Перейти к содержанию

ГРАЧИК ГРАЧИК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • petrovich965

    455

  • Marice

    145

  • Амиата

    69

  • postassistant

    66

28 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , мужик, однако!

А вот и пойми их... феерверков не боимся, а от какой нибудь тряпочки можем истерить начать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2019 в 20:54, postassistant сказал:

А вот и пойми их...

Именно! Моя в этом году перенесла на удивление спокойно, но и мало было петард и фейерверков, по крайней мере, в нашем районе.

 

01.01.2019 в 09:57, petrovich965 сказал:

Но самое главное что не только сама ела, но и носила грачине Чите,

Вот умничка!!!

 

С наступившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ну, вот прошли (пережили) праздники.

Мы решили накрыть стол в спальне, чтобы не тревожить птиц.

Ведь телевизор всё равно стоит в спальне.

Хе-Хе так эта банда прилетела к нам и всю ночь была с нами, я уже писал.

Салют перенесли спокойно, только раз когда стреляли возле дома немного шебуртнулись.

Клювик всё изучал стол, воровал и носил на шкаф, прятал и угощал Читу.

А так же бился со мной, если я что- то отбирал.

Ещё сорока от меня отдалилась. Ну не так как было раньше. Ведь я тоже не всё время дома, с 07:00 ухожу на работу, прихожу к 18:00. А может быть и скорее всего из - за того что появился дикий друг или подруга. Похоже, что нашла Клювика та мелкая из тех, что летом и осенью подкармливали на прогулках.

Они тогда очень сдружились. Тусовались рядом, я тогда кусочки мяса кидал, а они бегали и собирали. Те другие в этом не участвовали. Они собирали только то, что накидал по от даль. Эта мелкая была для них как изгой, они всё время пытались её клюнуть, отогнать, так же как и мою сороку. И кидались на них. Вот она и прибилась до моей сороки. Только последние дни наших поездок как-бы стали безразличными. Так вот эти две тусуются на сетке форточки, когда нас нет в комнате. Или одна сидит на спутниковой тарелке, а другая на форточке и переговариваются.

Но только подойди к дверям сразу дикая слетает на дерево. Но потом может опять вернутся.

Когда начались морозы и выпал снег, прилепил магнит к отливу и начал ставить и ей еду.

Ест, первые дни, миска опустошалась полностью. Сейчас уже начала перебирать.

Похоже, что и ночевала в морозы на форточке в кухне, по помёту на подоконнике вижу. Форточку там не закрываем, только если Клювику разрешаю туда залететь, то есть на  кухню, а так всегда закрыта дверь на кухню.

Ну и, конечно же, всех с прошедшими праздниками. И чтобы все в новом году были здоровы, и тем более наши пернатые!!!

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, я что- то не помню, чтобы слышала о сороках, сидящих на форточках. Может это - любовь? 

    А вообще сороки, они, ближе к вОронам по характеру. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата  Честно и я не уверен что ночевала сорока, может и голуби.

Но вот сетку из форточки вынять пытается точно сорока.

Лично подходя к дому видел и не однократно, и как на тарелке сидела.

Но из дома не разу не видел, только я покажусь в дверях, только хвост мелькает.

А Клюви сразу слетает на шкаф или присаду. Но Клюви её каждый день ждёт. Если не появляется сидит на форточке такой грустный пуховой шарик. 

 Аж самому её жалко становится. У нас третий этаж трёх этажного дома.

Над домом сразу крыша, без надстроек, так эта мелкая сейчас часто сидит на ограждении крыши.

И мясо за окном сметается, и следы на отливе, на снегу, явно сорочьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 , представила себе грустную Клюви, аж самой жалко стало ее. ( Или его? Что-то я запуталась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Немного наших новостей, как я хотел сороку себе оставить, но Клюви стал вольной птицей.

Помните, я писал, что к нему прилетает дикая сорока, и они тусуются, и я её подкармливаю.

В общем, связался мой Клюви с этой дикой сорокой, стал меня не признавать.

Начал щипаться, если подносишь руку, то обязательно ухватит за палец и улетит.

Как я не старался, но Клюви вырвался на свободу. Сколько я его не искал так и не нашёл.

