Перейти к содержанию

3 года пытаюсь приручить ожерела! 3 года КАРЛ!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет,сначала расскажу немного о прошлом,был у меня корелла девочка,умная,как человек все понимала,прожила 15 лет,сколько слез пролил,когда умерла((помню заболел сильно,температура 39,лежу не встаю,так она подлетела,к щеке прижалась и весь день так со мной не отходя сидела,роднее некоторых людей стала,скучаю по ней дико(((
Так вот,без попугая я оставаться не хотел и решил купить ожерела,когда купил,у него уже был круг на шее из черных перьев,заморачиваться особо с приручением я не стал,решил как и кореллу выпустить из клетки,чтобы мог свободно летать по комнате,естественно он дико боялся,угощаю его яблоками и прочими твердыми фруктами,мягкое он не ест и тут то началась пробелма,живет он у меня третий год и так же боится,ну не совсем так же,может недалеко от меня сесть,когда я сижу за компом,на этом все,ни на шаг ближе,я с ним и разговариваю и угощаю,ни разу на него не кричал,но он никак не хочет понимать,что я не опасен и мне можно верить,не могу я его доверие получить короче,есть у меня одна мысль,я так с кореллой делал,когда покупал какой то новый предмет,она его боялась,я брал ее в руку и садил на этот предмет давая понять,что ничего страшного и она это понимала,так вот хочу взять ожерела в руку,погладить,подержать авось тоже поймет,что зря боялся,хочу услышать ваше мнение насчет моей мыли и вообще советы по приручению,напомню,ему сейчас уже лет 5 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,сначала расскажу немного о прошлом,был у меня корелла девочка,умная,как человек все понимала,прожила 15 лет,сколько слез пролил,когда умерла((помню заболел сильно,температура 39,лежу не встаю,так она подлетела,к щеке прижалась и весь день так со мной не отходя сидела,роднее некоторых людей стала,скучаю по ней дико(((
Так вот,без попугая я оставаться не хотел и решил купить ожерела,когда купил,у него уже был круг на шее из черных перьев,заморачиваться особо с приручением я не стал,решил как и кореллу выпустить из клетки,чтобы мог свободно летать по комнате,естественно он дико боялся,угощаю его яблоками и прочими твердыми фруктами,мягкое он не ест и тут то началась пробелма,живет он у меня третий год и так же боится,ну не совсем так же,может недалеко от меня сесть,когда я сижу за компом,на этом все,ни на шаг ближе,я с ним и разговариваю и угощаю,ни разу на него не кричал,но он никак не хочет понимать,что я не опасен и мне можно верить,не могу я его доверие получить короче,есть у меня одна мысль,я так с кореллой делал,когда покупал какой то новый предмет,она его боялась,я брал ее в руку и садил на этот предмет давая понять,что ничего страшного и она это понимала,так вот хочу взять ожерела в руку,погладить,подержать авось тоже поймет,что зря боялся,хочу услышать ваше мнение насчет моей мыли и вообще советы по приручению,напомню,ему сейчас уже лет 5 примерно

 

Забыл еще сказать, была,да и есть идея купить ему подругу,может хоть вдвоем спокойнее станут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванюха, не стоит брать птицу насильно в руки, он будет в стрессе и еще больше будет вас бояться, и никакого удовольствия от ваших действий не получит.
Ожереловые достаточно самодостаточные птички, кореллы более дружелюбны, так что сравнивать эти виды не стоит и тем более ждать что ожерел станет таким как корелла. Для таких целей приобретают птенцов выкормышей от заводчика, такие птенчики очень социальны с людьми, но сейчас не об этом)
Брать ли пару вашему мужчине? Птицам будет очень интересно общаться друг с другом, но имейте ввиду, что самки ожереловых бывают агрессивны и сразу Вы не поймёте сложилась ли пара, бывают случаи когда самка нападает на самца, вместе им жить в одной клетке не стоит, они территориальные птички. Так же у ожереловых матриархат, если самец будет ухаживать за дамой и отходить в нужный момент то драк не будет)
Когда птички живут вдвоём они общаются в основном друг с другом, люди их интересуют мало. Если взять изначально ручную девочку, то возможно и мальчик станет больше вам доверять, как увидит что дама доверяет вам.
У меня пара ожереловых, живут дружно, оба полуручные, могут взять орешек или лакомство с руки, прилететь поближе, но бОльшую часть времени они проводят вдвоём, за ними очень интересно наблюдать. Как только мы взяли мальчика для нашей девочки, они стали очень активными, летают много, что-то там делят между собой, везде друг за другом следуют)

 

Как вариант можно в пару взять и второго самца вашему мужчине, им так же будет интересно общаться друг с другом

Изменено пользователем SA.Tsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не боится подлетать,сидит почти рядом,когда я за компом,но как только я приближусь к нему,он сразу улетает на гардину или на клетку,вот как у него доверие заслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванюха, Возможно вашему попугаю достаточно зрительного контакта и в общении ближе он не заинтересован. Чтобы его заинтересовать предлагайте то, что он любит больше всего из рук, предлагать придется долго и усердно, не по 2 минуты в день. У меня за орешком из любой части комнаты прилетят, любят очень, самец последнее время даже больше доверят чем самка, хотя он не очень ручной и ему уже 4 года, а живёт у нас недолго)

Изменено пользователем SA.Tsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, а вот он у меня уже долго время живет не в клетке,стоит его там закрыть,чтобы хоть каакя то возможность была подходить ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванюха, По моему опыту свободное содержание не всегда хорошо, если птица не ручная. У меня девочка почти год жила без клетки, чувствовала себя полностью свободной, на контакт шла через раз, помимо всего прогрызла стену и не только обои но и БЕТОН!! Там аж дыра была...
А сейчас мы контролируем сколько птицы летают, во первых потому что их стало больше, во вторых так безопаснее для самих же птиц.
За последний месяц в наших отношениях с самцом всё стало продвигаться, его уже можно даже в клюв поцеловать, хотя ему 4 года и он всегда был диким по словам прошлых хозяев.
Мне кажется вам нужно найти подход к вашему самцу, не может птица жить столько времени у вас и оставаться дикой, если при этом вы пытаетесь найти с ней общий язык
Я бы всё же закрывала его на ночь в клетке, со временем он привыкнет к определённому режиму дня и к вашему близкому присутствию, если вы будете менять ему воду и еду, когда он находится в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, а стресс у него сильный будет?после такого долгого прибывания на воле угодить в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.