Перейти к содержанию

Могут ли вылупится птенцы в один день?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы поинтересоваться, купили птенца у заводчика, а знакомые купили брата\сестру нашего птенца, заводчик утверждает, что они вылупились в инкубаторе в один день, но наш птенец выглядит явно старше, это конечно не принципиально, мы просто хотели уточнить когда у птицы, скажем так, день рождение. :pardon:
Возможно ли такое, что птенцы вылупляются в один день?
Мне кажется что нет, всё таки между первым и вторым яйцом есть какой-то промежуток. Я никогда птиц не разводила, мне просто интересно, правду она говорит или просто забыла и назвала любую цифру что пришло в голову)

 

Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инкубаторе вполне могут вылупиться в один день, если яица были заложены в него одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо начинает развиваться тогда, когда его закладывают под птицу или в инкубатор. Яйца, отложенные в разное время могут вылупиться одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один птенец выглядит старше другого даже по оперению, они все равно могли вылупиться в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно. Если только один птенец достаточно серьезно не отстает в развитии.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Отличия только внешне, а развитие в принципе одинаковое
Летает плохо и наш, и его брат , крыльями машет, а вот приземляется туда, где упал
На жердочке сидит очень неуверенно, может и упасть, но пока не падал
В живую я конечно видела только нашего, но у брата даже оперение моложе выглядит , именно поэтому я и хозяйка брата засомневались, вылупились ли они в один день.

Изменено пользователем SA.Tsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия только внешне, а развитие в принципе одинаковое
это как? :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это как? :)

 

Вот и я немного удивляюсь
У нашего не так много серых перьев на голове, у брата их больше, я говорю сейчас о птенцах какаду Гала, возможно так будет понятнее)
Именно сероватое оперение свойственно птенцам и с возрастом серый цвет "уходит" с головы и остаётся только сзади на спине и крыльях
Птенцам сейчас чуть больше 3х месяцев, они должны уже хорошо летать в таком возрасте? И уверенно сидеть на жердочке?
Первого своего попугая я покупала когда ей было почти год, поэтому я не знаю как ведут себя птенцы, но в год она уже сама летала и отлично ползала по жердочкам и всей клетке.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу конкретно про гал, но уж в три месяца практически все наши птенцы летают.
А про изменение цвета оперения - мне так каатца, что уже выросшее перо цвет менять не должно, т.е. цвет пера меняется вместе с пером при линьке. т.е. детское выпадает, а взрослое вырастает. Как, например, у конго, у кольчатых ипр.
Поэтому если птенцам три месяца - линьки еще не могло быть. Что-то не то.
Когда Вы сказали про разницу в оперении и развитии - я поняла, что речь идет о том, что один уже оброс, а второй еще не очень.

 

Т.е. Вы некорректно поставили вопрос. :)
Если вопрос только в разнице цвета оперения - все может быть, гал - несколько подвидов, и они довольно сильно отличаются внешне. Предположим, что у родителей птенца - межподвидовый :) союз, тогда один может пойти в маму, а второй - в папу.

 

Либо - птенцы от разных пар - тоже чем не вариант? тем более если вылупились в один день :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Сейчас у моего выпадает пух, это линька?
Возможно ли что они плохо летают, потому что их не выпускали ?
Или может у них еще не окрепли суставы? Как можно помочь птенцу
Сейчас они оба кушают самостоятельно, это рано?

 

Огромное Вам спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это линька?
да понятия не имею, я ж не видела птицу, не щупала, не рассматривала очины :) . Но ювенильная линька в 3 месяца - это как-то странно.
Возможно ли что они плохо летают, потому что их не выпускали ?
см. выше, тоже возможно, как вариант. Мы же с Вами, опять же - можем только предположить возможные варианты, не более того.
Или может у них еще не окрепли суставы? Как можно помочь птенцу
чтобы увидеть суставы - нужно сделать рентген. И на основании этого, уже врач должен решать - нуждается ли птенец в помощи. А-то по интернету, не видя и не зная, знаете как допомогаться можно... :(
Сейчас они оба кушают самостоятельно, это рано?
если им действительно три - они и должны уже быть вполне самостоятельными. Птенцов, не питающихся полностью самостоятельно (легкий докорм - это скорее для установления контакта, налаживания отношений, сглаживания стресса от перееда) - не отдают. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, У него трубочки видны, на поддоне есть немного пуха, это похоже на ювелирную линьку ? 1 ноября им будет уже 4 месяца.
На рентген мы поедем, но позже, он только сутки дома и еще совсем ни к чему не привык, немного опасается нас, ехал больше суток в темноте.
Сейчас пришлю фото своего

 

post-68477-1477324318_thumb.jpg

Изменено пользователем SA.Tsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочки могут быть как при линьке, так и при первом росте пера. Не показатель.
К врачу :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трубочки могут быть как при линьке, так и при первом росте пера. Не показатель.
К врачу :)

 

Дак а во сколько обычно наступает ювелирная линька? Сейчас к врачу еще больший стресс, как я и написала выше, поэтому только позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично у нас были случаи ранней линьки. Но! Через какое-то время после переезда птицы гораздо южнее нас, в жару.

