Перейти к содержанию

ГРАЧИК ГРАЧИК


Рекомендуемые сообщения

Потрясающая история про ворону! Так Вы, оказывается, врановод с таким длительным стажем :) !
Очень радостно знать, что есть такие люди, как Вы. И спасибо тем женщинам, которые кормили Ромку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • petrovich965

    455

  • Marice

    145

  • Амиата

    69

  • postassistant

    66

МаГри. Она дикая и я к себе не приучал, она просто приняла мою помощь. Какой я врановод.
Она была мой слушатель, которому я мог всё рассказать. Правда малышня как вышла из гнезда то ко мне подходила, а она на них ворчала. С её клювом я тоже познакомился через своё любопытство. На лбу до сих пор значок есть. Летом как слетели то до снегов их не видел. Правда малышня на балкон прилетала зимой подкормиться, но её с ими не было. И больше я ни её ни их не видел. Детвора говорила что прилетали ходили по пирилу, но мне их увидеть не удалось.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от грачиной стайки.
Ну врановодом я могу только теперь себя почувствовать, когда уменя стайка птиц нуждающихся во мне.
А тогда хоть их и было четверо но их воспитывала взрослая дикая птица, и когда они приближались ко мне она на них ругалась.
А Ромка вчера удивил меня. Занёс свою стайку купаться.
Чита как обычно затребовала мою руку, пришлось выкупать её первой и отнести в зал на диван, откуда она мигрировала на присаду.
Потом Чака, подставлял ему руку а он убегал по ванне. Пришлось ловить полотенцем и занести взал. :huh1:
Но когда поднёс руку к Ромке думал что будет как Чак убегать, а нет, так посмотрел на меня внимательно своими глазёнками и шагнул на руку.
У меня и реч пропала, и чуство было ура птица мне доверяет,так и отнёс его в зал. С ним сел на диван, и он остался у меня на руке прихорашиваться. :yahoo:
Потом Чита его прогнала, слетела на меня раскаркавшись, точнее что- то ворча и долго сидела у меня на плече, а Ромка убежал на присаду.
Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем от нашей стайки.
Сегодня опять наша стайка купалась.
Ромка опять пошёл на руку, сейчас пишу, а он дремлет за ноутбуком на конфетнице, там, где и вчера. Она из толстого стекла, бортики обклеил кожей чтоб было мягко для лапок.
Так интересно вчера получилось, моя поехала к маме, там надо помочь. Не закрыла дверь в зал, и грачи разбрелись по квартире.
Чита на кухне хозяйничала, хорошо, что ничего такого не было, кусок булки раздербанила, крыло куриное из кастрюльки вытащила, орешка на подоконнике нашла.
Чак сидел на спинке кресла в зале, а Ромка в спальне на ЖК телевизоре. Когда я пришёл на кухню, то Чита смылась в зал на присаду и Чак следом. А Ромка наблюдал за мной с телевизора. Когда я включил телевизор он испугавшись перемахнул на кровать потом на стол, что интересно в зал не убежал. Потом пристроился на конфетницу, так и ночевал. Правда за то- что не убежал получил пару майских жучков. И что самое главное давал себя погладить по голове, пригибается, но не убегает. Сейчас спит за ноутбуком. Всё заканчиваю, выключаю пусть спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, еще один ручняш у вас, получается... Натерпелся ребенок конечно, как только выживал все это время... Хорошо, что Чита еще не сильно ревнует (относительно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.
Показываю свою троицу, хоть и пишут, что домашняя птица не переливается как уличная, это не правда. Всё зависит от ухода и от освещения, оно у меня днём включается как будто солнце, на час полтора через три.
Хоть фото и не очень с телефона, но перелив пера виден у всех троих.
Чак с Ромкой линяли на улице, а Чита дома, но они одинаковые, Чита такой же блестящий. Чита по середине, слева Ромка, с права Чак.
post-68680-1509712414_thumb.jpgpost-68680-1509712435_thumb.jpgpost-68680-1509712460_thumb.jpg
А это мой Ромка, да Marice второй ручной грачик. И лампа светодиодная с УФ спектром, яркостная мошчность эквивалент 1000w
post-68680-1509712496_thumb.jpg post-68680-1509712568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69. Для них это как вкусняшка, если что-то где-то начало отрываться обязательно надо оторвать. :yahoo:
А вчера гоняли муху большую по окну думал и стекло высадят, такой грохот стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нашей стайки.
Небольшие новости. Оказывается, Ромка идёт на руку. Что к нему можно подойти и погладить, и Ромка не убегает это я писал. А то захожу с мисочкой еды в воскресенье, то есть вчера, а он как всегда сидит на присаде над ихним импровизированным столом, где я его всегда по чухаю.
Случайно подношу руку с мисочкой к Ромкиным лапкам, а он берёт и шагает мне на руку. А клювом подтягивает мои пальцы с мисочкой поближе фиксирует лапой и давай клевать еду из миски. От неожиданности я чуть миску не выронил, перехватил её второй рукой. Потом после долгого переминания слетела и Чита. В общем стали есть оба. А Чак осмелился подойти по присаде только на метр, ближе никак, когда начинал подносить руку с миской к нему сразу отбегал и что- то про себя бурчал. Наверное, Ромку дети возле подъезда научили есть с руки. Там девочки спрашивали вы нашего Ромку забрали, как он там? Когда я показал фотографию их всех троих, они аж рты по раскрывали от удивления, а одна побежала к маме крича, мама там ещё два. А может и от того пошёл что позже обычного есть носил. Хотя в воскресенье я всегда ношу, когда начинают звать, то есть каркать, где- то с 08:30 - 09:00. Потом пробовал и без мисочки ступает на руку, но стоит как- бы дрожа, даже можно поднести немного потом спрыгивает. Вот такие у нас новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно подношу руку с мисочкой к Ромкиным лапкам, а он берёт и шагает мне на руку. А клювом подтягивает мои пальцы с мисочкой поближе фиксирует лапой и давай клевать еду из миски.

