Перейти к содержанию

корелла странно чирикает (самка)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Моя корелла стала иногда странно чирикать (видео прилагаю)

 


 

Корелла точно самка (неслась).

 

Это, брачный период или что-то другое?

Изменено пользователем Unkas82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка просит самца. Сокращайте ей световой день, а то яица начнёт нести. Чем кормите её сейчас кроме зерносмеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка просит самца. Сокращайте ей световой день, а то яица начнёт нести. Чем кормите её сейчас кроме зерносмеси?

 

блин (

 

кормлю еще овсом ну и овощами (морковь, капуста, хурмы кусочек сегодня положил). Но они у меня не очень любят овощи, а вот зерно и овес уплетают.

 

У меня еще второй корелла есть - в магазине сказали что самец.
Но вот они друг друга никак не воспринимают.
"Мальчик" просто ходит сквозь девочку по жердочке, будто она пустое место.
А девочка чирикает и пугается когда даже хвост "мальчика" рядом окажется

 

И еще, буквально на днях "мальчик" стал похожие звуки издавать... Может просто подражает...
Постараюсь сократить световой день, спасибо.

Изменено пользователем Unkas82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unkas82, почитайте еще вот эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2160&st=140 и эту статью http://www.mybirds.ru/base/kletka.php
Вам нужно поменять клетку своей птице, т.к. та, что на видео катастрофически мала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Unkas82, почитайте еще вот эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2160&st=140 и эту статью http://www.mybirds.ru/base/kletka.php
Вам нужно поменять клетку своей птице, т.к. та, что на видео катастрофически мала!

 

Halina, спасибо.
Но думаю не стоит так беспокоиться, так как мои птицы в клетке почти не живут - они сидят на присадах, спинке кресла и на других своих любимых местах. В клетке они только едят, пьют или находятся чтобы поспать. (если я решаю им сократить световой день. А так они и спят вне клетки обычно)

 

вот вторая птичка - может он и правда самка, нет ли оснований подозревать такое?

 


 

12364365.jpg

Изменено пользователем Unkas82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени у вас эта птичка? У неё была линька? Если да, то вторая птичка тоже самка. А если ещё и квикать начала как первая и попу задирать кверху, то у вас точно 2 барышни.

Изменено пользователем Natasha0414
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько по времени у вас эта птичка? У неё была линька? Если да, то вторая птичка тоже самка. А если ещё и квикать начала как первая и попу задирать кверху, то у вас точно 2 барышни.

 

по времени вторая птичка у меня с июня, взял в зоомагазине, там сказали что ей чуть больше года и это самец. Линьки не было.

 

И вот такая еще деталь - когда она квикала, там видно было что у нее там гм... какое-то отверстие играет, сжимается/расжимается.

 

Просто не верится, что в зоомагазине неправильно пол определили... Специально же самца брал к своей первой курочке. Позвоню им сегодня.

 

Спасибо, Natasha0414.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в магазин.
Сказали, что орнитолога в городе нет и вообще... так что надо было мне самому уметь определять пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага
у них там новая кореллка сейчас продается. Я спросил каков его пол, в этот раз хоть честно сказали "а шут его знает".

 

Не знаю, стоит ли теперь искать гарантированного самца или продолжать наблюдать как птички мучаются. Может они и не мучаются вовсе, а мне с моей человеческой психикой на такое больно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня похоже что тоже 2 девочки... насколько они могут ужиться вместе? можно ли вообще держать двух девочек в одной клетке без самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня похоже что тоже 2 девочки... насколько они могут ужиться вместе? можно ли вообще держать двух девочек в одной клетке без самца?

Мои вполне уживаются, не дерутся. Хотя и дружить не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои вполне уживаются, не дерутся. Хотя и дружить не хотят.

 

Мои тоже дружить не хотят, без драк, но клювом могут подвинуть на жёрдочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что ж...

 

Вчера Йозеф, которого мне продали в магазине как самца (перловаый окрас) - снес яйцо. Так что теперь Жозефина и снесла.
Что делать, ума не приложу..
Хотел пару разнополых попугайчиков, а получил двух самочек, которыe по очереди просят самца ((

 

12661456.png

Изменено пользователем Unkas82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут 2 варианта покупать двух самцов или менять одну самку на самца. Чтобы на этот раз не ошибиться с полом лучше взять природного самца с жёлтой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.