Перейти к содержанию

Пишу стихи или прозу


ElenaMax

Рекомендуемые сообщения

Emily,
здорово!

 

Polik,
Вы песнями профессионально занимаетесь? Мне почему-то кажется, что Вы под гитару поете. В любом случае - удачи Вам на творческом поприще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написан 10.07.02
О жизни...

 

Что может быть лучше,
Чем жизнь и здоровье?
Чем радость и счастье?
Любовь и добро?
Понять это может лишь тот,
Кто однажды узнал -
Что есть в мире ревность, обида и зло.
Что может быть лучше
Чем крик младенца,
Впервые вдохнувшего воздух времён?
Что может быть лучше
Чем радость старушки,
К которой младые идут на поклон?
Что может быть лучше
Чем солнце, чем звезды?
Чем сладостный трепет от пения птиц?
Ведь, счастье рядом,
С нами рядом,
Ты только руку протяни-
И вот оно,
В обличье свежей,
Прохладной утренней росы.
Так давайте забудем
О злобе и лести.
Им нет места
В нашей прекрасной стране!
Забудем о лжи,
Об обмане и мести,
А сердце откроем
Для нежной любви!!!

 


ves14.gif Да... орфография хромает, стиля нет вообще, но я старалась!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer:
Да, классно. очень интересно читать. и правда, у всех стихи стильные. какой-то свой образ везде присутствует. Спасибо хозяйке топика!!!
А... что это наши мужчины не делятся своими рифмами? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мелодия , конечно же , важна . Но далеко не все стихи можно петь ... И это совсем не значит , что эти стихи - плохие . Просто иногда поэзия изначально проникнута внутренней мелодией и , если добавить мелодию внешнюю , есть риск всё исказить . 

 

Вы, безусловно, правы.
Так же, не все, например, что написано классиками русской поэзии, можно положить на музыку. К сожалению, мне не удаются такие стихи... :? Пожалуйста, поделитесь еще акростихом...? :oops:

 

Птичка, в творчестве главное - душа, в Вашем творении она более чем присутствует. Забудьте о стеснении. :)

 

ИринаК, занимаюсь музыкой профессионально, но под гитару пою только для друзей. К счастью, есть исполнители намного талантлевие меня... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ада,

 

А... что это наши мужчины не делятся своими рифмами?

 

Темнеют своды, певчих хор 
Венчальную поет. 
Она похожа на цветок, 
А он - на мухомор.

 

Она как майская свирель 
Мила, свежа, юна, 
Ее печаль не знает дна, 
А он - как старый пень.

 

Потому вот и не делимся, старые мы пни да мухоморы... :1-10:

 

Это ж только вы "свежи, юны, как майская свирель"... :sumo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik,

 


не все, например, что написано классиками русской поэзии, можно положить на музыку. 

 

Совершенно с Вами согласна . Да и не нужно , правда ?

 


К сожалению, мне не удаются такие стихи... 

 

К счастью , Вам удаются другие ...

 


Пожалуйста, поделитесь еще акростихом...? 

 

Охотно ! Вот ещё акростишок из цикла "Имена" :

 

Август был вчера лишь , а теперь
Ночь длинней , задумчивей , туманней ...
Гроздьями рябины утром ранним
Еле слышно осень стукнет в дверь ...
Лишь в душе отрадно и тепло -
Иволгой , а не листом осенним ,
Неги лета лёгким дуновеньем
Ангел залетит согреть крыло ...

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с HelenT. Некоторые стихи имеют столь сильную собственную внутреннюю музыку, что переделывание их в песни вообще недопустимо. Например стихотворение Пастернака "Мело, мело по всей земле, во все пределы..."

 

HelenT, идея с акростихами мне понравилась. Попробую как нибудь на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Polik, и все-все-все, спасибо!
Polik, Спор был не на что-то, а о чем-то - о том, смогу или не смогу "творить" на заданных условиях.
George, экая ты язва! Мой муж, между прочим, постарше тебя будет, но на свой счет подобные высказывания не принимает.
Поскольку наши мужчины-форумцы своими рифмами делиться не желают, я поделюсь рифмами моего мужа, с его, разумеется, позволенья:

 

За окном темно.
Вечер влез в окно,
В кресло плюхнулся – ноги на стол:
- Поживей вставай!
Наливай, давай!
Иль не рад, что я в гости пришел?

