стульям прыгал с одного на другой, и на дверь, и на коленях у меня без умолку болтал) Ариша тоже ему помогала - подкукукивала и подпевала.

У нас такого нет. Одна Маша болтает и начинает слова переделывать на свой лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё один малыш-эклектус-говорун!Браво! :clap:

 

nadine1969, спасибо Вам) нам очень приятны похвалы, а в благодарность мы будем ещё больше стараться) :fly:

Изменено пользователем *Margo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Малыш у нас болтливый ужасно, болтать минут по 30 может без умолку. Он и слова перевёртывает, и складывает абры-кадабры разные, но говорит очень много :grin: . Каждый день мы слышим всё новые слова, которые он сам запоминает. А уж те, фразы и слова, которым мы его обучаем, повторяются по тысяче раз в день с одной и той же интонацией. И песни поём, но пока у него песни не поются как-то, слух, наверное пока ещё не проснулся) Но вот Аришка, к сожалению, не очень много говорит, поскуливает в основном и кукует, но надеюсь, она будет брать пример с Малыша, т.к. молчать у неё точно не получится, ведь он всё время говорит). С момента моего возвращения из командировки (в начале сентября) прошло всего три месяца, но за это время Малыш стоооооолько научился говорить, я сама даже поражаюсь его способностям, как можно так быстро схватывать?! :dribble: Когда я с ним разговариваю, он тааак внимательно слушает, замерев и наклонив свою головушку на бок, ему просто хочется буквально "проглотить" все мои слова, которые я произношу! :ok: Вот такой способный у нас ребёнок) Главное, самой не подкачать, и больше разговаривать с ним) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я с ним разговариваю, он тааак внимательно слушает, замерев и наклонив свою головушку на бок, ему просто хочется буквально "проглотить" все мои слова, которые я произношу! :ok: Вот такой способный у нас ребёнок) Главное, самой не подкачать, и больше разговаривать с ним) :)

Самое главное не произнести те слова которые выскакивают сами по себе. Когда запнешься обо что нибудь или ударишься. Схватывают быстро,только потом не отучить от них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Амазоном.Вот мы замечаем,что наш артист в случае,если сам что-либо уронит, поскользнется или наш "косяк" услышит говорит оч. смешно "Ой".Вот не просто к месту применяет,а вкусненько так, в редких случаях как троекратное Ура на параде.Представляю что было бы,если б мы себя не контролировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое главное не произнести те слова которые выскакивают сами по себе. Когда запнешься обо что нибудь или ударишься. Схватывают быстро,только потом не отучить от них.

 


Да, да, амазон, совершенно верно! Иногда случаются "острые" моменты, но тут же приходится брать себя в руки :nono: , так как постоянно рядом чикист: эклектус-повторюшка :)
Глядишь, со временем и забудем плохие слова :rofl: . Выходит, что нас птицы тоже воспитывают, и у них это отлично получается) :ok:

Изменено пользователем *Margo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представляю что было бы,если б мы себя не контролировали :)

 

каринаО, солидарна с Вами. Абсолютно не хочется от наших питомцев услышать "острые" словечки :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Расскажу о нашем вчерашнем вечере.
Пришла я домой с работы, выпустила детей на прогулку, сама чай пью разговариваю с ними, пытаюсь у них выведать, как прошёл их день) . Аришка очень любит сидеть на дверце Малышовской клетки и наблюдать за всем происходящим) Малыш лазает по стульям..... довольный такой, настроение игривое. И мне пришла в голову мысль: а не превратить ли это простолазание по стульям в дрессировку с закреплением определённой команды? :huh1: Быстро сдвигаю два стула на расстоянии 20 спинками друг к другу, на ходу придумываю команду "Прыг!". Командую Малышу: "Прыг!" и дотрагиваюсь до одного стула. Малыш уже тут как тут, рядом с рукой) :yahoo: - даю мааааленький кусочек печеньки в награду. Затем дотрагиваюсь до другого стула "Прыг!", и тут же Малыш снова рядом) :yahoo: - печенька в награду. Умничка мой мальчик, отлично, говорю ему! За 1 минуту выучили эту команду!!! :dribble: Постепенно стулья отодвигались друг от друга всё дальше и дальше. Команда выполняется быстро и чётко. А Аришка сидит и чикирит за нами, учится. Ну, думаю, теперь посмотрю, какие выводы для себя сделала наша девочка, наблюдая за нами? Сажаю Малыша в клетку (иначе, он не даст нам заниматься, будет выполнять команды вместо Аришки). Сдвигаю снова стулья , пересаживаю на них Аришку. Командую: "Ариша, Прыг!" - и вуаля!! Ариша рядом :yahoo: - печеньку в зубы. На другой стул показываю: "Прыг!" - и Ариша чётко понимает, что от неё требуется! :yahoo: Так, играючи, мы быстренько выучили новый трюк, и попутно на стульях повторяли старые трюки) Я просто поражаюсь наблюдательности и способностям братьев наших меньших! А говорят они не люди.... :shok: Люди они, люююдиииии!!!! Просто они этакие маааленькие умные гномики в разноцветных пёрышках! :) Какие же они умнички!! Талант присутствует у каждой птицы! Только мы должны проявить немного сообразительности и терпения, чтобы раскрыть этот талант ) :ok: Удачи вам всем в воспитании вашими пернатых друзей, терпения и мудрости! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Быстро схватывают. Умнички.

