Перейти к содержанию

Любимые Игрушки


Рекомендуемые сообщения

Наши любимые игрушки, :P а какие любимые игрушки у Вашего питомца? ;)

post-6283-1166008520_thumb.jpg

post-6283-1166008530_thumb.jpg

Изменено пользователем marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Прошка очень любит играть в веточки. Приходится иногда вешать веточки 2 раза в день: изгрызаются моментально. :P .

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,

 

а у нас деревянные игрушки, ветки, палки, полена и все что можно из них вырезать.
мы их уничтожаем не хуже бобров :) это для всех, а индивидуальные предпочтения такие:

 

Арчи (зеленокрылый самец) еще любит распутывать канаты на нитки, особенно разноцветные, он делает из них отличные мочалки :)

 

Сара (синежелтая самка) - спортсменка, больше всего она любит не играть, а летать, может летать кругами часами, потому ее содержать приходится в самом большом помещении.

 

Абрам (синежелтый самец) - больше всего любит развинчивать, разбирать, откручивать, и грызть все то что грызть нельзя. Он любит шкодить :)

 

Кроша (зеленокрылая самка) любит играть с Арчи в догонялки по канатам.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
А нас интересуют все Риччины(ожерелового) игрушки , в основном это погремушки, :dribble: но я ее к ним не допускаю,опасно у нее то клюв не как у Риччи....И еще у нее к резиновым и мягким игрушкам страсть.... :dribble:

 

Arlis,

а у нас деревянные игрушки, ветки, палки, полена и все что можно из них вырезать.
мы их уничтожаем не хуже бобров

:):acute:
Arlis, У меня точно также,правда грызет "бревна " на которых сидит,так-как они большие,поэтому процесс идет не так быстро, :) а вот деревянные игрушки-подвески-грызет посекундно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игрушки больная тема... все довольно быстро разгрызается, развинчивается и т.д. Вчера удачно сожрали последнюю любимую большую игрушку, которая была нашей обеденной зоной - угловой диван. :crazy:
Поужинав стоя, мы приняли решения о перестройке зала в одну большую комнату игровую комнату для птиц. Комната будет сделана в африканском стиле с применением натурального необработанного цельного дерева (бревен), камней. Будет озеро для купания, много насестов и канатов, фальш крыша над клетками и т.д. Из мебели диван и стол из грубо отесанного дерева, типа откусил кусок от дивана, стало только красивее. :grin:
Осталось найти исполнителя работ, с руками растущими с "того" места, на длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,

 

Поужинав стоя, мы приняли решения

:grin::grin::grin:
Комната будет сделана в африканском стиле с применением натурального необработанного цельного дерева (бревен), камней. Будет озеро для купания, много насестов и канатов, фальш крыша над клетками и т.д. Из мебели диван и стол из грубо отесанного дерева, типа откусил кусок от дивана, стало только красивее. 

Класс!!!!И какя идея.. :up: Просто райский уголок.. :up:

 

Вчера удачно сожрали последнюю любимую большую игрушку, которая была нашей обеденной зоной - угловой диван. 

О-да,представляю эту ситуацию... :) Мы сегодня Крэню попоробовали пустить погулять на кровать....Причем хотели показать ей,что где мягко-это не страшно,а в итоге..........Легким движением клюва....деревянная кровать превращается.......Превращается...... :huh1: Ну вообщем какая-то часть дерева (спинки и др.)пострадала,и это только начало.. :bang: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,

африканском стиле с применением натурального необработанного цельного дерева (бревен),

196134[/snapback]


 

:up:
советую применять африканское железное дерево :grin:
я пробовал бамбук диаметром 10 см, так он продержался первые месяцы, пока они не придумали как его грызть (сбоку - никак, а с торца расслаивается). После этого он был уничтожен за несколько дней :)
Добавлено

 

NATALI,

Arlis, У меня точно также,правда грызет "бревна " на которых сидит,так-как они большие,поэтому процесс идет не так быстро,  а вот деревянные игрушки-подвески-грызет посекундно.....

 

мы делаем насест из яблони, она очень плохо поддается разгрызанию. раньше делал из березы, ее хватало на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугай такие смешные звуки издает! То кудахтает как курица, то и смотри золотое яйцо снесет. То ржет как лошадь. То рычит как тигр (поэтому папа и дал ему кличку тигра). Столько разных и смешных звуков, что все не перечислить. :rofl: И больше всего мы любим, орать как резаный :huh1: что все соседи ходят и смотрят нам в окна (живу на 1-м этаже). :threaten: Ваш питомец такие же звуки издает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто подскажет, стала замечать за своим попугаем, что уже 4-й день он утром ни чего не ест (кормлю в 9-10 часов) пока ему сама в рот не пихну, а если и ест, то 2-3 орешка и все! А потом ест только вечером. Что может быть с ним такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, все части интерьера доступные клюву, будут бысросъемные, сделаные из месного дерева (благо лес в 10 метрах), весь лес не сожрут,зубов (то бишь клюва) не хватит :crazy:

 

Добавлено

 

marfa, не чего страшного, я тоже по утран не ем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще случай насчет еды: Иногда кто нибудь из птиц остается ночевать на присаде. Одно время взялся зеленокрылый ночевать вне клетки. Приходишь с утра а он сидит с несчасным видом, и дает понять что он такой бедный и голодный и срочно мы должны его пожалеть и дать как минимум самое вкусное. Мы довольно бысро вычислили что часиков в 6 утра, он слазил в клетку, съел не особо вкусные остатки корма и потом нагло выклянчивает вкусное. На следущий день закрыли клетку, с утра голодный попугай пулей полетел туда есть. Думали победили коварного попрошайку, но фигу, приходим сидит, в клетку не идет, в чем дело? А дело оказалось простым - Ара сообразил что с утра клетка закрыта и натаскал себе запас корма в укромный угол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Идея с попугайной комнатой просто супер! :up: А жить они все вместе будут?А вдруг конфликты?
А мои играют в канатики,верёвочки всякие,картонный коробочки и деревяшки.Часто делаю им кисточки из верёвочек с узелками,а они их развязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, клетки то остаются как и сейчас, а вокруг все меняется. А гуляют они и сейчас часто все вместе. Больше насестов - меньше конфликтов :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех блин,веревочки любят,а моей на веревочки пофигу... :grin: Может со временем интерес нарастет... :)
А еще у нас появилась новые летающие игрушки...(мы ж" линяем) :) Пушок падает,я его подкидываю вверх,а Крэня старается поймать его, :grin: иногда аж по палке бежит за ним..... Лишь бы успеть....:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,

Пушок падает,я его подкидываю вверх,а Крэня старается поймать его,  иногда аж по палке бежит за ним..... Лишь бы успеть....

 

только не давайте его жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis,

только не давайте его жевать.

Нет,до этого дело не доходит :) ,хоть она за ним и бежит,а когда добегает,то только вид делает,что ловить его собирается,,а так она его боится, :huh1: да и я его сразу перехватываю.... :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетки то остаются как и сейчас, а вокруг все меняется. А гуляют они и сейчас часто все вместе. Больше насестов - меньше конфликтов 

196324[/snapback]



А!!!!Я подумала,что они без клеток жить будут.А мне количество насестов не помогает,некоторые всё равно деруться.
NATALI,
А если пух заменить бумажкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. без клеток нельзя, в целях безопасности самих же птиц. Это они в присутствии хозяев все порядочные, а оставь одних.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. без клеток нельзя, в целях безопасности самих же птиц. Это они в присутствии хозяев все порядочные, а оставь одних.....

196710[/snapback]



Это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.