 

Дак по-разному :)
Ювенильная линька по срокам гуляет, но, как правило - после 5-6 месяцев.
SA.Tsv, мы вот с Вами что-то обсуждаем, обсуждаем.... а в чем проблема-то?

 

Никак не могу ухватить сути

 

Отличия только внешне, а развитие в принципе одинаковое

приземляется туда, где упал

может и упасть, но пока не падал

Птенцам сейчас чуть больше 3х месяцев
1 ноября им будет уже 4 месяца.

Вы так интересно пишете... понять - что именно Вы хотите сказать - практически невозможно.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Спасибо за ответ.

 

Переживаю всё ли нормально с птицей, приехал он только вчера вечером, конечно он очень ручной и контактный, но плохо летает, точнее не может приземлиться куда-то, стремится вверх аж к потолку и потом падает на кровать, поэтому и решила написать сюда, плюс были вопросы по возрасту.

 

Приземляется туда, где упал - Это было написано о полёте

 

может и упасть, но пока не падал - Это о жердочках

 

Поэтому не стоит выделять фразы из всего текста, в продолжении там вполне всё понятно, что подразумевалось )

 

Про возраст, сообщением после мне ответил заводчик точную дату вылупления.

 

Отличия только внешне - оперение птенцов отличается

Изменено пользователем SA.Tsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, вот именно поэтому я всегда говорю - надо брать так, шобы видели глазки шо куповали. По почте почти всегда приходит совсем не то, что заказывали :(
Сходите к врачу. К хорошему врачу. И на стрессс у птицы не списывайте - стресс больше у Вас.
Именно тогда Вы хотя бы поймете - все ли нормально с птицей.
По Вашему описанию - вообще ничего понять невозможно, к сожалению.

 

Охоспидя, SA.Tsv, так приземляется или упал?
что значит - может упасть но пока не падал? :):):)
про возраст понятно - объяснили.
Отличия только внешне - или развитие одинаковое?
И мне казалось, что Вы о птице, а не о жердочках и полетах. :)

 

И если бы мне было понятно - что Вы там подразумевали - я бы не переспрашивала.
Вы на полном серьезе не видите несуразностей???

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SA.Tsv, вот именно поэтому я всегда говорю - надо брать так, шобы видели глазки шо куповали. По почте почти всегда приходит совсем не то, что заказывали :(

 

У нас тут не было птенцов, если бы это было так просто, захотеть и купить, то да я с вами согласна, но наша ситуация не такая, точнее сама птица не такая популярная, а других мы не рассматривали
Был Гала в питере, сделали мы ему рентген, птица не здорова а с гранулемами в легких, это не наш вариант.

 

Ну я бы не сказала что нам пришло что-то "не то", он просто разве что пока плохо летает, но он абсолютно ручной, окольцованный и всё как описывал заводчик. Его неумение летать, не говорит о том, что он не то что мы хотели, я всего лишь задала пару вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремится вверх аж к потолку и потом падает на кровать

Ну вот это уже хоть какая-то конкретика. Именно так летают птенцы в самом начале, первые разы. Скорее всего - никто его летать не учил - сидел себе в клетке и только выкармливался.
Вам придется этим заняться - птенец пока не может сопоставить свою способность летать с габаритами помещения. Первые полеты - всегда в стенку, либо в потолок-пол :)

 

я всего лишь задала пару вопросов)
немного не так :)
Вы задали вопросы, заподозревав, что Вас могли обмануть, а не просто :)
Возможно ли такое, что птенцы вылупляются в один день?
Мне кажется что нет, всё таки между первым и вторым яйцом есть какой-то промежуток. Я никогда птиц не разводила, мне просто интересно, правду она говорит или просто забыла и назвала любую цифру что пришло в голову)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот это уже хоть какая-то конкретика. Именно так летают птенцы в самом начале, первые разы. Скорее всего - никто его летать не учил - сидел себе в клетке и только выкармливался.
Вам придется этим заняться - птенец пока не может сопоставить свою способность летать с габаритами помещения. Первые полеты - всегда в стенку, либо в потолок-пол :)

 

Спасибо, молодой человек тоже так подумал, у заводчика еще были другие разные какаду (гоффин и тритон), так же амазоны синелобые и еще кто-то там, поэтому врятли они все летали целыми днями

 

А как его научить летать? Клетка открыта, он даже не пробует полететь, переходит на жердочку которая снаружи и ему больше никуда не нужно)

 

Вы задали вопросы, заподозревав, что Вас могли обмануть, а не просто

Но я нигде при этом не написала что это не то, что мы ожидали и свои разочарования) Изменено пользователем SA.Tsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этим и задали тон в этом обсуждении.
Просто - чтобы легче было отвечать - конкретнее формулируйте пожалуйста :)

 

А как его научить летать?
Берете на руку, чуть качаете, чтобы он махал крыльями. Спасаете если упал или зацепился. Утешаете. И стимулируете к новым полетам. День-два-три - и он научится справляться с собственными крыльями :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берете на руку, чуть качаете, чтобы он махал крыльями. Спасаете если упал или зацепился. Утешаете. И стимулируете к новым полетам. День-два-три - и он научится справляться с собственными крыльями :)

 

Спасибо! На днях начнём тренироваться тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.