 

Ариша выучила урок на 5+, наблюдая за нами, и Малыш тоже очень старался) ;) Спасибо амазон, за внимание) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всех девочек, девушек и женщин поздравляем с праздником 8 Марта! Желаем любви, счастья и хорошего настроения!!! :flours::flowers1::flours:

post-69101-1488961818_thumb.jpg

post-69101-1488961996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Друзья, и снова всем здравствуйте! Мы пропали с форума, и надолго. Простите  нас! :pray:  Вот, решили напомнить о себе, рассказать наши новости.... Нашего сенегала Юшу мы потеряли два года назад. Мальчик заболел, мы не смогли спасти его, увы! :cray:

А Малыш и Ариша продолжают нас радовать своим  присутствием на Земле, рядом с нами! За время нашего отсутствия на форуме Малыш научился огромному количеству слов. Уже даже и не сосчитать! Он оказался очень способным и внимательным учеником. Мы с ним поём песни, болтаем обо всём на свете. Вечером, перед сном, Малыш спрашивает: "Спать пойдём?" и начинает сам себя убаюкивать, рассказывая своё любимое стихотворение "Спать пора, уснул бычок", а также желает всем "Спокойной ночи, сладких снов!", "Увидимся завтра!", "Мамочка, я люблю тебя! А ты меня любишь?".... Наш непоседа любит скакать по спинками стульев, командуя самому себе: "Прыг! Молодец!", перепрыгивая с одного стула  на другой. Малыш очень внимательный и любознательный. Он теребит мои губы, чтобы я с ним постоянно разговаривала, и не дай Бог,  если я замолкну, хотя бы на пять секунд! При этом он так внимательно заглядывает в рот, и в его пытливых глазках сужаются и расширяются зрачки - это он с огромной скоростью усваивает информацию, мои слова и фразы просто проглатывает, требуя всё больше и больше! :crazy: Тогда в ход идут всеми любимые детские стихи:  и "Мойдодыр", и "Телефон", и "Федорино горе", и "Краденое солнце", и "Разноцветная семейка" и многие другие. Благо, по роду своей профессии (работаю няней-воспитателем в частной семье) я знаю все эти стихи наизусть! Вот так и сидим часами напролёт, болтаем. Вернее, я трещу, а он молчит и старательно всё запоминает, записывает на свой "диктофон"))). Малыш даже некоторые фразы  из стихов уже начинает запоминать! Например из "Мойдодыра": "Что такое? Что случилось?")))  Он поддерживает со мной двухстороннюю беседу, отвечает на мои вопросы. Я - "Это кто кричит?" или "Это кто пришёл?"  Он - "Это я, Малыш, мамочкин сыночек!". Если Ариша вдруг чихнёт, а он ей говорит: "Будь здорова,  Аришенька!".  А если он  сам чихает, я ему тут же говорю: "Будь здоров!", а он мне отвечает: "Спасибо!". Иногда, бывает, я задумаюсь, а Малыш чихнёт, и не дожидаясь меня, сам себе говорит "Спасибо!". Так смешно получается! Или Аришка кукует: "Ку-ку! ", и Малыш ей в ответ: "Ку-ку,  Аришенька!". А уж если Аришка каркнет,  то он ругается на неё строгим голосом,  с такой серьёзной интонацией:  "Ариша! Это кто кричит? Нельзя кричать! Кричать нельзя! Ай ай ай! ". Умора просто! Малыш разговаривет с Аришкой также, как и я, всё подмечая вокруг, и вовремя отвечая ей во всех ситуациях, находя ответы на всё происходящее в своём богатом словарном запасе.  Малыш у нас живет уже почти четыре  года. За это время, каждый раз, выходя из кухни (птицы живут на кухне), я говорю: "Пока, пока!".  И Малыш научился говорить "Пока, пока!" всякий раз, стоит мне только выйти из кухни. Он вообще у нас, великий комментатор, оратор и полиглот! Он наблюдает и сечёт каждый происходящий момент! Даже если с утра клетка накрыта тканью, (на ночь мы их закрываем), я потихонечку захожу в кухню,  а наш чикист всё слышит, и тут же говорит: "Доброе утро!  