Перейти к содержанию

Чака


СВЕТКАчка

Рекомендуемые сообщения

СВЕТКАчка

 

У меня почему-то не получилось скачать :( .
Для меня великоват, но у меня интернет медленный, но все ровно почему-то скачиватся не захотел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
у вас получилось посмотреть моё видео на прошлой странице?

195554[/snapback]



Из дома не получается скачать, попробую завтра посмотреть на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Посмотрела ваше видео, Чака очень внимательно вас слушет это хорошо. Он у вас часто сидит на болконе??? Видно ему там понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваше видео, Чака очень внимательно вас слушет это хорошо. Он у вас часто сидит на болконе??? Видно ему там понравилось :)

195846[/snapback]



Да на болконе ему понравилось теперь он там сидит целый вечер! но не пытается вылетать! может по тому что там кормушка?
Добавлено

 

Ириша,
Айсидора,
Ему где то мес 4! учу говорить очень часто так с ним говорю, но сам он ещё ничего не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Нет я не думаю что причина в кормушке. Не спешите на все нужно время. Но то что он вас внимательно слушает это очень хорошо, если так и будет дальше я думаю он будет пробовать повторять за вами.

 


Вот например мне кажется что Гера говорит свое имя не очень четко но говорит, но никто кроме меня не слышит в ее звуке слово Гера. Так вот мне очень интересно это я себе придумываю или просто все не такие внимательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кешка тоже старался что то говорить как мне казалось, хотя все домашние говорили что это мое воображение :( Он и сейчас бывает с зеркалом говорит, но ничего не понятно.. Надо как нибудь записать и на форум выложить, может быть кто то тоже скажет что это все таки попытки разговора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кешка тоже старался что то говорить как мне казалось, хотя все домашние говорили что это мое воображение  :( Он и сейчас бывает с зеркалом говорит, но ничего не понятно.. Надо как нибудь записать и на форум выложить, может быть кто то тоже скажет что это все таки попытки разговора?  :)

 

 

Идея очень хорошая :up: , надо будет действительно как-то записать. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпустила Чаку гулять днём он летал как умолишонный хотя окна были зашторены он всё-равно легонько стукнулся об окно! я боюсь у него не получается приземлятся куда он хочет он промахивается из за этого пугается и паникует что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, на самом деле птички садятся на то место, которое выбирают (если они чем-нибудь не испуганы), просто могут делать это неловко. Если все перышки у Чаки на месте, очень скоро он научится лучше управлять своим полетом и садиться правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
я ему подставляла палочку на которой сидит когда в клетке. :flood1: он к ней летит пытается сесть но разворачивается и улетает он боится или не умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка, да, это правильно, птичка узнает палочку и поэтому летит к ней.

 

Может иметь значение, на каком расстоянии от себя Вы держите палочку, поскольку птичка у Вас недавно, на какой высоте от пола (то есть, насколько удобно птичке спархивать на нее, например, со шкафа) и насколько параллельно полу. Попробуйте поэкспериментировать.

 

Вы можете похвалить птичку, когда она уже полетела по направлению к палочке, но еще не села, и похвалить вторично, когда она сядет. Если ей понадобится вторая и третья попытка, хвалите ее опять-таки в момент, когда птичка летит к палочке.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Я думаю что со временем ваш Чака научится приземлятся. Гера летает очень хорошо, но иногда тоже бывает что хочет приземлится а у нее не получается и она летит куда-то в другое место. Она у меня в основном всегда сидит или на мне или на шкафу, однажды ей захотелось на карниз так она туда забралась только с третьего раза, а потом через несколько дней у нее обратно не получилось туда залететь так она потом бросила эту идею, больше не пробует. Еще как-то раз ей очень хотелось сеть на бант который прикреплен к ручке шкафа, это было так смешно наблюдать когда она сидит смотрит, крутится возле него потом слетает со шкафа летит на бант а он мягкий и опускается, она обратно возвращается на шкаф и так раз 5, :rofl: больше попыток не было. А вообще она у меня большая выдумщица и часто придумывает что-то новое. Так что если у вашего Чаки еще нет большого опыта в приземлении то он обязательно его приобретет, вы его хвалите так как посоветовал Юрий, и у вас все получится. :drinks_cheers:
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Он не очень любит вылетать за пределы клетки! Я прихожу и открываю клетку а он сидит на балкончике! Сегодня утром такие песни пел как соловей прям! точно мальчишка :) стал пообщительней на палец идёт тока одной лапой :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Герочка, сейчас хорошо :) , спасибо, вот с понедельника обратно уколы начнутся, правда хорошо что всего 7 дней, так потом я за нее обратно буду очень волноваться.

 

Не помню говорила или нет, первые полтора месяца я Геру выносила на ручке с клетки потому что она не хотела выходить, я ее открывала а она сидела в нутрии, а сейчас как только открою так сразу выходит сама, так что я думаю что ваш Чака еще не полностью освоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 


Такая порода :) , когда я Герочку увидела сразу полюбила :wub:
А вот если родители разрешат, то мальчика скорей всегохочу сороку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка

 

Не знаю, нравятся :) , а вообще я еще точно не решила, может и белого или еще.... Родители и так были против, а когда узнали что Герочку нужно лечить и как увидели какое длинное, болезненное и дорогое лечение, то теперь вообще против. Так летом этим или следующим будет видно....

 


Как у вас успехи с приручение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Вот интересно, какого окраса были бы птенцы у вашей Герочки...
:wub:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша

 


Мне самой очень интересно. :grin: Очень надеюсь что все-таки куплю ей мальчишку, :friends: вот тогда и посмотрим :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
У нас хорошо!!! Сас к сожалению почти нет времени! Мы очень красиво поём на руку ещё не летим :( на пальчик садимся если под коготки подставить как бы снять его с палочки пальцем оооочень осторожно!
:sp: С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
У нас хорошо!!! Сас к сожалению почти нет времени! Мы очень красиво поём на руку ещё не летим :(  на пальчик садимся если под коготки подставить как бы снять его с палочки пальцем оооочень осторожно!
:sp:  С новым годом!

 

 


И вас так же, здоровья, терпения и удачи вам и Чаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СВЕТКАчка, посмотрела ваше видео(2 в смысле,первое не захотело работать :( ),какой ваш Чака молодец,слушает внимательно :)
А мы своего особо и не учили,он у нас способный оказался :acute: ,сам запоминал,удачи вам и терпения :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕТКАчка,
А вы попробуйте, чтоб двумя садился, палец подставлять и под вторую, относите от места сидки на немного!!! :acute: Вот мой уже мое плечо облюбовал! И вам того же желаю!!! :):up:;)

Изменено пользователем Юджина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина,
Я потеряла вчерашнюю тему!! :cry: где мы говорили про пальцы и приручение??
Добавлено

 

Юджина,
Я так делала он пару секунд сидел и спрыгивал обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина,
Я тоже хочу в душу! Сас такую смешную штуку с чакой сделала! поставила лесенку наружу клетки на неё положила его любимую палочку когда он вылез и залез на палочку я её подняла!!! :shok: скока было страху весь вытянулся в струнку!! но не улетел посидел очень напряжённо и потом улетел прямо в клетку! МОЛОДЕЦ!
Добавлено

 

ЕСТЬ вопрос! я купила Чаке веточку называется ПАЙЗА ему очень понравилось что это и можно её часто давать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.