Конкретный такой грачик :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice. Да хоть раньше он и шёл на руку, но только мокрый в ванне, как и Чита.
Когда высохнет уйдёт, и можно только погладить.
Никогда на подставленную руку и не пытался стать, когда ему подставляешь, то просто отходил или перепрыгивал куда ни будь ещё.
А тут так прямо и смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои чёртики не знаю правда кто научились открывать дверь из зала на коридор. Раньше думал, что это я забывал с утра закрыть, и днём когда заходил тоже думал что не закрыл. Когда дома сижу и слышу стук открывшейся двери, то грешил на сквозняк.
А вчера попались с поличным, но не понял кто это был. Но явно что Чита, или Рома. Вчера поставил зеркало на подоконник в спальне и примеряюсь как бы усы подрезать. И вижу в отражении зеркала как дёргаются створки заловых дверей и начинают открываться. В эту щель вижу сверкающие пятки грача, но пока я обернулся двери открылись, а эти чёртики уже как ни в чём не бывало все трое сидят на присаде напротив дверей. Они всегда любят там сидеть и наблюдать за нами, это их любимое место. Оттуда видно коридор и часть спальни. Но когда дверь закроешь обзор уменьшается, вот кто- то и приловчился её открывать. Просто если определённую створку толкнуть, то вторая открывается, я так делаю, когда руки занятые. И кто- то из них это запомнил, и теперь издевается хе-хе точнее пользуется этим.
post-68680-1510744918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, умельцы)) Мой грач тоже уже давно двери открывает (и летит на кухню, где нет двери :bang: ) Собака всё не могла дотумкать, как это делается, а грачишка быстро просекла.

И вижу в отражении зеркала как дёргаются створки заловых дверей и начинают открываться. В эту щель вижу сверкающие пятки грача, но пока я обернулся двери открылись, а эти чёртики уже как ни в чём не бывало все трое сидят на присаде напротив дверей.
"Как вы могли подумать, что это мы?!" :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... я всегда ношу, когда начинают звать, то есть каркать, где- то с 08:30 - 09:00. Потом пробовал и без мисочки ступает на руку, но стоит как- бы дрожа, даже можно поднести немного потом спрыгивает. Вот такие у нас новости.