Мамочка пришла! Мамочка, доброе утро! Как спалось? Расскажи мне, как твои дела? Как поживаешь?". Я,  такая довольна,  с сонной, кривой улыбочкой наливаю себе воду в стакан, а Малыш не забывает прокомментировать и эту ситуацию: "Водичка! Ммммм, какая вкусная водичка! Пей, пей водичку!" А потом ещё вдогонку спрашивает: "Кушать будем? Давайте кушать! Сейчас пойдём кушать!". Ну как тут устоишь против этого прохвоста!?! Начинаю приготовление завтрака для своих любимых пушистиков! А  Аришка тоже не дремлет! Сидит там себе под тряпкой, и поддакивает Малышу: "Ку-ку!  Пиу! Пиу! Пиу! Ф-ф-ф-ф  (как ёжик фыркает). Аришка у нас не разговаривает,  только говорит: "Ку-ку" и воспроизводит звуки типа смеха, покрякиваний, попискиваний и  постанываний. Но она оказалась  умной, нежной, ласковой и очень трепетной птицей. Сидя на плече, она трётся об меня своей  головушкой, засовывает её мне за шиворот, и позволяет гладить свою шейку против роста перьев). Аришка тоже балдеет, когда с ней разговаривают. Она, как и Малыш, заглядывает в рот, и потихонечку покусывает за губу, чтобы я не молчала. Сидит, внимательно так слушает, прижавшись тесно клювом к моим губами и постанывает). А ещё я научила свою Аришку какать по команде. Возьму её на руки, сидим с ней, ласкаемся, любимся, шепчемся....Проходит минут 10-15. Подхожу к клетке, сажаю её на жёрдочку и говорю ей: "Вжик!" (это у нас такое секретное кодовое слово:bigwink:). Аришка распушает свои пёрышки,  присаживается, иииии....вжикает! Я её восторженно хвалю, крепко целую в душистый клювик, и мы снова с ней идём заниматься своими сердечными делами))). Малыш тоже иногда вжикает, берёт пример со своей старшей сестрички))). Но самое интересное то, что он, как всегда, прочухал даже и  эту ситуацию! Гуляя по подоконнику, Малыш посматривает в окошко на бусы из сидящих на проводах диких птиц, желает им всем: "Доброе утро! ", а потом важнецки так, командует парадом: "Вжик! Вжик! Вжик!" ))). Надеюсь,  что хотя бы одна птичка, но всё же выполнила приказ нашего главнокомандующего, и вжикнула по его команде:clap:!!! Как только напротив нашего окна Малыш заприметит летящую птицу, он тут же отмечает: "Ооооо, птички летают!". Смех, да и только:yes: !!!

Вот так и проходят наши денёчки, наполненные  наслаждением, радостью и счастьем! Теперь даже и жизни своей не представляю без своих разноцветных пушистиков! И до сих пор не понимаю, как же я  жила без них???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Margo* сказал:

Вот, решили напомнить о себе, рассказать наши новости....

Дня хорошего. Очень хорошо что появились. У вас столько всего нового ... прочитал не отрываясь. Юшу жаль,к сожалению мы не всесильны.

 

6 часов назад, *Margo* сказал:

Вот так и проходят наши денёчки, наполненные  наслаждением, радостью и счастьем! Теперь даже и жизни своей не представляю без своих разноцветных пушистиков! И до сих пор не понимаю, как же я  жила без них????

То же сожалею что поздно открыл для себя мир попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, амазон сказал:

То же сожалею что поздно открыл для себя мир попугаев.

амазон, доброго дня! Золотые слова Вами сказаны! Это действительно целый мир! Мир волшебный и сказочный! Наши пернатые друзья прибыли к нам с других планет, чтобы поддерживать нас, учить нас радоваться жизни и ценить каждое мгновение нашей жизни! Это наши бесценные сокровища, подаренные нам Судьбой. Очень хочется,  чтобы на Земле было как можно больше таких счастливчиков,  как мы) Желаю всем отличного дня!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.