Перейти к содержанию

Волнушка болеет, помогите


Dobermann

Рекомендуемые сообщения

энтерол нельзя давать с нистатином, бесполезно. Травит - да, энтерофурил. У меня вопрос: Эубикор можно через кофемолку пустить? Очень крупные крупинки, в катетер не идут.

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dobermann

    111

  • Delfin

    29

  • Zosia

    20

  • dasha105

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


меня вопрос: Эубикор можно через кофемолку пустить? Очень крупные крупинки, в катетер не идут.

Грамотнее будет в ступке перетереть. Фарфоровой или стеклянной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвалол я налила в тарелку,с водой, которая под лампой для влажности стоит. Станет ли легче дышать - напишу. На подклювье такое светлое пятно, думала слоится от сухого воздуха. Клюв -то у него с детства клещом деформирован, я его регулярно подрезаю. Вот такой дневной помет.post-45949-1480174376_thumb.jpg post-45949-1480174416_thumb.jpg post-45949-1480174441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросили мы пить энтерофурил, что с ним, что без него, помет варьирует как хочет. С ночи и утром было так:post-45949-1480257150_thumb.jpg , днем было так: post-45949-1480257188_thumb.jpg . Ингаляцию с корвалолом, эуфиллином и кастрюлей провела пока одну, по- моему Кеше понравилось, тепло... Считала с секундомером вчера вдохи выдохи на 10 сек 20 насчитала= 120 в минуту. На видео ингаляции 15 = 90 в минуту. https://youtu.be/b79ViUptHNE[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночи посуше помет, опять начал приедать корм с кормушки ночью. А ингаляцию с эуфиллином и корвалолом нельзя дольше 15 мин? Мне кажется, ему хорошо там, спит, дышит, тепло....post-45949-1480316087_thumb.jpg Еще и линять начал бедный пух(((

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ночи посуше помет, опять начал приедать корм с кормушки ночью. А ингаляцию с эуфиллином и корвалолом нельзя дольше 15 мин? Мне кажется, ему хорошо там, спит, дышит, тепло....____1.jpg Еще и линять начал бедный пух(((

сожно. Я всое время оджному микоплазмознику по часу делала, три раза в сутки.Он кайфовал под паром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая беда. Отвалился кусок подклювья((( Крови практически нет, но теперь вряд ли сможет сам есть. Что делать? :cray: Вчера начала давать ирунин в дозе, что прописана. И даже кушал лучше. чем всегда сухой корм, а тут такое... а так и помет хуже не стал... Дышит все равно тяжело. ЧТО ДЕЛАТЬ? Чем замазать?куда ему серу с кальцием и как дать? post-45949-1480607021_thumb.jpg post-45949-1480607062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о госпади....вам тока етого нехватало. дайте травматин 3 капли 2р в день, ранку промыть хлоргексом и как высохнет-смазать бетадином. я так делала када волна часть клюва воробью откусила. ну и кашки, паренки сделать-шоб мягкое ел, может первые дни в отказ пойти вооше от еды-тада тока катетером в зоб кормить. у меня так было... дай бог скорей поправится, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня траумеля, нет травматина, бетадина тоже нет... Метионина не нашла в 3-х аптеках. Придется серу в запаренный овес сыпать и думать, как дать глюконат кальция СКОЛЬКО не в поилку, из паоилки ничего не пьет, питается через катетер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть левомиколем тогда помаж ранку, подержи и потом салфеткой промакни. А как обезбаливающее можно мелакс или типа того дать в клюв со шприца.
А ГК зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урсофальк купила. Хочу в одну кашу заложить его и глюконат кальция капельку. Если кто-то знает, что нельзя - скажите плыз. Серу утром чуть дала с гепатоветом, итраконаз. и панкреат а каше

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урсофальк купила. Хочу в одну кашу заложить его и глюконат кальция капельку. Если кто-то знает, что нельзя - скажите плыз. Серу утром чуть дала с гепатоветом, итраконаз. и панкреат а каше

Можнор. Это препараты хоть и одной группы (по действию), но абсолютно разные по механизму действия.

 

Подклювье ортастет.

 

Предлагайте ему корм в ГЛУБОКИХ кормушках.Чтобы он нижним "черпачком"-остатком хоть что-то мог подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропили мы 7 дней 2 раза в день итраконазол. Теперь месяц надо раз в день. Карсил, гепатовет и урсофальк пьем, эубикор, панкреатин и спазган пили эту неделю, наверное больше нельзя спазган... 5 дней по капле глюконата кальция давала и серу в кашу раз в день чуть меньше спич. головки. Так вроде и веселый бывал и к птицам просится, стрессует. С ночи сегодня зеленый был помет, потом как всегда, дрянь... Вес держит прежний, 34-35 грамм Ингаляции делаем. Может что-то подправить надо?