Это случилось в конце января. Тогда растаял снег, и было тепло, как и сейчас.

Сколько я тогда раз всё везде облазил, но даже и намёка на сорок не было.

А тут опять выпал снег начались морозы и я начал ставить еду за окно, как и раньше, а вдруг.

И как то на работу звонит моя и говорит, твои сороки прилетали.

Я говорю это та дикая, прилетела до Клювика, а его нету.

Она – мне--- какая одна их здесь две, сидели, орали на дереве, потом спустились, набрали еды из миски и умчались.

Ох------- отпрашиваюсь с работы, чтоб на второй день посмотреть, что за вторая.

В общем, сижу в засаде жду, когда прилетят. Около 10:00 появляется одна и садится на дерево.

Вижу что это та мелкая. И тут появляется вторая!!!!!! Я чуть с балкона не взлетел навстречу этой морде, вторая мой Клювик.

Узнал по хвосту, у него средняя перина очень длинная, а крайние намного короче.

Эх, спугнул их тогда, но ничего где- то через час прилетели обратно. Правда, долго не спускались к еде.

Я уже наблюдал из коридора.

В общем, по очереди наелись, набрали с собой и умчались на посёлок.

Оставлял окно открытым, в комнату не пошла. Так прилетали, пока был снег и мороз.

Ставил клетку ловушку, но не пошёл, видно та вторая не пускала.

Только синицы ловились, по штук пять. Видимо только от пятерых хватало веса, чтоб сработал механизм

Сейчас опять не прилетают.

Блин так скучаю по этой морде, этой вреднюге.

И опять остались мы только с Читой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, petrovich965 сказал:

Немного наших новостей, как я хотел сороку себе оставить, но Клюви стал вольной птицей.

Помните, я писал, что к нему прилетает дикая сорока, и они тусуются, и я её подкармливаю.

В общем, связался мой Клюви с этой дикой сорокой, стал меня не признавать.

Начал щипаться, если подносишь руку, то обязательно ухватит за палец и улетит.

Как я не старался, но Клюви вырвался на свободу. Сколько я его не искал так и не нашёл.

Это случилось в конце января. Тогда растаял снег, и было тепло, как и сейчас.

Сколько я тогда раз всё везде облазил, но даже и намёка на сорок не было.

А тут опять выпал снег начались морозы и я начал ставить еду за окно, как и раньше, а вдруг.

И как то на работу звонит моя и говорит, твои сороки прилетали.

Я говорю это та дикая, прилетела до Клювика, а его нету.

Она – мне--- какая одна их здесь две, сидели, орали на дереве, потом спустились, набрали еды из миски и умчались.

Ох------- отпрашиваюсь с работы, чтоб на второй день посмотреть, что за вторая.

В общем, сижу в засаде жду, когда прилетят. Около 10:00 появляется одна и садится на дерево.

Вижу что это та мелкая. И тут появляется вторая!!!!!! Я чуть с балкона не взлетел навстречу этой морде, вторая мой Клювик.

Узнал по хвосту, у него средняя перина очень длинная, а крайние намного короче.

Эх, спугнул их тогда, но ничего где- то через час прилетели обратно. Правда, долго не спускались к еде.

Я уже наблюдал из коридора.

В общем, по очереди наелись, набрали с собой и умчались на посёлок.

Оставлял окно открытым, в комнату не пошла. Так прилетали, пока был снег и мороз.

Ставил клетку ловушку, но не пошёл, видно та вторая не пускала.

Только синицы ловились, по штук пять. Видимо только от пятерых хватало веса, чтоб сработал механизм

Сейчас опять не прилетают.

Блин так скучаю по этой морде, этой вреднюге.

И опять остались мы только с Читой.

Ох, конечно скучаете..

Ну а может для него то и хорошо. Он же не один неизвестно где и как. У него есть пара, семья, и его всему научат на воле...

 

А как он вырвался? Как улетел?

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

Их дружба началась, тогда когда я с Клюви ходил гулять.

Я рассказывал, что она тогда когда пошёл дождь, рванула за моей сорокой в переноску.