Мои завтракают около 6 утра, при этом помогают мне готовить завтрак :) . Но мы, petrovich965, встаём рано. Так что для вас это не пример. И очень хорошо, что Рома привыкает к рукам. Исходя из моего небольшого опыта жизни с вранами скажу, что это один из главных признаков их доверия к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... прямо трогает до слёз..Какие же хорошие люди живут в нашем Царстве-Государстве!
Три малыша спасены, живут в радости и счастье..

 

Уважаемый Петрович, долгих лет Вам прекрасной жизни, Радости, Здоровья и Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado. Мои тоже встают рано, вместе со мной в 5:40 и завтрак получают в 6:25.
Но завтракают без меня, я уже на работе (выхожу в 6:45).
Это описываю воскресенье, когда я могу себе позволить ХИ-ХИ- ПОООСПАТЬ!!!!. Вот тогда меня будит уже, ---------- трёх - тональный будильник.

 

18razrjad. Рад видеть Вас в своей темке, за вашей темкой слежу с того момента как нашёл. У Вас тоже интересные приключения.
Про Меня можно сказать, мечты идиота сбываются. После развода с женой досталась вторая жена!!! Серенькая ворошка на балконе дикая с крыльями.
После этого очень много о них думал. И только через 20 лет я стал врано-граче владельцем. Хотя слово владелец сюда никак не вписывается, такая птица это полноправный представитель семьи.
А если три, то считай у тебя многодетная семья со всеми нюансами!

 

Ну не верится у меня Чак уже 4---- 4---- 4---- МЕСЯЦА.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice. Да хоть раньше он и шёл на руку, но только мокрый в ванне, как и Чита.
Когда высохнет уйдёт, и можно только погладить.
Никогда на подставленную руку и не пытался стать, когда ему подставляешь, то просто отходил или перепрыгивал куда ни будь ещё.
А тут так прямо и смело.

petrovich965, я тут написал о реакции вранов на руки и кое какие выводы. Если Вам интересно, просмотрите. Это мой опыт за 7 лет жизни с моими чудами : https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1968801
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет от нашей стайки.
Lado. Спасибо за подсказки, я за вашей темой слежу, и читаю все новости.

 

Немножко новостей, вчера в очередной раз купал свою стайку.
Ромка, как и Чита уже купается сидя на руке. Занёс по одному, и поза кидал в ванну, ну Чита сразу на руку и всё. Беру подношу руку к Ромке, а он хвать меня за палец и подсунул руку себе под лапки и стал на неё. Так я и подсовывал то одного то другого под дождик. Потом занёс их в зал и пустил на присаду. Пошёл по Чака думал придётся ловить в ванне. Не пришлось, когда вошёл он стоял на дне ванны, опускаю к нему руку думал сейчас отпрыгнет, отбежит, но не отпрыгнул. А глядя мне в глаза шагнул на руку, и как драгоценность я занёс его в зал. И он немедля ретировался на присаду.
Наверное, думая, как это он осмелился шагнуть ко мне и подъехать в зал, потому что сидел с открытым клювом и поглядывал то на меня, то на Читу с Ромкой. Только через минут 20 начал приводить себя в порядок.
И ещё эти два приколиста, для того чтоб погладить Читу с Ромкой, за ими ещё надо погонятся. Для того чтоб погладить надо сделать вид что ты уходишь, вот тогда будут сидеть смирно. Иди почеши нас, мы согласны.
Ещё детвора друга, которая снабдила меня майскими жуками чуть не полторы 3х литровых банки, в понедельник принесли таких больших белых червяков. Друг говорит вспахал огород, а детвора нашла одного червяка, а он сказал им занесёте дяди Петиным грачам.
Так эта бригада из четырёх человек перекопала всю пахоту, что и волочить не надо. Ну 27 червяков на зиму замораживаются.
Да клюв у Чака понемногу отрастает, щербинки идут к концу клюва. Процесс долгий за четыре месяца сместились всего лишь на милиметра полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.

