Перейти к содержанию

Два вопроса к профессионалам


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Мама принесла с дачи ветку мимозы, стоит пахнет, можно ли угостить ей волнистых попугаев? Вот такая:
post-64246-1457289561_thumb.jpg
И второй вопрос, минеральная смесь, нужна ли, и какая именно, если нужна? В РИО, знаю, много песка, который вреден волнистикам. У них сейчас висит сепия и минеральный камень (мел).

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не оставляет меня вопрос о минеральной смеси!
Можно ли давать вот такую(состав): ракушечник, белый камень, красный камень, кембрийская глина, скорлупа кедрового ореха, древесный уголь?

 

Есть еще одна не совсем смесь, в ее состав входят измельченная морская и речная ракушка?

 

И еще на просторах интернета нашла рецепт самодельной смеси: ракушечник 1ч.л. + 0,2 ч.л. кормовой серы+ 0,2ч.л. голубой аптечной глины + 1 ч.л. скорлупы вареных яиц.

 

Что скажите, что из этого можно давать волнистикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос диалектический. Первая смесь - РИО?
Ракушечник и глина - хорошо.
Я лично даю сепию, минеральный блок, глинозёмный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос диалектический. Первая смесь - РИО?
Ракушечник и глина - хорошо.
Я лично даю сепию, минеральный блок, глинозёмный камень.

 

Да, это рио, но мне нужно было, чтобы обратили внимание на состав, а не на название. Все ругаются на песок, которого в составе уже нет.
Можно ли давать речную ракушку?
А глиноземный камень фирмы JR Farm? Хотела его взять, но вид у него не очень

 

У попугаев сейчас висят сепия, минеральный блок Fiory, мел в качестве точила для клюва, и минеральный блок Padovan. Получается этого достаточно или можно дать самодельную смесь глина+сера+скорлупа?
Может, что посоветуете?

Изменено пользователем An4ous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли давать волнистому попугаю вареное яйцо во время линьки (мальчик, возраст- примерно год)? Если да, то сколько и как долго? И можно ли ссыпать в корм мел и сепию, если он их не грызет, если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане-любители птиц!

 

У меня есть два вопроса по содержанию волнистого попугая:

 

1) Это линька? При чистке перышек в день может выпасть 2-6 пера маленьких, были трубочки на голове, давала серу, трубочек уже нет. Спрашиваю, т.к. хочу снова начать сыпать серу в корм, как тогда когда были трубочки на голове. Просто читала, что при линьке должен быть обильный перьепад. У нас такого нет, понемногу выпадает...Мел, сепию поедает плохо, думаю, придется подсыпать мин. смесь в корм...

 

2) Попугайчик слабо ест овощи-фрукты-каши. Давала витамины. Сейчас перерыв. Буду и дальше предлагать доп.корм, но нужно ли поддерживать витаминный баланс в организме при помощи пыльцы в то время, когда не даешь витамины и при том, что плохо съедаются доп. корма? Если да, то каким будет оптимальное количество для попугайчика, чтоб не случилось недостатка или переизбыток витаминов?

 

Спасибо! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.