Я ещё смеялся, что сейчас приду с двумя сороками. Да---- получилось наоборот, ушла моя.

В Январе несколько раз тоже выходили гулять. И когда мы подходили к леску, появлялась эта, и начинался пере кличь, Клюви с этой сорокой. Я раскидывал еду и отходил, оставляя Клюви возле еды на длинной верёвке.

Через какое то время слетала та и они тусовались вместе.

Потом я вставал, и та сорока взлетала, и моя рвалась за ней.

Но верёвка не давала. Какой же он грустный шёл домой и долбился, и орал, и кусался.

Но прилетала только эта одна, тех других не было. Почему те, куда то улетели, а она осталась не понятно. Когда никуда не шли, она появлялась возле дома.

И я стал выставлять за окно мисочку с едой.

Как она умудрилась вышмыгнуть на кухню не пойму.

Что она в зале проверил несколько раз. И привычка, прежде чем открыть форточку на кухне осмотрю кухню. Так и это, осмотрел всё, нет её. Только открыл форточку, из-за иконы вырывается сорока, и с верещанием делая полукруг, вылетает в форточку, и садится на верхушку дерева.

Продолжает стрекотать. Открыл окно и зову её, где там даже не повернулась.

Выбежал на улицу давай звать приманивать, где там. Тут появилась вторая, и они улетели на пятиэтажку. Осмотр ничего не дал, их там не было.

А в Феврале, когда начались морозы и выпал снег они появились.

Как было хорошо его видеть, это не передать.

А с наступлением потепления опять пропали. Не прилетают.

Хотя моя говорит, что видела сорок, по верхушкам попрыгали и улетели.

Не знаю они не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petrovich965 сказал:

@postassistant 

Их дружба началась, тогда когда я с Клюви ходил гулять.

Я рассказывал, что она тогда когда пошёл дождь, рванула за моей сорокой в переноску.

Я ещё смеялся, что сейчас приду с двумя сороками. Да---- получилось наоборот, ушла моя.

В Январе несколько раз тоже выходили гулять. И когда мы подходили к леску, появлялась эта, и начинался пере кличь, Клюви с этой сорокой. Я раскидывал еду и отходил, оставляя Клюви возле еды на длинной верёвке.

Через какое то время слетала та и они тусовались вместе.

Потом я вставал, и та сорока взлетала, и моя рвалась за ней.

Но верёвка не давала. Какой же он грустный шёл домой и долбился, и орал, и кусался.

Но прилетала только эта одна, тех других не было. Почему те, куда то улетели, а она осталась не понятно. Когда никуда не шли, она появлялась возле дома.

И я стал выставлять за окно мисочку с едой.

Как она умудрилась вышмыгнуть на кухню не пойму.

Что она в зале проверил несколько раз. И привычка, прежде чем открыть форточку на кухне осмотрю кухню. Так и это, осмотрел всё, нет её. Только открыл форточку, из-за иконы вырывается сорока, и с верещанием делая полукруг, вылетает в форточку, и садится на верхушку дерева.

Продолжает стрекотать. Открыл окно и зову её, где там даже не повернулась.

Выбежал на улицу давай звать приманивать, где там. Тут появилась вторая, и они улетели на пятиэтажку. Осмотр ничего не дал, их там не было.

А в Феврале, когда начались морозы и выпал снег они появились.

Как было хорошо его видеть, это не передать.

А с наступлением потепления опять пропали. Не прилетают.

Хотя моя говорит, что видела сорок, по верхушкам попрыгали и улетели.

Не знаю они не они.

Потрясающая история)

Мне кажется это любовь ) с первого взгляда)

Главное, что у Клюви все хорошо, у него семья и полеты без веревки :)

а я радовалась бы если б с тяпкой такое случилось. Один то не выжил бы, наверное, а когда с парой, то второй всему научит) люди столько сил тратять, чтобы вернуть птицу в естественную среду, а у Вас так естественно все произошло.

Вы ставьте еду на карниз всегда, может они и будут прилетать...

а сейчас гнездо готовят, наверное. Представляете , у Клюви дети будут :)

а какие они счастливые были, когда восмоединились )

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  Любовь? Не знаю они прошлогодки, 2018 года изготовления.

