Перейти к содержанию

Оборудование и снаряжение


Vladimir V

Рекомендуемые сообщения

а каковы внешние характеристики этих ковриков?...( Того , что название не помните.)

Изменено пользователем bifone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    68

  • Dmitri

    25

  • Ительги

    17

  • shahin

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dmitri, обьясни, почему не подойдет именно этот? Во многих питомниках его используют, и он достаточно мягкий. Не слышала о нем плохих отзывов.
Вот коврики, которые продаются маленькими разноцветными квадратиками, скрепляющимися друг с другом - очень жесткие и с острой щетиной, точно никуда не годятся.
http://www.northwoodsfalconry.com/index.cg...rf&rm=listitems - здесь есть примеры астротурфа, использующегося именно для птиц.
Насколько я сейчас помню, опасность астротурф представляет больше когда его редко чистят, либо используют для кормежки птиц пачкающихся цыплят. На грязном астротурфе буйным цветом растет всякая флора, в том числе патогенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет сделать ДУГУ.
На строительных рынках продаются двухметровые трубки (алюминий, или какой-то его сплав) примерно 80 руб (подходящий диаметр - 14-16 мм). Чтобы согнуть без заломов, надо плотно набить ее мелким песком и заткнуть с двух сторон пробкой (я использовал ластик). И гнуть об какую-нибудь большую трубу (я об мусоропроводную в подъезде). Потом лишнее отпиливается. Лучше делать вдвоем.

Изменено пользователем zhavoronok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясни, почему не подойдет именно этот
очень жесткие и с острой щетиной
по крайне мере у нас в продаже именно такие, мягкие редко. Нужно ещё брать во внимание массу хищника, так же не мало важен состав используемого в таком астратурфе пластика.
Главный показатель хорошего коврика, всё равно останется хорошее состояние лап хищника... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно пробую рукой, надавливаю ладонью на поверхность и размышляю, приятно или неприятно давление.. :) Но даже мягкий астротурф при наматывании на дугу, к примеру, превращается в ершик и выглядит не очень здорово для лап. Поэтому я его использую на плоских поверхностях - пеньках или как коврик, а на присаду - ковровое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bristlex Matting - ходил сегодня смотреть, из всего выбора подошёл только один, цвет тёмно синий. Остальные, я считаю, жесткие.
Добавлено

 

Жаль , -москвичи в Питере не могут посоветовать ,где искать? Я подходящий за пол года не нашла... 
И без него можно обойтись... Не стоит забивать голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто замечательное решение для внутренней соколиной присады - сижу и облизываюсь :nyam:
http://cetreria.com/usr/110/images/fotos_a_ores_022.jpg
http://cetreria.com/usr/110/images/fotos_a_ores_023.jpg
http://cetreria.com/usr/110/images/fotos_a_ores_020.jpg
http://cetreria.com/usr/110/images/fotos_a_ores_021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь красивая, у меня даже где-то были размеры её. Если найду, дам знать. С моей точки зрения :acute: , такое содержания, подойдёт только определённыи птицам, :( при определённом режиме. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры есть в одной из ранних ссылок. Просто этот вариант такой присады мне нравится больше прочих - места много. Но птица, конечно, должна быть хорошо с ней знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читал из сайта Молния и появился вопрос:
когда птицу например сапсана приручили к активному прилету на перчатку, он дает дают скорость что пытается выбить или вырвать кусок мяса из перчатки, а не сесть на нее.

 

К сожалению у меня нет отличной кожаной перчатки, для курганника использовал обычную зимнюю, две штуки и птица настолько сильно сжимала мою руку в перчатке что я мог почувствовать все его пальцы, которые сжимают.

 

Впервые когда я добыл птицу я ее боялся, со временем дух прибавился и я перестал бояться. После нескольких носок птицы на перчатке, перчатка была вся испорчена, потрепалась хорошо.

 

Сделал перчатку арабского типа "трубу" так называемую, покрыл снаружи кожзаменителем, внутри наполнителем служила кошма, незнаю как эта перчатка будет служить, а вы чтобы посоветовали, в домашних условиях?
Купить негде, или хотя бы посоветуйте наружный(защитный) материал, которую бы птица не растрепает своими когтями до большущих отверстий.

 


Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, свиная кожа - вариант не самый лучший, она тонкая и слабая, не гибкая. Но лучше кожезаменителя, конечно. По-хорошеу, нужна толстая мягкая кожа, яловка. В домашних условиях годится кожа от голенищ сапог - пары хватает на замечательную перчатку. Еще бывают строительные рукавицы из спилка (кожаный материал, похожий на замшу) - варежкой и перчаткой - добываются на строительных рынках или в магазинах спецодежды. В Москве они стоят 50-70 рублей.