Lado. Купаются и со мной и сами, просто по закидываю всех в ванну. Но Чита тут- же стремится на руку или плечо, а теперь и Ромка.

А Чак купается сам, но ездит на руке в зал, и там тут- же сматывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этих чудных птиц можно не любить, этих красавцев грачиков.

В четверг встал никакой, температура под 40 голова никакая не соображаю ничего.

Всё болит, но кормить свою стайку надо. С горем пополам покормил, с работы пришлось отпросится. Напился таблеток и с верху ещё сто грамм с перцем и залез под одеяло.

Уснул, когда проснулся на мне возле лица на груди как наседка сидит Чита и греет меня.

На руке положивши голову на меня сидит Ромка, а на спинке дивана возле головы сидел Чак.

Сколько они так на мне лежали не знаю, но проснулся я около 16:00, весь мокрый пропотевший. Температура спала горло отпустило. И такое блаженство что не хотелось вставать, так и пролежал ещё может с пол часа. Пока не заметил Чак что я проснулся и не наделал шороху что все разбежались.

Вспомнилась сразу Жоржета как она за Lado ухаживала.

Но почему- то они к еде в тот день вообще не притронулись и даже вечером. Но вчера дал им усиленный паёк, три полных миски то съели всё. Они у меня почему- то едят днём, а после 18:00 всё ничего не хотят, могут только вкусняшку съесть. И я всё убираю оставляю только воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 , они такие, наши птицы:hug:. Когда я болею, Жоржетта и Кра тоже почти не притрагиваются к пище (Пти - это особое чудо), а после захода солнца (как только начинает темнеть) уже не едят. Так что думаю, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нашей стайки.

Сегодня ровно два месяца как я нашёл и забрал домой грачика Ромку.

С утра сегодня сделал ему подарок, угостил размороженными таким толстым белым червячком и майским жуком. Остальной братии положил в мисочки с едой. Ромка тоже сделал подарок мне, когда я с ним разговаривал он так как бы невзначай ступил одной лапкой, а потом и второй мне на руку, что я подумал, что перепутал с Читой, но Чита сидела на своём месте рядом с Чаком. Эта парочка спелась что и Ромку пытаются обижать, Чак его пытается клюнуть, когда Ромка близко возле его и Читы. Потом он перебазировался на плечо, что я смог потереться носом об его клюв, а ухом ощутить его тепло. Так мы ещё немножко постояли и поговорили. Но как только я попытался с ним так идти он тут-же перепрыгнул на присаду. Думаю, может приучать его к себе если он сам пытается идти на контакт, интересно как будет реагировать Чита. Сейчас она от меня как-бы чуть отдалилась, ведь у неё появился Чак ухажёр. Когда зову её и подхожу к ней то Чак так как-бы рыкнет на её, и она сразу заминается идти или нет. С другой стороны, Ромка и сам не прочь быть рядом. Те- же ночёвки на конфетнице, которые практикуем и сейчас. Не убегает, а остаётся рядом.

Ну и пока, наверное, всё.

@Lado Да наверно так оно и есть, что с началом сумерек не едят. Наблюдал за дикими, только сидят на ветках и чистятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 так трогательно про болезнь...Болеть,конечно плохо,но ей богу,я б даже согласилась приболеть чем нибудь легким,что бы такое испытать))Боюсь,только,что Сверчалкин не столь сердобольный:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, petrovich965 написал:

Всем привет от нашей стайки.

Сегодня ровно два месяца как я нашёл и забрал домой грачика Ромку.

С утра сегодня сделал ему подарок, угостил размороженными таким толстым белым червячком и майским жуком. Остальной братии положил в мисочки с едой. Ромка тоже сделал подарок мне, когда я с ним разговаривал он так как бы невзначай ступил одной лапкой, а потом и второй мне на руку, что я подумал, что перепутал с Читой, но Чита сидела на своём месте рядом с Чаком. Эта парочка спелась что и Ромку пытаются обижать, Чак его пытается клюнуть, когда Ромка близко возле его и Читы. Потом он перебазировался на плечо, что я смог потереться носом об его клюв, а ухом ощутить его тепло. Так мы ещё немножко постояли и поговорили. Но как только я попытался с ним так идти он тут-же перепрыгнул на присаду. Думаю, может приучать его к себе если он сам пытается идти на контакт, интересно как будет реагировать Чита. Сейчас она от меня как-бы чуть отдалилась, ведь у неё появился Чак ухажёр. Когда зову её и подхожу к ней то Чак так как-бы рыкнет на её, и она сразу заминается идти или нет. С другой стороны, Ромка и сам не прочь быть рядом. Те- же ночёвки на конфетнице, которые практикуем и сейчас. Не убегает, а остаётся рядом.