Просто к этой мелкой, другие относились как к изгою.

Всё время прогоняли, пытались ударить, и отбирали еду.

К моей относились так же. Поэтому они были ближе ко мне, а другие так не подходили.

И в траве копались вместе, и отбирали друг у друга что то.

Да еду ставлю обязательно, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petrovich965 сказал:

@postassistant  Любовь? Не знаю они прошлогодки, 2018 года изготовления.

Просто к этой мелкой, другие относились как к изгою.

Всё время прогоняли, пытались ударить, и отбирали еду.

К моей относились так же. Поэтому они были ближе ко мне, а другие так не подходили.

И в траве копались вместе, и отбирали друг у друга что то.

Да еду ставлю обязательно, 

 

Судьба) нашли друг друга...

Молодые, вот их и шугали все...дедовщина видимо)

У меня вон за окном семейство живет. Каждое утро я им кладу мясо на карниз и они его всегда забирают. Так привыкли, что прилетают в окно заглядывают и каркают если я долго не кладу... по их мнению :)

может и Ваши так же привыкнут и будут прилетать и Вам спокойнее, что Клюви видеть будете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни читаю темы...

Все же себеподобные для них намного, намного важнение, чем человек, как бы вкусно он не кормил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, petrovich965 сказал:

@postassistant  Любовь? Не знаю они прошлогодки, 2018 года изготовления.

Просто к этой мелкой, другие относились как к изгою.

Всё время прогоняли, пытались ударить, и отбирали еду.

К моей относились так же. Поэтому они были ближе ко мне, а другие так не подходили.

И в траве копались вместе, и отбирали друг у друга что то.

Да еду ставлю обязательно, 

@petrovich965 , а не может  та сорока  быть таким же выкормышем бывшедомашним как и ваш Клюви? Сужу по поведению дикарей в отношении ее и по поведению самой сороки - пошла в переноску(!), тусила постоянно рядом с вами... Насчет любви, согласна, рано, практически детки еще. Да и не факт, что они вообще разного пола...

 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

Сколько ни читаю темы...

Все же себеподобные для них намного, намного важнение, чем человек, как бы вкусно он не кормил...

Далеко не всегда так) Есть ручные птицы, ориентированные на человека и не признающие других птиц за сородичей)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marice сказал:

Далеко не всегда так) Есть ручные птицы, ориентированные на человека и не признающие других птиц за сородичей)

Ну вот я читаю темы и вижу таких птиц, и они такие до той поры пока не встретят пару)

Исключения, конечно, есть. 

Но исключения подтверждают правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , это не исключения) а довольно часто явление среди выкормышей-импринтов. Знаю примеры птиц, например, которые годами находятся среди сородичей в одной квартире, но нужен им только человек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Хотя всяко может быть.

Но она в первый день прилетела с теми. И в последующем тоже.

Но они относились к ней как то холодно,ты не должна быть рядом и с нами есть.

И близко ко мне это метров 30-40, а остальные метров до 60-80.

 Клювина переноска стояла там же а я отходил со шнуром на катушке, и садился в траву.

Как то пошли туда и к нам никто не прилетел. Я писал об этом.

А на обратном пути на краю леска нас встретила эта мелкая.

Я накидал еды и высадил Клюви, и отошёл та слетела к нему.

Так мы гуляли несколько раз.

А потом мелкая появилась у нас возле дома.

А дальше я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Сколько ни читаю темы...

Все же себеподобные для них намного, намного важнение, чем человек, как бы вкусно он не кормил...

@postassistant , судя по поведению моих, для них я важнее, чем другие птицы. Жоржетте вообще нужен только я, всегда рядом со мной. До сих пор боится открытого пространства. Кра и Пти более самостоятельны, но тоже предпочитают моё общество. Хотя круглый год у нас в саду и на вольере обитается постоянно целая стайка ворон. Кра поначалу даже дрался с ними через сетку, но потом перестал драться и начал их игнорировать. Жоржетта на них почти не реагирует, начинает злиться только когда они прилетают на подоконник в кухне (я зимой им выставляю там еду, остатки от того, что не доели мои). Поначалу они меня боялись и ждали когда я выйду из кухни, но уже несколько недель  перестали обращать на меня внимание. Но зато Жоржетта начала очень сильно злиться на них. Перескакивает то на мои плечи, то садится на кухонный кран у окна и ругает их во всё горло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lado сказал:

Жоржетте вообще нужен только я, всегда рядом со мной. До сих пор боится открытого пространства. Кра и Пти более самостоятельны, но тоже предпочитают моё общество.

