Перейти к содержанию

длительная болезнь волнистого попугая - плохой помет


Нуалла

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нуалла

    265

  • KamaRo

    68

  • Zosia

    42

  • Delfin

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, все верно (10 - это 0,1 мл). Игла у шприца съемная? Выпаивать препарат, предварительно сняв иглу, чтобы безопасно лечить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя городе ни одной аптеке нет шприцов со сьемными иглами. Я купила обычный и плоскогубцами вытащила иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, линекса 1/4 и карсил 1/2 даю немного в кормушки и большую часть на кашу. Но посмотрела ночной помет -стал зеленее, чем был. Это же плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об эффективности препарат можно судить через 5 дней, сейчас организм может дать некую реакцию (например на печень, поэтому не забываем о прикрытии).
Препарат начал работать - помет сформированный, воды меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночным понятно, а вот дневной не знаю, как выкладывать?Они же вдвоем - прыгают по клетке туда сюда, как понять где чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подключим метионин (1/8 таблетки на мягкий корм суточно). У вас продается гепатовет кошачий или собачий? Это гепатопротектор.
И увеличьте разрыв между антибиотик+нистатин и проиботиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я линекс и карсил сыплю на кашу

 

Если выбирать между метионином и гепатоветом, то метионин есть аптеке. А гепатовет врядли, т.к. у нас 1 гос ветаптека , в которой врядли будет. Но я в понедельник обязательно позвоню узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диарея у птицы.
Гапатовет - это комплексный препарат, содержащий и метионин, карсил, и другие компоненты. Это ветеринарный препарат, в аптеке не купить. В одной из тем видела, что продается в Украине, может и у вас есть в продаже. Покупайте метионин.
Тогда антибиотик снизить до 0,2 мл, а нистатин чуть увеличить буквально на 20%.
Линекс частично давать в клюв.

 

Если еще не давали препараты, начните с сорбента (0,15 мл), час ждете (иначе сорбент все выведет), потом все по старой схеме, только часть линекса дадите в клюв минут через 20, остальное на каши. Метионин на каши (1/16 таблетки суточно, с разбивкой на 2 приема на каши).

 

Поищите ветом 1.1, будете давать между приемами препаратов. Например днем (если такая возможность есть), либо через 2-3 часа после антибиотика. С антибиотиком бесполезно давать (микроорганизм, который в ветоме просто погибнет)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, Купила метионин, только раньше вы писали, что метионин давать 1/8, а сейчас пишите 1/16 - как давать? Буду давать препараты так теперь - а/б- 0.2мл плюс нистатин немного больше, чем 0.1 мл. Карсил 1/4 плюс линекс 1/8 - 2 р в день решила давать в клюв. Метионин на кашу, только уточните дозировку. Проверьте, пожалуйста, все ли правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с 1/16 метионина, к тому же птицы хорошо к кашам относятся (если будете давать в клюв, то пересчитаю, но 1/16 на кашу более чем хорошо). Метиони имеет специфический запах, поэтому гляньте как птицы будут кушать кашу с ним.

 

Все верно по дозировкам, нистатина 0,12 мл.
Начните с сорбента, а через час все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, я уже дала ей все препараты. Можно дать сорбент часа в 3? И еще скажите метионин с карсилом нормально будет или искать гепатовет? Метионин раздробить и дать 1/16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорбент можно дать часа в 3 и даже в 4 часа, потом через час тот же линекс. Для чего: сорбент связывает, а линекс будет засеивать полезной флорой тем самым восстанавливая ЖКТ (на диарею флора не крепится).