 

Что один сидишь,
На часы глядишь?
Мысли все, вижу, только о ней.
Мы с тобой гульнем,
Мы с тобой споем!
Вон, в стакан граненый налей!

 

Я ему налил, сам едва отпил.
Он свое хватанул до дна,
Шоколадку съел,
А потом сопел:
- Очень жаль мне тебя, старина!

 

Ты не первый, ведь,
С кем я принял снедь.
Там везде шум веселья звенит!
Что один сидишь,
На часы глядишь,
Все равно она не позвонит…

 

Мне еще налей
И свое допей –
Постепенно тоска и уйдет.
Ну на что ты ей?
Вот, сиди и пей
Ночь придет и покой принесет.

 

Что ты мямлишь с ней?
До конца отпей,
А потом вон из мыслей и снов!
У того успех,
Кто проворней всех,
У кого дела больше, чем слов.

 

Я ему в ответ:
- Слушай, старый дед,
как умею люблю я ее.
Пусть я буду с ней
Очень мало дней,
Не она –мне, а я для нее!

 

Хохотнул стервец:
-Сосунок, малец!
Ведь на бабской ты юбке повис!
Я его за ус и к окну тянусь –
Распахнул, да и выбросил вниз.

 

На часы взглянул –
Первый час минул.
Телефон все молчит и молчит.
Ладно, надо спать,
Мне чуть свет вставать.
Завтра, завтра она позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пухинька все о совах:

 

Случилась ночью темною ужасная беда:
Упал совенок маленьких из теплого гнезда.
Родители нашли его поблизости в кустах,
Сова-отец летал к нему с добычею в когтях.

 

И холодно, и страшно там совенку одному,
А братики ревнуют родителей к нему:
"Вокруг него и прыгают, и мечутся вдвоем,
А мы в гнезде голодные сидим вот вчетвером!"

 

Мда... лучшего им в голову и не пришло, как взять
И из гнезда всем выпрыгнуть и из кустов пищать:))
Собрали их родители всех под одним кустом.
Ругаются, печалятся :"Прощай теперь, наш дом!"
Придется нам быстрей теперь вас научить летать,
Чтоб не пришлось вам, маленьким, врага добычей стать.

 

Совенок (первый выпавший) - опять в кругу семьи...
Он думает: "как здорово, когда вокруг свои!" :D:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, у rasta мне было не плохо. И мужик приличный, и о птице правильное понятие имеет.
Только ведь и попугаю нужен свой дом, настоящий!
Чтобы о тебе заботились, любили и лелеяли. Где и покуролесить и поорать можно в волю. А тут вечно под боком эти горлопаны афроговорящие! И что в них люди находят???
Короче, стал я вникать в тонкости рыночных отношений и жакоторговли.

Пошептался с Ромой thumb_roma.jpg

Как никак родич, тоже ара из наших, южноамериканских. Уговорил его за два полдника помочь подобрать правильную семью, а сам прикинулся таким скромнягой, таким тихоней, словно первоклашка, а не попугай. Только перышки надраил, чтоб блестели.

И когда Рома загнал с кухни в комнату очередных посетителей (он это здорово умеет!), я уже был готов. Смотрелся просто и с достоинством, как Клава Шиффер на программе "Кто самый умный".

Показывает им меня rasta33, и чувствую зацепило. Они там на кухне, видите ли вечнозеленых амазонов и гордых-горных попугаев рассматривали. А тут первый раз в жизни увидели настоящего Ар -гентинца в красных штанах.
Чувствую, сейчас приседать начнут и три раза "КУ" говорить.

 

Только б Рома не обнаглел, цену не задрал, как на "своих", т.е. ар...

Я даже ему тихо-нечко так чирикнул, шепотом...

