Перейти к содержанию

Странное поведение самки кореллы


Ирина1312

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня живут 4 кореллы: отец и сын (оба серые, поют); самка ( серая с жёлтыми пятнами, не поёт, 2 раза неслась); ее птенец (жёлтый, не поёт, пол неизвестен, возраст 5 мес.) Сегодня самка совершила развращение собственного птенца, причем при этом в роли самца. Я в ужасе. Что это значит? Она сошла с ума, либо мне достался попугай-гермафродит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки могут имитировать спаривание, сделайте фото птицы неизвестного пола. Все птицы живут в вольере вместе? Желательно рассадить самку и неизвесного.

 

И посадить к самцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
У меня живут 4 кореллы: отец и сын (оба серые, поют); самка ( серая с жёлтыми пятнами, не поёт, 2 раза неслась); ее птенец (жёлтый, не поёт, пол неизвестен, возраст 5 мес.) Сегодня самка совершила развращение собственного птенца, причем при этом в роли самца. Я в ужасе. Что это значит? Она сошла с ума, либо мне достался попугай-гермафродит?

Чем кормите своих корелл? Белок или пророщенку даёте? Сколько по времени у них сейчас световой день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Извините, что пишу в этой теме, но у моей самки кореллы тоже странное поведение, чтобы не создавать отдельную тему написал тут

Скажите пожалуйста в чем может быть дело. Брал кореллу в возрасте 3 мес. Была ручная, у заводчика выросла с собакой, не боялась ее, садилась на нее и т.п. Я контактов с собакой не допускаю, но моя попугаиха мою собаку не любит и с самого начала шипела на нее. Чере какое-то время перестаа идти на руки хотя изначально шла. С тех пор на руки не идет, кусается хоть и слабо, возмущается. ХОТЯ сама идет на контакт, садится на голову и на руку. Когда печатаю подходит к клаве, и потом сама же огрызается на пальцы. Может сесть на протянутую руку, но реже не садится, а если садится тоыб другой руки сторониться. Что случилось? Как думаете? У вас такое бывало? У знакомых корелла вообще мирная, В свое время руками я ее не замучил, контактировал, но не доставал, и у нее всегда много свободы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Вы все правильно сделали, уже созданные темы можно продолжать.

Полагаю, что с собакой ситуация возникла из-за того, что птичка привыкла к той собаке, а вашу она не признала в первый момент, а дальше уже и настраиваться не стала. Тем более, что вы не даете им контактировать. В этом отношении вы абсолютно правильно поступаете. Собака может инстинктивно схватить попугая, а это будет для птицы большой бедой.

Насчет рук готова предположить, что птичка стала старше и несколько меньше нуждается в телесном контакте. Дети и птенцы всегда более заинтересованы в близких контактах, а взрослые уже держат дистанцию.

Раз общий настрой ваших отношений остался положительным, птичка идет на контакт, только телесный контакт перестал быть ей нужен, то я бы относилась к этому спокойно. Мне кажется, что поводов для опасений пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А если попугай огрызается во время еды, если палец поднести к кормушке - это нормально? Всерьез она не кусает и вообще редко кусает. Но шипит если ест и поднести руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ни у кого не шипит попугай при таких обстоятельствах? Или просто признвавться не хоттят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, если попугай изначально был ручным а потом ваделец сделал что-то не так и он стал более нелюдимым, то можно исправить ситуацию? И бывали случаи когда ИЗНАЧАЛЬНО агрессивный попугай охотно шел на руки впоследствии правильного воспитания? Ну и преобретение такого попугая как жако это в некотором роде лотерея? Может он просто не будет любить идти на руки, индивидуальная особенность. Такое может быть?
И как вы обхясняете такое поведение кореллы которое я описал выше? Заранее премного благодарен.
Несмотря на то что все собаки разные все они любят ласку и не бояться рук. А с попугаями не так да? И с другими птицами тоже?

Почему одни и те же попугаи в одних и тех же условиях взятые в одном и том же возрасте ведут себя по-разному - один лезет на руки, а другой их боится? Один кусается, даже если ручной. а другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что попугай шипит и намекает, что укусит. Большинство попугаев так делает, особенно, если руку к кормушке протянуть у него перед носом. Мои шипят - защищают свою территорию. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.