Перейти к содержанию

Воспитание Ары


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,я новичок тут и меня зовут Макс!
С нами живет полтора месяца попугай зеленокрылый Ара по имени Гаврюша. Ему 5 месяцев ! Покупали в парке птиц" Воробьи" .Достаточно спокойный птиц,ласковый -любит почесоны) .Но есть одна вещь ,которая нас в последнее время стала беспокоить - это желание быть выше над всеми.
Например ,когда он переходит с клетки или с его присадки( на которой он не очень то и любит сидеть,даже если есть игрушки там ,поскольку она ниже моего плеча) на руку ,то ему просто любой ценой нужно забраться на мое плечо и не за какие кавришки ты его не снимешь без рыка и прикусов .
Начал практиковать следующее ,сажаю на руку ,другой рукой даю орех и сразу же ставлю открытую ладонь перед клювом,потому ,что повторюсь он пытается бежать,лететь как ракета на плечо и не всегда и это тоже работает ,хотя метод мне подсказали админы с сайта birdtrick .
Ребят,может кто сталкивался с подобным случаем и буду рад рабочему совету.

post-68987-1479386100_thumb.jpg

post-68987-1479386320_thumb.jpg

Изменено пользователем joystik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится,когда птица на плече,сложно контролировать её действия,нет возможности видеть ее целиком,от кончика клюва,до кончика хвоста. :) Хотя глаза моего ары,сидя на присаде в квартире,находятся чуть выше моих глаз и это не мешает ему слушать и слышать меня.У нас несколько присад и они разные по высоте,честно говоря я не замечала разницы в его поведении. :idontno:
Думаю,что надо настойчиво изо дня в день применять Вашу тактику и заставлять его оставаться на руке до локтя.Он ещё совсем малыш и вскоре поймёт,что Вы от него хотите.
Другого способа я не знаю,приучала так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тоже любили на плече сидеть. Отучали: Прилетает на плечо - тут же отправляем в полет обратно. Зовем,летит - подставляем руку. Сел на нее,получил орех. За четыре дня все поняли. Они понятливые. Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.