А они это за "крик" приняли! :P

Ну и дальше все тип-топ пошло. Rasta kiss.gif расстарался. И клетку достойную тут же подобрал, и меня аккуратно в ТРанспоРТиРовочную коробку усадил.
Эх! Последний раз пришлось позволить себе это ненавистное обертывание полотенцем.

И я сказал: "ПОЕХАЛИ"... ;)

 

=> Полная версия патагонских хроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой стишок, но, по-моему, в тему :D

 

Вслед за закатом в дом прокрался мрак
но я его почти не замечаю -
я увлечен, я занят, я читаю
чужих стихов неспешный строгий шаг.

 

Какие вдохновенные стихи,
какие удивительные рифмы.
и даже те из них, что чуть наивны,
все так же откровенны и легки.

 

Живут же люди - душ покой тревожат
и в самом верном и простом не лгут.
Печально мне - ведь я так не могу..
Мне радостно - ведь кто-то где-то может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начало обсуждения в теме "Сколько форумчан надо..."
Добавлено

 

Симпатяшка.

 

Предупреждаю: тем, кто не любит змей, лягушек, ящериц и других милашек из ближайшего болота читать не рекомендуется!

 

В то памятное утро Мое Четырехгодовалое Высочество разбудили самым непочтительным образом. Нечто серое, с четырьмя лапами забралось на мою раскладушку и начало лизать меня в нос. Это был Тим. Той-пудель с пушистыми ушами, который вечно вытворял все, что взбредет в его собачью голову. Я слегка поотбивалась, но проснуться все же пришлось.
Мой ленивый взгляд равнодушно скользнул по потолку палатки, где мирно отдыхала мама - ящерица с двумя отпрысками. Возле раскладушки, на спальном мешке, сидел очень большой и красивый отец чешуйчатого семейства. Увидев эту картину, скажем, неделю назад, я, конечно, попыталась бы поймать хоть одну из ящерок. Но в данный момент для меня это было довольно обычное зрелище. Эти зверушки заползали в палатку каждое утро, и ловить их уже порядком надоело. Всех жуков, бабочек, гусениц и мелких букашек, водившихся в этой местности, я изучила уже давно и теперь мучилась от скуки. Моя неугомонная детская душа требовала приключений и новых впечатлений. За ними я и отправилась.
Первым, кого я увидела, выйдя из палатки, был папа, который сидел на скамеечке и кого-то держал в руках. Я забыла про то, что мне скучно! С радостным визгом я подбежала к папе и буквально вырвала у него из рук ЭТО. Длинное, блестящее, с желтенькими щечками и главное шевелится! Мечта любого любопытного ребенка! От переизбытка радости, я почти не слушала папу, который старательно мне объяснял, что этого лапочку зовут Ужиком.
Не найдя слов, чтобы выразить мое счастье, я полетела на другой конец поляны, где в маленькой палатке спали бабушка с дедушкой. Не расшнуровав до конца все петли, мы с Ужиком кое-как протиснулись внутрь и начали будить спящих.
-Бабуля! Смотри какой симпатяшка!
Бабуля, потирая глаза и не разобрав спросонья, что сует ей любящая внучка, сонно произнесла:
-Да-да, очень краси... - и тут она увидела Его.
Честно говоря, я никогда вообразить себе не могла, что у моей бабушки такой громкий голос. Ее крик разбудил дедушку и всех отдыхающих из соседних палаток. Маленький Ужик от таких воплей даже ко мне подмышку забился. Приняв все происходящее за выражения восторга, я разрешила бабуле погладить своего нового друга, но она почему-то отказалась. Довольная, я вернулась к папе, который ухмылялся, наблюдая за мной. Весь день мы с Ужиком не расставались, но взрослые под вечер велели его отпустить. Конечно, я расстроилась, но на следующий день... возле палатки меня ждали еще двое таких же симпатяшек! Угадайте, кому я побежала их показывать?

