Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купили попугая барабанд мальчик около года . сутки в новом доме не есть не исследует клетку иногда поёт .. какие должны быть мои действия ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе начать птицу обследовать - на общие с человеком заболевания (орнитоз, сальмонеллез), паразиты- простейшие и гельминты, желательная копрология (на перевариваемость). Это в обязательном порядке - на форуме не мало случаев, что птица купленная у разводчика болеет болезнями, которых быть не должно (и орнитоз, и микоплазмоз, и сальмонеллез). Если симптомов нет, то это не значит что птица здорова (многие болезни находятся в латентной форме). А далее по симптомами: плохой помет (значит на бакпосев мазок из клоаки, либо помет на посев), если проблемы с дыханием - на микоплазмоз, на бакопсев, истечения из носа - орнитоз/микоплазмоз/ бакпосев.

 

А пока, раз птица первый день в доме - создать спокойные условия, можно с 3-х сторон клетку накрыть, чтобы птица чувствовала защищенность, меньше околачиваться у клетки и смотреть как там птица, все делать ненавязчиво. Насыпать корма, предложить сложную кашку (менять часто), вот хороший рецепт, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972, предложить овощи-фрукты-зелень-ягоды из разрешенного списка. Ненавязчиво наблюдать за птице - нет ли рвоты, не хохлится ли, не прикрывает глаза, нет ли апатии, смотреть кушает ли (помет не должен быть голодным, его отсутствие - это уже тревога). Сутки птица может стрессовать, но если такое пошло и во второй день - это уже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по клетке начал лазить ) может и до еды долезет ..пока только по верху .. переживаю как за ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, что держите руку на пульсе. До еды доберется, если нет каких либо проблем в здоровье. Главное чтобы птица могла выбирать, поэтому предлагайте все что можно.
На счет фруктов-овощей-зелени - это не одно яблоко или морковь на день, а 10-20 и более видов одновременно. Попугаи в природе питаются разнообразно, поэтому рацион должен быть приближен к естественному. Чем скуднее рацион, тем тем короче путь к проблемам (отсутствие разнообразного, правильного питания - это нарушение обменных процессов, снижение иммунитета и далее по цепочке - цепляться начнет все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с масиком! Это и правда, как с ребенком. Если уже начал есть, это отлично. Теперь бережем от стресса. Медленные движения, тихий голос, клеточка прикрыта светлой тканью с потолка и трех сторон.
Хочу обратить внимание, что для птички переезд это не толькотнервный стресс, но и имунный. Хорошо бы аминосол в водичку. И от скрытых инфекций защита, и нервам хорошо. Очень классная весч.
Но и не переборщите с витаминками. Не мешайте препараты в кучу, а выберите лучший. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Адаптация. Попугая барабанд

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.