Ну да, у всех по разному. Воронка-выкормыш, только меня и замечает, галки - всегда парой, а сойка - это сойка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем грачовнике начала кипеть работа.

Прилетели грачи и взялись за строительство.

Да интересно кто разбирает ихние гнёзда зимой.

Явно не люди, иначе скинули бы все.

А то 2+4+2+1=9 осталось.

Там где их было много осталось четыре, и с одной стороны два, с другой стороны два.

А в другом месте Ромкино, второе разобрали.

Ещё прилетали вчера сороки, но какие не рассмотрел.

Из-за грачиного ора не подлетели близко.

Покрутились, покрутились, и улетели, вроде их даже было три, но не уверен.

 

Ещё в субботу ходили с Читой гулять, в начало леска, куда, когда то прилетала мелкая.

Но сороки там не появились. Погода была великолепная солнце.

Чита был подавленный сидел, прижавшись к руке, и подрагивал.

Главное сел как то вдоль руки и головку положил на руку.

А в глазах глубоких было такое отчаяние, потерянность, безысходность.

Когда пришли на место, я его скинул в траву, погуляй, а сам сел рядом.

 Чита запрыгнул ко мне на ноги и подошёл ко мне с таким видом как будто просил не выбрасывай меня, и уткнул клюв мне под бороду.

Я разревелся глядя на него. Объяснял ему, гладя, что никого я не выбрасывал и его тем более не собираюсь, просто вынес на солнышко. Я положил руку на живот, он положил свою головку мне на руку, так и лежали. Правда, потом он немного крылья распустил.

На обратном пути он так крепко держался на руке, что и не покачивался.

Но когда увидел дом, оживился, даже начал тихонько покаркивать, вздрагивая хвостиком.

Позвонил своей, чтоб открыла двери. А сам спустил Читу с поводка.

Ох, с какими воплями он понёсся домой, что я опять разревелся.

Вот такая у нас вышла прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умница у вас, слов просто нет... Ничуть не изменился, такой же ручной котеночек))  Да, уж он то знает, какой там "рай" на воле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, petrovich965 сказал:

На нашем грачовнике начала кипеть работа.

Прилетели грачи и взялись за строительство.

Да интересно кто разбирает ихние гнёзда зимой.

Явно не люди, иначе скинули бы все.

А то 2+4+2+1=9 осталось.

Там где их было много осталось четыре, и с одной стороны два, с другой стороны два.

А в другом месте Ромкино, второе разобрали.

Ещё прилетали вчера сороки, но какие не рассмотрел.

Из-за грачиного ора не подлетели близко.

Покрутились, покрутились, и улетели, вроде их даже было три, но не уверен.

 

Ещё в субботу ходили с Читой гулять, в начало леска, куда, когда то прилетала мелкая.

Но сороки там не появились. Погода была великолепная солнце.

Чита был подавленный сидел, прижавшись к руке, и подрагивал.

Главное сел как то вдоль руки и головку положил на руку.

А в глазах глубоких было такое отчаяние, потерянность, безысходность.

Когда пришли на место, я его скинул в траву, погуляй, а сам сел рядом.

 Чита запрыгнул ко мне на ноги и подошёл ко мне с таким видом как будто просил не выбрасывай меня, и уткнул клюв мне под бороду.

Я разревелся глядя на него. Объяснял ему, гладя, что никого я не выбрасывал и его тем более не собираюсь, просто вынес на солнышко. Я положил руку на живот, он положил свою головку мне на руку, так и лежали. Правда, потом он немного крылья распустил.

На обратном пути он так крепко держался на руке, что и не покачивался.

Но когда увидел дом, оживился, даже начал тихонько покаркивать, вздрагивая хвостиком.