 

Метионин с карсилом нормально, гепатовет содержится и карсил (вернее силимарин) и метионин (делите на 1/16, стираете в пыль и посыпаете кашу).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меньше (где то 1/10), тем более что в клюв будете давать.
Чтобы по количеству ориентироваться, целую капсулу сначала поделите на 8 частей и потом на 10, чтобы потом уже на глаз давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернет магазине ветом 1.1 - есть по 5 и по 50 г. Сколько заказывать? И есть гепатовет суспензия для котов 50 мл - я просто думаю, что мне будет проще давать один гепатовет на кашу , чем карсил в клюв и метионин на кашу( тем более, что они еще к каше и не подходили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепатовет можно в поилку давать, на каше скорее все есть не будут (из-за запаха, запах похуже чем у метионина, и консистенции). Поэтому дают либо в клюв, либо в поилку.
Ветом 1.1 в аптечке должен лежать, берите тот что в маленьких пакетиках (его рекомендуют для профилактики давать, это пребиотик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что делать? Кашу с метионином пока не ела. Может лучше гепатовет в клюв? А то и метионина не получит и голодная будет. Ну понаблюдаю еще. А сколько пакетиков ветома по 5 г заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и метионин в клюв дать (1/4 таблетки растворить в 1 мл воды и по 0,15 мл в клюв). Карсил, метионин, линекс, ветом 1.1 - между собой не конфликтные препараты, можно все давать вместе.
По ветому - закажите 5 пакетиков, если хорошие сроки годности можно и больше - израсходуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще пожалуйста, можно вместе смешать в одном шприце карсил , метионин и линекс. Т.к. у нас один а/б чего стоит - 0.25 плюс нистатин - я ей даю это где- около часа. :( Чтоб поменьше жидкости.

 

Если можно, то напишите , что как смешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно (я вам как раз в сообщении выше об этом написала).
Как птица в целом? Аппетит есть?, активна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка более менее активна. Кашу не ест, наверное из-за таблетки.С карсилом ела. Может эту убрать, а дать обычную и посыпать карсилом. А то боюсь будет голодная.Даже самец один ра чуть попробовал и больше не ест. Напишите, пожалуйста, сколько чего брать, каким кол-вом воды разводить и сколько дават(линекс, карсил,метионин).Помет сейчас сфотографировала - неплохой?

post-68904-1480159580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете кашу давать без ничего, но тогда линекс-карсил, метионин давать в клюв. Метионин развести как я писала - 1/4 таблетки в 1 мл воды и отобрать 0,15 мл - в это количество добавить линекс и карсил (разовые дозы вам давала) и все это выпоить.
Ветома будете давать на кончике ножа - это количество хоть на кашу, хоть в "смесь" линекс-карсил-метионин, хоть отдельно разведя в 0,15-0,2 мл воды. Препарат тоже не строгой дозировки. Если мне не изменяет память то 1 пакетика хватает на 5 дней, но могу ошибаться.
Помет не плох и сформирован, но видно что проблемы с перевариванием, но при антибиотиках так бывает, поэтому приходится между приемами давать поддерживающие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во второй половине дня помет снова ухудшился. Ночной тоже плохой. :not_i: Сегодня с утра дала сорбент.

post-68904-1480228480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу помет очень даже ничего. Если ничего не изменится, то доводим курс до 10 дней и птицу восстанавливаем. Понаблюдайте в течении дня как меняется помет (с учетом добавления линекса днем).
А пока между приемами основных препаратов добавляйте поддерживающие - линекс, ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу помет очень даже ничего
- не совсем поняла.Ветом еще не купила.Если этот а/б не поможе, после восстановления будем менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото 3 кучки помета хорошо сформированные, а потом пошла "каша", вот про них я и написала, что сначала помет не плохой.
Тут проблема может быть в реакции организма на антибиотик, у людей тоже ведь так бывает, поэтому для начала хотелось бы понять так это или нет (по вашим наблюдениям днем с учетом линекса, ночью вы же птице ничего не даете). На счет другого антибиотика, тут уже нужно как то думать по анализам, иначе методом тыка будем птицу гнобить, а это очень не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно кучки одной птицы, не думаю что ночью птицы меняются местами.
Давайте понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет хуже ест - ориентируйтесь по количеству съеденного и кучкам помета.
То что ест хуже, может быть из-за ловли и выпаивания препаратов - птицы не особо любят такие процедуры. Помет в целом не плох - без воды, нормальной консистенции, хотя судить по 1 какашке сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.