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пропили мы 7 дней 2 раза в день итраконазол. Теперь месяц надо раз в день. Карсил, гепатовет и урсофальк пьем, эубикор, панкреатин и спазган пили эту неделю, наверное больше нельзя спазган... 5 дней по капле глюконата кальция давала и серу в кашу раз в день чуть меньше спич. головки. Так вроде и веселый бывал и к птицам просится, стрессует. С ночи сегодня зеленый был помет, потом как всегда, дрянь... Вес держит прежний, 34-35 грамм Ингаляции делаем. Может что-то подправить надо?

Да,со спазганом надо поаккуранее. Попробуйте его снять- если не гобится- ну и хорошо.

 

ГК уже можно прекращать, серув- еще дня 3.

 

Ингаляции понемногу сокращайте. И заменяйте лекарственные средства на заварки (эхинацея, шалфей,ромашка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эуфиллин с корвалолом убрала, ромашкой раз- два в день ингаляции делаем. Возник вопрос: все это время 4 раза в день через катетер кормлю Кешу кашей с лекарствами. Сейчас он хорошо приедает еще и сухой корм с кормушек- решила на ночь четвертый раз не кормить - ночной помет зеленый- зеленый выдал. Покормишь на ночь - как конь какает много и ночью кушает,но при этом вес не прибавляет. post-45949-1481351048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 13 часов, как всегда 2 мл каши через зонд дала, а оказалось, что он сухой корм до этого не плохо поел - в результате рвало единичными целыми зернами. В 18 час решила пропустить кормление, на ночь накормлю, наверное меньше каши надо давать... После 13 час вот такой помет. post-45949-1481383188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного немогу понять-почему за стока времени помет не востанавливается?!фигня какаято творится внутри птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня простая, поджелудочная в паре с печенью работают, вот она то и хромает. Чем больше сам сухого корма наест -0 тем больше хромает. Я так думаю) :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все так же, нам еще аж до 7 января пить итраконазол. Бывает, обратно именно эти горошинки вылетают - вставляю их зубочисткой в заполненный кашей катетер - 2 мл - ап и сразу в клюве эти самые горошинки. дробить их смысла нет - вообще не поймёшь, дал- не дал.... В среду взвесила - 31 грамм((( Расстроилась - потеряли где-то 3 грамма. Жду среды. Попугай активно кушает сухой корм, съедает 7-8 мл густой домашней каши через катетер... и худеет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест и худеет -я могу предположить наличие к-либо инфекции\инвазий. Помнится было пару случаев -когда волны если и худели - за границей - так иследования показали к-то бактерии были.... одного вылечили с 24 грам подняли (правда потом умер от банальной простуды...) ЖДем Зосеньку что скажет почему так происходит! ОЧ надеюс что то были не ваши случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хуже птичке, в поддон спускался. Еще вчера вдруг начали прилипать какахи, может гепатовет испортился... Попарила с корвалолом и эуфиллином, поставила в прутья клетки с корвалолом ватку - поднялся на жердочки. Я думаю, можно ему в кашу капельку меда в день подмешивать, на таком сильном антимикотике вряд ли кандидоз разовьется. Гепатовет 21 день после вскрытия годен, пьем с 22 ноября. месяц....

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня хуже птичке, в поддон спускался. Еще вчера вдруг начали прилипать какахи, может гепатовет испортился... Попарила с корвалолом и эуфиллином, поставила в прутья клетки с корвалолом ватку - поднялся на жердочки. Я думаю, можно ему в кашу капельку меда в день подмешивать, на таком сильном антимикотике вряд ли кандидоз разовьется. Гепатовет 21 день после вскрытия годен, пьем с 22 ноября. месяц....

Примите сами 1 мл гепатовтеа. Если побежите в туалет- значит испортился.
Но вообще по опыту- иногда и 3 месяца стоит в холодильнике и не портится.

 

Я всегда против меда, но возможно оттого,что нефальсифицированный мед у нас купитьт практически нереально... попробуйте дать, может у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед давала, он башкирский. Явно что-то не так, дала вчера не разведенный энтеросгель - он жидко после него ходил, с водой, а до этого прилипало к попе, мне казалось, что не желудочное, что-то общее, может и сердечное - что-то болит, понос только после энтеросгеля начался. ... Сегодня не дала утром, побоялась ирунин дать, а надо((( Дала вчера на ночь детский ибупрофен каплю - птице явно холодно было. Дала энтерола в обед, а в 18 час. опять калган 2 капли и линекс купила, т.к. застала за поеданием помета с поддона. Я гепатовет на столе хранила, не в х-ке. Да, и парю его опять с корвалолом и эуфиллином.

