Перейти к содержанию

Очень нужна помощь!!!


Рекомендуемые сообщения


тогда я могу предложить только "пеленать" лапку и культю таким образом, чтобы это было две культяпки одинаковой толщины и вес более равномерно распределялся по обеим лапам... Печально, конечно :(

Да, что то вроде опоры, увеличить культю, возможно типа ботинка. Птиц конечно буйный, но уже привык к нам и мы к нему :) Почесать дает, урчит так смешно когда его гладишь. Но здачи дать может и ещё как, во время перевязки целая эпопея, муж весь исщипаный, живого места нет, оры крики, вырывание все из рук. Вообщем как бы плохо ему небыло, дать люлей сил всегда найдёт )) У врача такую панику поднял, все сидящие на этаже на нас косились, на руки его забрали и тишина наступила. Жаленько нашего птица, очень надеюсь пойдёт на поправку. Столько уже пережил и никак не оставляют его болячки эти противные :cray:
Спасибо Вам за совет, будем что то пытатся. Изменено пользователем Tatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatinka, я представляла не ботинок, а что-то вроде гипса - много-много слоев бинта на всю цевку. Тогда ему придется ползать "на коленках", как маленькие птенцы, но вес будет распределяться на бОльшую площадь и более равномерно.
А во время перевязки вы его в полотенце не заворачиваете? Обычно если глаза закрыть, то меньше дергаются и кусаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatinka, я представляла не ботинок, а что-то вроде гипса - много-много слоев бинта на всю цевку. Тогда ему придется ползать "на коленках", как маленькие птенцы, но вес будет распределяться на бОльшую площадь и более равномерно.
А во время перевязки вы его в полотенце не заворачиваете? Обычно если глаза закрыть, то меньше дергаются и кусаются)

Так он и не стоит никогда на полной лапе, на половину согнута., часто полностью кладёт её, из за этого задним ногтем натер себе до крови, там тоже стали перевязывать бинтом. Сейчас продолжаем перематывать, вообщем почти вся лапа замотаная.
Мы берём его пеленкой, как бы заворачивая. Глаза в начале пробовали накрывать, но все равно брыкался и орал. Со временем более менее привык так, бывает даже спокойно лежит. Но все же щипаться так же, , хитрющий, под перчатку носом залазиет и щиплиться, самый мелкий кусочек прихватит и держит. :shok:
И орет иногда так что уши вянут, соседям наверное весело )) Изменено пользователем Tatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие застарелые намины, к сожалению, лечатся очень и очень плохо, особенно с учетом неравномерной нагрузки :( Знать бы глубину повреждения еще... Есть в принципе еще один возможный вариант лечения этой дряни, но я не уверена, что он вам поможет :(
А Томашевского надо по телефону доставать при необходимости, по почте ответа можно до бесконечности ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, такие застарелые намины, к сожалению, лечатся очень и очень плохо, особенно с учетом неравномерной нагрузки :( Знать бы глубину повреждения еще... Есть в принципе еще один возможный вариант лечения этой дряни, но я не уверена, что он вам поможет :(
А Томашевского надо по телефону доставать при необходимости, по почте ответа можно до бесконечности ждать)

Здравствуйте "Verra". Да, наш случай уже критический. В приеме у Томашевского., На результатах рентгена: передний "левый" палец не функционирует "это было уже с того момента как мы его подобрались", задний тоже плохо функционирует, остались только два пальчика. Томашевский, посмотрев рентген сказал: дело не очень, и вот выписал лечение о кот. я здесь писала. Ещё на приеме он нам говорил: может пойти на сустав и это уже оч. плохо, сли не получится с лечением, советую Вам не мучить птицу. :cray:
В итоге мы списались с ним снова, он наконец ответил на мои вопросы:
От препаратов не может быть Плохого состояния.
По фото сложно судить, но если птица не встаёт это плохо.
И не может быть припухлость при заживлениии.
Вот...
На данный момент наше состояние: ест, пьёт, купается., но передвигается крайне сложно, лапа подкашивается по видимому пошло на сустав "как сказал Томашевский". Продолжаем лечение:
Синулокс 2р/д. 4недели—Закончили давать.
Мовалис инъекции, давать 2р/д.- 7дн.,после 1р/д.—сейчас колим 1р/д. Незнаю сколько можно его давать?
И промываем, мажем: хлорнекселин, диоксидин с Новак. Мажем, бетади и левомеколь.
Пока делаем так., уже незнаю где просить совета., видимо никто не видит перспектив в нашем случае. Как поступить, незнаю. Только и остаётся все ещё надеется на лучшее.

 

Может кто-то подсказать, сколько можно колоть Мовалис? У нас не указали сроки, только то что колоть 2р/д.,7дн. После сократить до 1р/д. Мы уже колим с 1мая, с 8 мая по 1р/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы Вам помочь, но не знаю, что и посоветовать. У моих были другие "болячки", а вот что с Вашим происходит, не понимаю. Держитесь и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мовалиса в инъекциях не могу сказать точно, лучше уточнить, а в суспензии некоторые птицы его годами пьют, у кого тяжелые неизлечимые болезни, он ведь как обезбол действует. Томашевский просто любит все по максимуму в уколах назначать, и в этом есть смысл. Но насчет инъекций мовалиса я бы все-таки у него спросила.


по видимому пошло на сустав "как сказал Томашевский".

Если это так, а это вполне возможный вариант развития событий, то это очень плохо :( Мое лечение тут тогда не поможет, а только усугубит ситуацию(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы Вам помочь, но не знаю, что и посоветовать. У моих были другие "болячки", а вот что с Вашим происходит, не понимаю. Держитесь и удачи Вам.

Здравствуйте Lado.
Спасибо Вам за поддержку.
Скорее всего у птица слабый иммунитет, как нам говорил "Колотов" когда мы ампутировали лапку. Очень плохо заживила культя. После мы кололи витамины, но заживление так и осталось плохим. Очень быстро появился намин, сразу же лечили, вроде что то подзаживало но потом за пару тройку дней ухудшилось вдвое. Склоняюсь к тому, что проблемы с имунной систем.

 


Насчет мовалиса в инъекциях не могу сказать точно, лучше уточнить, а в суспензии некоторые птицы его годами пьют, у кого тяжелые неизлечимые болезни, он ведь как обезбол действует. Томашевский просто любит все по максимуму в уколах назначать, и в этом есть смысл. Но насчет инъекций мовалиса я бы все-таки у него спросила.

 

Если это так, а это вполне возможный вариант развития событий, то это очень плохо :( Мое лечение тут тогда не поможет, а только усугубит ситуацию(


Спасибо Verra. Попробую узнать у Томшевского. По моим предположениям что возможно затронуло сустав, потому как, до этого он вполне нормально на неё упирался. Последние пару недель, лапка как будто ослабла, подворачивается, и он в основном упирается на подушку, передвигается с помощью крыльев., лапку косит. :cray:

 

В тапочке"который мы ему одеваем" раньше он себя чувствовал вполне комфортно, но сейчас ничего не помогает.

Изменено пользователем Tatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый вечер. Почитал Вашу историю и вижу что я в этом мире не один) Подскажите из опыта хирурга который сможет поставить протез в крыло. У меня подстрелянная ворона. Ренген показал что нет части плечевой кости. Очень нужен Ваш опыт в СЛОЖНОМ лечении птицы. К кому обращались ? По сути нужен микрохиругр (наверно) и как сказал наш орнитолог такой протез поставить могут не все. Я из Ярославля. Готов приехать на лечение лишь бы не зря. Про финансы в курсе что все не дешево, но я решил не отступать.

DX001171_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.