Ну и пока, наверное, всё.

@Lado Да наверно так оно и есть, что с началом сумерек не едят. Наблюдал за дикими, только сидят на ветках и чистятся.

А почему "МОЖЕТ"приручать?В чем сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет от нашей стайки. Она уменьшилась на одного грачика.

Но не пугайтесь, просто Ромка переехал к новой хозяйке, которая его очень любит.

У неё с её рождения жил попугай, какой не знаю. Но клетка (если этот вольер так назвать, ещё сов деповский 1.8*1.8*0.80) теперь это апартаменты Ромки. Попугай умер три месяца назад от старости. Она летом видела меня с Читой и загорелась желанием заиметь такую птицу.

А недели две назад мы опять встретились, и она спросила, не могу ли я ей отдать одного грачика из своей стайки, что про их содержание прочитала. И то, что я ей давал тоже. Она готова взять, и что у неё есть большая клетка и всё такое. Мы договорились, что завтра я принесу к ней Ромку и посмотрим, как он будет себя вести. Выпущенный на жердочку возле клетки он осмотрелся и как заправский хозяин этого жилища прошествовал вовнутрь. Я стоял с открытым ртом и не мог и слова сказать. Не ожидал такого. В общем, Ромка сам решил остаться.

 У меня Чак его гонял всё время, и клевал, что приходилось и покрикивать на Чака.

Марина принесла мисочки и поставила Ромке в клетку. О а это чудо пошло их изучать. А вчера заходил к ней после работы, это прошла неделя после того как я его отдал. Занёс жучков ей для Ромки. А он уже сдружился с ней, она в нём души не чает. А он тоже пошёл к ней, начал доверять (когда она подходит к клетке, он идёт к дверкам и она его почешет). Ко мне так не шёл. Ну да ладно не буду завидовать, абы так, абы он любим, абы нужен. Вот такие новости. И я опять с Читой и Чаком. Ну вроде всё.

маня69. Приручать его уже будет Марина.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

Сегодня убирал у грачей и понял, почему не надо стало подрезать клюв своим грачикам.

Оказывается они трощят кусок штукатурки, что отдолбали от стены возле окна.

Я этот кусок  им и оставил. Действительно клюводельные черти.

DSC_0008.thumb.JPG.b04ff9db916b6235b220a969a760a82b.JPGDSC_0010.thumb.JPG.9d7c14ac42b838aef025fb223b865e18.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всех с новым годом.

Это нижняя часть клюва Чака. На жёлтое не обращайте внимания (это кукурузу тырили, и я поймал). Заодно и осмотрел. Верхняя часть потихоньку зарастает, а вот нижняя вызывает вопросы, она как- бы расколота, с уходом трещины на бок. И выкрашиванием с боку. В общем вот фото.

DSC_0013.JPG

DSC_0014.JPG

DSC_0015.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

@маня69 

У нас всё нормально. У Чака верхняя часть клюва отрастает нормально, а вот нижняя пока не пойму. Она расколота на половину и как поведёт себя дальше не знаю. Даю обоим всё мелко порезанное. Чак уже начал немного летать, за сёк случайно, при мне ни-ни, только ходит и бегает в припрыжку. Да ещё продолжают грабить кухню. Закрывание дверей не помогает.

Чита нашла что если вцепиться при посадке лапами за ручку двери и повиснуть, то та откроется.