 

Да, я думала, помет прилипает к попе потому, что я забыла овес в кашу положить - греча, рис и чечевица была. И еще, когда ухудшение резкое случилось, в его поилке не оказалось воды, я его полотенцем завешиваю сейчас и, видимо, полотенце ваоду "выпило" .. но я видела у него неуемную жажду только в самом начале болезни, практически не пил он все это время.... Днем зеленый был помет, сейчас уже не так, чтобы понос, но все равно, плоховато он себя чувствует и почти не ест с кормушек сам. post-45949-1482431889_thumb.jpg post-45949-1482431918_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ибупрофена поел сам хорошо, и вечером и ночью. Утром дала ирунин. Линекс даю, панкреатин, калган и урсофальк. А сколько времени урсофальк принимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после ибупрофена ест зерно и чувствует себя лучше. Вопрос: Как долго можно ибупрофен давать каплю утром- каплю вечером? И что менее вредно, спазган или ибупрофен? Обезбаливает и то и то.

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ито и другое-довать неболее 5 дней,потом перерыв делать на 5 дней. оба химия, и оба мне ненра, а что делать када нада СИЛНО ОБЕЗБОЛИТЬ. еше раз пишу-пробуйте травматин по 0,1мл 1-2р в день хоть год пить-у меня волна с онко тазрбедренного на нем как раз год и жила без болей, ибупрофен давала уже перед смертью када плакать начал. да и безопасный он.

 

из всего описаного желмю вывод-у птицуна явно шото БОЛИТ, поетому нада долго обезболивать-если нет травматина, можно пираксикам-мы его тоже пили, правда другая птица,ето аналог мелаксикама,можно месяцами на нем сидеть, тока дозу подобрать нада. и вот еше-не увлекайтесть ибупроф. и спазганом-1 раз в сутки капля и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит нам траумель, от него понос усилился. Напишите пожалуйста дозировку мелоксикама для обезбаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не подходит нам траумель, от него понос усилился. Напишите пожалуйста дозировку мелоксикама для обезбаливания.

В острый период- 0,2 мг на кг (т.е. 0,02 мг на 100 гр веса), в терапевтический,неострый период- 0,1 мг на кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять начала калган заваренный давать - лучше от него, ночью зернышек поклевал. Пересел на жердочки. Все это время помет прилипал и птиц в поддоне преимущественно сидел, убегая при моем приближении показывал немалую прыть... Сколько по времени можно давать урсофальк? Сейчас даю панкреатин, карсил, урсофальк, линекс опять и эубикор - все в самодельной каше через катетер

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера опять начала калган заваренный давать - лучше от него, ночью зернышек поклевал. Пересел на жердочки. Все это время помет прилипал и птиц в поддоне преимущественно сидел, убегая при моем приближении показывал немалую прыть... Сколько по времени можно давать урсофальк? Сейчас даю панкреатин, карсил, урсофальк, линекс опять и эубикор - все в самодельной каше через катетер

Урсофальк и год можно давать...
Карсил,пока даете урсофальк,можно отложить.

 

Если калган помогает- значит имеем воспалительный процесс тонкого кичешника или даже ДПК.
Пусть сидит на нем долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелоксикам 15 мг - взяла четверть таблетки, развела 10 кубами, из этого взяла куб и добавила еще 9 кубов. Надеюсь, что получила 0,0037мг в 0,1 мл. Что такое ДПГ - не знает даже ГУГЛ, он мне древесно всякую муть и противогазовый фильтр выдал. Я вот думаю, что чечевицу надо из каши убрать, как трудноперевариваемую, оставив рис,овес и гречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мелоксикам 15 мг - взяла четверть таблетки, развела 10 кубами, из этого взяла куб и добавила еще 9 кубов. Надеюсь, что получила 0,0037мг в 0,1 мл. Что такое ДПГ - не знает даже ГУГЛ, он мне древесно всякую муть и противогазовый фильтр выдал. Я вот думаю, что чечевицу надо из каши убрать, как трудноперевариваемую, оставив рис,овес и гречу

ДПК- двенадцатиперстная кишка (а не ДПГ)

 

Проверяем ваш расчет.
Фактически берете 1/4 от15 мг и от неё- 1/10. Т.е. 15:4:10=0,375 мг.
Для 0,0037 мг- нужна 1/100. Т.е. при разведении в 10 мл и взятии из оного 0,1 мл- вы и получаете вашу дозу. Так что правильно посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила у попугая по окончании килевой косточки, там, где кишечник припухлость, жесткую вот такого вида. Перья сам выщипал. Рак?post-45949-1483975097_thumb.jpg post-45949-1483975143_thumb.jpgpost-45949-1483975160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обнаружила у попугая по окончании килевой косточки, там, где кишечник припухлость, жесткую вот такого вида. Перья сам выщипал. Рак?post-45949-1483975097_thumb.jpg post-45949-1483975143_thumb.jpgpost-45949-1483975160_thumb.jpg

Да, это опухоль, тему можно закрывать. Соболезнований не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.