Позвонил своей, чтоб открыла двери. А сам спустил Читу с поводка.

Ох, с какими воплями он понёсся домой, что я опять разревелся.

Вот такая у нас вышла прогулка.

Испугался малыш. Друзья пропадают, вдруг и его решили унести из дома....

Надо ему компанию заводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice @postassistant 

Наверно думала что и её несут выбрасывать.

А уже в Воскресенье, когда пришли, она пошла в подъезд, с гордым видом и такими крумканиями.

Каких никогда от её не слышал, не издавала никогда такие звуки.

Помчалась сразу на свою присаду, своё гордое место, с гордым видом я дома. И давай каркать.

Мы смеялись всё хозяйка в хату пришла, и начинает всех строить.

У её натура довольно интересная, не перестаю удивляться.

А оперение не бережёт, наверное не привыкла.

Ещё и Чак ей махи обламывал, не любил- злился когда Чита летала, каркал на её и кидался.

Главное он ей перо отламывает, а она сидит.

А хвост сама уже трепет, приземляясь лишь бы куда.

Но пока метров пять пролетает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вчера у меня был удачный день. Прилетел Ромка с женой на своё гнездо.

Подрался с каким- то грачом, тот хотел занять его гнездо.

Прилетали сороки, аж три. :shok:Третья трусливая, ну конечно эти две знают, что тут их не тронут.

А третья всё не решалась за едой слететь. Так смешно нахватала,  нахватала и ходу.

Что интересно прилетели в 18:20 никогда так не прилетали.

Ещё может сегодня, появится новый грач или ворона, не разобрать темно. Идя на работу,  видел, не летал, а убегал, что- то с крылом. Ловить было некогда, опаздывал.

После работы пойду искать, надеюсь, что с ним или ней всё в порядке.

Надеюсь найти птицу живой.

И конечно же всю женскую половину с наступающим праздником     8 Марта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, petrovich965 сказал:

Всем привет.

Вчера у меня был удачный день. Прилетел Ромка с женой на своё гнездо.

Подрался с каким- то грачом, тот хотел занять его гнездо.

Прилетали сороки, аж три. :shok:Третья трусливая, ну конечно эти две знают, что тут их не тронут.

А третья всё не решалась за едой слететь. Так смешно нахватала,  нахватала и ходу.

Что интересно прилетели в 18:20 никогда так не прилетали.

Ещё может сегодня, появится новый грач или ворона, не разобрать темно. Идя на работу,  видел, не летал, а убегал, что- то с крылом. Ловить было некогда, опаздывал.

После работы пойду искать, надеюсь, что с ним или ней всё в порядке.

Надеюсь найти птицу живой.

И конечно же всю женскую половину с наступающим праздником     8 Марта! 

Спасибо)

 

Ну вот, окружили себя там детьми можно сказать... под боком Ромка с семьей, Клюви с семьей ))

Счастье же))

Может и Чите компания найдется. Дай бог не спрячется далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу не нашёл, облазил всё, ещё и вчера.

Кто это был не знаю, может грач а может и волона.

Крыло не висело но птиц почему- то не взлетал, а убегал размахивая крыльями.

Пройдусь и сегодня, осмотрю всё.

Ещё Чита вчера такие рулады выводила. Раньше никогда не слышал от её такого.

И что интересно, ты начинаешь с кем- то говорить, и ей надо туда своё кар вставить.

Хоть по телефону, хоть так. Так смешно будто подтверждает тобой сказанное или опровергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Га-Га  фотографировал скворца и летящих грачей, получил непонятно что.

Пока не могу разобраться с новой камерой в телефоне.

Иногда хорошо, а чаще вот так.

DSC_0030.thumb.JPG.00bbceda35eb3ad68402c4176c77376e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrovich965 сказал:

И что интересно, ты начинаешь с кем- то говорить, и ей надо туда своё кар встави??ть?.

Хоть по телефону, хоть так. Так смешно будто подтверждает тобой сказанное или опровергает.

Ага, моя тоже так любит делать, любит вставить свои пять копеек в разговор))  Меня обычно поддерживает, подтверждает, что я всегда права :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant @Marice Вот и новенький пойман.