 

906.jpg904.jpg937.jpg

 

В варежке можно вытачать один или два пальца - для надежности хватки.
Либо такую же штуку скроить самому - если найжешь кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна толстая мягкая кожа, яловка. В домашних условиях годится кожа от голенищ сапог - пары хватает на замечательную перчатку. Еще бывают строительные рукавицы из спилка (кожаный материал, похожий на замшу) - варежкой и перчаткой - добываются на строительных рынках или в магазинах спецодежды. В Москве они стоят 50-70 рублей.

89472[/snapback]


 

Спасибо за подсказку :) Ramka, вопрос к тебе, как к кожанных дел мастеру: из какой кожи получаются лучшие опутенки? Как ее искать, как обзывая? :)
И еще... Свисток хочу. Для Чары. Когда свищу Чаре сама, Фаня тоже оживляется. Тут либо вообще не свистеть, либо свистеть как-то по-другому, переливчато. Я так не умею :censored: да и будущий хозяин тоже вряд ли умеет. Может, какой-то охотничий манок может подойти? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
Действительно - проблема, птиц ведь на манеру свиста реагирует, мож как у буржуинов "кликер" для собак попробовать? Правда насколько хорошо его слышно - понятия не имею.
ЗЫ: насчёт опуток; своему гаврику делала из коровьева спилка очень хорошего качества(крепко и в то же время мягко и не трёт), вымачила в масле, так они потом колом стали. В следующий раз ни в чём не вымачивала, так всё пучком было. Это я к тому, что обработка не всегда хороша. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, Zourg, спилок идет нафиг! Попробуйте определите, от чего этот спилок и не развалится ли он через несколько дней. На опутенки идет лучшая кожа - телячья, яловка, кенгуру (best) хромового дубления (при смачивании воду впитывает плохо). Обычно достаточно неплохая кожа бывает из итальянских сапог. Не годится одежная кожа, она делается из овечки и рвется на раз, галантерейная обычно слишком тонкая. Кожа растительного дубления, будучи очень приятной на вид и на взгляд, рвется при намокании очень быстро, был грустный опыт. Кожа проверяется - на разрыв - пробуете разорвать сначала просто кусок - если не поддается, то пробуете рвать по надрезу. Для пустельги есть одна подлянка - хотя птичка не сильная, клюв у нее грызучий, опутенки, бывает, просто сгрызает.
Особого смысла искать кожу по магазинам нет, т.к. она продается очень большими кусками гденибудь на полторы штуки. На птичке продают иногда обрезки, но они не годятся, т.к. там либо свинка, либо очень толстая кожа от намордников-поводков.
manasmult, если тебе надо, давай состыкуемся, я привезу кусок, какие проблемы :)

 

Про свисток - в основном все различия в свисте модулируются голосом - если свистеть в свисток отрывисто - "ту-ту-ту" то и звук будет не похожим на обычный протяжный свист. Вообще в пределах комнаты пустельге можно губами причмокивать, при должном исполнении звук звонкий и идентифицируется. Можно вообще по имени звать, тоже будет все ок, только одинаковым манером. Еще - жестом - поднимаешь руку - летит, либо похлопываешь по перчатке другой рукой - летит. У меня галка так просто на определенный взгляд в ее сторону летела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, я такие эксперименты не ставлю, неполезное это дело. У меня так же месяца полтора должик прожил и улетел в неизвестные дали с любимой Каней.

 

"Спилок - получают путем распиливания на двоильных машинах толстых кож хромового или растительного дубления на два и более слоя. Лицевой слой кожи идет на производство одежды, обуви и т.п., оставшийся слой — собственно, спилок, не обладает высокими качествами, в силу того, что нарушены внутренние связи в коже. У спилка бахтармяная поверхность, как с лицевой, так и с изнаночной стороны, он жесткий и непрочный. Часто на поверхность спилка тиснением наносят искусственную мерею, имитируя тем самым более дорогие сорта кожи. Используется он для изготовления обуви, кожгалантерейных изделий. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обувных фабриках можно раздобыть обрезки кожи. У меня были мотоциклетные замшевые перчатки, тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перчатки

Еще бывают строительные рукавицы из спилка (кожаный материал, похожий на замшу) - варежкой и перчаткой - добываются на строительных рынках или в магазинах спецодежды. В Москве они стоят 50-70 рублей.

 

Про это еще незнал, по базарчику бегал, видел лишь перчатки с подшитой кожей, наполовину которой составляет брезент.
А про манжет знаете что нибудь?
Читал что у арабов используется неплохо труба манжетная с наполнителем.
Могли бы вы показать и рассказать его свойства.

 

Про опутенки.

 

Опутенки я обычно использую разных видов, для вороны использовал, мягкую, довольно очень старую, вроде бы свиную кожу, она у меня рвалась десятками раз :grin: но потом сменил, на собачий поводок, отрезал, нужной ширины, длины и разделил на половину, была двойного слоя, держался отлично, лишь только твердеет, со временем если намочешь.