Хорошо, что не могут открыть холодильник и шкафчики. Приходится всё прятать. Но зато на кухне едят то что не едят обычно. Оставляю на кухне на столе кашу с овощами и всё такое, будто забыл. То по приходу нахожу пустую миску, и проверенные все кастрюли что стоят на шкафчике и плите. А узнаю по крышкам что лежат на полу. И в связи с этим добавилось уборки. Уже черти осмелели и когда тихо сидишь в спальне то тоже могут шмыгнуть на кухню. Но тихо не получается (крылья выдают) и оказываются пойманными с поличным. Я захожу и говорю ну что влипли, и обе птицы не солоно хлебавши топают в зал. Ещё с Читой играем бывает, а Чак на это смотрит, и начинает ворчать, а потом как каркнет. Что мы оба с Читой аж подскакиваем. Ко мне идти не хочет и играть тоже, сразу убегает. Но в ванне, как и Чита моется на руке. И из ванны в зал едут тоже оба на руке, но так не идёт. Ничего будем ждать будем добиваться.

У Ромки тоже всё хорошо, гарцует по вольеру и иногда даже каркает. Ещё по словам Марины любит сидеть на присаде возле кровати и слушать, когда читаешь в слух. Мне нравится что она его выпускает погулять. Да ещё говорила что не плохо летает, но я не видел. При мне смылся в вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет от нас.

Всех с прошедшим праздником днём птиц.

Вот вроде и перезимовали, хотя сегодня опять пошёл снег!

У нас всё нормально, если не считать что моя чертовка Чита не бережёт оперение. Опять начала укорачиваться и становиться не лётной. В общем, обтрепала хвост и махи. Чак вообще красотуля, полная противоположность Читы. Он пролётывает редко, только ходит и бегает. После купания обязательно приведёт себя в порядок не то, что Чита. Эта квочка сядет, свесит крылья, хвост и будет так сохнуть, изредка встряхиваясь. Чак перестал убегать, можно подойти и взять его на руку, так с ним постоять, поговорить, угостить его, чем ни будь и он будет так сидеть и внимательно тебя слушать.

Ещё 9 марта было приключение. Выпал снег и очень много. Я вынес на балкон кушать синицам, которые толпой прилетели и сидели на верёвке для белья. Им всегда выставляю еду оставшуюся от грачей и добавляю немного свежей. А это прилетело, их может тридцать. Дверь как всегда приоткрыта,

Я сижу и наблюдаю в отражении стекла за их вознёй, и в это время прилетает какой-то чёртик, такая рябая грудка. И всех синиц как ветром сдувает в хату.

А эта птица, как ни в чём не бывало, поедает кусочки мяса, поглядывая по сторонам. В общем, я её спугнул, не разглядев, кто это. Но зато пришлось с полотенцем гоняться за синицами, выгоняя с хаты. Короче мои грачи наблюдали за этим с таким видом, что мне казалось, сейчас начнут хохотать и крутить крылом у виска. В общем вот такие небольшие весенние новости и приключения.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Lado весна удивительная: ночью, утром снег, потом дождь. Сейчас пасмурно и мелкая морось.

А это наше 8 марта.

DSC_0028.thumb.JPG.48a35eeeaebe228c9a3c50332ace4b67.JPGDSC_0027.thumb.JPG.09a4fa9cc08a17974f723a047f8dc619.JPG

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 12:42, petrovich965 написал:

И всех синиц как ветром сдувает в хату.

 

:up:Спрятались.Рада вашим новостям.Про Рому что нибудь слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 

Я её этих два месяца не видел, поэтому про Ромку ничего пока сказать не могу.

 

Ага действительно спрятались!

Вроде выгнал всех, всё нету. Проходит время смотрю опять синица по хате летает, выхожу в кухню, ещё четыре сидит на подоконнике.

Поныкались черти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Verra Конечно для них лучше в доме чем в желудке.Добрый день.

Моя говорит хоть синиц близко рассмотрела, дал ей подержать.

Понравились предлагала одну оставить. Говорю грачей хватит, а за ней смешнее на балконе наблюдать чем в клетке. На улице они веселее.

Похоже что прилетает перепелятник, нашёл фото в инете (схожесть если вот так стоит 100%).62.jpg.6684bdcc669adf90ea0fa01aa2583bef.jpg

Его ещё зимой видел не однократно но мельком. А это балкон был открыт и он всех синиц загнал в дом.