 

И. Золотавина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти рассказы писались, когда Ира училась в последнем классе и сотрудничала в молодежной газете :wink.gif
Поэтому часть из них о школе, а поскольку прошло несколько лет, :) не удивляйтесь упоминанию несколько устаревших вещей :wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невезучий день.
Ну и денек! Кругом сплошные неприятности! Да еще и двойку по русскому получила (конечно, за грамотность!). Как объяснить теперь это родителям? Музыку что ли послушать? Хоть какое-то утешение! Ну-ка, что у меня в портфеле? Ага! Кассета! Интересно откуда она у меня и почему без обложки? Ну что ж, послушаем. Все равно терять нечего.
О, нет! Только «Агаты Кристи» мне и не хватало! Тут, понимаешь ли, готовишься предстать перед судом родителей, а мне уже похоронный марш подсовывают! Вовремя!

 

Живым таки оттуда не вернулся...

 

Это что, про меня? Наверное... Особенно если учесть реакцию мамы на мое заявление: «У меня два».

 

Корвет уходит в небеса...

 

А местечка для лишнего безбилетника не найдется? Нет? А почему? Да потому, что тебе, Ира, никогда не везет! Потому, что ты вечно попадаешь во всякие переделки и иногда забываешь из них выпутываться. Говорила тебе мама: «Думай, дочка, головой!» А ты?
Эй! А что здесь делает эта песня?

 

Вы сделали нас чуть теплей, чуть светлей...

 

Это к тому, что еще не все потеряно? А может так оно и есть? Приду домой. Получу заслуженный нагоняй. И... пойду гулять! Жизнь, оказывается, не так плоха, как кажется!

 

И.Золотавина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - быть оптимистом. :D Я вот сегодня с утра поскользнулась на ступенях, на пешеходном мосту над железнодорожными путями, здорово разбила колени, порвала джинсы. Колено, конечно, не сгибается и зверски болит, зато можно купить новые джинсы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - быть оптимистом.  :D
зато можно купить новые джинсы...  :D

50383[/snapback]


 

Вы что с Иркой сговорились?!! :D
Мне сегодня предложено было купить ей новые брюки по той же причине и с теми же аргументами :angry:' />' /><!--endemo-->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Есть маленькое отличие: я уже большая и все себе сама покупаю.  ;)

50389[/snapback]


 

Она тоже... Только беготню по магазинам предоставляет мне... :angry:' />
Ей видите ли, некогда :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - быть оптимистом.  :D  Я вот сегодня с утра поскользнулась на ступенях, на пешеходном мосту над железнодорожными путями, здорово разбила колени, порвала джинсы.

 

Как же ты так исхитрилась? Мы могли потерять Чеширку, с кем же тогда флудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тоже... Только беготню по магазинам предоставляет мне...  :angry:' />' /><!--endemo-->
Ей видите ли, некогда  :beee:

50391[/snapback]



:haha:
Добавлено

 

Как же ты так исхитрилась? Мы могли потерять Чеширку, с кем же тогда флудить?

50392[/snapback]



На Чухлинке. Это горьковское направление. Знаешь, на ступеньках на этих мостах прибиты железные прутья на самом краю? Вот на таком я и "поехала". Пересчитала коленом несколько ступенек... Так что пока я вот в таком состоянии :invalid:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, :applause: :clapping::clap::good:
Рассказы мне понравились. Я так поняла, что это рассказы дочери? А всяких Ужиков я то же с детства обожаю :D :drinks_cheers:
Форумцы, доставайте из стола у кого что накопилось - поделитесь с народом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, спасибо! Это действительно рассказы нашей дочери. Она тут на форуме иногда "светится" под ником Ангелок :D:pooh_lol:
А выкладываю я, потому что: 5 курс института + серьезная работа = нехватка времени :D
Чуть позже еще что-нибудь выложу.

 

Форумцы, доставайте из стола у кого что накопилось - поделитесь с народом!
Уговариваю всех, уговариваю... :angry:' />
Чешир хоть чужие выкладывает :wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня пока в электронном виде ничего нет. Все на бумажках-листочках.

50702[/snapback]



А если листочки в сканер + какая-нибудь программа по распознаванию текстов? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Пишу стихи или прозу

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.