Перейти к содержанию

гниет лапка у попугая


Полина123

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, моему попугаю 3 года, он волнистый. Хорошо ест, пьет. Где-то неделю назад начала чернеть лапка. Сегодня она гниёт. Как-то раз он застрял в клетке, не мог выбраться, возможно, из-за этого началась такая проблема? Что теперь делать?

post-68971-1479276950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли спецы-замените все пластиковые присады на деревянные!! мало того что пластик вредно, так еще у вас и лапа покалечена. Чтобы было удобно сидеть птичке - обматайте джутом. Саму больную лапку промывайте теплым антисептиком- хлоргекседин, потом как подсохнет- смесью №1 (диоксидин 1% или 0,5% 3 части +1 часть новокаина 2%) - утром и вечером. И сделайте нормальные фото самой лапы - четко, в макро - чтобы разглядеть структуру кожи. В клюв -ампульный травматин или траумель по 3 капли 2 р в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте, моему попугаю 3 года, он волнистый. Хорошо ест, пьет. Где-то неделю назад начала чернеть лапка. Сегодня она гниёт. Как-то раз он застрял в клетке, не мог выбраться, возможно, из-за этого началась такая проблема? Что теперь делать?

 

Информации- как в телеграмме. Никакой.
1.Лапу сфотогарфировать крупно и четко, ВСЮ целиком (для чего намочить перо на пузе и убрать от лапы).
2.Прощупать- на наличие утолщений,узелков. осомтреть на наличие открытых ран (натоптыши, пододерматит).
3.Как давно застрял, что вы предпринимали.
4.Это не "гниет". Это восходящая сухая (пока) гангрена. требует санации и попытки остановить процесс (если некроз перейдет на мускульную часть лапки- вот тогда полуите именно "гниющую" конечность).

 

Вопрос- сколько вам лет? У меня сложилось впечатление, что вы еще несоврешеннолетний человек.

 

Спрашиваю это потому, что терапия вашей птицы- долгая,педантичная, и требует финансов- хзотя бы на лекарства.

 

Если в ашем местеобитания аптеки (и ветеринарные, и челвоеческие). Зоомагазины. Ветклиники (пусть по собакам/кошкам).

 

И вообще- на форуме создана анкета для влажельца, ПЛЗ заполняйте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Информации- как в телеграмме. Никакой.
1.Лапу сфотогарфировать крупно и четко, ВСЮ целиком (для чего намочить перо на пузе и убрать от лапы).
2.Прощупать- на наличие утолщений,узелков. осомтреть на наличие открытых ран (натоптыши, пододерматит).
3.Как давно застрял, что вы предпринимали.
4.Это не "гниет". Это восходящая сухая (пока) гангрена. требует санации и попытки остановить процесс (если некроз перейдет на мускульную часть лапки- вот тогда полуите именно "гниющую" конечность).

 

Вопрос- сколько вам лет? У меня сложилось впечатление, что вы еще несоврешеннолетний человек.

 

Спрашиваю это потому, что терапия вашей птицы- долгая,педантичная, и требует финансов- хзотя бы на лекарства.

 

Если в ашем местеобитания аптеки (и ветеринарные, и челвоеческие). Зоомагазины. Ветклиники (пусть по собакам/кошкам).

 

И вообще- на форуме создана анкета для влажельца, ПЛЗ заполняйте её.

 


Лапку сфотографирую позже. Застрял неделю назад, я даже не придала этому значения. Я подошла, чтобы помочь ему выбраться, а он испугался и резко выбрался. Скорее всего, он и повредил лапку. После этого лапа начала чернеть, а вот вчера обнаружила гангрену. Мне 17 лет, живу с родителями. Завтра поеду в вет. клинику, но я не уверена, что в нашей местности смогут чем-то помочь. Ветеринарная аптека там есть, также и аптека для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.