Вчера похоже опять был, моя видела сидел на периле. И кусочков мяса с косточками не оказалось в мисочке на балконе что утром выставил.

 

Ещё грачевник строится с невероятной быстротой, но птенцы будут поздние. Ещё не одна птица не сидит на гнезде.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@petrovich965  Какая у Вас замечательная тема! Читаешь, будто на солнышке греешься. Большое, нет - огромное, Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата  И Вам спасибо.

Вчера гуляли с грачами, взял обоих сразу. Думал, будут разбредаться, но нет, держались вместе.

Чита даже с руки слезла. Раньше после того случая с руки не мог согнать, а это и по земле походила и полетала. Наверное за счёт того что их двое осмелела. С двумя неудобство одно это запутывание верёвок, а так вели себя нормально, держались рядом. Чак тоже может летать, но ему это даётся тяжело,  и он больше ходил и бегал, размахивая крыльями.

Потом было интересное, когда подходил к подъезду, то Чита всегда спрыгивала с руки и бежала в подъезд на третий этаж под дверь и ждала когда пустят в хату. Я ещё видео выкладывал. А тут два грача спрыгивают с руки и стремглав несутся один за одним в подъезд, народ от увиденного забыл куда шёл. Пришлось позвонить своей, чтоб пустила грачей в хату, и объяснять народу, что это не вороны, а грачи. Что живут у меня, так как на улице им не выжить, и что выношу их на прогулку, так как для ихнего оперения необходимо солнце и свежий воздух.

 

Ещё Ромка перед пасхой удрал от Марины. Выманила дама сердца, прилетала на подоконник.

Вижу его на грачовнике. Он приметный у его кольцо на лапке и красная ленточка с номером телефона Марины. Пробовал подманить не идёт, летает очень хорошо.

Так что Ромка завёл семью.

Ещё на балконе поселилась пара диких лесных голубей. Хотел прогнать, а потом увидел, что это не простые голуби и оставил

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе эту картину: два черных маленьких целеустремленных человечка  бегут в подъезд один за другим.)))))))))  И смешно , и загадочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, petrovich965 написал:

А тут два грача спрыгивают с руки и стремглав несутся один за одним в подъезд, народ от увиденного забыл куда шёл.

Ох, представляю! :rofl: Это прекрасно!

У Вас отличная тема, читаю с удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!

Немного про Ромку, вижу на грачовнике. Знаю точно, что это он.

Рассматривал через бинокль. Видно на лапе кольцо с красной ленточкой и номером. Ему марина подарила (одела на новый год). А это прилетала к нему дама весь Март. Они тусовались вдоль окна она с одной стороны, а он с другой. Получилось она мыла окно перед пасхой и, наверное, забыла перед этим его закрыть. Подруга прилетела на дерево перед окном и разоралась, а он как сиганёт к ней и двоих улетели. Летать начал хорошо, то ж  откормила чёртика.

Похоже, что  обзавёлся семьёй, потому что носил веточки и возле гнезда сидели вдвоём. Сейчас распустились листья и плохо видно, но замечаю на подлётах. Там всего сорок два гнезда. Так что вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Рома влился в грачиную колонию, у него есть хороший шанс выжить, подражая другим грачам. Храни его бог от подонков-кроухантеров!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата  ему влиться не сложно он полудикий. Его просто возле подъезда подкармливали женщины и дети. А так он жил на свободе.

Просто я его тогда в слякотную погоду нашёл и поймал. Он почему- то не мог летать, хотя оперение хорошее. Даже ветврач сказала что летать не будет, что- то с крылом, типа суставы не так как нада сформировались. Но дома на хорошей пище он начал пробовать летать. И крыло перестало выворачиваться. И Марина его за эти месяцы довела до нужной кондиции что он полетел. И выбрал свободу и завёл подругу.

Знаете как приятно видеть когда над тобой пролетает спасённый тобой грач, отсвечивая ленточкой на лапке. И ты точно знаеш что это ОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.