Похоже не тот, а сегодняшний, ранено крыло, но не перелом.

Видно несколько сильных пробоин проклёвов с верху.

С низу крыло целое, даже кровь не проступила.

Перо отличное, при смыве хлоргексидином стекает по крылу с пера.

Обработан, посажен в изолятор, накормлен и напоен.

DSC_0039.thumb.JPG.78b9fd4a441158710382f1a25a0f6f7e.JPG

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грачик в порядке. Рана подсохла и затягивается, крыло стал держать.

Была пробита мышца крыла, что возле туловища.

Думал стреляный, но нет, метал детектор, метал, не показал.

А рана была похожа, как будто кто приложился острым, типа грачиного клюва.

И видно, что свежая и кровоточила, всё перо на крыле сверху в крови.

Когда его взял, то и рука оказалась в крови от крыла.

Пока не летает, но крыльями машет двумя, ранка не открылась.

Ходили к врачу, прошёл как Чак. Сказал, что врезался в торчащий гвоздь

Что удивило грач чистый, не за глистован.

Сейчас с Читой. Чита проявляет к нему интерес. Такие песенки поёт для него и трясёт хвостиком.

А ещё пёрышки носила ему, он ноль эмоций.

Вот такие дела у нас.

А вот так может снимать телефон ( когда захочет).

DSC_0031.thumb.JPG.98817a6c3d40e0e98de42b8d9c892b4e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть как-то мы все здесь дождались положительных новостей на форуме!... Спасибо Вам огромное за грачика! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petrovich965 сказал:

метал? дете?ктор,? мета?л, н?е ?пока?зал.?

Насколько он чувствителен? Я пробовал зажать пулю в кулак и найти ее бытовым искателем, ничего не показал. И упоминались пластиковые тоже, которых детектор не обнаружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что Чита его приняла. Скучно же ей, наверное. Он то в стрессе, пока не понял куда попал... вот уж действительно место пусто не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного о нас.

Новенький начинает летать, пролетает комнату пять метров.

Так же понял, что в окно выйти нельзя, не бьётся больше.

Крыло немного опускается, но он его держит.

Скорее немного болит, всего две недели прошло.

Жалко выпускать, но и здоровую птицу держать не хочется.

Вон как Клюви радуется свободе.

Сегодня прилетели утром, как раз вышел, чтоб идти на работу.

И тут раздаются сорочьи трели, поднимаю голову, сидит две моих сорочьих морды на дереве.

В 7:10, у нас уже светло.

Провели до грачовника, и улетели назад к дому.

Как я говорю, пошли завтракать.

Прилетают не каждый день, а непредсказуемо.

Может дня два три не быть, а потом опять прилетят.

Ещё грачи как то не активно строятся. И Ромка куда- то улетел со своей.

Не вижу их возле гнезда, и гнездо не занятое, никого не видно.

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так новости по новенькому.

Летает, крыло не висит.

Припухлость почти совсем сошла, на ощупь еле прощупывается.

Вчера красиво пролетел из спальни в зал и укрылся за панелями от вольера.

Он всё время туда прячется, если я захожу в зал. А это почти восемь метров.

Не хочется, но планирую выпустить в эту субботу.

Зачем держать дома лётную дикую птицу.

Ещё наблюдаю такую красавицу.

DSC_0049.thumb.JPG.e2737416a069bb386573b687430cb961.JPG

Ещё пара в другом месте тоже на ёлке. Эта ель возле нашего магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrovich965 сказал:

И так новости по новенькому.

Летает, крыло не висит.

Припухлость почти совсем сошла, на ощупь еле прощупывается.

Вчера красиво пролетел из спальни в зал и укрылся за панелями от вольера.

Он всё время туда прячется, если я захожу в зал. А это почти восемь метров.

Не хочется, но планирую выпустить в эту субботу.

Зачем держать дома лётную дикую птицу.

Ещё наблюдаю такую красавицу.

DSC_0049.thumb.JPG.e2737416a069bb386573b687430cb961.JPG

Ещё пара в другом месте тоже на ёлке. Эта ель возле нашего магазина.

Повезло грачику) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.