Перейти к содержанию

Прошу совета,как поступить с голубем.


Моника2016

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета. Я подкармливаю птиц ,живу на втором этаже, голуби прилетают покушать из кормушки ,что висит у меня на внешней части кондиционера, а так же я даю перловку каждый день из окна, там поляна и голуби ее хорошо знают. Неделю назад на подоконник прилетел совсем маленький голубенок. Забился в уголочек, нахохлился, у меня дома кошки ,они уселись у окна и наблюдали за птицей. Ветер ,сыро ,холодно, малышу перья ветер задувает, там места лысые, дрожит весь, я приклеила маленькую мисочку рядом с ним,не улетел ,просто чуть чуть подвинулся, насыпала перловки ,поел и улетел .Прилетел опять вечером ,в пятом часу, опять дала поесть, птица хрипела и гноился глазик.На следующий день он прилетел снова ,стал ждать еды ,положила ,прилетели большие голуби и стали его клевать и скидывать с подоконника, пришлось их отгонять ,чтобы малыш поел. Через сутки прилетел снова, глаз заклеин гноем, хрипит Без труда поймала ,посадила в коробку ,кушает ,воду пьет, но хрипит страшно и глазик гноится. Стала лечить как кошек -Левомицитиловые капли в глазки, Сумамед в ротик. Просидел у меня пять дней, условия не очень, в коробе небольшой, в ванне ,в темноте балкона у меня нет ,постоянно дверь закрыта, свет нет ,кошки постоянно интересуются что за гость в ванне. Иногда оставляла ему свет включенным ,но это дневной свет не заменит. Думала подлечу -отпущу. Прошло пять дней ,хрипы прекратились, гной тоже, Отпустила ,как увидела стаю голубей, рванул только его и видела, пожелала ему счастливого полета ,насыпала в его мисочку еды. Но он не прилетел кушать ни вечером этого дня ,ни на следующий день. Даже не знаю как это назвать -чудом ли ,Божьей помощью голубю-не знаю. Но подошла к окну именно в тот момент ,когда два кота ,которых я подкармливаю под окном , вяло гоняли голубя, причем погнали его через дорогу и я в этот момент увидела и сто-то мне подсказало, что это моя Моня ,кинулась на улицу, коты загнали птицу под машину ,а сами вяло наблюдали ,не трогали ,они сытые я их курицей кормлю. Поймала птицу без труда, она такая слабая, наелась, пила воды долго, потом залезла в коробку как в родную и заснула. ВОт сейчас она у меня вторые сутки, пока не выпускаю, там такой снегопад, да и меня беспокоят его крылья. Я не знаток птиц, может так и должно быть, но у него в месте соединения плечевой кости и локтевой как рана ,как-будто там кожа лопнула и кровь есть немного ,с ругой стороны тоже есть увеличение сустава ,но не так сильно как на правом крыле. Что это такое ? как это лечить? Можно ли выпустить птицу или повременить? Мне ,правда, держать его не где, балкона нет, в доме кошки, они его сожрут, а если даже не сожрут, то не хочу ,чтобы он к ним привыкал, на улице тогда не будет кошек боятся,сидит в коробке в туалете, в темноте целый день, я на работу ухожу в 8 утра и прихожу в 9 вечера. Понимаю, что это не дело, но жалко выпускать в такую погоду ,это повезло ,что я его увидела именно в тот момент ,когда его кошки гнали ,а если бы на минуту позже, то не увидела бы ,он под машиной бы так и замерз. Кушает хоршо, когда меня видит трясет крылышками, не знаю, что это значит. Такой милый ,дикий, но очень умный, завтра сделаю фото ,сейчас не хочу будить. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Моника2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала создайте тему в разделе "лечение голубей": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292
Обязательно нужны четкие фотографии птицы, раны, других проблемных мест, если они есть, и помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделала фото:
Эту косточку не было так видно, я ощутила ее пальцами случайно ,когда подсаживала в коробку, с другой стороны тоже есть, но не так сильно и так кожа целая. Видно так потому что я смазала Ируксолом совсем капельку ,чтобы и лучше было видно на фото ,и для ранки не помешает. Помет красивый-беленькое пятнышко и в нем темно-зеленого цвета червячок -какашка.

 


Для начала создайте тему в разделе "лечение голубей": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292
Обязательно нужны четкие фотографии птицы, раны, других проблемных мест, если они есть, и помета.

Спасибо,да ,я подумала об этом ,сейчас и там создам тему.Только вот фото помета нет, смогу сделать после работы.Не подумала я)),что это надо .

post-68857-1478498578_thumb.jpg

post-68857-1478498615_thumb.jpg

post-68857-1478498654_thumb.jpg

Изменено пользователем Моника2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.