 

Для хищника приготовил, опутенки, другого типа, взял кожу от кож. ремня, супер качество можно сказать, ремень посвоему толстый, но его можно разделить, тогда получиться с внутреней стороны мягкая, типа поролонового, если намочешь, он помокнет время и засохнет, к нему очень плотно приклеена кожа, если его немножко помять, она становиться мягкой и эластичной, раваться даже думать не хочет!!! :drinks_cheers:
Такой вот обрезок от ремня использовал для рогатки, плосто отлично.

 

Стоит он примерно у нас в стране 600-700 сом. Я использовал уже сломанный, испорченный ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, такого материала нет, здесь имеется ввиду просто внешний вид - трубой, манжетом. Насколько я знаю, делают его из плотной ткани вроде ковровой, с подкладкой. Но по-моему птицу не очень-то удобно держать на такой штуке. Кстати, арабы пользуются наравне с ними обычными или частино открытыми перчатками. Видимо, в этой трубе руке не так жарко, как в перчатке.
Ремни обычно из хорошей, только очень уж жесткой кожи делают. Я такую использовала на должик. Но после долгого употребления она стала очень мягкой, вполне и на опутенки сгодилась бы. Так что старый ремень видимо, будет неплох для опутенок. Главное, тщательно смотреть за кожей, если вдруг тянется и трескается - менять немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri,
Ramka, thanks!

 

Купил сегодня на базаре пару сварочных перчаток(пятипалые).
Я специально приручил свою левую руки для носки птицы, поэтому, незнаю как начать.
Вот левая перчатка сделана как-бы подделочный, в районе кисти из тряпки очень похожую на замшу, а там после кисти идет крепкая кожа. Вот я взял обычную кожаную зимнюю перчатку, она не выдерживает потрепывания хищной птицы, поэтому одел сначала зимнюю, а потом в сварочную перчатки, так как тряпка даже не выдержала растяжения начала рваться, плохо мне сразу стало, но потом взял правую свар. перчатку выверную нитями наружу, (правая свар. перчатка, была хорошая, кожа выдерживает растяжение, была не тряпка, а кожа типа замши тоже, только толще) одел зимнюю, а потм в правую(вывернутую) перчатки, и все отлично, растяжки отличны, одев сразу эти две перчатки вполне удобны в ношении, теплая конечно :)
Больше эта свар. правая перчатка похоже на вышепоставленную красную.
Еще выдел рукавицу, зимняя такая, толстая, материал похож на брезентовую.
Спасибо за советы, проблема исякла.

 

Насчет трубы, у меня тоже было мнение что держать птицу на такой перчатке не удобно, путы должны быть длинными, помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плз., дайте рисунок для затягивания клобучка на голове птицы, Ramka, на первой транице смотрел, это другое, про затяжку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, выворачивание правой перчатки - тоже вполне себе способ. Я так иногда делаю с тонкими кожаными перчатками, подрезаю или перешиваю кое-что на изнанке, можно пользоваться. Только к перчатке должно быть прочно пришито кольцо, к которому привязывают должик.

 

Это? Как стяжки устанавливать на клобучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "трамвая" - вместо натянутой проволоки используется металлический стержень, сами присады - под навесом.

 

15_159.jpg

 

10_189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда... Ещёб трубу с усилением... Стоб пустельга не вырвала... :):grin: Соколок, видема, монстр какой-то... Шучу.

 

Спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,
Папа приедет - сделаю фото. А если образно говорить, перекладина втыкается в бока спинок передних кресел :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

С Новым Годом !
Извините мне за плохой грамматики , но я не из России !
Я заинтересован из ел. схемы телеметрии / ресивер - трансмитер / что сам сделает, может ли кто то помог мне.
Заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://raptors.ru/library/books/methods_1989/Bosak.htm
http://raptors.ru/library/books/methods_1989/Potapov_4.htm
http://raptors.ru/library/books/methods_1989/Bosak_2.htm

 

К сожалению, иллюстрации в тексте куда-то исчезли, там были схемы. Но я не знаю, насколько это все выполнимо. У нас уже предпочитают закупать системы фабричного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто как защищает перья хвоста от поломок?
В поле при напусках я использую тонкую резинку для банкнот - легко наздевается, когда птица занята добычей, и хорошо защищает хвост, после так же легко снимается.

 

Когда надо, чтобы защита держалась подольше, использую изоленту. Она хорошо держится, и легко снимается, т.к. не очень липкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у тетеревятника на центральном пере у основания был прикреплен кожанный шнурок. Длина двух свисающих хвостиков примерно по 10см,ширина шнурка- 4-5мм. Он не снимался целиком. Когда птиц сидит- шнурок связан "прямым" узлом с внутренней стороны хвоста, когда занимаемся - шнурок развязывается и висит свободно.
Кстати, в качестве закрепки можно использовать пластиковый стопор от веревочек на спортивной одежде. (такой "бегунок" с тормозящей кнопочкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Один из способов крепления бубенца и шнура для завязывания хвоста на рулевые при помощи тонкого кабельного бандажа (такие пластиковые стяжки)
B1314-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.